IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем отличаются дрожжи В от дрожжей R
4EPHOMOPO4KA
сообщение 25.10.2011, 2:45
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 38
Регистрация: 6.10.2011
Из: Land of the free and home of the brave
Пользователь №: 8359
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: BreadmanBK2000B


Поняла, приму к сведению. Не мой это стиль "а ещё шляпу надел", очень жаль, что засчитано как переход на личность. Понимаю, когда прослушают в разговоре довод, но пропустить написанное... Приношу извинения за построение фраз, никого не хотела обидеть, никого не имела в виду.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 25.10.2011, 6:09
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Не могу сказать, что ХП-такая уж новинка на российском рынке. Я своей пользуюсь уже восьмой год, знаю людей, которые около 12 лет пользуются такой же. Да и на форуме много тех, у кого уже не первая ХП. Может, это нескромно, но считаю, что обладаю некоторым опытом и знаниями, чтобы давать советы.
Я не упрекаю вас за размещенные рецепты, и понимаю, с какой целью они были выставлены. Просто многие форумчане не смогли пройти мимо чего то новенького для себя, и поспешили поделиться своими успехами в этой теме. Я же считаю, что все рецепты и их обсуждение должны быть в соответствующей теме. Так удобнее.
Касательно дрожжей высказала свою точку зрения. Возможно, она ошибочна. Но исходя из имеющихся у меня сведений, считаю ее правильной. Я пользуюсь только инстантными дрожжами, и в скорую выпечку кладу их больше, чем в другую(за исключением сдобной). Да, возможно это вредно. Хочу заметить, что в этой темке речь не идет о вреде дрожжей. Вопрос звучит иначе. Тот, кто не может или не хочет употреблять дрожжи, печет бездрожжевой хлеб


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4EPHOMOPO4KA
сообщение 25.10.2011, 22:08
Сообщение #63

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 38
Регистрация: 6.10.2011
Из: Land of the free and home of the brave
Пользователь №: 8359
Спасибо сказали: 70 раз(а)

Модель хлебопечки: BreadmanBK2000B


Мамука, конечно не новинка, но там не тут. Лет 5 назад мой бывший сосед (я из Севастополя родом) подарил своей маме ХП и та оскорбилась, представляете ??? Ну я понимаю Севас периферия, не столица. А теперь и форум, и ряды поклонников растут. Ведь зачастую тяжело разбираться в добавках, которые до недавнего были уделом промышленного хлебопечения.

Ну зачем сразу в крайности, я не призываю к бездрожжевому хлебопечению, но я медик, я уважаю дозы, вот почему я не готовлю на глаз. Считаю, что доза должна быть не по принципу "пожирнее и погуще "к/ф Девчата" , а на массу тела (буханки, бутылки smile.gif ) Д а и "новиичок" поделился успехом, но также сказал спасибо за полезную тему в разборе дрожжей.

Кстати я лично , если уж речь зашла о личных предпочтениях, таки предпочитаю обычные сухие активные против САФ-моментов и иже с ними. Вот те в пакетике, что я раньше запостила фотку у нас появились недавно. Производство Германии, органические (без ГМО и пестицидов произведённые) так они мне больше всех по душе, хлеб пахнет хлебом, а не дрожжами.

Вообще это такое увлекательное дело, хлебопечение !!!! Всем успехов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 5.2.2012, 3:39
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Почитала немного эту тему.
К слову сказать, я тоже стала жертвой этих Б и Р дрожжей )) и в первый раз бухнула суммарное количество. Не, ну, друзья, а как можно еще понимать такую таблицу?




Потом, конечно в основном пользовалась рецептами с сайта, а сейчас вот опять решила вернуться к этому вопросу и решила найти оригинальную инструкцию, на английском языке.
Итак, внимание, ЭТОТ ЖЕ рецепт в оригинале: ))





Такие вот дела ) Никаких Б и Р дрожжей в природе не существует, в том числе и в оригинальной версии инструкции.
Они лишь плод неудачного перевода.
ч.т.д.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaLenok
сообщение 5.2.2012, 4:32
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 238
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 3976
Спасибо сказали: 338 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic tmn-18


Я давно подозреваю что в нашей стране большинство инструкций к хлебопечкам и мультиваркам переводят школьники младших классов Party.gif
с помощью гугл-переводчика. rrhhyt.gif Да и некоторые книги тоже, хороший перевод сейчас редко где встретишь. Фирмы похоже экономят и переводы заказывают кому угодно, только не профессионалам. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 5.2.2012, 9:32
Сообщение #66

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Эрика, спасибо! Уже дано могли бы внести изменения в инструкцию, сколько людей уже ввели в заблуждение с этими дрожжами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VerUmka
сообщение 7.9.2012, 15:11
Сообщение #67

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12671
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Дорогие хлебопёки! Спасибо вам всем огромное за такую жаркую дискуссию о дрожжах!
Когда я дочитывала тему до конца, волосы на моей голове начали шевелиться, потому как я пекла Молочный хлеб из книги к моей хлебопечке уже три раза и три раза клала в хлеб суммарное колличество дрожжей! Каждый раз меня не покидало ощущение, что я делаю что-то не совсем правильное и настораживало довольно сильное присутствие запаха дрожжей в уже готовом хлебе. Но так как хлеб получался изумительно вкусным, воздушным, хорошо поднимался и пропекался, в общем был идеальным, то я даже подумать не могла, что рецепт может быть ошибочным или не правильным. Вот если бы хлеб не получался - тогда другое дело.
Разница только в том, что за дрожжи В я брала 1 ложку сухих дрожжей активных Саф-Левюр (синий пакетик и более крупные гранулы), а за дрожжи R я брала 2 ложки сухих быстродействующих дрожжей Саф-Момент (красный пакетик и более мелкие гранулы). Потому как прочитав внимательно инструкцию к хлебопечке я нашла лишь такой выход из ситуации с разными дрожжами, одни для обычной выпечки, другие для ускоренной. А я ведь как и многие другие лишь старалась внимательно соблюдать все правила по выпеканию хлеба! Да, грустно, что не я одна такая и не все читают этот замечательный форум.
Спасибо за ваши советы и темы. Я пеку хлеб уже месяц и благодаря вашему форуму стала эксперементировать, следить за колобком и т.д. Очень здорово, что есть такой полезный портал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lonatina
сообщение 16.12.2012, 17:35
Сообщение #68

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2012
Пользователь №: 13674
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panosonik 2500


ну все понятно , что дрожжи какие то особенные, не понятно только мне например одно - можно использовать сухие дрожжи для приготовление ОСНОВНОГО ХЛЕБА? В мое инструкции например к хлебу ФРАНЦУЗСКИЙ написано сухие дрожжи - и это мне понятно! пошел взял пакетик в магазине например "приправыч" сухие активны дрожжи, и все. я теперь только и пеку по рецепту французский хлеб, потому что не понятно какие дрожжи и где их взять и как они выглядят эти пресловутые дрожжи В и Р?????? если можно использовать в приготовлении основного хлеба по рецепту уканному к печке то почему людям надо голову морочить? если можно подскажите пожалуйста сухие подайдут или нет? и если да то сколько для приготовлении большой булки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 16.12.2012, 18:14
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(lonatina @ 16.12.2012, 16:35) *
ну все понятно , что дрожжи какие то особенные

Ничего Вам не понятно! Дрожжи - одинаковые. B и R - это не виды дрожжей, это способ выпечки (обычная и ускоренная), от которой зависит количество дрожжей. И все!
Прочтите внимательно мое сообщение тремя постами выше и все вопросы решатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Мороз
сообщение 20.1.2013, 21:45
Сообщение #70

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 20.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 14261
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 2502
Имя: Игорь


Я сегодня споткнулся о неправильный перевод в инструкции Панасоника, в результате положил французских дрожжей, согласно дозировке на пакете - 2ч.л. на 0.5 кг муки. Посмотрим через пол-часа, какой получится белый хлеб с луком.

Эрике - большой коммунистический РАХМАТ ! (Спасибо!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tat1501
сообщение 2.2.2013, 23:09
Сообщение #71

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь №: 14457
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik


Цитата(Franse @ 14.10.2010, 13:10) *
Уважаемая Света огромное спасибо! А вот производителю наверно надо было указывать в рецепте что он имел ввиду, например:
Режим ВАКЕ (основной)в рецепте:Дрожжи В
Режим ВАКЕ Rapid (основной)в рецепте:Дрожжи ВR
может тогда было понятнее или писал в примечании: В- количество дрожжей в обычном режиме выпечке, R- в ускоренном.



Обратите внимание на страницы 21 и 23 Инструкции к хлебопечке. В примечании снизу как раз и написано, что "ДРОЖЖИ-В для обычной выпечки, а ДРОЖЖИ-R для ускоренной.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бобер
сообщение 5.2.2013, 22:03
Сообщение #72

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2013
Пользователь №: 14510
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD2501


Цитата(4EPHOMOPO4KA @ 6.10.2011, 19:16) *
А вот и не ввожу. Я пользуюсь хлебопечкой больше 11 лет. Это на вашем форуме я новичок. А на выпекании хлеба в хлебопечке я собаку съела. Я на вашем форуме впервые, искала белковый хлеб и заинтересовалась. Я только заменила OSTER печку на новую.

Так вот это совершенно разные дрожжи. Я не любитель ляпать языком не проверив.
С уважением позвольте с вами не согласиться и настоять на верности моих утверждений. Вот ! smile.gif

Товарищи в инструкции к хлебопечке все мелким таким еле видным шрифтом написано!!!!!!
это одни и теже дрожжи только для разных режимов!!!
PS специально сходил за инструкцией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergei56
сообщение 6.2.2013, 13:06
Сообщение #73

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.2.2013
Пользователь №: 14516
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Бобер @ 5.2.2013, 22:03) *
Товарищи в инструкции к хлебопечке все мелким таким еле видным шрифтом написано!!!!!!
это одни и теже дрожжи только для разных режимов!!!
PS специально сходил за инструкцией

Согласен, перевод безобразный, проще написать: дрожжи (основной режим 01) - 2 ч.л. , дрожжи (быстрый режим 02) - 3 ч.л.
и не нужно этих "B, R" , если инструкция переведена на русский язык, тем более подписывать дрожжи-R, пиши дрожжи для режима "02", раз указано два режима выпечки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marfysha
сообщение 20.2.2013, 20:08
Сообщение #74

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 18.2.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14688
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


Итак, внимание, ЭТОТ ЖЕ рецепт в оригинале: ))




вот уж точно, из-за каких-то скобочек, которые какой-то неумеха переводчик не поставил, столько проблем!!! спасибо огромное участникам сайта за разъяснения и удачного хлебопечения новичкам viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elza
сообщение 9.1.2014, 2:38
Сообщение #75

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 16762
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502


Спасибо за тему, которая помогла не допустить ошибки при моей первой выпечке. Почему-то даже не глянула в английский вариант инструкции, поэтому хотела насыпать суммарное количество дрожжей, даже успела купить два разных вида blush.gif Очень трудно было определиться, так как дрожжевую выпечку никогда не делала, так что d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fdv
сообщение 17.5.2014, 13:18
Сообщение #76

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.5.2014
Пользователь №: 17355
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd-2501wts


Я думаю что дрожжи -B – это:



А дрожжи - R




Цена за грам одна и таже. 1 грамм стоит порядка 40 копеек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Бо
сообщение 24.5.2014, 22:08
Сообщение #77

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 82
Регистрация: 28.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11657
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП Panasonic 253, МВ Panasonic TMH18, МВ BRAND 37502, СВ BRAND 6050, СВ BRAND 6051, МВ BRAND 701


fdv, дрожжи R и B, это не разные дрожжи, а их количество - для ускоренной выпечки количество R, для нормальной количество B.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:00