IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы новичка, "Глупые вопросы" от новичка
Little1
сообщение 17.6.2010, 19:17
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень люблю разные технические штуки на кухне. Активно их использую. Тоже самое получилось и с хлебопечкой: 4 года назад для дачной жизни приобрели хлебопечь Хитачи. Пользуюсь на даче, всем нравится свежий хлеб. Соседи чуть ли не в очередь выстраиваются. Пеку хлеб по инструкции ( книга рецептов) в указанных мерках ( мерный стакан и мерная ложка). Теперь купили хлебопечьPanasonic-255, которую привезут в понедельник, чтобы активно использовать ее в городе. Почитав информацию на форуме, взвесив все "за и против" остановилась именно на этой маодели. Вопрос: как я понимаю нужно покупать весы. Какие лучше. У меня есть весы Тефаль, но.... может быть для маленьких порций иметь более компактное? Что просоветуете? Спасибо!

Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 17.6.2010, 19:42
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям Little1! Дорро пожаловать на форум! ПОЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Little1
сообщение 17.6.2010, 21:24
Сообщение #3

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Цитата(kesha200 @ 17.6.2010, 20:42) *
Трям Little1! Дорро пожаловать на форум! ПОЧИТАЙТЕ ЭТУ ВЕТКУ


Спасибо за информацию. Поняла что хочу: тонкие и точные. Будем искать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 17.6.2010, 21:45
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Little1 @ 17.6.2010, 22:24) *
Спасибо за информацию. Поняла что хочу: тонкие и точные. Будем искать!!!

Берите такие, которые взвешивают не меньше 5 кг - в хозяйстве пригодятся. Например для закруток. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Little1
сообщение 17.6.2010, 22:12
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Цитата(kesha200 @ 17.6.2010, 22:45) *
Берите такие, которые взвешивают не меньше 5 кг - в хозяйстве пригодятся. Например для закруток. Удачи!


Спасибо за совет. Но консервированием я уже не занимаюсь.Мне хочется небольшие, тонкие,может быть,даже стильные ( если так можно сказать), до 5 кг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 18.6.2010, 10:10
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Спасибо за совет. Но консервированием я уже не занимаюсь.Мне хочется небольшие, тонкие,может быть,даже стильные ( если так можно сказать), до 5 кг.
[/quote]

Вот такие у меня весы, стильные и тонкие, толщиной около 1,5 см. Фирма МОМЕРТ Венгрия, до 5 кг, стоили осенью 210 грн., это около 26 дол. Покупала в Медтехнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Little1
сообщение 18.6.2010, 10:33
Сообщение #7

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2825
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Hitachi HB-E303, Panasonic SD-255 WTS, мультиварка Panasonic и др.


Цитата(Света @ 18.6.2010, 11:10) *
Спасибо за совет. Но консервированием я уже не занимаюсь.Мне хочется небольшие, тонкие,может быть,даже стильные ( если так можно сказать), до 5 кг.


Вот такие у меня весы, стильные и тонкие, толщиной около 1,5 см. Фирма МОМЕРТ Венгрия, до 5 кг, стоили осенью 210 грн., это около 26 дол. Покупала в Медтехнике.


Вот такие и буду искать в Питере. Спасибо.

Нашла в интерент-магазине вот такие марки :Beurer KS55, Momert 6000, Beurer DS81 (диетич.). Цена в пределах 1900-2200 руб. Это, так сказать, на что глаз лег....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сенька
сообщение 19.6.2010, 22:41
Сообщение #8

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2010
Пользователь №: 2848
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Здравствуйте уважаемые форумчане. Это мой первый визит. Купил Flavorwave Turbo в подарок супруге, но чувствую первые шаги прийдеться делать мне, а она потом конечно подхватит. Нашел на форуме не большую ветку об этом аэрогриле, но особой ясности пока нет. Какую посуду кроме стандартных решеток Вы используете? Как готовить в кастрюле, накрывать плотно крышкой или нет? В общем буду благодарен за советы для "чайника" касающиеся именно технической стороны( пока). Интересуют именно тонкости, что и в какой посуде(решетке, фольге) готовиться. Вот например вычитал, что в аэрогриле можно коптить, для этого нужно на дно аэрогриля насыпать ольховые опилки. Так спрашиваеться вопрос, что, просто на дно, или лучше на фольгу, что бы к днищу чаши не пристали? Можно ли в аэрогриле готовить жидкое? Ногами прошу не пинать, всему научимся! С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 19.6.2010, 22:55
Сообщение #9

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Сенька @ 19.6.2010, 23:41) *
Здравствуйте уважаемые форумчане. Это мой первый визит. Купил Flavorwave Turbo в подарок супруге, но чувствую первые шаги прийдеться делать мне, а она потом конечно подхватит. Нашел на форуме не большую ветку об этом аэрогриле, но особой ясности пока нет. Какую посуду кроме стандартных решеток Вы используете? Как готовить в кастрюле, накрывать плотно крышкой или нет? В общем буду благодарен за советы для "чайника" касающиеся именно технической стороны( пока). Интересуют именно тонкости, что и в какой посуде(решетке, фольге) готовиться. Вот например вычитал, что в аэрогриле можно коптить, для этого нужно на дно аэрогриля насыпать ольховые опилки. Так спрашиваеться вопрос, что, просто на дно, или лучше на фольгу, что бы к днищу чаши не пристали? Можно ли в аэрогриле готовить жидкое? Ногами прошу не пинать, всему научимся! С уважением.

Трям Сенька! Добро пожаловать на форум! Решётка используется всегда, что бы воздух циркулировал со всех сторон. Посуду можно использовать любую которая не горит и не плавиться - стекло, керамика, металл, силиконовые формы до 230 градусов, фольга, пакеты для запекания. Стружку я ссыпал на поддон, хотя если честно от неё мало толку, лучше используйте жидкий дым(добавляется прям в маринад) Что и как готовить почитайте ЗДЕСЬ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сенька
сообщение 21.6.2010, 7:29
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2010
Пользователь №: 2848
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Спасибо за ответ. Вот пока не понял, если готовиться к примеру блюдо где в посуду необходимо добавить бульон или вино, крышкой накрывать? И вообще, что готовиться под крышкой, а что нет? С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 21.6.2010, 10:08
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Сенька @ 21.6.2010, 8:29) *
Спасибо за ответ. Вот пока не понял, если готовиться к примеру блюдо где в посуду необходимо добавить бульон или вино, крышкой накрывать? И вообще, что готовиться под крышкой, а что нет? С уважением.

Трям Сенька! Я думаю надо накрывать крышкой. Другой вопрос, что готовить в кастрюльках или горшочках? Если блюдо требует томления/тушения по технологии приготовления, то использование АГ уместно, а если хотите отварить картошку, то быстрее и практичней это сделать на плите. Почитайте ещё ЗДЕСЬ. Не спешите готовить, что то навороченное начинайте от простого к сложному. К АГ как и к любому прибамбасу надо приноровиться. Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сенька
сообщение 21.6.2010, 13:43
Сообщение #12

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 19.6.2010
Пользователь №: 2848
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255 W


Спасибо. А где покупаеться антипригарное средство? Какие торговые марки рекомендуете?.Как это сказываеться на качестве приготавливааемой пищи? Не проще ли смазывать просто растительным маслом, оливковым или подсолнечниковым? С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 21.6.2010, 14:37
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Цитата(Сенька @ 21.6.2010, 14:43) *
Спасибо. А где покупаеться антипригарное средство? Какие торговые марки рекомендуете?.Как это сказываеться на качестве приготавливааемой пищи? Не проще ли смазывать просто растительным маслом, оливковым или подсолнечниковым? С уважением.

Трям Сенька! Не совсем понял об антипригарных средствах. Если готовите на решётке, то смазывайте её любым растительным маслом(на Ваш вкус), силиконовые формы надо смазать только первый раз и при их покупке обращайте внимание на отсутствие посторонних запахов. Про силиконовые формы почитайте ЗДЕСЬ. Про конкретных производителей не чего сказать не могу, это Вам лучше пообщаться с нашими Дамами, я не очень на эту тему заморачиваюсь. Что есть под рукой и что влезает в АГ в том и готовлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заюшка
сообщение 12.7.2010, 22:27
Сообщение #14

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 7.7.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2939
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Всем привет! Подскажите пожалуйста ,в сушку для овощей и фруктов (zelmer 36z011) какое кол-во продуктов можно насыпать ?Т.к. лотки глубокие можно насыпать много . Или в 1 слой нужно? И еще один вопрос тем ,кто сушил смородину. До какой степени она должна быть сухая .Я просушила 20 часов при 55град.,не мало ли?Огромное спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 12.7.2010, 23:03
Сообщение #15

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Заюшка @ 12.7.2010, 22:27) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста ,в сушку для овощей и фруктов (zelmer 36z011) какое кол-во продуктов можно насыпать ?Т.к. лотки глубокие можно насыпать много . Или в 1 слой нужно? И еще один вопрос тем ,кто сушил смородину. До какой степени она должна быть сухая .Я просушила 20 часов при 55град.,не мало ли?Огромное спасибо заранее.

В сушилке нужно что бы воздух более менее свободно проходил через лотки. Иначе будет подниматься температура и фрукты внизу будут немного пектись, а не сушиться. Так что это надо " на слух, нюх и дух" проверять состояние высушености фруктов или ягод. . В общем проследите, что бы воздух нормально проходил. И не забывайте периодически переставлять лотки местами.
В сушилке просто надо набирать опыт. Как правило он приобретается методом проб.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТаБу
сообщение 12.7.2010, 23:07
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 340
Регистрация: 11.3.2010
Из: Сумы
Пользователь №: 2187
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Цитата(Заюшка @ 12.7.2010, 22:27) *
Всем привет! Подскажите пожалуйста ,в сушку для овощей и фруктов (zelmer 36z011) какое кол-во продуктов можно насыпать ?Т.к. лотки глубокие можно насыпать много . Или в 1 слой нужно? И еще один вопрос тем ,кто сушил смородину. До какой степени она должна быть сухая .Я просушила 20 часов при 55град.,не мало ли?Огромное спасибо заранее.


Заюшка, темка сушек http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2106. Готовность сушеных фруктов, овощей определяют так: охладить кусочек, разорвать его и слегка сдавить. Если влага не выступила - он готов. У меня сушка меньше недели, просушила я смородину часов 8 (ночью) и пришлось уехать на выходные, я ее разложила на балконе, сейчас занимаюсь вишней, а смородинка так досыхает... А как выглядит и ведет себя ваша смородина? попробуйте проведите этот тест я думаю разберетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Заюшка
сообщение 12.7.2010, 23:22
Сообщение #17

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 7.7.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 2939
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 255


Цитата(ТаБу @ 12.7.2010, 23:07) *
Заюшка, темка сушек http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2106. Готовность сушеных фруктов, овощей определяют так: охладить кусочек, разорвать его и слегка сдавить. Если влага не выступила - он готов. У меня сушка меньше недели, просушила я смородину часов 8 (ночью) и пришлось уехать на выходные, я ее разложила на балконе, сейчас занимаюсь вишней, а смородинка так досыхает... А как выглядит и ведет себя ваша смородина? попробуйте проведите этот тест я думаю разберетесь.

Раздавила смородину ,какая была, почти такая же и осталась.Сушила -55град 20 часов


Цитата(gefest @ 12.7.2010, 23:03) *
В сушилке нужно что бы воздух более менее свободно проходил через лотки. Иначе будет подниматься температура и фрукты внизу будут немного пектись, а не сушиться. Так что это надо " на слух, нюх и дух" проверять состояние высушености фруктов или ягод. . В общем проследите, что бы воздух нормально проходил. И не забывайте периодически переставлять лотки местами.
В сушилке просто надо набирать опыт. Как правило он приобретается методом проб.

Спасибо за науку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 11.12.2010, 23:47
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Всем, доброго времени суток!!! Вот и я с глупым вопросом: более чем уверенна, что кухонные комбайны, где-то на форуме обсуждаются... но вот где? Ткните носом пожалуйста... заранее спасибо!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 11.12.2010, 23:57
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Манечка @ 11.12.2010, 23:47) *
более чем уверенна, что кухонные комбайны, где-то на форуме обсуждаются... но вот где? Ткните носом пожалуйста... заранее спасибо!!! rolleyes.gif

Может быть, в " Кухонной слабости" их и обсуждали, и скорее всего, комбайн "Бош режет кубиками".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 13:14