IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты для хлебопечки GORENJE BM 900 AL(проверенные), Выпечка без ошибок-советы специалистов!!!
senneka
сообщение 27.4.2011, 16:44
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(дарина @ 27.4.2011, 15:06) *
Тесто не то чтобы липкое, но получается не такое легкое, как хотелось бы. Пеку хлеб уже четвертый раз, то тесто упадет, то совсем липкий. Вот последний раз самый удачный, даже корочка более или менее, но вот внутри все равно как не так. Может я его слишком быстро вытаскиваю? Заранее спасибо rolleyes.gif


Проблема с "падающим" хлебом обычно связана с дрожжами. Возьмите если дешево и сердито - "Львовские", если идеально (как по мне) "Саф Момент" (с красной полоской, а не синей!). Впрочем для обычного хлеба (не сладкого) лучше "Львовских" нет. Так же важно соблюсти меру: на 700 гр буханку - 1,5 чайных ложки дрожжей, на 900 гр - 1,8 чайных ложки.
Возможно проблема также в муке. Проверенные хорошие сорта - "Днепромлын" и "Покровская". Со временем мука теряет свои свойства, если мука лежала открытой значительное количество времени, возможно что у нее не совсем хорошая влажность (содержание воды).
Приведите рецепт, которым пользуетесь - дело может быть и в нем. Если завышено количество муки - консистенция мякиша хлеба более плотная. Но это кто как любит...
Ну и используйте режим "Основной", на "Французском" из-за более длительной расстойки иногда тоже бывают проблемы...
Это основные возможные причины.
Хорошая мука + хорошие дрожжи + правильное соотношение ингредиентов = удачный хлеб


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergik
сообщение 27.4.2011, 19:46
Сообщение #102

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.4.2011
Пользователь №: 6615
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM-900W


Цитата(senneka @ 27.4.2011, 16:44) *
Проблема с "падающим" хлебом обычно связана с дрожжами. Возьмите если дешево и сердито - "Львовские", если идеально (как по мне) "Саф Момент" (с красной полоской, а не синей!). Впрочем для обычного хлеба (не сладкого) лучше "Львовских" нет. Так же важно соблюсти меру: на 700 гр буханку - 1,5 чайных ложки дрожжей, на 900 гр - 1,8 чайных ложки.
Возможно проблема также в муке. Проверенные хорошие сорта - "Днепромлын" и "Покровская". Со временем мука теряет свои свойства, если мука лежала открытой значительное количество времени, возможно что у нее не совсем хорошая влажность (содержание воды).
Приведите рецепт, которым пользуетесь - дело может быть и в нем. Если завышено количество муки - консистенция мякиша хлеба более плотная. Но это кто как любит...
Ну и используйте режим "Основной", на "Французском" из-за более длительной расстойки иногда тоже бывают проблемы...
Это основные возможные причины.
Хорошая мука + хорошие дрожжи + правильное соотношение ингредиентов = удачный хлеб

Всем доброго дня.У мня хлебопечка 900W после покупки первая буханка получилась на ура,вторая не подошла и получилась низкой,не пропеклась.Поменял дрожжи (т.к.хранил при комнатной температуре,а сейчас в холодильнике)снова все нормально печется!Муку покупаю БЕТА МЛИН пока не подвела.Рецепт брал у родственников,только уменьшил в половину,у них форма больше.Хлеб получается не большой,но мне хватает. Вот рецепт:0,25л.воды 1ч.л.соли 1с.л.сахра 1с.л.посолн.масла 2,5стакана муки(стакан 200гр.) 1ч.л.дрожжей (покупаю львовские) режим BASIC


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дарина
сообщение 28.4.2011, 21:58
Сообщение #103

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.4.2011
Пользователь №: 6608
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenie


Цитата(senneka @ 27.4.2011, 16:44) *
Проблема с "падающим" хлебом обычно связана с дрожжами. Возьмите если дешево и сердито - "Львовские", если идеально (как по мне) "Саф Момент" (с красной полоской, а не синей!). Впрочем для обычного хлеба (не сладкого) лучше "Львовских" нет. Так же важно соблюсти меру: на 700 гр буханку - 1,5 чайных ложки дрожжей, на 900 гр - 1,8 чайных ложки.
Возможно проблема также в муке. Проверенные хорошие сорта - "Днепромлын" и "Покровская". Со временем мука теряет свои свойства, если мука лежала открытой значительное количество времени, возможно что у нее не совсем хорошая влажность (содержание воды).
Приведите рецепт, которым пользуетесь - дело может быть и в нем. Если завышено количество муки - консистенция мякиша хлеба более плотная. Но это кто как любит...
Ну и используйте режим "Основной", на "Французском" из-за более длительной расстойки иногда тоже бывают проблемы...
Это основные возможные причины.
Хорошая мука + хорошие дрожжи + правильное соотношение ингредиентов = удачный хлеб

огромное вам дякую, в моей книге рецептов они(рецепты) не правильные. Сегодня уменьшила количество воды и получилось лучше некуда, правда проблемка со свежими дрожжами, уже беру 11г, а тесто все равно выскакивает, придется все таки прессованые брать. Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
medoff
сообщение 6.5.2011, 23:02
Сообщение #104

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.3.2011
Пользователь №: 5890
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка GORENJE BM 900 AL


Цитата(Puma @ 31.3.2011, 12:29) *
Наконец-то я тоже стала счастливой обладательницей хлебопечки. Попробовала уже два рецепта: молочный и ржано-пшеничный. Молочный получился просто изумительно ( я добавила туда мак и изюм). А вот у ржаного провалилась крыша. Перешерстив форум, ошибку свою нашла. Пока испробовала два режима: основной и сладкое. Подскажите, пожалуйста, для каких рецептов можно использовать 9 (Ultra fast) и 11 (Десерт) режимы??? 75093.gif

На форумах практически нет рецептов очень быстрой выпечки .Про программу 11 ничего сказать не могу.Наверно ,чтобы ее использовать ,нужно брать рецепты из прилагаемой книги рецептов. Я один раз испек хлеб на программе 4 -быстрый хлеб и остался недовольным его качеством. Пеку в основном на1 и 3 программах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
juska015
сообщение 12.6.2011, 22:34
Сообщение #105

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 21.1.2011
Пользователь №: 4815
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Дорогие форумчане, пришло лето, с чем всех поздравляю. Пришло время закруток и заготовок на зиму. Сейчас время варить клубничное варенье. Вопрос, кто-то пробовал варить варенье в нашей хлебопечке? Варили по рецепту из книги рецептов или же пробовали свои? В нашей книге рецепто пишут что при варке варенья нужно использовать желейный сахар. Объясните серосте что это такой за сахор. Спасибо за ответы!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 13.6.2011, 15:53
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(juska015 @ 12.6.2011, 22:34) *
Дорогие форумчане, пришло лето, с чем всех поздравляю. Пришло время закруток и заготовок на зиму. Сейчас время варить клубничное варенье. Вопрос, кто-то пробовал варить варенье в нашей хлебопечке? Варили по рецепту из книги рецептов или же пробовали свои? В нашей книге рецепто пишут что при варке варенья нужно использовать желейный сахар. Объясните серосте что это такой за сахор. Спасибо за ответы!!!!


Есть такая опция в нашей хлебопечи, но использовать ее я вам не рекомендую по двум причинам:
1. Мизерный выход продукта (и на поллитровую банку не наберется). Для заготовок не годится, так к чаю...
2. Мнение согласно которому использование этой функции приводит к порче ведерка.
Ну и еще добавлю вкус... Обычным способом сваренное варенье как по мне вкуснее...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна П
сообщение 3.10.2011, 14:36
Сообщение #107

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 8250
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Всем здравствуйте. Вот хочу приобрести ХП Gorenje BM 900 AL, есть вопрос нагревается ли корпус при работе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 3.10.2011, 20:17
Сообщение #108

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(Анна П @ 3.10.2011, 14:36) *
Всем здравствуйте. Вот хочу приобрести ХП Gorenje BM 900 AL, есть вопрос нагревается ли корпус при работе?

Здравствуйте!!!Корпус естественно нагревается,но не до такой степени что к нему нельзя прикоснуться,так,тёпленький.У меня эта хлебопечка уже пять месяцев,пеку раз в неделю viannen_10.gif ,и ни разу не пожалела о своём выборе!Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна П
сообщение 3.10.2011, 21:16
Сообщение #109

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 8250
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Nelliko72 @ 3.10.2011, 20:17) *
Здравствуйте!!!Корпус естественно нагревается,но не до такой степени что к нему нельзя прикоснуться,так,тёпленький.У меня эта хлебопечка уже пять месяцев,пеку раз в неделю viannen_10.gif ,и ни разу не пожалела о своём выборе!Удачи!


Спасибо. завтра буду заказывать!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна П
сообщение 18.10.2011, 17:11
Сообщение #110

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 8250
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Всем здравствуйте. Наконец мне привезли мою ХП cc947b304d10.gif !!! Уже пробую печь первый хлебушек "Молочный" по рецепту этого сайта. Появилось пару вопросов: в инструкции не написано, когда можно закладывать др.ингредиенты (зелень, сыр, чеснок и т.д.) и ведерко "ходуном ходит" это нормально?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна П
сообщение 18.10.2011, 20:45
Сообщение #111

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 8250
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Вот что у меня получилось, почему-то с одной стороны крыша упала, а на вкусм очень вкусненько, подскажите что не так, делала все по рецепту молочный (мука свежая Днепромлин, дрожжи саф-момент)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 18.10.2011, 21:03
Сообщение #112

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(Анна П @ 18.10.2011, 17:11) *
Всем здравствуйте. Наконец мне привезли мою ХП cc947b304d10.gif !!! Уже пробую печь первый хлебушек "Молочный" по рецепту этого сайта. Появилось пару вопросов: в инструкции не написано, когда можно закладывать др.ингредиенты (зелень, сыр, чеснок и т.д.) и ведерко "ходуном ходит" это нормально?
Анечка.ведёрко не должно ходуном ходить.скорее всего оно не зафиксировано...(ведро устанавливается на 45 град,и поворачивается по часовой стрелке до упора,не знаю правильно ли обьяснила...вы сами почуствуете..)Или же неровно печка стоит,проверьте..
По поводу ингредиентов-можно закладывать сразу.или во время второго замеса,за пять минут до окончания замеса звучит сигнал-пора засыпать.
Хлебушек у вас получился превосходный, b67dbf7a403d.gif я тоже с него начинала(правда потом нашла рецепт бородинского,теперь пеку только его)...Крыша в молочном проваливалась только раз-был перебор дрожжей,а в бородинском проваливалась до тех пор,пока не поменяла программу(пекла на цельнозерновом-3.5 часа,перешла на основной-3 часа и всё нормально стало).А вообще всё познаётся методом проб и ошибок,не переживайте,всё получится.
Желаю вам получать только удовольствие от пользования вашей хлебопечкой!!! girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна П
сообщение 18.10.2011, 21:37
Сообщение #113

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 8250
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Nelliko72 @ 18.10.2011, 21:03) *
Анечка.ведёрко не должно ходуном ходить.скорее всего оно не зафиксировано...(ведро устанавливается на 45 град,и поворачивается по часовой стрелке до упора,не знаю правильно ли обьяснила...вы сами почуствуете..)Или же неровно печка стоит,проверьте..
По поводу ингредиентов-можно закладывать сразу.или во время второго замеса,за пять минут до окончания замеса звучит сигнал-пора засыпать.
Хлебушек у вас получился превосходный, b67dbf7a403d.gif я тоже с него начинала(правда потом нашла рецепт бородинского,теперь пеку только его)...Крыша в молочном проваливалась только раз-был перебор дрожжей,а в бородинском проваливалась до тех пор,пока не поменяла программу(пекла на цельнозерновом-3.5 часа,перешла на основной-3 часа и всё нормально стало).А вообще всё познаётся методом проб и ошибок,не переживайте,всё получится.
Желаю вам получать только удовольствие от пользования вашей хлебопечкой!!! girl_in_love.gif


поверхность ровная, ведро вставлено до упора но все равно немного шатается во время замеса...
уже хочется другие рецептики испробовать. d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 18.10.2011, 22:04
Сообщение #114

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(Анна П @ 18.10.2011, 21:37) *
поверхность ровная, ведро вставлено до упора но все равно немного шатается во время замеса...
уже хочется другие рецептики испробовать. d8972a5723bd.gif

иногда и у меня немного шатается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна П
сообщение 19.10.2011, 13:16
Сообщение #115

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 8250
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Подскажите еще пожалуйста, когда вкл. кнопку Подсветки, дисплей светится, а лампочка внутри ХП горела только вначале первого замеса и больше не загорается, так и должно быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 19.10.2011, 20:17
Сообщение #116

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Она горит совсем немного(или десять или двадцать секунд),а потом отключается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 25.10.2011, 10:25
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(Анна П @ 19.10.2011, 13:16) *
Подскажите еще пожалуйста, когда вкл. кнопку Подсветки, дисплей светится, а лампочка внутри ХП горела только вначале первого замеса и больше не загорается, так и должно быть?

так и должно быть. Выше уже правильно сказали что подсветка горит некоторое время и гаснет. Если хотите снова включить ее:
1. Нажмите последовательно CYCLE и COLOR для разблокировки.
2. Нажмите LIGHT LAMP - подсветка включится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна П
сообщение 26.10.2011, 13:09
Сообщение #118

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 8250
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(senneka @ 25.10.2011, 10:25) *
так и должно быть. Выше уже правильно сказали что подсветка горит некоторое время и гаснет. Если хотите снова включить ее:
1. Нажмите последовательно CYCLE и COLOR для разблокировки.
2. Нажмите LIGHT LAMP - подсветка включится.


Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yulkin
сообщение 13.11.2011, 12:24
Сообщение #119

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.2011
Пользователь №: 8777
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рецептик на тесто для пельменей для этой хлебопечки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 14.11.2011, 17:34
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(yulkin @ 13.11.2011, 12:24) *
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рецептик на тесто для пельменей для этой хлебопечки.

Поскольку хлебопечь в данном случае просто замешивает тесто - подойдет абсолютно любой рецепт теста. Попробуйте тот, которым пользуетесь обычно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:40