IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечь GORENJE BM900W, инструкции, рецепты
senneka
сообщение 12.12.2014, 16:02
Сообщение #381

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата
Перед первым применением советуют намазать ее изнутри маслом ,поставить в печь и видимо еще режим включить на 10 минут!!!!! Подскажите,а это правда надо делать? покрытие не испортится? и зачем это вообще надо? и можно ли без этого?

Можно и без этого. Это нужно для того чтобы убрать всю гадость которая имеется на поверхности ведерка после производства и эксплуатации перед тем как выпекать пищевой продукт для собственных нужд. И это не зависит от марки хлебопечи. Просто забота о пользователе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mega
сообщение 31.12.2014, 18:30
Сообщение #382

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.12.2014
Пользователь №: 17969
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM900W-UR


Цитата(YAGODKA @ 20.5.2010, 11:10) *
viannen_10.gif
ПИШИТЕ У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ! ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ! УЖЕ ЕСТЬ ОПЫТ dubina.gif

Купила хлебопечку gorenje BM 900 W. Крышка не устойчива. Люфт крышки. Болтается в стороны, если ее подергать. Так должно быть? Спасибо за ответ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yokko
сообщение 1.1.2015, 13:51
Сообщение #383

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.1.2015
Пользователь №: 17971
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 W


Цитата(mega @ 31.12.2014, 17:30) *
Купила хлебопечку gorenje BM 900 W. Крышка не устойчива. Люфт крышки. Болтается в стороны, если ее подергать. Так должно быть? Спасибо за ответ

Подёргала на своей - болтается немного, где-то на 1мм. Наверное так и должно быть.)
Купила печку несколько лет назад. Пробовала разные рецепты ничего не получилось. Я разочаровалась и забросила её. В этом году решила, всё-таки разобраться, что я делала не так. Сначала пользовалась весами, всё взвешивала строго по рецептам, получалось нормально, но не всегда(падал верх). Поняла, что лучше муки добавлять чуть больше чем в книжке. Книжка, кстати не очень. Сейчас всё делаю "на глаз", результат хороший.)
Мой рецепт:
Вода 300мл(тёплая и строго по норме, пользуюсь мерным стаканом),
Масло растительное - 1столовая ложка(можно не полную),
Соль - 1чайная ложка (с небольшой горкой),
Сахар - 1,5чайной ложки,
Молоко сухое - 1,5чайной ложки,
Мука пшеничная - 3чашки(просто набираю из мешка, когда с горкой небольшой, когда нет. Чашка ёмкостью 300мл) - обязательно просеиваю.
Манка - 1столовая ложка.
Дрожжи сухие - 1,5чайной ложки.
Закладывать в таком порядке. Можно менять состав муки, заменить полстакана, или стакан на муку грубого помола и ржаную, добавить 1-2 ч.ложки ржаного солода, тогда получится серый хлеб. Не добавлять манку. Возможны варианты. Главное на 300мл воды - 3 чашки муки. Иногда в процессе замешивания я добавляла чайную ложку масла, или чуть-чуть воды, когда было слишком сухо, или наоборот - столовую ложку муки. Подходит хорошо, но иногда достаёт до крышки, иногда - нет. Это зависит и от температуры воды, и от количества дрожжей. Стараюсь печь, когда в сети нормальное или чуть выше напряжение(днём, поздно вечером). В часы пик хуже пропекается.
Программа №1"основная", вес 750, цвет средний. После выпечки оставляю на 15-20 минут в печке. Затем вытряхиваю на полотенце, сверху тоже полотенцем. И пока не остынет, на несколько часов оставляю. Потом в пакет. Едим на следующий день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mega
сообщение 2.1.2015, 11:09
Сообщение #384

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31.12.2014
Пользователь №: 17969
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenje BM900W-UR


Цитата(yokko @ 1.1.2015, 13:51) *
Подёргала на своей - болтается немного, где-то на 1мм. Наверное так и должно быть.)
Купила печку несколько лет назад. Пробовала разные рецепты ничего не получилось. Я разочаровалась и забросила её. В этом году решила, всё-таки разобраться, что я делала не так. Сначала пользовалась весами, всё взвешивала строго по рецептам, получалось нормально, но не всегда(падал верх). Поняла, что лучше муки добавлять чуть больше чем в книжке. Книжка, кстати не очень. Сейчас всё делаю "на глаз", результат хороший.)
Мой рецепт:
Вода 300мл(тёплая и строго по норме, пользуюсь мерным стаканом),
Масло растительное - 1столовая ложка(можно не полную),
Соль - 1чайная ложка (с небольшой горкой),
Сахар - 1,5чайной ложки,
Молоко сухое - 1,5чайной ложки,
Мука пшеничная - 3чашки(просто набираю из мешка, когда с горкой небольшой, когда нет. Чашка ёмкостью 300мл) - обязательно просеиваю.
Манка - 1столовая ложка.
Дрожжи сухие - 1,5чайной ложки.
Закладывать в таком порядке. Можно менять состав муки, заменить полстакана, или стакан на муку грубого помола и ржаную, добавить 1-2 ч.ложки ржаного солода, тогда получится серый хлеб. Не добавлять манку. Возможны варианты. Главное на 300мл воды - 3 чашки муки. Иногда в процессе замешивания я добавляла чайную ложку масла, или чуть-чуть воды, когда было слишком сухо, или наоборот - столовую ложку муки. Подходит хорошо, но иногда достаёт до крышки, иногда - нет. Это зависит и от температуры воды, и от количества дрожжей. Стараюсь печь, когда в сети нормальное или чуть выше напряжение(днём, поздно вечером). В часы пик хуже пропекается.
Программа №1"основная", вес 750, цвет средний. После выпечки оставляю на 15-20 минут в печке. Затем вытряхиваю на полотенце, сверху тоже полотенцем. И пока не остынет, на несколько часов оставляю. Потом в пакет. Едим на следующий день.

Спасибо за ответ. Только печь хлеб я пока боюсь, так как беспокоит крышка, которая болтается . Думаю, надо сдавать печь. Еще раз опишу проблему, может,это нормально? В открытом положении крышка гуляет, то есть болтается вправо влево где-то мм на 7. В закрытом положении, если крышку пошевелить вправо влево, то она гуляет мм на 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:38