IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хлебопечки delfa , delfa DBM938, DELFA DB-104708
Ziriael
сообщение 20.10.2011, 10:55
Сообщение #61

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.2011
Из: Чернигов
Пользователь №: 8506
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DB-104708


Люди, кто знает какая рецептурная книга может может подойти к DELFA DM104708, рецепты выложенные на сайте, конечно, очень классные но не в каждом пишеться под каккой размер конечного продукта он расчитан, а эксперемнтировать не всегда еть время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ziriael
сообщение 20.10.2011, 11:24
Сообщение #62

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 17.10.2011
Из: Чернигов
Пользователь №: 8506
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DB-104708


Люди, кто в DELFAх делал джем, прочитала в одной из тем, что таким образом можно загробить ХП, стало страшно 03_hiding.gif Вот теперь в растерянности как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 20.10.2011, 14:03
Сообщение #63

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Ziriael @ 20.10.2011, 11:55) *
Люди, кто знает какая рецептурная книга может может подойти к DELFA DM104708, рецепты выложенные на сайте, конечно, очень классные но не в каждом пишеться под каккой размер конечного продукта он расчитан, а эксперемнтировать не всегда еть время

Высчитать размер конечного продукта очень просто -- сложите вес всех ингредиентов. Это и будет вес будущего хлебушка. А рецепты с сайта все подойдут. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пелагейка
сообщение 20.10.2011, 15:58
Сообщение #64

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.10.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8293
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DBM 938


Цитата(Ziriael @ 20.10.2011, 11:24) *
Люди, кто в DELFAх делал джем, прочитала в одной из тем, что таким образом можно загробить ХП, стало страшно 03_hiding.gif Вот теперь в растерянности как быть?

Я тоже читала об этом и пока поэтому не делаю Джем, страшновато))) Может быть, кто опытом поделится? буду ждать. А рецепты я все взяла отсюда, правда помню, что в нашу хлебопечку надо муку сыпать последней (+ дрожжи).Вес смторю как вам и посоветовали, складывая инградиенты. Просто обязательно вычитываю сколько времени печется хлеб. Ибо программы разные. От себя добавлю, что всю сдобу пеку на режиме Французский хлеб(3.5 часа) а обычный на 1 режиме(3 часа). Если заменяю воду кефиром-то опять время выставляю 3.5 часа.Такие вот мои умозаключения)

Вопрос к форумчанам: кто пек быстрый и ультрабыстрый хлебушек на Делфи?Какие впечатления? Поделитесь испробованным рецептиком, плиз)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магда
сообщение 12.12.2011, 9:45
Сообщение #65

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Пробовала. Ужасно. Хлеб тяжелый получается, низкий и невкусный.

Зато тесто месит на ура. На пельмени, на вареники, на пироги.
Один раз пробовала сделать джем. Не понравилось. И сахар царапает ведро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annfan
сообщение 22.12.2011, 19:22
Сообщение #66

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.12.2011
Пользователь №: 9279
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa938


Добрый вечер! Вот и я теперь с такой хлебопечкой - delfa 938! Пробовала уже 3 раза печь - хлеб вкусный, даже очень! Следую всем советам инструкции и форумчан. Но все равно накопились вопросы. Подскажите, пожалуйста, используете ли вы мерные ложечки, которые шли в комплекте, или обычные чайные и столовые? Есть подозрение, что они очень отличаются между собой по размерам. И второй вопрос - до какого уровня должен подыматься хлеб? у меня получалось только не до конца ведерка. Буду признательна за ваши ответы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djacmin
сообщение 6.1.2012, 14:11
Сообщение #67

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2012
Пользователь №: 9541
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DB 104708


Муж уже несколько месяцев мучает, - хочу домашний хлеб, надоели батоны и т.д.
С расчетом что семья большая ( 7 человек), в ручную печь хлеб я уже просто не в состоянии решила купить хлебопечку Delfa DB 104708, с одной стороны отзывы нормальные и цена для меня доступная и что для меня важно указывалось что хлеб можно на 1800грм делать.
Первый же хлебушек попробовала на максимальный вес сделать (1800), а не тут то было, такое ощущение что просто не тянет, лопатки не крутят когда тесто становится густым, на количество.
Поэтому возник вопрос кто в ней пек на 1350 и на 1800? Это у меня такая попалась и сразу нести на замену или действительно они немного приврали насчет веса? Честно говоря я когда посмотрела сколько места занимает масса на 1800, просто нереально чтоб получился хлебушек, только тесто занимает пол ведерка, а ему если еще подойти да во время запекания еще поднимется то просто нереально. Но может я ошибаюсь?
Хотелось бы услышать тех кто уже опробовал. Пока поставило на 900 грм, но для меня такие хлебушки маленькие, это по минимуму 3 замеса ставить каждый день.
И еще вот интересно, по идее лопатки запекаются внутри хлеба, как же снимать его?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolena
сообщение 19.1.2012, 11:04
Сообщение #68

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 9892
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa


Цитата(galahad @ 14.9.2011, 15:49) *
Перепробовал почти все рецепты из вкладыша, который был с хлебопечкой, все получается на ура, кроме рецептов быстрого и ультрабыстрого хлеба.
Научился делать ржаной хлеб -- всё оказалось просто.

Добрый день! Сегодня специально здесь зарегистрировалась, чтобы спросить у Вас - подскажите рецепт приготовления ржаного хлеба. Я родителям подарила хлебопечку Delfa . Как печет хлебушек наша печь мне нравится. Белый получается просто замечательный. А вот один раз попробовала испечь ржаной и ... он не совсем получился. Сначала так хорошо поднялся, а потом верхушка упала. Подскажите, пожалуйста, рецепт ржаного хлеба. Я печь покупала для мамы, а ей нельзя много белого хлеба. А ржаной испечь пока не получается. Буду Вам очень признательна за рецепт. С Крещением Вас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЭЛКА
сообщение 19.1.2012, 11:10
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 463
Регистрация: 29.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8270
Спасибо сказали: 869 раз(а)

Модель хлебопечки: Кehwood ВМ 450,АГ Hotter НХ-1037Сlassic,МВ PEDMOND M4205


посмотрите здесь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магда
сообщение 22.2.2012, 8:08
Сообщение #70

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Цитата(Магда @ 12.12.2011, 8:45) *
Пробовала. Ужасно. Хлеб тяжелый получается, низкий и невкусный.

Зато тесто месит на ура. На пельмени, на вареники, на пироги.
Один раз пробовала сделать джем. Не понравилось. И сахар царапает ведро.



Всё! Круто изменила мнение о джеме в ХП! Купили кило черноплодной рябины, она оказалась уже вяловатой, есть не стали, уже собрались выбросить. Взяла, бросила в кухонный комбайн, перемолола с сахаром, смесь бросила в ХП, по рецепту добавила чуть крохмала и включила ДЖЕМ. Получилось необыкновенно вкусное и ароматное варенье, целая банка. И ведру ничего не сделалось. Так что летом будет ягода - буду экспериментировать. Только если делать по рецепту от ДЕЛФЫ, джем получается густой, как конфитюр. А мне понравился более жидкий вариант. В рябину даже чуть воды добавила. Так что не выбрасывайте не очень свежие ягоды и фрукты!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mentura
сообщение 24.2.2012, 14:22
Сообщение #71

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2012
Из: пгт.Лужаны Черновицкая область
Пользователь №: 10546
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечкa Delfa DF 102132 Мультиварка Dex DMC 60


Здраствуйте!!! Где можно найти рецепты к хлебопечке Delfa DF 102132?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dies_irae
сообщение 24.2.2012, 22:05
Сообщение #72

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2012
Пользователь №: 10573
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Ariete 131


Цитата(Djacmin @ 6.1.2012, 13:11) *
Муж уже несколько месяцев мучает, - хочу домашний хлеб, надоели батоны и т.д.
С расчетом что семья большая ( 7 человек), в ручную печь хлеб я уже просто не в состоянии решила купить хлебопечку Delfa DB 104708, с одной стороны отзывы нормальные и цена для меня доступная и что для меня важно указывалось что хлеб можно на 1800грм делать.
Первый же хлебушек попробовала на максимальный вес сделать (1800), а не тут то было, такое ощущение что просто не тянет, лопатки не крутят когда тесто становится густым, на количество.
Поэтому возник вопрос кто в ней пек на 1350 и на 1800? Это у меня такая попалась и сразу нести на замену или действительно они немного приврали насчет веса? Честно говоря я когда посмотрела сколько места занимает масса на 1800, просто нереально чтоб получился хлебушек, только тесто занимает пол ведерка, а ему если еще подойти да во время запекания еще поднимется то просто нереально. Но может я ошибаюсь?
Хотелось бы услышать тех кто уже опробовал. Пока поставило на 900 грм, но для меня такие хлебушки маленькие, это по минимуму 3 замеса ставить каждый день.
И еще вот интересно, по идее лопатки запекаются внутри хлеба, как же снимать его?

знаете,читала где-то что это ошибка перевода,1800-это фунты(pounds) на наш вес-где-то 1300:)товарищ говорил,что ,загрузив на 1800 гр продуктов-отмывал тэн и внутреннею часть от вылезшего теста:)так что Вы все верно рассудили-многовато:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nokva1
сообщение 27.2.2012, 22:15
Сообщение #73

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 10619
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DF-102131


Цитата(mentura @ 24.2.2012, 15:22) *
Здраствуйте!!! Где можно найти рецепты к хлебопечке Delfa DF 102132?


Здравству
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 2.3.2012, 0:06
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(dies_irae @ 24.2.2012, 21:05) *
знаете,читала где-то что это ошибка перевода,1800-это фунты(pounds) на наш вес-где-то 1300:)товарищ говорил,что ,загрузив на 1800 гр продуктов-отмывал тэн и внутреннею часть от вылезшего теста:)так что Вы все верно рассудили-многовато:)

А Вы сориентируйтесь по объёму ведёрка. Например, про мою ХП известно, что её ведёрко объёмом 2 литра. А максимальный вес выпечки - 1 кг. Измерьте ёмкость вашего ведерка (просто налейте в него воды) и сделайте вывод...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar
сообщение 5.3.2012, 19:07
Сообщение #75

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2012
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 10165
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM-938, мультиварка dex dmc 50


Всем привет! У меня вопрос к обладателям Делфы: кто-нибудь делал хлеб по данному рецепту?
Белый хлеб

Размер 680 гр 900 гр

Вода 250 мл 300 мл
соль 1,5 ч.л. 2 ч.л.
сахар 2 ст.л. 2.5 ст.л.
манная крупа 120 гр 150 гр
мука 270 гр 350 гр
дрожжи 1 ч.л. 1 ч.л.
масло растит. 2 ст. л 2.5 ст.л.

Программа - французский
Рецепт взяла из книжечки, которая шла в комплекте с ХП. Я сама еще новичок в хлебопечении, но вот когда я положила все ингредиенты в ведерко и печка начала месить, то тесто получилось жидкое, мне пришлось по чуть-чуть подсыпать муку, и только к концу первого замеса образовался колобок. Интересно, в рецепте опечатка или так и должно быть? Но тогда не получится колобка. Сейчас мое тесто только подходит после второго замеса и я даже не представляю, какой у меня получится хлеб. И вообще, кто-нибудь готовит хлеб по тем рецептам, которые описаны в книжечке от Делфы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solar
сообщение 6.3.2012, 0:20
Сообщение #76

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 1.2.2012
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 10165
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM-938, мультиварка dex dmc 50


Чудо не произошло, мой хлеб не поднялся dash2.gif .В конце выпечки достала из ведерка припекшийся такой блин. С еще горячего, но такого неудавшегося хлебушка я срезала корочку, которую тут же съел мой муж, сказал, что с молоком очень даже вкусно. А вот мякиш достанется птичкам. Обидно, это ведь мой второй в жизни свежеиспеченный хлеб (первый, кстати, тоже не удался). Вот теперь думаю, что я сделала не так. 75093.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Магда
сообщение 19.3.2012, 18:14
Сообщение #77

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 29.1.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1775
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA


Цитата(solar @ 5.3.2012, 23:20) *
Чудо не произошло, мой хлеб не поднялся dash2.gif .В конце выпечки достала из ведерка припекшийся такой блин. С еще горячего, но такого неудавшегося хлебушка я срезала корочку, которую тут же съел мой муж, сказал, что с молоком очень даже вкусно. А вот мякиш достанется птичкам. Обидно, это ведь мой второй в жизни свежеиспеченный хлеб (первый, кстати, тоже не удался). Вот теперь думаю, что я сделала не так. 75093.gif


Не огорчайтесь! Приспособитесь, всё будет в порядке. Да, ошибок в инструкции полным полно, на одном рецепте я чуть печку не погубила, там указано количество воды очень маленькое, колобок вышел слишком крутым, печка еле месила. А сейчас я приспособилась, любой хлеб пеку по таким пропорциям:
жидкость - 350 мл
мука - 600 гр,
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ст.л.
дрожжи - 1 ч.л.

Правда, сейчас пеку на живых дрожжах, подкармливаю их, накрываю, ставлю на батарею, пока не подростут. Остальное по вкусу: яйцо, добавки, масло и т.д.
Если пеку с добавлением манки или не пшеничной муки, то беру 520 гр пшеничной муки и 80 гр добавки. Домашние пока не жаловались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jeniveta
сообщение 2.4.2012, 11:18
Сообщение #78

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.3.2012
Из: крым-киев
Пользователь №: 11186
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa DB-104708


Приветствую всех любителей домашнего хлебушка! Хлеб я пеку уже давно, а на 8 марта сыновья подарили мне хлебопечь Delfa DB-104708. Выбирала я- по отзывам и объему. Пользовалась несколько раз,но столкнулась с несколькими проблемами. Инструкция отвратительная, поэтому первый раз пекла хлеб методом тыка и он не совсем удался, т. к. неправильно задала программу. Потом все получилось. Но до сих пор непонятно, как и когда ,вынимать тестомесы! Но самое главное- вкус хлеба(вымешан хорошо,пропечен) как у магазинного. Хлеб, который я делаю руками намного вкуснее. Может подскажете какие-нибудь хитрости в использовании хлебопечки? Спасибо всем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛесяР
сообщение 17.5.2012, 18:26
Сообщение #79

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.5.2012
Из: Котельва Полтавская Украина
Пользователь №: 11786
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-206


Цитата(Мама Яна @ 18.10.2010, 15:39) *
У нас такаяже печь. Но признаюсь , что вы на много потеряли. инструкция слабенькая. Я стащила инструкцию у Rolsen RBM-938 это то же, что и наша, только фамилия другая. И у нее очень хорошая книжечка с рецептами. Погуглите, упехов ВАМ! Вкусного хлебушка!

Скиньте на електронку инструкцию к Rolsen RBM-938 если не трудно, пожалуйста!? lesya_83_83@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 18.5.2012, 15:30
Сообщение #80

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


Цитата(ЛесяР @ 17.5.2012, 19:26) *
Скиньте на електронку инструкцию к Rolsen RBM-938 если не трудно, пожалуйста!? lesya_83_83@mail.ru


http://www.rolsen.ru/manuals/RBM_938_Manual_print.pdf находится по поиску в гугле в момент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:02