IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хлебопечки delfa , delfa DBM938, DELFA DB-104708
Сикиит
сообщение 29.6.2012, 14:56
Сообщение #81

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2012
Пользователь №: 12102
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DF104X


Всем доброго времени суток! На днях стала одной из счастливых обладателей хлебопечки)) Попробовала испечь хлебушек...получился, а вот теперь хочу кекс, и рецептик понравился, и смотрю получается у всех, а я не знаю какой режим мне выбрать, у моей умницы нет режима "Кекс"(( Помогите пожалуйста)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катруся
сообщение 26.7.2012, 12:26
Сообщение #82

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.7.2012
Из: Тернополь
Пользователь №: 12336
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DF104X


Добрый день. Сегодня я стала обладательницей печи Delfa.
Буду пробовать печь свой первый хлеб. Только не знаю с какого рецепта начать.
Наверное попробую французский хлеб. Потом сообщу о результате. Надеюсь получится что-нибудь съедобное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катруся
сообщение 26.7.2012, 21:58
Сообщение #83

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.7.2012
Из: Тернополь
Пользователь №: 12336
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DF104X


Испекла я свой первый хлеб. Программа Французский хлеб, вес 500 гр. Как оказалось ничего сложного, засыпала ингредиенты по рецепту из инструкции, следила за колобком (благодоря вашему сайту знаю какой он должен быть), потом он себе пекся. И вот что получилось
..

Очень простой и вкусный хлеб!! Домашние давольны!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 27.7.2012, 16:53
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(Просто Рыбка @ 2.3.2012, 0:06) *
А Вы сориентируйтесь по объёму ведёрка. Например, про мою ХП известно, что её ведёрко объёмом 2 литра. А максимальный вес выпечки - 1 кг. Измерьте ёмкость вашего ведерка (просто налейте в него воды) и сделайте вывод...

Должна сделать признание. Я в своём сообщении совершенно правдиво написала, что известно (т.е. из инструкции к ХП), что объём моего ведёрка 2 литра. Однако, когда сама сделала так, как советовала измерить ёмкость ведёрка хлебопечки, то была шокирована: мои точные электронные весы показали, что в ведёрко вошло 3 литра воды! Получается, что в инструкции недостоверная информация? Воду я наливала до самых краёв. И где истина про ёмкость хлебопечкиной бадьи? cc947b304d10.gif
Впрочем, максимальный вес выпечки у меня, по-любому, 1 кг. Иногда может быть и больше, если положить тяжелые наполнители: изюм, цукаты, финики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катруся
сообщение 28.7.2012, 10:21
Сообщение #85

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26.7.2012
Из: Тернополь
Пользователь №: 12336
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DF104X


Сегодня снова испекла хлеб. Программа Белый, вес 750гр. Вот что получилось


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malina_
сообщение 15.9.2012, 10:27
Сообщение #86

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.9.2012
Пользователь №: 12737
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: PHILIPS HD 9020


всем привет:) я тоже приобрела хлебопучку. 2 попытки. и 2 неудачные. очень расстроена и уже даже есть мысли о продаже:( я приверженица фирменных вещей. но тут меня уговорили на хлебопечку Delfa DB-104708. может все же надо было купить какую-нибудь фирменную? все пишут что там не правильные рецепты. я их и не пробую. колобок вроде был нормальный. там размеры хлеба 900.1350.1800. как расчитывать рецепт если в рецептах не пишут на какое кол-во хдеба рецепт. одним словом, пока одно расстроиство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Інна
сообщение 10.10.2012, 16:34
Сообщение #87

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 12977
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DB-104708


Доброго дня підскажіть чи можна цією ХП спикти кекс ? І як послідовно це зробить ( яку програмку треба вибирать ) ? Єслі у вас єсть рецепти кексов напишіть будласка. ХП у мене всього 2 дні пробувала пекти француський хліб вроді вийшов непогано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Інна
сообщение 11.10.2012, 16:39
Сообщение #88

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 12977
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DB-104708


Цитата(Сикиит @ 29.6.2012, 15:56) *
Всем доброго времени суток! На днях стала одной из счастливых обладателей хлебопечки)) Попробовала испечь хлебушек...получился, а вот теперь хочу кекс, и рецептик понравился, и смотрю получается у всех, а я не знаю какой режим мне выбрать, у моей умницы нет режима "Кекс"(( Помогите пожалуйста)


Здраствуйте подскажите ви нашли рецепт кекса і как его печь когда нет режима кекс ? Напишите мне если несложно . Можна на електронку Kislenkoina@ukr.net а можна здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karino4ka
сообщение 12.10.2012, 12:27
Сообщение #89

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 3.10.2012
Пользователь №: 12893
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DF104X


Купила Delfa DF104X , теперь жалею... Стоит без дела, ни печь не могу, ни рецептов не найду к ней... Никто не подскажет к ней рецептов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Інна
сообщение 13.10.2012, 14:30
Сообщение #90

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 12977
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: DELFA DB-104708


Цитата(Karino4ka @ 12.10.2012, 13:27) *
Купила Delfa DF104X , теперь жалею... Стоит без дела, ни печь не могу, ни рецептов не найду к ней... Никто не подскажет к ней рецептов?

Каріночка неростраюйтесь,у мене вона ( хп ) тільки 3-й день також шукаю рецепти. З усьго пробувала пикти французький хліб уже раз 5 наче виходе і дуже добрий. Ось рецепт
на 900 гр.

Олія 2 мерних здорових лож. ( мерочки були у мене в комплекті з хп )
Соль 2 мерних маленьких ложечок
Сахар 1 мер. здорова ложечка гарно повненька
Мука 4 мерних стакана і ще один стакан по поділку 1/4
Вода 400 мл відмірювать цієюж меркою
дріжді 1 мерка маленька ложечка з горою Дріжжі сухі в пачечках.

потім нажимаю кнопку хліб нею клацаючи вибираю зверху 2 OLB-тобто на 900 гр.
потім кнопка корочка - темна
Потім кнопкою меню вибираю 2 - гу програму і старт Печеться разом з замісом і відстаюванням десь 3.30-3,40 пробуйте.
Добавляйтесь до мене вконтактах ( Інна Кисленко ) напишу пару ще рецептів .Сьогодні хочу попробувать спикти кекс,і замісить тісто на піцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karino4ka
сообщение 15.10.2012, 12:19
Сообщение #91

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 3.10.2012
Пользователь №: 12893
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DF104X


Спасибо, Инна, за рецепт. Я попробую...Просто когда я покупала хлебопечку, мне казалось, что и рецепты должны быть, хоть несколько и описание что и как можно на ней еще делать, кроме выпекания хлеба. Вот у меня подруга - у нее хлебопечка - Панасоник, если не ошибаюсь, так она не ней и куличи печет и ромовые бабы... А я не могу даже одну буханку biggrin.gif хлеба испечь. Спасибо еще раз! d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксения...
сообщение 29.10.2012, 0:08
Сообщение #92

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.10.2012
Пользователь №: 13139
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Дельфа


Дорогие обладптели Дельфы 938 раскажите о качестве этой печи,купила,а сомнения одолевают уж больно дешевая и китай,планирую печь хлеб на хмелевой закваске,тесто месить на пельмени .Справляется эта печь с данными требованиями?Можно ли увеличить время подхода теста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy
сообщение 10.1.2013, 17:03
Сообщение #93

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2013
Пользователь №: 14047
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3022 Delfa 104708


Первый хлеб в Делфе. Французский. Взял килограммовый рецепт из Мулинекса и умножил его на 1,36 (3LB). Получилось вода 490гр., соль 2,7ч.л., мука 843 гр., дрожжи (саф) 2,7 ч.л. Получилось, в принципе то же самое. Но начитавшись форума, мониторил процесс в окошко. Был красивый подъём, чуток опавший при выпечке. То есть верхушка получилась ровной. Чего чуток убавить? Дрожжей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriy
сообщение 26.1.2013, 19:48
Сообщение #94

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2013
Пользователь №: 14047
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3022 Delfa 104708


Одна лопатка начала сачковать. Хлеб приходится домешивать врукопашную. С понедельника еду в сервис. Одно слово - кЕтай. rrhhyt.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олександр
сообщение 29.1.2013, 21:52
Сообщение #95

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2013
Из: м.Олесандрія
Пользователь №: 14397
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DF104X
Имя: Олександр


Всем здравствуйте!В моей Delfa DF104X нет режима кекс ,а сильно хочется и КЕКСА попробывать сделать,помогите СПЕЦЫ мне gtgthhj.gif ,будьласка!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 1.2.2013, 14:40
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


Цитата(Олександр @ 29.1.2013, 22:52) *
Всем здравствуйте!В моей Delfa DF104X нет режима кекс ,а сильно хочется и КЕКСА попробывать сделать,помогите СПЕЦЫ мне gtgthhj.gif ,будьласка!!

Олександр, почитайте тему "Обалденный лимонный кексик" на 2 стр. http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...c=3840&hl=Я там подробно описала, как испечь кекс в Delfa. Только следите за временем выпечки. Может Вам и меньше понадобится времени, ведь ХП наши немного отличаются.
Ой, просили-то спецов, а я всего лишь любитель, но пятачок свой тоже всунула. biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valval
сообщение 9.2.2013, 15:01
Сообщение #97

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 14554
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM-938


Цитата(galahad @ 14.9.2011, 14:49) *
Перепробовал почти все рецепты из вкладыша, который был с хлебопечкой, все получается на ура, кроме рецептов быстрого и ультрабыстрого хлеба.
Научился делать ржаной хлеб -- всё оказалось просто.

Всем здравствуйте! Я здесь новичок! Недавно исполнилась моя заветная мечта - купили хлебопечку! Правда, недорогую Delfa DBM 938, но уже сейчас она себя оправдывает, особенно когда ветер, дождь за окном, а на столе свежевыпеченный кекс или хлебушек с чаем или кофе! Но у меня есть несколько вопросов, ответы пока нигде не нашла! С режимами "основной" и "французский" уже разобралась. Режима кекс в этой модели нет, есть режим Торт. Получается прекрасно! Нет режима "ржаной хлеб", но есть "хлеб из цельного зерна" Вы пробовали этот режим? И режим "Бутерброды" - как он работает? Кто знает, ответьте, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 9.2.2013, 18:13
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 647
Регистрация: 10.1.2013
Из: Украина г. Киев (Вышгород)
Пользователь №: 14071
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Модель хлебопечки: Dеlfa,Saturn.мультиварка Saturn.
Имя: Галина


Уважаемые начинающие ХЛЕБОПЕКИ,обладатели ХП DELFA ,я тоже попала в эту гвардию совсем не давно,всего 1 месяц назад.И у меня такая же ХП DELFA-104Х.Я не могу делать какие-то сравнения,но я своей довольна очень.В основном я пользуюсь для выпечки основным режимом-"Белый"-3,25 ч.Если пеку хлеб из цельнозерновой муки-режим "Цельнозерновой"-4,49 ч.Замешивала тесто для мантов,пельменей.И самое интересное то,что мои первые хлеба были отличными,а вот вчера послушала мужа и испекла из трех видов муки (ржаная,пшеничная.кукурузная),добавила и тмин,и семечки,и лучок,и сыр и получила такой МИКС.Я понимаю,что тесто получилось тяжеловато,но все таки поднялось не плохо.Вкус тоже не разочаровал,но не было пышности в хлебе.Так что если выбираете рецепт,то по нему и пеките придерживаясь строго,а не так,как я.Хотя приехала дочь с зятем и забрали себе этот хлебушек !!! А рецепты я беру со страничек форума,здесь такие отзывчивые и понимающие кулинары,готовые всегда прийти на помощь каждому новичку.Так что бродите по страничкам и выбирайте понравившиеся вам рецепты !!! Успехов и удачливых выпечек !!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 11.2.2013, 17:20
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


valval, на режиме из цельного зерна прекрасно получается бородинский хлеб.А вот режим бутерброды не пробовала, аж самой интересно стало, что это? А за подсказку про режим торт, спасибо, а то кексы пекла с "выкрутасами", теперь попробую на этот режим перейти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valval
сообщение 3.3.2013, 17:15
Сообщение #100

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2013
Пользователь №: 14554
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa DBM-938


Всем хлебопекам привет! Третий месяц у меня это счастье- собственная хлебопечка. Разобралась почти со всеми режимами. Вопрос с "бутербродным" остался открытым. Пока нигде не нашла, как с ним бороться . Вопрос по ржаному хлебу- нашла рецепты выпечки, колобок подходит прекрасно, но как только начинается сама выпечка - опадает "крыша". И по вкусу хорош, и по плотности -все отлично, но верх опадает. Пробовала печь и в обычном режиме, и в цельнозерновом, и разбила на 2 стадии - тесто и выпечка - все равно подходит прекрасно, начинает печь - верх опал. Что делать, не знаю! Чего ему не хватает?
Умельцы, подскажите!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:00