IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт ХП Moulinex
MyTa6oP
сообщение 4.2.2011, 13:10
Сообщение #21

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5074
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Цитата(Dolli @ 3.2.2011, 23:23) *
А что значит, вырубается??? Она останавливается, чтобы тесто постояло... Она же не все время месит тестушко... Или просто отключается все? Поясните, пож-а...!

Она отключаеться и и время замеса сбрасываеться на 00-00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumo4ka
сообщение 4.2.2011, 13:56
Сообщение #22

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.1.2011
Из: Темрюк
Пользователь №: 4622
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230 -


Цитата(MyTa6oP @ 3.2.2011, 21:36) *
Моей ХП уже более 2 лет.Проблема возникла недавно,при замесе теста(на любой программе),после 20 - 30 миннут замеса печка вырубаеться.Включаю повторный замес,снова 20-30 минут.Потом включаю выпечку все нормально.Печка выпекает.Кто-то говорил что её можно как-то перезагрузить.Может кто-то слышал о данной проблеме.


А я не пеку хлеба по 3 часа, все пеку на режиме "быстрый хлеб"-1ч20мин и хлеб отменный и на этом режиме она его замешивает 13 минут и в это время успеваю насыпать всяких семечек,зерен и т.д.
А по поводу перезагрузки я такого ничего не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 4.2.2011, 19:37
Сообщение #23

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 5088
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex B 06


подскажите пожалуйста, что с хлебопечкой, хлеб испекли 2 раза, на третий раз не запускается программа, на дисплее выскакивают цифры 5811
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zyfn82
сообщение 4.2.2011, 20:11
Сообщение #24

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5057
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home Bread XXL OW5020


Не помню в какой теме читала, что можно привести в первоначальное заводское состояние "мозга" следующим образом:удерживаем клавиши + и - одновременно при выключенной из сети печке, затем включаем в сеть с нажатыми клавишами, тогда сработает "БИОС" (правда не знаю что это такое) и ХП приходит в первоначальное состояние. Попробуйте, может поможет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyTa6oP
сообщение 4.2.2011, 22:21
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5074
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Цитата(zyfn82 @ 4.2.2011, 20:11) *
Не помню в какой теме читала, что можно привести в первоначальное заводское состояние "мозга" следующим образом:удерживаем клавиши + и - одновременно при выключенной из сети печке, затем включаем в сеть с нажатыми клавишами, тогда сработает "БИОС" (правда не знаю что это такое) и ХП приходит в первоначальное состояние. Попробуйте, может поможет. smile.gif

Попробую.Если что отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyTa6oP
сообщение 5.2.2011, 12:45
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5074
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW5002


Сегодня сам посмотрел на ХП 5004 мулька.А то просил совета со слов жены.Проблема заключаеться в следующем.Во время замеса,когда ХП подает сигнал,для добавления ингредиентов.ХП издает длинный звуковой сигнал и время сбрасываеться на начальную стадию.Так на всех программах.Может у кого была такая проблема.Все остальное работает хорошо.Выпекает отлично. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тейе
сообщение 7.2.2011, 23:22
Сообщение #27

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.2.2011
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 5155
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 3000, Panasonic SD-2500
Имя: Нина


Цитата(swt @ 28.12.2010, 16:25) *
Если я выкрутил основные винты - наверное инструмент наличуствует (а отвертки, которой не было - сделал).
И инструмент - он же не просто для коллекции у меня. Это я к тому, что руки и голова на месте (я надеюсь smile.gif ).
Уверен, что "где-то" "как-то" держат защёлки. Но где, как? И как их отщёлкнуть, чтобы не поломать - вопрос. (А может ещё что-то скрытое, что я не увидел).

Вот очень похоже на это _http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=8540, но о каких "и восемь саморезов [6]" там написано - не понятно.

Добавил позже:

Разобрал!! Всё так же как и по выше указанному адресу. Саморезы [6] - это те, что на дне. (На маленькой картинке мне показалось, что это 4-ка, а не 6-ка. В увеличенном виде всё видно).

Защелки тоже в тех же местах. Но! Пластмасса очень хлипкая. Кто будет открывать: широкой отвёрткой, проворачивая по её оси оттягивая верхнюю часть на себя (ни в коем случае не использовать отвёртку как рычаг - согнуться-поломаются торцевые края корпуса!).
Неприятно был удивлён отсутствием термоизоляции "бака" и пластмассовыми шестернями. Ну и ещё др мелкие недостатки. В общем качество сборки на 3-ку с минусом. Хотя, на момент покупки это была самая дорогая модель.

Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось добраться до внутренностей хлебопечки. у меня моя Мулечка уже третий год. Пашет...как зверь. Но вот не так давно появился посторонний звук. Муж открутил несколько болтов на дне, а дальше - побоялся. Говорит: хоть раз бы глянуть, как это делать. На ссылку смотрели, но печка другой конструкции. Может расскажите? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
swt
сообщение 3.3.2011, 17:25
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2010
Пользователь №: 4393
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex 5004


Цитата(Тейе @ 7.2.2011, 22:22) *
Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось добраться до внутренностей хлебопечки. у меня моя Мулечка уже третий год. Пашет...как зверь. Но вот не так давно появился посторонний звук. Муж открутил несколько болтов на дне, а дальше - побоялся. Говорит: хоть раз бы глянуть, как это делать. На ссылку смотрели, но печка другой конструкции. Может расскажите? Спасибо.


Что конкретно не понятно? По той ссылке вроде всё ясно. Единственное что - картинку надо смотреть в увеличенном виде.
Вкратце так:
1 Откручиваются винтики по бортам. Они закрыты заглушками и имеют не стандартную шляпку - надо делать спец. отвёртку (или покупать) с пазом в середине.

2. Откручиваются все болты и саморезы внутри (см на картинке). Тэны можно не откручивать, но у меня не было отвёртки с очень длинным жалом - пришлось верхний тен открутить. Но его снять не возможно (без полной разборки ХБ)!! Просто это позволяет ему ходить и не мешает отвёртки (точнее мешает чуть меньше).

3. Аккуратно отщёлкиваются защёлки.

После этого осторожно снимается верхний кожух. Осторожно - мешает эл. кабель и провода от тенов. Последние можно снять - они на разьёме, а кабель на 220 - припаян. Что бы почистить ХБ нужно и его отпаять и снять электронику (3 или 4 самореза).

Это я рассказал про Мулинекс с 2-мя тенами. С одним несколько проще - не мешает верхний тен wink.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tani_a
сообщение 19.4.2011, 10:09
Сообщение #29

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 6409
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5024


Здравствуйте!
Месяц назад приобрели ХП Мулинекс 5024
Долго применялись к ней, пока не начал получаться хлеб - то соль не такая, то вода, то дрожжей много
а сегодня вообще "удивила"
вечером заложила ингредиенты на хлеб деревенский (прога 5), поставила на отсрочку старта (успешно делала это в течение 2х недель почти ежедневно), утром встаю и вижу - мука вся целая, даже дрожжи наверху остались, но печка горячая, начала мыть - вентили явно крутились, низ "испечен", т.е. она вроде как начала месить и не домесив начала выпекать...
Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
assall
сообщение 21.4.2011, 23:46
Сообщение #30

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2011
Пользователь №: 6501
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex baguette and co


ПОМОГИТЕ!!ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??ДОБАВИЛА ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ.ПОЛОЖИЛА КОНТЕЙНЕР.ПАРУ РАЗ СДЕЛАЛА ЗАМЕС И ВСЕ.ПРОГРАММЫ МЕНЯЮТСЯ НО НЕ РЕАГИРУЕТ НИ НА ЧТО.ПЛАЧУ(((((ХЛЕБОПЕЧКА НЕДАВНО.МУЖ ПОДАРИЛ МЕСЯЦ НАЗАД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
salomeja
сообщение 25.4.2011, 6:45
Сообщение #31

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 29.1.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 176
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 5002


Кто-нибудь сталкивался? У меня вода стала протекать из ведра. Причем вытекает довольно много. В самой печке уже "загадились" те места, на которые ведро крепится. А сейчас крепления валков вообще выпадывать стали. Это можно как-то починить или только новое ведро покупать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.4.2011, 9:25
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(salomeja @ 25.4.2011, 6:45) *
Кто-нибудь сталкивался? У меня вода стала протекать из ведра. Причем вытекает довольно много. В самой печке уже "загадились" те места, на которые ведро крепится. А сейчас крепления валков вообще выпадывать стали. Это можно как-то починить или только новое ведро покупать?

salomeja, почитайте эту тему, в последних сообщениях я описывала такую же проблему. ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MTI_Service
сообщение 12.1.2012, 14:07
Сообщение #33

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9700
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500WTS


Если закончилась гарантия, то лучше отнести вашу хлебопечку в сервисный центр. Занятие саморемонтом может быть печальным.

Пусть сила придет с паяльником biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supermaniaco
сообщение 2.2.2012, 18:40
Сообщение #34

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.2.2012
Пользователь №: 10182
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 573101


Хочу рассказать о своем случае.
Хлебопечка Moulinex 573101. В процессе смешивания ингридиентов время от времени останавливался крутилка, заводится только с толчка, и потом может опять остановиться. А сегодня и вовсе перестала крутить. Решил прежде чем нести в ремонт сам посмотреть что с ней. сначала снял дно и ремень мешалки - включил 1 программу и двигатель стоит. Дальше снял двигатель - покрутил в ручную вал, понял что "что-то не так". разобрал двигатель - изнутри запылен (наверно угольная пыть) продул, смазал места вращения ротора. Когда все собрал - работать стала лучше чем весь последний год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргарита
сообщение 9.4.2012, 14:04
Сообщение #35

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 20.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 1191
Спасибо сказали: 27 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500


У меня печка сломалась видимо, включаю стартовую кнопку она нормально работает минут через 5 начинает месить как в замедленной сьёмке и останавливается совсем... стоит молчит, удерживая старт сбрасываю программу и пытаюсь её запустить снова, не работает, пробовала на разных программах запустить не хочет работать. Что интересно спустя сутки решила её включить всё опять повторилось, отмесила 5 мин. и медленно остановилась sad.gif Звонила в сервис говорят либо плата, либо мотор ждать от месяца до трёх, печке только три года... Может её перезагрузить как писали выше с нажатым + и - ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daniq
сообщение 7.12.2012, 20:15
Сообщение #36

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.12.2012
Пользователь №: 13551
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(babay @ 6.12.2010, 10:31) *
Добрый день всем! У меня такая проблема с ХП Moulinex - перебои в работе, когда идет замес теста. Несколько раз сдавал в починку по гарантии и все бесполезно. dash2.gif Пришел к выводу, что эти перебои из-за перепадов U (напряжения) в городской сети. Советуют купить стабилизатор, но на мощный для всего дома, пока денег нет, а покупать дешевый - выброшенные деньги. Советуют знакомые заменить симистор BTA08 600C в цепи питания двигателя на BTA12 600B или BTB12 800 с любой буквой. Как известно западно-европейская техника очень чувствительна к перепадам U .
Кто может что написать по этой теме, отзовитесь. unsure.gif

У меня такая же проблема была!! Думал что с приводом какие то проблемы. Но оказалось что всё в порядке с ним, двигатель сам по себе без привода не вращается, если только его не подтолкнуть. Искал в интернете нечего путного не нашёл. Решил разобрать. Всё дело оказалось в двигателе. Нужно разобрать двигатель (выкрутить 2 длинных винта). Далее снять щеточный узел, достать якорь из статора и тщательно почистить коллектор (тряпочкой со спиртом)!!! Всё проверено лично!! Работает отлично!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dst
сообщение 10.2.2013, 1:29
Сообщение #37

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.2.2013
Пользователь №: 14569
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Mulinex OW500431


Добрый день!
Поскольку возникла необходимость разобрать свою "мулю", решил выложить небольшую инструкцию, хотя сам разбирал на основе информации полученной на этом сайте, но у людей всё же возникают вопросы, поэтому считаю что не будет лишним.
Итак: КАК РАЗОБРАТЬ MULINEX OW500431

Модель


Изображение


После снятия крышки, вытаскиваем заглушки №1


Под заглушками шурупы с нестандартными шляпками


Для выкручивания попытался использовать насадку (продаются в наборах)


Однако диаметр основания был больше диаметра отверстия, поэтому пришлось взять отвёртку, которую давно выточил для такого же шурупа из стандартной, но так же пришлось её ещё доработать, чтобы уменьшить диаметр.


Чтобы не изобретать "велосипед" можно купить набор отвёрток для ремонта мобильных телефонов
Далее переходим к шурупам в основании №2


Далее по периметру в точках №3 аккуратно поддеваем отвёрткой и освобождаем защёлки (спереди три, сзади две)


Отсоединяем провода с тена (стандартные клемы) и отключаем разъём шлейфа идущего с блока управления


На разъёме внизу замок, который необходимо нажать при снятии


Откручиваем шурупы №4 в основании


Далее легко снимаем (вид снизу)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dst
сообщение 10.2.2013, 1:38
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.2.2013
Пользователь №: 14569
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Mulinex OW500431


У самого такая проблема (MULINEX OW500431): при начале работы скорость вращения замесов нормальная, как и было всё время (более 4 лет), но после секунд 20-30 работы скорость вращения замедляется, чувствуется что двигателю тяжело. Пробовали увеличить количество жидкости и ничего не делать, результат одинаковый тесто вымешивается плохо. Если у кого-нибудь было что-то похожее просьба сообщить возможные причины и методы борьбы. Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Df_LSD
сообщение 20.3.2013, 23:03
Сообщение #39

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 15049
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex 5004


А у меня проблема, видимо ранее никем не описанная. Не останавливается мотор хлебопечки. Причем хитро и непредсказуемо. Включаю 5 ю программу - начинается интенсивный замес, выключаю программу и лопасти нормально останавливаются. Включаю 1 программу. Начинается поступательный замес. Пару минут все нормально, а потом поступательный замес превращается в непрерывный, но между поступательными циклами лопасти вращаются очень медленно. Если в этот момент отключить программу - лопасти продолжают очень медленно вращаться. Они вращаются пока не выключишь из розеки. Печка, до того как стала чудить, проработала более 2 лет верой и правдой. Разбирал, плату под панелью управления смотрел. Все в порядке ничего не залито. Плату внутри хлебопечки тоже смотрел. Внешне все в порядке, а как проверить электронику я не знаю. Сервисного мануала раздобыть не удалось. Мотор разбирал, чистил. Не помогло. Запускал режим тестирования. Все тесты в норме. Иногда лопасти начинают медленно вращаться сразу после включения в розетку.
Буду признателен за любые советы по починке. Нравится печка, да и недешовая.
И еще один момент есть. Убитые сальники ведерка. Если у кого есть возможность и желание купить и отослать почтой на мой адрес за согласованное вознаграждение, прошу в личку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dst
сообщение 20.3.2013, 23:18
Сообщение #40

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.2.2013
Пользователь №: 14569
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Mulinex OW500431


Цитата(Df_LSD @ 20.3.2013, 23:03) *
И еще один момент есть. Убитые сальники ведерка. Если у кого есть возможность и желание купить и отослать почтой на мой адрес за согласованное вознаграждение, прошу в личку.


Через пару лет использования была такая же проблема, заказывал через интернет с доставкой и никаких проблем и "напрягов" других людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:10