IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы новичка
ashatan
сообщение 31.7.2009, 21:13
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Цитата(Николаевна @ 31.7.2009, 19:12) *
Хлеб делаю на сыворотке или на кефире. Тесто тоооооолько на молоке или на чём нибудь кисломолочном. Тесто всегда беспроигрышно.

Николаевна, то есть хлеб лучше получается на молоке? У нас здесь кисломолочных продуктов нет, к сожалению. А если воду в рецепте заменить на молоко, то хлеб выйдет лучше?
Вы уж извините, что я вас так пытаю, просто хочу сообразить, что к чему и советы опытных хлебопеков послушать.
И еще раз хочу спросить про муку - какая для хлеба лучше высшего или первого сорта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 31.7.2009, 21:31
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Я не хочу уверждать категорично, что на молоке-лучше, но не хуже это точно, а вот , что на сыворотке лучше- это однозначно. А тесто мне всё же больше нравится на чём -то кисломолочном, не важно:кефир, ряженка, мацони, да хоть что. Делала хлеб на минеральной воде-Вы знаете, нам понравилось. Относительно муки-это наверное лучше Паприку спросить. Я пеку всегда из высшего сорта(у нас просто другой нет). Если у Вас есть возможность, Вы попробуйте все варианты(молоко, вода, пиво, минералка), если у Вас есть молоко, Вы же можете его сквасить-вот Вам и кисломолочный продукт. В конечном итоге выберете лучший для себя вариант на чём делать тесто и хлеб. Мне кажется всё же дело вкуса(кому какой нравится). Пробуйте, эксперементируйте и всё получится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.7.2009, 21:43
Сообщение #63

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(ashatan @ 31.7.2009, 22:13) *
И еще раз хочу спросить про муку - какая для хлеба лучше высшего или первого сорта?

более полезна мука с низкой сортностью, как говорят корифеи. А хлеб с отрубями вообще классен)....
здесь дело вкуса и ваших предпочтений.
А хлеб должен получаться практически всегда, хотя этому "получаться всехда" часто предшествуют пробы и ошибки).
вот я снова изменил системку выпечки хлеба из муки с низким содержанием клейковины. Допекается. Выложу фото если шо)....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 31.7.2009, 22:00
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


ashatan, в разделе "Рецепты хлеба" есть два рецепта от Яны "Витебский" и "Горчично - молочный". Эти хлеба на молоке, и мне они очень нравятся. А последнее время остановилась на "Витебском" Попробуйте, не пожалеете!
А вообще, для выпечки хлеба использую и перечисленные Николаевной кисло - молочные продукты.
По поводу муки. Мука 1 сорта у нас в дефиците, но мне удаётся её покупать! Это полезная, безусловно, мука и вводить её в состав хлеба необходимо. Мука 1 сорта богата клейковиной, изделия из этой муки долго не черствеют. Последний раз, выпекая "Витебский хлеб", на 50 процентов заменила пшеничную муку высшего сорта на муку 1 сорта! И качество хлеба от этого только выиграло, мякиш был необыкновенный, а по форме хлеб был более объёмным и отличался отменным вкусом. Так что, ashatan, смело используйте муку 1 сорта! Успехов вам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.7.2009, 22:36
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


эта булочка имеет несколько уменьшенный вес, поэтому невелика:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 31.7.2009, 22:44
Сообщение #66

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Краааасивый хлебушек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 31.7.2009, 22:51
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Kayman @ 31.7.2009, 23:36) *
эта булочка имеет несколько уменьшенный вес, поэтому невелик

КАКОЙ КРАСАВЕЦ!!ВЫ СТАВИЛИ ТЁМНУЮ КОРОЧКУ И ВООБЩЕ ЭТО ЧТО ЗА ХЛЕБУШЕК ТАКОЙ АППЕТИТНЫЙ?

Цитата(ashatan @ 31.7.2009, 22:13) *
Николаевна, то есть хлеб лучше получается на молоке? У нас здесь кисломолочных продуктов нет, к сожалению. А если воду в рецепте заменить на молоко, то хлеб выйдет лучше?
Вы уж извините, что я вас так пытаю, просто хочу сообразить, что к чему и советы опытных хлебопеков послушать.
И еще раз хочу спросить про муку - какая для хлеба лучше высшего или первого сорта?

Вы просто в молоко на ночь бросьте корочку ржаного хлеба и утром простокваша готова.молоко естественно не в холодильнике держать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.7.2009, 22:59
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(zvezda @ 31.7.2009, 23:51) *
КАКОЙ КРАСАВЕЦ!!ВЫ СТАВИЛИ ТЁМНУЮ КОРОЧКУ И ВООБЩЕ ЭТО ЧТО ЗА ХЛЕБУШЕК ТАКОЙ АППЕТИТНЫЙ?

самый простой пшеничный хлеб. Увы закончилась ржаная мука - и не привозят(.
мука несортовая, с низкой клейковиной)) - ну, вы помните).
да, темная корочка и еще смазал верхушку сливочным маслом - как советовали)...


Спасибо сказали:
Rio,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ashatan
сообщение 31.7.2009, 23:22
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 129
Регистрация: 30.7.2009
Из: Италия
Пользователь №: 798
Спасибо сказали: 140 раз(а)

Модель хлебопечки: TDA electronics


Паприка, Звезда, Кайман, Николаевнеа, спасибо вам! Буду пробовать разные варианты. А насчет сыворотки - здаесь ее не продают, а жаль. Помню, как в России я всегда на ней блины пекла и тесто дрожжевое ставила.
На выходных уже не будет времени печь, а вот в понедельник что-нибудь обязательно испеку. А пока на сайте тусуюсь, все читаю и изучаю все рецепты и советы.
В общем, еще раз спасибо и тем, кто будет печь на выходных хлеб - румяной и пышной выпечки!!! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 1.8.2009, 0:13
Сообщение #70

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Люди.Вы что,какое в ведро куриный бульонн,свареннный на грудках? Я же на измену изойду!А как же больных поднимают после операции на бульончике? У меня мужка перед тренажеркой бульончика выпивает,и вперед на баррикады,вес сгонять-прихорашиваться(это завтрак) Кстати,еще минус 1кг за день.Нееее,ни пельмени,ни вареники мы не едим- на неделе жесткое питание-отварные грудки курячьи или индюшачьи,либо с рисом либо с гречей,ужин-морепродукты и любой овощ.салат Ну про выходные будем тихонечко помалкивать wub.gif- мороженое,пироженое,кафетки-закон подлости,как можно-не хочется ,а потом всю неделю жалеешь,что не успел съесть и по кругу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 1.8.2009, 0:14
Сообщение #71

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(ashatan @ 1.8.2009, 0:22) *
Паприка, Звезда, Кайман, Николаевнеа, спасибо вам! Буду пробовать разные варианты. А насчет сыворотки - здаесь ее не продают, а жаль. Помню, как в России я всегда на ней блины пекла и тесто дрожжевое ставила.
На выходных уже не будет времени печь, а вот в понедельник что-нибудь обязательно испеку. А пока на сайте тусуюсь, все читаю и изучаю все рецепты и советы.
В общем, еще раз спасибо и тем, кто будет печь на выходных хлеб - румяной и пышной выпечки!!! rolleyes.gif

Так сыворотку из этой домашней простоквашки и сделаете...а заодно и творожок нежный получите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 1.8.2009, 0:15
Сообщение #72

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Кыся @ 1.8.2009, 1:13) *
Люди.Вы что,какое в ведро куриный бульонн,свареннный на грудках? Я же на измену изойду!А как же больных поднимают после операции на бульончике? У меня мужка перед тренажеркой бульончика выпивает,и вперед на баррикады,вес сгонять-прихорашиваться(это завтрак) Кстати,еще минус 1кг за день.Нееее,ни пельмени,ни вареники мы не едим- на неделе жесткое питание-отварные грудки курячьи или индюшачьи,либо с рисом либо с гречей,ужин-морепродукты и любой овощ.салат Ну про выходные будем тихонечко помалкивать wub.gif- мороженое,пироженое,кафетки-закон подлости,как можно-не хочется ,а потом всю неделю жалеешь,что не успел съесть и по кругу.

курятина - дело вкуса.
а сторонников и противников бульонов наверное поровну)).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 1.8.2009, 0:47
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Каймаша ,Вы прелесть!(уж простите мне такую фамильярность).Читала Вас много ,сложился мое видение на Вас=чтобы Вам всегда сопутствовала удача и в Вашей жизни все было благополучно,Вы очень позитивны и не унывающие,и в то же время корректны и вежливы,а еще у Вас сдержанности дофикаськи.Чтобы Ваша семья ни в чем никогда не нуждалась!!!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 1.8.2009, 10:01
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Кыся @ 1.8.2009, 1:47) *
Каймаша ,Вы прелесть!(уж простите мне такую фамильярность).Читала Вас много ,сложился мое видение на Вас=чтобы Вам всегда сопутствовала удача и в Вашей жизни все было благополучно,Вы очень позитивны и не унывающие,и в то же время корректны и вежливы,а еще у Вас сдержанности дофикаськи.Чтобы Ваша семья ни в чем никогда не нуждалась!!!!!!!

спасибо за комплимашки и пожелания))...
а все, что вы упомянули, закалялось при модерировании/администрировании молодежных ресурсов - чатов. Это, скажу я вам, еще та школа)) - общение с 14-20 летними урвытелями и наставление их на путь истинный rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 1.8.2009, 10:24
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Цитата(Кыся @ 1.8.2009, 1:13) *
Люди.Вы что,какое в ведро куриный бульонн,свареннный на грудках? Я же на измену изойду!А как же больных поднимают после операции на бульончике? У меня мужка перед тренажеркой бульончика выпивает,и вперед на баррикады,вес сгонять-прихорашиваться(это завтрак) Кстати,еще минус 1кг за день.Нееее,ни пельмени,ни вареники мы не едим- на неделе жесткое питание-отварные грудки курячьи или индюшачьи,либо с рисом либо с гречей,ужин-морепродукты и любой овощ.салат Ну про выходные будем тихонечко помалкивать wub.gif- мороженое,пироженое,кафетки-закон подлости,как можно-не хочется ,а потом всю неделю жалеешь,что не успел съесть и по кругу.

По поводу бульончика...да,действительно поднимали больных ...но......после истощения и голодных,когда ничего кроме жидкой пищи ничего есть было нельзя...но спорить на эту тему бесполезное занятие я согласна с Кайманом...А на тренировках и анаболики едят...что же теперь нам всем так питаться..а вообще спортсмены не едят бульоны-только отварное мясо и рыбу. И вообще наука давно шагнула вперёд,а это поверье о полезности бульончика ещё с довоенных лет идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 1.8.2009, 10:56
Сообщение #76

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


А Kayman никогда с девушками и не спорит!... biggrin.gif
Что есть, а что не есть - это личное дело каждого! rolleyes.gif Я вот первое вообще не ем, и от этого не страдаю, а мужа исправно кормлю первыми блюдами... smile.gif Нашей маме под 80 (!), она на завтрак ежедневно съедает тарелочку супчика или борща, и никто ей не докажет, что костный бульон - вредный бульон. Дай Бог каждому из нас быть в таком возрасте физически активным, бодрым и сохранить ясность ума!
А Kayman и zvezda, насколько мне известно обожают холодец, который на том же костном вредном бульоне и готовится! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 1.8.2009, 13:11
Сообщение #77

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Paprika @ 1.8.2009, 11:56) *
А Kayman никогда с девушками и не спорит!... biggrin.gif
Что есть, а что не есть - это личное дело каждого! rolleyes.gif Я вот первое вообще не ем, и от этого не страдаю, а мужа исправно кормлю первыми блюдами... smile.gif Нашей маме под 80 (!), она на завтрак ежедневно съедает тарелочку супчика или борща, и никто ей не докажет, что костный бульон - вредный бульон. Дай Бог каждому из нас быть в таком возрасте физически активным, бодрым и сохранить ясность ума!
А Kayman и zvezda, насколько мне известно обожают холодец, который на том же костном вредном бульоне и готовится! tongue.gif

ага)) только петухи увертливые пошли, не часто в холодечик попадают))...
Спорить совершенно нерационально и бессмысленно. Однако, иногда можно попытаться достучаться со своей точкой зрения, но не более))...
а сейчас всем рекомендую активно мняфф мняфф брынзу (любую - овечью, козью, коровью) со спелыми, сочными, мясистыми помидорами))... безусловно, стаканчик домашнего темнокрасного терпкого вина дополнит этот незамысловатый, но полезный обед rolleyes.gif ) Приятного аппетита!!! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 1.8.2009, 14:40
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Спасибо, Kayman! 11.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кыся
сообщение 1.8.2009, 15:00
Сообщение #79

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 669
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 780
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


Цитата
...А на тренировках и анаболики едят...что же теперь нам всем так питаться..а вообще спортсмены не едят бульоны-только отварное мясо и рыбу. И вообще наука давно шагнула вперёд,а это поверье о полезности бульончика ещё с довоенных лет идёт.
Звездочка,,нет мы не спортсмены,мы для себя любимых занимаемся,а уж всякие добавки мы полностью оттвергаем.И в наши 40 хочеться подтянуто выглядеть rolleyes.gif
Цитата
Я вот первое вообще не ем, и от этого не страдаю, а мужа исправно кормлю первыми блюдами- Папричка,вот тоже самое и у меня,вообще не нуждаюсь в супах,а мужу лучше съесть тарелку первого,чем второго. wub.gif

что то с цитатами намудрила.Кайман,у нас заядлые рыболовы говорят,что если правильно варить уху,то варить ее надо на петухе а потом только рыбу добавлять.Сама ни разу не пробовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 1.8.2009, 16:17
Сообщение #80

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Кысеньнка!Да молодцы и умницы!!!Так надо!Просто бульоны забивают сосуды холестерином(ведь там он один и содержится)но всё это дело ЛИЧНО каждого!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 9:03