IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение мультиварок разных моделей
Рейтинг 5 V
Патрикеевна
сообщение 1.3.2011, 11:13
Сообщение #161

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


maskva, поздравляю с новой помощницей! Открывать МВ во время готовки конечно можно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 1.3.2011, 11:19
Сообщение #162

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


maskva, с подарком Вас! Открывать можно программы, находящиеся справа - Выпечка, Тушение, Варка на пару. Программы слева я очень не рекомендую трогать! (в смысле крышку открывать).
Удачи Вам в освоении новой помощницы!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot
сообщение 3.3.2011, 13:01
Сообщение #163

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 3.3.2011
Из: енакиево Украина
Пользователь №: 5569
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 1200S


Девочки, помогите с выбором мультиварки почитала вас и заразилась, хочу этого зверя себе, но не могу выбрать какую взять perfezza вроде как больше рисоварка, пока присмотрела DEX 50, хочу готовить все, подойдет она мне или в ней что-то не получится готовить, еще смотрела yummi? Жду советов....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 3.3.2011, 13:18
Сообщение #164

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(kot @ 3.3.2011, 13:01) *
Девочки, помогите с выбором мультиварки почитала вас и заразилась, хочу этого зверя себе, но не могу выбрать какую взять perfezza вроде как больше рисоварка, пока присмотрела DEX 50, хочу готовить все, подойдет она мне или в ней что-то не получится готовить, еще смотрела yummi? Жду советов....

Здравствуйте, kot ! Добро пожаловать к нам на сайт, располагайтесь.
Советы дать невозможно, не зная Ваших желаний, потребностей, возможностей и много чего. Все ответы на Ваши вопросы Вы найдёте в этой теме, если внимательно её изучите. Здесь огромное количество полезнейшей информации по сравнению и обсуждению минусов (единичные) и плюсов (огромное число!) всех мультиварок.
Удачного Вам выбора!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot
сообщение 3.3.2011, 15:06
Сообщение #165

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 3.3.2011
Из: енакиево Украина
Пользователь №: 5569
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 1200S


Спасибо, хочется готовить все блюда и ребенок маленький тоже учитывается, цена до 1000 гр, поэтому смотрю на DEX 50.... , а у вас тут столько мнений...запутаться можно))))))

а вообще, обалденный форум, спасибо за полную информацию...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маринкина
сообщение 10.3.2011, 12:48
Сообщение #166

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 1873
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255WTS, мультиварка DEX 50


Спасибо всем девченкам,которые не леняться на форуме подсказыывать и рассказывать!! Если бы не вы.то наверное много чего в моей кухне не было б))) Я очень благодарна всем за рецепты (постоянно пользуюсь,просто нет совсем времени писать свои комменты,к сожалению....), а сейчас вот с вашей помощью пытаюсь определиться с мультиваркой!!!надеюсь,когда она у меня появиться - у меня станет больше времени и я обязательно поделюсь с вами своими выводами))) wub.gif wub.gif wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot
сообщение 10.3.2011, 20:34
Сообщение #167

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 3.3.2011
Из: енакиево Украина
Пользователь №: 5569
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 1200S


Купила мультиварку DEX 50, бегу испытывать)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanja La
сообщение 13.3.2011, 18:02
Сообщение #168

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 12.3.2011
Из: Estonia
Пользователь №: 5763
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM8000


Девочки, подскажите какая кастрюлька внутри? Имею ввиду с каким покрытием : тефлон, керамика или ещё какое то? Антипригарные покрытия разные бывают. Меня интересуют модели где нет тефлона ( не кидайте в меня камни, а помогите разобраться rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светлячок
сообщение 19.3.2011, 18:16
Сообщение #169

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 139
Регистрация: 31.7.2010
Из: Украина г. Измаил
Пользователь №: 3058
Спасибо сказали: 199 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 255 мультиварка Yummy 500JB


Цитата(maskva @ 18.3.2011, 11:10) *
А можно про омлет поподробнее?!Пожалуйста,состав,время и т.д.Его можно с отсрочкой времени готовить?

Я омлет готовлю так.
6 яиц, 6 ст. ложек молока, соль по вкусу, 50 г мелко натертого сыра, 2 ст.л крахмала. Яйца взбить с молоком, солью и крахмалом. Добавить сыр. Включить режим "Выпечка" 20 минут. Растопить в МВ немного слив. масла и влить яичную смесь. Закрыть крышку. Омлет получается пышный, пористый, не опадает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольгаша
сообщение 23.3.2011, 12:44
Сообщение #170

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 21.3.2011
Из: Киров
Пользователь №: 5922
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: BM Moulinex OW 500230 XXL


Цитата(Viktoria @ 2.11.2010, 23:37) *
Оля, я недавно тоже стояла перед выбором, остановилась на вот <noindex>такой</noindex>. Клон большого Панасоника, только кастрюлька мне больше моя нравится. tongue.gif
Спасибо Вика за совет.На вид твоя мультиварка симпатичная.С мужем обьездили магазины,долго выбирали из того ,что продавалось.Такой,как у тебя не было.Приобрели Мулинекс,т.к. у нас хлебопечка и микроволновка этой фирмы.Но в нашей мультиварке нет жарки.Я немного растроилась,но потом успокоилась.Не все так плохо. Попробовала в перую очередь приготовить кашу,правда решила больше молока налить и не прогадала.Кашка получилась очень вкусная и не густая.как мы любим.А вот про супы и вторые блюда сомневаюсь по времени.Во всех рецептах ставят от 6 до 8 часов.Неужели их надо так долго готовить? На эл.плите мясо готово за час.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.3.2011, 12:49
Сообщение #171

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Рассказываю всем украинцам, особенно Днепру!
Вчера посетила 3 магазина КОМФИ в надежде сдать поломавшуюся ХП. Попутно знакомилась с ассортиментом мультиварок и ХП. Так вот. В наличии на выбор 4 (четыре!) модели мультиварки PERFFEZZA (простите, если неверно написала). Впечатлила!!! - супердизайт, программы, цвета разные, цена от 699 до 1299 грн!!! кастрюлька на вид 5 л, корзина пароварки как у Панаса сверху висит, но чуток мельче.
Стоящие рядом мультя Мулинекс большая и маленькая и Панас маленькая смотрелись как-то грустно на фоне этих красавиц.
Если бы было надо - взяла бы не задумываясь за 1299 грн, самую крутую!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addresat
сообщение 29.3.2011, 21:50
Сообщение #172

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 78
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 4771
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 254, МВ Аврора 250


Цитата(Dolli @ 31.1.2011, 11:49) *
Наденька! Ура! Ты вернулась!!!
Про мультичку: из-за готовки под давлением (в режиме скороварки) уменьшается время готовки. Повторюсь, что холодец (по рецепту с форума) варился всего лишь 2 часа! А бульон для супа готов минут через 15... Ну очень удобно! Можно использовать ее и для выпечки, и обжариваю в ней все, что надо!
Хотела фото вставить, не могу найти, куда-то ее засунула... Муж вечером придет, поможет найти!


А какая у вас модель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addresat
сообщение 31.3.2011, 20:42
Сообщение #173

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 78
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 4771
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 254, МВ Аврора 250


Подскажите, кто-нибуть варил манную кашу в МВ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addresat
сообщение 31.3.2011, 22:07
Сообщение #174

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 78
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 4771
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 254, МВ Аврора 250


Хозяйки-мультиварки, а сколько электроэнергии наматываете в месяц на МВ? Очень хочется прикупить такой агрегат, только вот мощности у них большие. А в Украине нынче электроэнеогия дорожает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузюня
сообщение 1.4.2011, 9:10
Сообщение #175

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 2.12.2010
Пользователь №: 4046
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: Кенвуд-250


Цитата(addresat @ 31.3.2011, 21:42) *
Подскажите, кто-нибуть варил манную кашу в МВ?


Я варила. В Панасе. Молоко довела до кипения в режиме "Варка на пару" и тонкой струйкой всыпала манку, соль, сахар, все премешала. Закрыла крышку, мультю перевела в режим "Подогрев" минут на 10. Всё! Каша готова!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 1.4.2011, 10:07
Сообщение #176

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(addresat @ 31.3.2011, 23:07) *
Хозяйки-мультиварки, а сколько электроэнергии наматываете в месяц на МВ? Очень хочется прикупить такой агрегат, только вот мощности у них большие. А в Украине нынче электроэнеогия дорожает!!!

Если плита (варочная поверхность) не газовая, а электрическая, то пользоваться мультиваркой намного выгоднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 1.4.2011, 10:15
Сообщение #177

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(filumena @ 1.4.2011, 10:07) *
Если плита (варочная поверхность) не газовая, а электрическая, то пользоваться мультиваркой намного выгоднее.

Только хотела это написать! Мультя у меня уже 1,5 года, при наличии варочной поверхности, духовкой пользуюсь активно, и наматываем за свет даже меньше, чем при готовке на плите.

Лариса, у меня к тебе вопрос. По-моему у тебя была МВ Перфецца? если да, то какая модель, можешь о ней немного написать? У нас сейчас появились аж 4 модели (в том числе 56 и 57), одна знакомая форумчанка мечется в выборе МВ. Спасибо. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filumena
сообщение 1.4.2011, 11:00
Сообщение #178

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1177
Регистрация: 13.8.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 832
Спасибо сказали: 1937 раз(а)

Модель хлебопечки: severin, ariete


Цитата(Света @ 1.4.2011, 11:15) *
Только хотела это написать! Мультя у меня уже 1,5 года, при наличии варочной поверхности, духовкой пользуюсь активно, и наматываем за свет даже меньше, чем при готовке на плите.

Лариса, у меня к тебе вопрос. По-моему у тебя была МВ Перфецца? если да, то какая модель, можешь о ней немного написать? У нас сейчас появились аж 4 модели (в том числе 56 и 57), одна знакомая форумчанка мечется в выборе МВ. Спасибо. rolleyes.gif

Увы, Перфецца не у меня.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addresat
сообщение 1.4.2011, 15:49
Сообщение #179

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 78
Регистрация: 19.1.2011
Пользователь №: 4771
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 254, МВ Аврора 250


Цитата(filumena @ 1.4.2011, 10:07) *
Если плита (варочная поверхность) не газовая, а электрическая, то пользоваться мультиваркой намного выгоднее.



У меня газовая печь.

Цитата(Света @ 1.4.2011, 10:15) *
Только хотела это написать! Мультя у меня уже 1,5 года, при наличии варочной поверхности, духовкой пользуюсь активно, и наматываем за свет даже меньше, чем при готовке на плите.

Лариса, у меня к тебе вопрос. По-моему у тебя была МВ Перфецца? если да, то какая модель, можешь о ней немного написать? У нас сейчас появились аж 4 модели (в том числе 56 и 57), одна знакомая форумчанка мечется в выборе МВ. Спасибо. rolleyes.gif


И всетаки сколько приблизительно киловатт в месяц получается? спасибо

Цитата(Света @ 1.4.2011, 10:15) *
Только хотела это написать! Мультя у меня уже 1,5 года, при наличии варочной поверхности, духовкой пользуюсь активно, и наматываем за свет даже меньше, чем при готовке на плите.

Лариса, у меня к тебе вопрос. По-моему у тебя была МВ Перфецца? если да, то какая модель, можешь о ней немного написать? У нас сейчас появились аж 4 модели (в том числе 56 и 57), одна знакомая форумчанка мечется в выборе МВ. Спасибо. rolleyes.gif



Мне тоже хочется МВ Перфеццу 58 модель. У нас в Украине уже появились в СМ "Комфи" по цене 1300 грн. А в интернете пока нет. Правда хотелось бы знать как у них с покрытием у кастрюльки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 1.4.2011, 15:59
Сообщение #180

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(addresat @ 1.4.2011, 15:42) *
У меня газовая печь.
И всетаки сколько приблизительно киловатт в месяц получается? спасибо

А Вам никто и не напишет. Никто не меряет, сколько именно МВ наматывает. Притом она берёт очень по-разному в разных режимах. На Пар она работает максимально, на Выпечке тоже постепенно набирает максимум, на Тушении работает слабо, только для поддержания необходимой температуры. Даже если Вы и высчитаете эти киловатты по каждому режиму, то не факт, что у Вас МВ будет работать круглые сутки в этих режимах. Всё зависит от того, как часто и на каких режимах Вы её будете использовать, какое количество пищи будете готовить.
Может, кто-то и напишет эти цифры, в чём я сомневаюсь. Но у меня реально меньше э/энергии стало наматывать по квартире.
Опять же, с газом на кухне никуда не деться от этой копоти (сама знаю). При использовании МВ этого нет, посуда (кастрюлька МВ)требует минимального ухода, в ней не выкипает, не ужаривается и не пригорает. Её можно просто оставить готовить и уйти по делам или на работу. С газом Вы от плиты не отойдёте!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

35 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 7:49