IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Moulinex
Forsage
сообщение 14.12.2009, 22:37
Сообщение #621

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 1418
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5004


Привет ребята! только приобрели хлебопечку Moulinex OW 5004 ну никак не получается хороший хлебушек испечь. Молочный сначала хорошо так поднялся а потом провалился. Все взвешивали на эл весах... обидно так хочется уже испечь стоящее а никак не получается. Бородинский тоже не получается хорошо (какой-то мокрый и не поднимается).Я не думаю что только у нас такая проблема с печкой. Помогите пожалуйста решить эту проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 14.12.2009, 23:34
Сообщение #622

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Forsage @ 14.12.2009, 22:37) *
Привет ребята! только приобрели хлебопечку Moulinex OW 5004 ну никак не получается хороший хлебушек испечь. Молочный сначала хорошо так поднялся а потом провалился. Все взвешивали на эл весах... обидно так хочется уже испечь стоящее а никак не получается. Бородинский тоже не получается хорошо (какой-то мокрый и не поднимается).Я не думаю что только у нас такая проблема с печкой. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

провал хлеба:
1. слишком жидкий колобок.
2. мука с низким содержанием клейковины.
Весы здесь не панаццея, просто сформируйте приятный колобок - и хлеб получится.
ЗЫ. Поначалу применяйте длинные режимы выпечки и самые простые рецепты. Хотя все рецепты отсюда - проверены и хлеб получится гарантировано.
удачи вам.
ах да, о формировке колобка здесь много информации, просто нужно поискать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NATOCHKA
сообщение 25.12.2009, 23:37
Сообщение #623

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2009
Пользователь №: 1496
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: мулинекс


Здравствуйте,славные пекари.Заразили вы меня желанием покушать своего хлебушка,хотя небольшая хозяйка.Теперь имею печку. К первому сеансу хлебопечения готовлюсь основательно. Надо купить еще сито-так понимаю это просто необходимая вещь и весы,но дороговаты блин. Попробую пока без весов. Поскажите пожалуста- на мерном стакане хочу отмерить муку- что значит OZ (МАКСИМАЛЬНО12) и CUP(максимально 1 1/2)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.12.2009, 0:35
Сообщение #624

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(NATOCHKA @ 25.12.2009, 23:37) *
Здравствуйте,славные пекари.Заразили вы меня желанием покушать своего хлебушка,хотя небольшая хозяйка.Теперь имею печку. К первому сеансу хлебопечения готовлюсь основательно. Надо купить еще сито-так понимаю это просто необходимая вещь и весы,но дороговаты блин. Попробую пока без весов. Поскажите пожалуста- на мерном стакане хочу отмерить муку- что значит OZ (МАКСИМАЛЬНО12) и CUP(максимально 1 1/2)

OZ - унция, примерно равна 30мл (29,57).
CUP - чашка (стакан), в данном случае равна 240мл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julia*
сообщение 26.12.2009, 10:19
Сообщение #625

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 55
Регистрация: 5.12.2009
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 1318
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Здравствуйте,подскажите.пожалуйста такую вещь.Если после завершения программы,на часах стоит 00,печка еще может печь?Чувствую,что моя еще печет.Поставилана таймер хлеб,ни звука ни писка,открываю,а там чернее уже(((так один бок подрумянил((

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 26.12.2009, 10:45
Сообщение #626

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Julia* @ 26.12.2009, 10:19) *
Здравствуйте,подскажите.пожалуйста такую вещь.Если после завершения программы,на часах стоит 00,печка еще может печь?Чувствую,что моя еще печет.Поставилана таймер хлеб,ни звука ни писка,открываю,а там чернее уже(((так один бок подрумянил((

О да. Во всех печках есть функция поддержания тепла после окончания выпечки. Могу сказать, что поддержка нехилая. Поэтому, после окончания выпечки следует нажать кнопку "STOP". Если нужно позажаристей - оставьте на некоторое время).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flashd_dance
сообщение 6.9.2010, 17:51
Сообщение #627

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2010
Пользователь №: 3256
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex OW 5024


Подскажите пожалуйста! У меня хлебопечка Moulinex OW 5024 не пищит, когда нужно забрасывать дополнительные ингредиенты. В инструкции написано, что во время всех режимов дополнительные ингредиенты (сухофрукты, лук, оливки и т.д...) нужно добавлять после звукового сигнала. Но не какого звукового сигнала нет..... Как его настроить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шоколадная конфе...
сообщение 17.11.2010, 14:25
Сообщение #628

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 8.11.2010
Из: Россия, Нижний Новгород
Пользователь №: 3782
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка Panasonic sd-2501wts, Мультиварка Panasonic SR-TMB18


Цитата(Flashd_dance @ 6.9.2010, 17:51) *
Подскажите пожалуйста! У меня хлебопечка Moulinex OW 5024 не пищит, когда нужно забрасывать дополнительные ингредиенты. В инструкции написано, что во время всех режимов дополнительные ингредиенты (сухофрукты, лук, оливки и т.д...) нужно добавлять после звукового сигнала. Но не какого звукового сигнала нет..... Как его настроить?


Хмм, думается, что это неисправность...
У меня такая же модель печки как и у Вас, ничего не настраивала, сама пищит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pchelka
сообщение 22.11.2010, 14:54
Сообщение #629

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2010
Пользователь №: 3919
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Подскажите как правильно закладывать продукты в ХП?в разных рецептах по разному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 22.11.2010, 14:56
Сообщение #630

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(pchelka @ 22.11.2010, 14:54) *
Подскажите как правильно закладывать продукты в ХП?в разных рецептах по разному.

Согласно инструкции к своей хлебопечке, у всех по разному, хотя принципиальной разницы не вижу, делала и так и так - хлеб получался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinatinn
сообщение 24.11.2010, 9:57
Сообщение #631

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.11.2010
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 3880
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 3000


Цитата(Flashd_dance @ 6.9.2010, 16:51) *
Подскажите пожалуйста! У меня хлебопечка Moulinex OW 5024 не пищит, когда нужно забрасывать дополнительные ингредиенты. В инструкции написано, что во время всех режимов дополнительные ингредиенты (сухофрукты, лук, оливки и т.д...) нужно добавлять после звукового сигнала. Но не какого звукового сигнала нет..... Как его настроить?

А у меня во французском режиме сигнала нет. Закладывать все дополнения нужно сразу... Посмотрите, может и у Вас также?
Я поначалу тоже была напугана, решила, что печка попломана ( мой первый хлеб - французский). А потом внимательно почитала и разобралась. Удачи Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4айка
сообщение 5.12.2010, 17:25
Сообщение #632

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.10.2010
Из: Украина
Пользователь №: 3583
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 3022


Цитата(pchelka @ 22.11.2010, 15:54) *
Подскажите как правильно закладывать продукты в ХП?в разных рецептах по разному.

По- моему, сначала все жидкое, соль и сахар, потом мука, о дрожжи всегда сверху
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 5.12.2010, 18:36
Сообщение #633

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 2274
Регистрация: 23.11.2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 7
Спасибо сказали: 2704 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow5004


Цитата(4айка @ 5.12.2010, 17:25) *
По- моему, сначала все жидкое, соль и сахар, потом мука, о дрожжи всегда сверху

В Панасы так,а в Мули этак.НЕТ НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ-ПРОВЕРЕНО!
Надо единственно,что соблюдать,так это порядок закладки.Если начал с жидкого,то и продолжай.Закончишь дрожжами.Начал с дрожжей-закончивай жидкостью. cook.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юнатка
сообщение 5.1.2011, 14:32
Сообщение #634

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 4461
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 3002230


Здравствуйте, опытные и не очень пекари! Хлебопечка неделю, так что опыта нет совсем( не волшебник , только учусь.)Но благодаря вашим советам и рецептам весь хлебушек получался, кроме сладкого. Пробовала Панский (не подошел и не пропекся, хотя колобок был и дрожжи проверенные) и Сладкий к чаю по рецепту Сергея( тоже самое).Подскажите ,пожалуйста , что не так. Программу выбирала 4 сладкий хлеб.А как в моей по времени печь не знаю,может у меня и функции такой нет.Хлебопечка Муля 3022.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.1.2011, 18:55
Сообщение #635

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(юнатка @ 5.1.2011, 14:32) *
Здравствуйте, опытные и не очень пекари! Хлебопечка неделю, так что опыта нет совсем( не волшебник , только учусь.)Но благодаря вашим советам и рецептам весь хлебушек получался, кроме сладкого. Пробовала Панский (не подошел и не пропекся, хотя колобок был и дрожжи проверенные) и Сладкий к чаю по рецепту Сергея( тоже самое).Подскажите ,пожалуйста , что не так. Программу выбирала 4 сладкий хлеб.А как в моей по времени печь не знаю,может у меня и функции такой нет.Хлебопечка Муля 3022.

рекомендую провести опыты с рецептом сдобного творожного хлеба http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=11
Пропорции можете несколько изменять, ничего страшного не будет. Единственно, создание Колобочка весьма желательно. Режим - Французский. Очень вкусный хлебушек-сдоба!))...
удачи вам)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юнатка
сообщение 6.1.2011, 16:40
Сообщение #636

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 3.1.2011
Пользователь №: 4461
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 3002230


Цитата(Kayman @ 5.1.2011, 19:55) *
рекомендую провести опыты с рецептом сдобного творожного хлеба http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=11
Пропорции можете несколько изменять, ничего страшного не будет. Единственно, создание Колобочка весьма желательно. Режим - Французский. Очень вкусный хлебушек-сдоба!))...
удачи вам)).

А в этом рецепте все указано в стаканах, это каких обычных или от хлебопечки? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 6.1.2011, 16:49
Сообщение #637

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


В этом рецепте рядом со стаканом указан его объем - 250 мл, обычный домашний стакан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 6.1.2011, 21:14
Сообщение #638

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Здравствуйте! У меня опыт обращения с печкой всего месяц, а здесь на форуме я вижу много опытных хлебопеков. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пек хлеб весом 1,5кг? Ведро в моей печке так скрипело и раскачивалось во время замеса, что я опасалась, как бы моя печь не рассыпалась на запчасти. Теперь пеку хлеб на 1кг. А может я зря боюсь, может ничего страшного не случится и так должно быть? Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос, а то в другой теме меня проигнорировали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drWatson
сообщение 10.1.2011, 17:23
Сообщение #639

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 30.3.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 2373
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Цитата(Lusiena @ 6.1.2011, 20:14) *
Здравствуйте! У меня опыт обращения с печкой всего месяц, а здесь на форуме я вижу много опытных хлебопеков. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пек хлеб весом 1,5кг? Ведро в моей печке так скрипело и раскачивалось во время замеса, что я опасалась, как бы моя печь не рассыпалась на запчасти. Теперь пеку хлеб на 1кг. А может я зря боюсь, может ничего страшного не случится и так должно быть? Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос, а то в другой теме меня проигнорировали...

Были такие поползновения. Но после ремонта по гарантии что-то расхотелось экспериментировать, лучше пару раз в день по 1 кг. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 10.1.2011, 17:58
Сообщение #640

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Lusiena @ 6.1.2011, 21:14) *
Здравствуйте! У меня опыт обращения с печкой всего месяц, а здесь на форуме я вижу много опытных хлебопеков. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пек хлеб весом 1,5кг? Ведро в моей печке так скрипело и раскачивалось во время замеса, что я опасалась, как бы моя печь не рассыпалась на запчасти. Теперь пеку хлеб на 1кг. А может я зря боюсь, может ничего страшного не случится и так должно быть? Пожалуйста, обратите внимание на мой вопрос, а то в другой теме меня проигнорировали...
нельзя все увидеть. По теме - чрезмерная нагрузка на валы мешалок, и соответственно на валы приводов приводит к ускоренному износу их металлокерамических подшипников/втулок. Далее, форму в мусорку, и что делать? новое ведро за 70% стоимости ХП? выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 30 31 32 33 34 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:41