IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приготовление майонеза в домашних условиях
Elishabe
сообщение 17.1.2011, 3:48
Сообщение #201

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 33
Регистрация: 7.1.2011
Из: китай
Пользователь №: 4539
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DMB-200


Цитата(Душечка @ 16.1.2011, 8:19) *
Paprika, дорогая, там действительно замечательная кухня! Может быть со временем у нас появится раздел блюд их разных стран?))))

Elishabe, спасибо большое за ингредиенты соусов, я всенепременно попробую их сделать) с пропорциями разберёмся)
А хлеб видно, он из рисовой муки? смотрю, белый, вот и подумала про рисовую муку. Мы ели в санатории в Даляне чудесные луковые лепёшки ещё, они в форме спиралек плоские такие были, очень вкусно. Вообще скучаю по Китаю, с удовольствием бы слетала ещё раз, но далеко и дорого(((

Душечка хлеб здесь из обычьной муки,просто она отбелена а если посмотреть какой хлеб готовят в деревнях то он похож на муку 3 сорта.ну честно как помне неочень его люблю никакого вкуса,пресный несолёный и притом в него добавляют разрыхлитель чтобы он был пышный и красивый.а из писовой муки готовят не хлеб а такие шарики с начинкой они очень клейкие.эта мука называеться номи.а вы пробовали зонзу? это клейкий рис внутри фарш из красной сои и обёрнуто в листья оно формы треугольника.раскажтие что вам ещё понравилось может я знаю тогда добавлю эти рецепты.хотела бы дать совет по приготовлению этих соусов ;сначало все овощи обжариваються или мясо после добавляеться соевый соус и тушиться до готовности,а в конце добавляеться сахар.соль.и в конце подлить крахмал разведённый с водой и тогда тушится газ и подавать блюдо.но я бы вам посоветовала необезательно добавлять крахмал,можно и без него сделать вкусно.но обезательно у вас должен быть бадьян это такие звёздочьки наверно у вас его продают и имбирь лук парей глюкоманат натрия необезательно потомучьто это как яд.но здесь его едят много. viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 17.1.2011, 14:40
Сообщение #202

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Душечка @ 17.1.2011, 0:29) *
Уважаемая Патрикеевна, а может быть нам сделать раздел "Кухня народов мира", а в нём уже делать отдельно по темам китайскую, грузинскую и другие кухни? Что скажете?

Хорошо, я сделаю. Только тогда надо открыть отдельные темы по китайской и грузинской кухне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 17.1.2011, 21:39
Сообщение #203

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Патрикеевна @ 17.1.2011, 14:40) *
Хорошо, я сделаю. Только тогда надо открыть отдельные темы по китайской и грузинской кухне.

Да. Может быть и итальянская пригодится, у них очень вкусные пасты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 18.1.2011, 0:10
Сообщение #204

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Я так думаю,что можно открыть темку по Французской кухне.Тоже не помешала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 18.1.2011, 3:27
Сообщение #205

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Ждём команды от Патрикеевны) Как она создаст раздел про разные кухни мира, так и будем создавать темы с разными кухнями :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamilla
сообщение 31.1.2011, 10:26
Сообщение #206

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 4998
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow 302230


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста почему майонез получается не очень густым и в нем как бульбашки масляные.Делаю с помощью миксера.За ранее спасибо.Делаю майонез быстрый с целого яйца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 31.1.2011, 11:02
Сообщение #207

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Tamilla @ 31.1.2011, 11:26) *
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста почему майонез получается не очень густым и в нем как бульбашки масляные.Делаю с помощью миксера.За ранее спасибо.Делаю майонез быстрый с целого яйца.

Tamilla, причин жидкого майонеза может быть несколько: скорость миксера задана слишком быстрая, яйца не слишком жирные, многовато заливаете масла и т.д.

Попробуйте вот по этому рецепту:
2 желтка, соль(примерно 1 ч.л.), сахар (примерно 1/2 ч.л.), а вообще по вашему вкусу.
Взбиваете миксером (если ручным, то сначала скорость 1-2, не больше, а вообще смотрите по консистенции - должно загустевать)
Добавить 1 ст. ложку раст. масла, продолжаем взбивать, опять столовую ложку масла и т.д. Когда увидим, что масса укрепляется, можно и "понаглеть" - добавлять масла чуть больше.
Я наловчилась взбивать в блендере кухонного комбайна - там удобнее заливать тонкой струйкой масло (а скорость 2-3).
В конце добавляете сок лимона или уксус (примерно 1 ст. лож. - по вкусу). Если нужен майонез не слишком густой - добавьте немного теплой воды.
Вот мой результат:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.1.2011, 11:07
Сообщение #208

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(ais @ 31.1.2011, 11:02) *
...яйца не слишком жирные, ....

Аис, это как???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 31.1.2011, 11:28
Сообщение #209

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Света @ 31.1.2011, 12:07) *
Аис, это как???

Это зависит от того, чем кормят несушек: если в корм добавляют, например, макуху (продукт переработки семечек подсолнечника). Тогда желточек яйца плотненький, темно-желтенький и белок не такой жидкий. Чаще - это домашние яйца.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.1.2011, 11:31
Сообщение #210

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Поняла! яйца не жирные, а жидкие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamilla
сообщение 31.1.2011, 18:00
Сообщение #211

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 4998
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow 302230


Цитата(ais @ 31.1.2011, 12:02) *
Tamilla, причин жидкого майонеза может быть несколько: скорость миксера задана слишком быстрая, яйца не слишком жирные, многовато заливаете масла и т.д.

Попробуйте вот по этому рецепту:
2 желтка, соль(примерно 1 ч.л.), сахар (примерно 1/2 ч.л.), а вообще по вашему вкусу.
Взбиваете миксером (если ручным, то сначала скорость 1-2, не больше, а вообще смотрите по консистенции - должно загустевать)
Добавить 1 ст. ложку раст. масла, продолжаем взбивать, опять столовую ложку масла и т.д. Когда увидим, что масса укрепляется, можно и "понаглеть" - добавлять масла чуть больше.
Я наловчилась взбивать в блендере кухонного комбайна - там удобнее заливать тонкой струйкой масло (а скорость 2-3).
В конце добавляете сок лимона или уксус (примерно 1 ст. лож. - по вкусу). Если нужен майонез не слишком густой - добавьте немного теплой воды.
Вот мой результат:

Хорошо.Как закончится тот,что сделала,попробую по Вашему рецепту.А от олии может зависить густота майонеза,тоесть от производителя?Использую растительное масло "Славия".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 31.1.2011, 18:24
Сообщение #212

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Tamilla @ 31.1.2011, 18:00) *
А от олии может зависить густота майонеза,тоесть от производителя?Использую растительное масло "Славия".

Да, может. Забыла про этот моментик. dash2.gif Сама прокалывалась именно на растительном масле. Ведь там не всегда заливают только масло! Больше всего мне нравится делать из "Стожар" - никогда не подводила. Неплохо из "Чумака". Я сделала вывод, что лучше на масле для майонеза не экономить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.1.2011, 20:20
Сообщение #213

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(ais @ 31.1.2011, 17:24) *
Да, может. Забыла про этот моментик. dash2.gif Сама прокалывалась именно на растительном масле.

Ирина, с этого места поподробнее. Я сколько ни делаю майонез, и на разных маслах, ещё НИ РАЗУ маонез не испортила. Интересно, как масло может влиять на процесс. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamilla
сообщение 31.1.2011, 20:44
Сообщение #214

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 4998
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow 302230


Цитата(Света @ 31.1.2011, 21:20) *
Ирина, с этого места поподробнее. Я сколько ни делаю майонез, и на разных маслах, ещё НИ РАЗУ маонез не испортила. Интересно, как масло может влиять на процесс. Спасибо.

Я вот тоже думаю,как масло может повлиять на густоту майонеза?Я вот вычитала,что быстрый майонез так как я делала с целого яйца надо делать блендером,а с желтков миксером,может в этом моя ошибка.что я с целого яйца делаю миксером.Вот здесь я это вычитала.http://gotovim-doma.ru/view.php?r=904-rece...ionez-domashnii
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 31.1.2011, 20:50
Сообщение #215

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я майонез делаю блендером из целого яйца, получается ВСЕГДА! Заметила, что очень свежее яйцо даёт жидковатый майонез. А масло...??? ну разве что его брать рафинированное, и желательно дезодорированное, но это влияет на вкус, но никак не на сам майонез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 1.2.2011, 9:18
Сообщение #216

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Света @ 31.1.2011, 20:50) *
Я майонез делаю блендером из целого яйца, получается ВСЕГДА! Заметила, что очень свежее яйцо даёт жидковатый майонез. А масло...??? ну разве что его брать рафинированное, и желательно дезодорированное, но это влияет на вкус, но никак не на сам майонез.

Согласна, это влияет (и очень даже) на вкус и особенно на запах. Я как-то попробовала сделать из масла первого отжима и пришлось его просто выбросить: привкус масла и его запах чувствовались ужасно. Хотя масло было очень хорошего качества.
А относительно того, как масло может испортить майонез, тоже знаю из собственного неудачного опыта. Вы же элементарно качество масла видите и на сковороде: хорошее масло ведет себя спокойно и "красиво", а масло с добавками - шкварчит, стреляет (в лучшем случае в него доливали воду, а вода, как известно, не взбивается...) 1221.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 1.2.2011, 10:35
Сообщение #217

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(ais @ 1.2.2011, 9:18) *
Вы же элементарно качество масла видите и на сковороде: хорошее масло ведет себя спокойно и "красиво", а масло с добавками - шкварчит, стреляет (в лучшем случае в него доливали воду, а вода, как известно, не взбивается...) 1221.gif

Ирина, я, конечно, не технолог-пищевик и не химик, но насколько я знаю, растительное масло в соединении с водой даёт эмульсию, которая всё равно разделится на масло и воду, вода тяжелее масла. Так что воды в растительном масле нет. ИМХО.
А если даже теоретически допустить, что она там есть(в ничтожных количествах, больше не получится), это не помешает сделать майонез. Так что Ваши неудачи не в качестве масла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamilla
сообщение 1.2.2011, 19:23
Сообщение #218

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 31.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 4998
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex ow 302230


Цитата(Света @ 1.2.2011, 11:35) *
Ирина, я, конечно, не технолог-пищевик и не химик, но насколько я знаю, растительное масло в соединении с водой даёт эмульсию, которая всё равно разделится на масло и воду, вода тяжелее масла. Так что воды в растительном масле нет. ИМХО.
А если даже теоретически допустить, что она там есть(в ничтожных количествах, больше не получится), это не помешает сделать майонез. Так что Ваши неудачи не в качестве масла.

Да я думаю,что надо попробовать с желтков,а не с целых яиц,так ка я делаю миксером,а не блендером,хотя блендер тоже есть только стационарный ,и в нем две скорости и на них большая скорость очень.На работе знакомый,так его жена делает майонез по такому рецепту,сначала наливает растительного масла 200гр.соль,сахар,горчица по вкусу,все это взбивает погружным блендером,потом останавливает,вбивает целое яйцо и взбивает,и майонез получается нормальный и густой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N@t@ly
сообщение 1.2.2011, 23:30
Сообщение #219

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 181
Регистрация: 26.1.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 1751
Спасибо сказали: 331 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-206CE мультиварка BRAND 37501


а я делаю без яиц, не любитель СЫРЫЕ яйца добавлять в еду, если бы домашние, а то с рынка или вообще магазинные (к нам из Башкирии почему-то везут, когда их снесли?!. 75093.gif )
Рецепт с этого сайта, майонез домашний без яиц. Основа 150мл молока, 300 мл масла, остальное (соль, сахар, горчица, перец молотый, чеснок, лимонный сок) по вкусу, масло Аведовъ. Получается очень густой, вкусный, моим нравится. dance3.gif
Спасибо за рецепт, не помню кто автор, но точно нашла его на этом сайте!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ir.kur
сообщение 6.2.2011, 22:16
Сообщение #220

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 149
Регистрация: 18.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3881
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256 мультиварка Panasonic SR-TMH10


Паприка, спасибо Вам за майонез dance3.gif ! И за подробный мастер-класс! Делала этот соус впервые... viannen_10.gif сегодня сделала половинную порцию, получился густой и жёлтый( брала домашнее яйцо) вкус хороший,(еще добавила сухую зелень) но у меня была крепкая горчица, думаю поэтому слышен запах горчицы huh.gif . Муж любитель всего остренького и пикантного 6493.gif , так объелся, что даже почувствовал себя плохо dash2.gif да уж схомякать треть половинной порции самому 75093.gif( почти пачку , по магазинному разливу....)судите сами, понравился или нет 435.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 6:09