IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ржаной Albertich
Albertich
сообщение 6.6.2010, 23:21
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 24.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2022
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250 BM450


Уважаемые домашние пекари хочу представить Вам рецепт и технологию ражаного хлеба по рецептуре Бородинского хлеба, который я старательно и длительное время адаптировал к приготовлению в хлебопечке.

Результат вас приятно удивит.

Имею наглость назвать этот хлеб "Бородинский Albertich" или "Бородинский для хлебопечки".
Необходимо отметить, что настоящий "Бородинский" в хлебопечке изготовить нельзя(см. ГОСТ)

Я благодарю всех участников этого сайта и своих друзей за информацию и ценные соображения, которые привели меня к данному рецепту.

1. Состав.(Данный состав я стартельно приближал к стандарту Бородинского хлеба)
на 1 кг хлеба

Сухие дрожжи(Саф-Момент) 1,5 ч.л.
Пшеничная мука 70 г.
Ржаная мука 400 г
Клейковина пшеничная 80 г.
Закваска сухая 7 г.
Крахмал немодифицированный 0,5 г.
Соль 1+ 1⁄2 ч.л.
Мед гречаный 1 ст.л.
Сахар тростниковый коричневый 3 ст.л.
Кориандр молотый 1 ч.л.
Растительное масло 1 ч.л.
Ржаной солод 3 ст.л.
Вода для солода 50 мл
Кипяток для солода 50 мл
Вода 350 мл

2. Подготовка:

Солод залить 50 мл воды при 45 град С, хорошо перемешать, добавить 50 мл кипятка, укрыть полотенцем на 4 часа. (Это есть технологически правильный способ заварки солода).
Затем всю воду(350 мл) добавить в солод.
Дрожжи на дно формы.
Сверху смесь муки,клейковины, закваски, сахара, соли, кориандра,растительное масло.
Залить мед и воду с заваренным солодом.

3. Приготовление:

- включить режим "замес теста" для замеса нашего теста.
- по окончании замеса через 10 - 15 мин переключить печь в режим "выпечка"

4. Премечания:

- сложность приготовления обусловлена сложностью самого приготовления Бородинского хлеба.
- заварка солода - очень важная часть технологии, которая обуславливает вкусовые качества.
- использование сухой закваски сокращает время приготовления.
- пшеничная клейковина позволяет сократить время подъема теста.
- мне нравится с изюмом, поэтому на этапе замеса теста я добаляю горсть изюма.
- данный рецепт приготовлялся в печке "Kenwood bm250"

Послесловие:

Зарание благодарю за все изменения и ценные советы по данному рецепту. viannen_10.gif


Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
hemi
сообщение 16.6.2010, 21:00
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2829
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood bm-250


Попробовал сделать, получилось!)) Очень понравилось, рекомендую данный рецепт!! Только один вопрос к автору, нельзя ли упростить рецепт приготовления?? Жду ответа)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albertich
сообщение 16.6.2010, 22:26
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 24.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2022
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250 BM450


Цитата(hemi @ 16.6.2010, 21:00) *
Попробовал сделать, получилось!)) Очень понравилось, рекомендую данный рецепт!! Только один вопрос к автору, нельзя ли упростить рецепт приготовления?? Жду ответа)


Если есть желание получать хлеб в домашних условиях практически близкий к настоящему Бородинскому, то не стоит упрощать больше, чем это уже сделано.
Мои коментарии:
1. Соотношение ржаной и пшеничной муки согласно рецептуре «Бородинского» хлеба. Пшеничная клейковина добавлена за счет пшеничной муки.
2. Сухая закваска по расчетному соотношению производителя закваски.(имитирует производство настоящей закваски, которое занимает 3,5 часа)
3. Крахмал – создает «хрустящие» свойства мякиша.(согласно оригинальной рецептуре)
4. Тростниковый сахар и мед – имитируют оригинальный состав сахар+патока пополам.
5. Остальные составляющие согласно рецептуре «Бородинского»
6. Дрожжи на дно обязательно, иначе «крыша» провалится.
7. Заврка солода - обязательный момент для приготовления "Бородинского". На этом форуме имеются предложения заменить солод чайной заваркой или квасом. С таким же успехом можно заменить акварельными красками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albertich
сообщение 21.12.2010, 23:47
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 24.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2022
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250 BM450


dance3.gif Свершилось чудо. Удалось купить патоку. Сделал хлеб с патокой - совсем другой "коленкор"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 22.12.2010, 0:53
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Albertich, спасибо большое за рецепт! Бородинский это хлеб, который, вероятно, мечтают печь все обладатели хлебопечек, и не только они. Рецепт, на мой взгляд, совсем не сложный, все ингредиенты можно раздобыть.
У меня один вопрос ко всем хлебопёкам: можно ли солод сухой заменить экстрактом тёмного солода "Глофа"? Это жидкий продукт, вязкий такой, почти чёрный. Если заменять им, то сколько его надо?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 22.12.2010, 1:15
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Душечка, почитайте здесь про солод и экстракт "Глофа" - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2397


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 22.12.2010, 17:13
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Albertich, спасибо за рецепт, очень хотчется попробовать этот хлеб, но у меня есть несколько вопросов, буду благодарна за помощь.
1. У меня ХП Panasonic SD-255. Вы пишете
"3. Приготовление:
- включить режим "замес теста" для замеса нашего теста.
- по окончании замеса через 10 - 15 мин переключить печь в режим "выпечка""

А можно ли печь этот хлеб полностью на режиме "Ржаной" (по времени: выравнивание температуры - 45-60 мин., замес - примерно 10 мин., подъем - 1 час 20 мин - 1 час 35 мин., выпечка - 1 час)? В Ваших рекомнгдациях отсутствует "подъем" - или это не нужно? И сколько времени Вы выставляете выпечку?
2. Вы пишете Удалось купить патоку. Сделал хлеб с патокой - совсем другой "коленкор".
Патока у меня есть. Что и на сколько патоки Вы меняли?
Возможно мои вопросы покажутся Вам смешными, но хлебопек я, можно сказать, совсем юный, а испортить продукты не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albertich
сообщение 29.12.2010, 15:13
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 24.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2022
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250 BM450


Цитата(gavira @ 22.12.2010, 16:13) *
Albertich, спасибо за рецепт, очень хотчется попробовать этот хлеб, но у меня есть несколько вопросов, буду благодарна за помощь.
1. У меня ХП Panasonic SD-255. Вы пишете
"3. Приготовление:
- включить режим "замес теста" для замеса нашего теста.
- по окончании замеса через 10 - 15 мин переключить печь в режим "выпечка""

А можно ли печь этот хлеб полностью на режиме "Ржаной" (по времени: выравнивание температуры - 45-60 мин., замес - примерно 10 мин., подъем - 1 час 20 мин - 1 час 35 мин., выпечка - 1 час)? В Ваших рекомнгдациях отсутствует "подъем" - или это не нужно? И сколько времени Вы выставляете выпечку?
2. Вы пишете Удалось купить патоку. Сделал хлеб с патокой - совсем другой "коленкор".
Патока у меня есть. Что и на сколько патоки Вы меняли?
Возможно мои вопросы покажутся Вам смешными, но хлебопек я, можно сказать, совсем юный, а испортить продукты не хочется.



1. Важным моментом при изготовлении Бородинского хлеба является тот факт, что после замеса теста при подъеме его нельзя тревожить. Большинство стандартных режимов хлебопечек при расстойке и подъеме теста делают кратковременное подмешивание. Это приводит к тому, что у хлеба с большим содержанием ржаной муки проваливается при выпекании "крыша". Если Ваша печка в режиме расстойки теста не делает подмешиваний, то я полагаю, что все должно получиться. Единственная тонкость - слишком короткое время замеса 10 мин. Ржаная мука очень неохотно вбирает в себя воду и возможно 10 мин перемешивания будет маловато. ( В моей печке Kenwood BM256 режим замеса теста включает в себя и время на подъем и расстойку 20 мин замес + 1ч 10 мин подъем)

2. На приведенный мною рецепт тростниковый сахар и мед заменяем сахаром и патокой в количестве 2+2 столовых ложки.

3. Кроме того на сегодняшний день я имею печь Kenwood BM 450, которая позволяет создавать программы пользователя. Если у Вас есть такая функция в печке, то я могу привести Вам временной цикл, который я использую.

Цитата(Душечка @ 21.12.2010, 23:53) *
Albertich, спасибо большое за рецепт! Бородинский это хлеб, который, вероятно, мечтают печь все обладатели хлебопечек, и не только они. Рецепт, на мой взгляд, совсем не сложный, все ингредиенты можно раздобыть.
У меня один вопрос ко всем хлебопёкам: можно ли солод сухой заменить экстрактом тёмного солода "Глофа"? Это жидкий продукт, вязкий такой, почти чёрный. Если заменять им, то сколько его надо?


Я бы не стал этого делать. Полагаю, что в большой степени Вы получите стандартный "химический" привкус характерный для готовых смесей, которые продаются в супермаркетах.
Хочу заметить, что вся прелесть бородинского хлеба прежде всего определяется запахом и привкусом настоящего заваренного ржаного солода, ну и конечно же ржаная мука.
Скажу больше, имеется огромная разница когда вы используете солод приготовленный самостоятельно(как говорится от зерна) и готовый заводской порошек. Я делал солод сам. Это ужасно трудоемко да и сделать его дома можно только весной.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavira
сообщение 29.12.2010, 18:03
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 62
Регистрация: 21.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3913
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD255


Albertich, спасибо большое за ответ. Поскольку в моей ХП не предусмотрено создавать программы пользователя, попробую все-таки испечь на программе "Ржаной". Во всяком случае ржаной заварной я на ней пеку и мне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 30.12.2010, 0:45
Сообщение #10

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Albertich @ 29.12.2010, 15:13) *
1. Важным моментом при изготовлении Бородинского хлеба является тот факт, что после замеса теста при подъеме его нельзя тревожить. Большинство стандартных режимов хлебопечек при расстойке и подъеме теста делают кратковременное подмешивание. Это приводит к тому, что у хлеба с большим содержанием ржаной муки проваливается при выпекании "крыша". Если Ваша печка в режиме расстойки теста не делает подмешиваний, то я полагаю, что все должно получиться. Единственная тонкость - слишком короткое время замеса 10 мин. Ржаная мука очень неохотно вбирает в себя воду и возможно 10 мин перемешивания будет маловато. ( В моей печке Kenwood BM256 режим замеса теста включает в себя и время на подъем и расстойку 20 мин замес + 1ч 10 мин подъем)

Я бы не стал этого делать. Полагаю, что в большой степени Вы получите стандартный "химический" привкус характерный для готовых смесей, которые продаются в супермаркетах.
Хочу заметить, что вся прелесть бородинского хлеба прежде всего определяется запахом и привкусом настоящего заваренного ржаного солода, ну и конечно же ржаная мука.
Скажу больше, имеется огромная разница когда вы используете солод приготовленный самостоятельно(как говорится от зерна) и готовый заводской порошек. Я делал солод сам. Это ужасно трудоемко да и сделать его дома можно только весной.

Albertich, я испекла Бородинский по Вашему рецепту, все-таки добавила глофы, потому что не готова заморачиваться с солодом, тем более сейчас не весна. Я добавляю глофу во все свои ржаные, у меня есть два любимых проверенных рецепта, я не чувствую там химического привкуса, всё в порядке.
У меня не очень получился Ваш хлеб, я волнуюсь, почему? он получился таким липким внутри, не то, чтобы не пропечен, но какой-то совсем приставучий и запах не похож на Бородинский. Делала на программе "Бородинский", которая всего 2 часа 20 минут, все остальные ржаные пеку на основной французской 3 часа сорок минут обычно, всё получается хорошо. Просто решила попробовать на этом режиме. Но Вы говорите, что его нельзя тревожить, а на французском два замеса, вот и гадаю теперь, как быть?
Хотя внешний вид вполне достойный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albertich
сообщение 30.12.2010, 3:44
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 24.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2022
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250 BM450


Цитата(Душечка @ 29.12.2010, 23:45) *
Albertich, я испекла Бородинский по Вашему рецепту, все-таки добавила глофы, потому что не готова заморачиваться с солодом, тем более сейчас не весна. Я добавляю глофу во все свои ржаные, у меня есть два любимых проверенных рецепта, я не чувствую там химического привкуса, всё в порядке.
У меня не очень получился Ваш хлеб, я волнуюсь, почему? он получился таким липким внутри, не то, чтобы не пропечен, но какой-то совсем приставучий и запах не похож на Бородинский. Делала на программе "Бородинский", которая всего 2 часа 20 минут, все остальные ржаные пеку на основной французской 3 часа сорок минут обычно, всё получается хорошо. Просто решила попробовать на этом режиме. Но Вы говорите, что его нельзя тревожить, а на французском два замеса, вот и гадаю теперь, как быть?
Хотя внешний вид вполне достойный
<noindex></noindex>


Прежде чем ответить конкретно, позволю себе небольшое лирическое отступление.

- Почему я готовлю хлеб сам дома? Ведь это дороже чем купить готовое, да и возиться надо. Ответ прост - потому что химически улучшенная продукция из магазина, которая не черствеет, не плесневеет, не имеет запаха мне изрядно надоела.

- У меня есть собака. Ей 12 лет. Она никогда не ела хлеба,более того даже не обращала на него внимания. Однако когда год назад я испек первый хлеб дома она слопала чуть не половину. Ответ очень прост - современный промышленный хлеб сильно отличается от простого настоящего хлеба.

- Неделю назад я ради интереса купил готовую хлебную смесь "Бородинский" на 1 кг продукта ценою 1,5 USD. Сделал хлеб. Красивый получился, пышный и хрустящий как французская булка, черный как сомалийский нигер. Отрезал кусочек, пожевал и выбросил всю буханку в помойку.

- Тогда стоит задуматься над вопросом - следут ли применять всяческие "улучшители", "глофы", "готовые хлебные смеси" и т.п. Все это входит в состав промышленного хлеба и лежит в магазине. Зачем возиться дома.

А теперь по сути:

1. Спецефический запах бородинского хлеба создается прежде всего заваренным красным солодом, ржаной мукой и кориандром. Если применять некую "глофу", то вероятнее всего в сочетании с ней требуется применение ароматизатора бородинского хлеба идентичного натуральному.
На самом деле с солодом никакой возни. Самое трудоемкое это найти где купить. час поиска в Google и Вы найдете в своем городе магазин.

2. Что касаемо повышенной влажности то тут два варианта:

-используя "глофу" Вы влили 350 мл + 100 мл (которые предназначались для заварки порошка солода). Т.е просто добавили лишнюю воду.

- вариант второй, Вы использовали 350 мл воды. Однако следует заметить, что на разных режимах и разные модели хлебопечек выпекают при различных температурах и поэтому можно немного уменьшить количество воды.

3. Временной цикл который я использую при выпечке :

- предварительный замес 10 мин
- основной замес 20 мин
- подъем теста 1 час
- расстойка 30 мин
- выпечка 1 час

Надеюсь это поможет подобрать какую-нибудь стандартную программу на Вашей печке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albertich
сообщение 2.1.2011, 20:38
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 24.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2022
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250 BM450


Накнец ПРОДВИНУТЫЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ научили меня вставлять сюда картинки.

Привожу результаты изготовления бородинского хлеба по указанному выше рецепту:



Разрез крупным планом:



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 2.1.2011, 20:53
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Отличный результат, Albertich! 1.gif Образцовый Бородинский, аккуратный хлебушек с красивой крышей и хорошей структурой. Спасибо. 6.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hemi
сообщение 8.2.2011, 22:28
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 2829
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood bm-250


Вы писали о том, что солод можно сделать самостоятельно. Как это сделать? Заранее благодарен)) Жду ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albertich
сообщение 13.3.2011, 18:51
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 24.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2022
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250 BM450


Цитата(hemi @ 8.2.2011, 21:28) *
Вы писали о том, что солод можно сделать самостоятельно. Как это сделать? Заранее благодарен)) Жду ответ.


Пришла весна. Самое время приготовить в домашних условиях ржаной солод для годичного запаса. Я буду это делать и описывать в реальном времени все шаги. Желающие смогут отследить это в специальной теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Найдена
сообщение 24.3.2011, 0:39
Сообщение #16

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 5518
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 450


Цитата(Albertich @ 30.12.2010, 3:44) *
Прежде чем ответить конкретно, позволю себе небольшое лирическое отступление.

- Почему я готовлю хлеб сам дома? Ведь это дороже чем купить готовое, да и возиться надо. Ответ прост - потому что химически улучшенная продукция из магазина, которая не черствеет, не плесневеет, не имеет запаха мне изрядно надоела.

- У меня есть собака. Ей 12 лет. Она никогда не ела хлеба,более того даже не обращала на него внимания. Однако когда год назад я испек первый хлеб дома она слопала чуть не половину. Ответ очень прост - современный промышленный хлеб сильно отличается от простого настоящего хлеба.

- Неделю назад я ради интереса купил готовую хлебную смесь "Бородинский" на 1 кг продукта ценою 1,5 USD. Сделал хлеб. Красивый получился, пышный и хрустящий как французская булка, черный как сомалийский нигер. Отрезал кусочек, пожевал и выбросил всю буханку в помойку.

- Тогда стоит задуматься над вопросом - следут ли применять всяческие "улучшители", "глофы", "готовые хлебные смеси" и т.п. Все это входит в состав промышленного хлеба и лежит в магазине. Зачем возиться дома.

А теперь по сути:

1. Спецефический запах бородинского хлеба создается прежде всего заваренным красным солодом, ржаной мукой и кориандром. Если применять некую "глофу", то вероятнее всего в сочетании с ней требуется применение ароматизатора бородинского хлеба идентичного натуральному.
На самом деле с солодом никакой возни. Самое трудоемкое это найти где купить. час поиска в Google и Вы найдете в своем городе магазин.

2. Что касаемо повышенной влажности то тут два варианта:

-используя "глофу" Вы влили 350 мл + 100 мл (которые предназначались для заварки порошка солода). Т.е просто добавили лишнюю воду.

- вариант второй, Вы использовали 350 мл воды. Однако следует заметить, что на разных режимах и разные модели хлебопечек выпекают при различных температурах и поэтому можно немного уменьшить количество воды.

3. Временной цикл который я использую при выпечке :

- предварительный замес 10 мин
- основной замес 20 мин
- подъем теста 1 час
- расстойка 30 мин
- выпечка 1 час

Надеюсь это поможет подобрать какую-нибудь стандартную программу на Вашей печке.

здравствуйте!
теперь я счастливая обладательница кенвуда 450 и ужасная любительница черных хлебов!!! конечно же бородинский хлеб - это голова!
хотела бы попросить подробно объяснить какие режимы нужны для приготовления бородинского хлеба и если что то нужно программировать, то что и как???
отдельное спасибо за Ваш рецепт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 24.3.2011, 10:02
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Найдена @ 24.3.2011, 0:39) *
здравствуйте!
теперь я счастливая обладательница кенвуда 450 и ужасная любительница черных хлебов!!! конечно же бородинский хлеб - это голова!
хотела бы попросить подробно объяснить какие режимы нужны для приготовления бородинского хлеба и если что то нужно программировать, то что и как???
отдельное спасибо за Ваш рецепт!!!

Найдёна, позволю себе ответить за автора. Вы вставили в ваше сообщение цитату (на белом фоне), там автор поминутно расписал режим. Вот так и программируйте, если это позволяет сделать ваша печка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albertich
сообщение 29.3.2011, 22:37
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 24.2.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2022
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM250 BM450


Цитата(Найдена @ 24.3.2011, 0:39) *
здравствуйте!
теперь я счастливая обладательница кенвуда 450 и ужасная любительница черных хлебов!!! конечно же бородинский хлеб - это голова!
хотела бы попросить подробно объяснить какие режимы нужны для приготовления бородинского хлеба и если что то нужно программировать, то что и как???
отдельное спасибо за Ваш рецепт!!!


Все верно программа для ВМ-450 расписана поминутно. Программирование печки отлично написано в инструкции по эксплуатации. Я вряд ли напишу лучше. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spectral_Lynx
сообщение 5.4.2011, 19:14
Сообщение #19

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 5.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6142
Спасибо сказали: 40 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Спасибо за рецепт smile.gif Неделю назад подарили хлебопечку, теперь вот экспериментирую.

Делала все по инструкции, но закладывала "с точностью до наоборот" (жидкость - специи - мука - дрожжи). Panasonic SD-257, лопатка-"гребенка", программа "Ржаной".

Результат очень порадовал, и на вид, и на вкус:



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 5.4.2011, 21:29
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Spectral_Lynx @ 5.4.2011, 20:14) *
Делала все по инструкции, но закладывала "с точностью до наоборот" (жидкость - специи - мука - дрожжи). Panasonic SD-257, лопатка-"гребенка", программа "Ржаной".

Результат очень порадовал, и на вид, и на вкус:


Хорош! а скажите, клейковину добавляли?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:30