IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Что мы ели всю неделю-часть1
Рейтинг 5 V
ais
сообщение 25.1.2011, 15:16
Сообщение #121

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(Душечка @ 25.1.2011, 2:30) *
Ais, а Вы почитайте в инторнетах про Термомикс, он собака тыщу долларов стоит... Дорого очень, но подружка (у неё есть он) говорит, что он вообще универсал, он жарит и сам мешает, варит и сам мешает, компактный, его можно брать с собой везде...... Такая вещь. А в мультиварке выходит всё же мешать надо. Понятно. Я думала как раз, что она на все руки мастер))))


Душечка, может он потом еще и ест сам!? lol.gif Как в мультике про Вовку в тридевятом царстве "Двое из ларца одинаковы с лица": "Может вы за меня еще и есть будете" - "Агааа!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.1.2011, 15:21
Сообщение #122

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Я вот, Woman, сижу, смотрю на Ваши шедевры и думаю: если это скромненько, то что же тогда НЕ СКРОМНЕНЬКО??? rolleyes.gif
Чувствую, география моих поездок на завтраки-ужины расширяется... dubina.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dolli
сообщение 25.1.2011, 16:44
Сообщение #123

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 404
Регистрация: 26.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1752
Спасибо сказали: 418 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Вот и я сижу и думаю также, как и Света.... Если ЭТО скромненько... Тогда мы с мужем вообще ничего не едим!!! Никогда!!!
И вообще, девочки-мальчики! Такое впечатление, что вы с утра до ночи (а судя по сообщениям в три ночи, то и всю ночь) на кухне шедевры ваяете!!!
Я пока как-то не дошла до фотоаппарата, чтобы перед ужином фотографировать. Но мне становится так стыдно, что вы все такие умелицы, а я как-то типа ничего не делаю, что написала сама себе объявление на кухне: "Перед поеданием - сделай фото!!!". Может, поможет.... lol.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.1.2011, 16:51
Сообщение #124

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Dolli @ 25.1.2011, 16:44) *
Вот и я сижу и думаю также, как и Света.... Если ЭТО скромненько... Тогда мы с мужем вообще ничего не едим!!! Никогда!!!

Во-во, мне как-то стыдно стало со своими молочными кашками... dry.gif а я что, виновата, что у меня их муж любит? Вот и вчера пока пришла с работы, он целую кастрюлю на 3 литра напузырил рисовой молочной. 75093.gif Сидит наяривает ложкой и доволен!!! dance3.gif
А сейчас анонс блюда! Мой муж наварил сейчас кастрюлю какого-то невиданного грибного супа и САМ ПОПРОСИЛ, чтобы я вечером сфотографировала для сайта! О как!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 25.1.2011, 17:16
Сообщение #125

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Вот это дааааа, Света! У меня такого не бывает... unsure.gif Интересненько!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Woman
сообщение 25.1.2011, 17:32
Сообщение #126

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 9.11.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3798
Спасибо сказали: 49 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-2001BY


Больше не молчите, пожалуйста, дорогая Woman. У вас всё превосходно. Спасибо вам!
Спасибо за теплые слова.На форуме я с 8-го мая,именно в этот день мне муж подарил хлебопечку. Вот и подсматриваю потихоньку. А не пишу еще и потому, что у меня маленький ребенок (5 месяцев) , много времени забирает.
Skiper - салат действительно понравился, готовится очень быстро,и полностью оправдал все ожидания.
А гостям мы всегда очень рады! Так что будем только рады.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.1.2011, 18:44
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Света @ 25.1.2011, 16:51) *
А сейчас анонс блюда! Мой муж наварил сейчас кастрюлю какого-то невиданного грибного супа и САМ ПОПРОСИЛ, чтобы я вечером сфотографировала для сайта! О как!

Ну, если и твой, Света, муж присоединится к нашей теме, тогда этот процесс невозможно будет остановить. dance3.gif Эта тема станет семейной. Party.gif Ждём! smile.gif

Цитата(Woman @ 25.1.2011, 17:32) *
А не пишу еще и потому, что у меня маленький ребенок (5 месяцев) , много времени забирает.

Спасибо, Woman, что имея такого малыша, смогли уделить время и нам. 6.gif Это ведь не просто приготовить, а ещё сфотографировать и поделиться с нами. 5639.gif Спасибо огромное вам, а вашему малышу здоровья. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 25.1.2011, 21:12
Сообщение #128

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Paprika @ 25.1.2011, 17:44) *
Ждём! smile.gif

"Ждала, ждала, пока не дождалась!"
А вот и обещанный суп.

Муж сварил суп со свининкой, грибами, картошкой, морковкой, перцем болгарским. Всё это великолепие развёл пополам молоком и положил зелень. ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! и не потому, что сварил мой муж, а действительно вкусно!
А это рисовая кашка, которой он вчера набодяжил аж 3 литра, dubina.gif завтракали...

Вот такой у меня замечательный муж! Party.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.1.2011, 21:39
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Света @ 25.1.2011, 21:12) *
Вот такой у меня замечательный муж! Party.gif

Замечательный муж, Света! 5639.gif И завтраки и ужины сам готовит, молодец. 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуля
сообщение 25.1.2011, 22:41
Сообщение #130

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 85
Регистрация: 18.1.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4749
Спасибо сказали: 95 раз(а)

Модель хлебопечки: Модель хлебопечки: Moulinex OW 5024 Home Bread Baguette.


Хочу показать одно из блюд, которое подавала своим мужчинам на ужин. Сухарики из кусочка своего хлебушка, 2 яйца, специи и конечно куриное филе. Быстро, сытно и очень вкусно! Белый соус, как и красный делаю сама. Все довольны и я особенно!!! 5639.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 25.1.2011, 23:16
Сообщение #131

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Правильно и сделала, Джуля, что выложила в этой темке своё блюдо. Блюдо вкусное, сытное, замечательное. А соусы, Джуля, предлагаю выложить в теме "Соусы и приправы"
Спасибо большое. 6.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манечка
сообщение 25.1.2011, 23:51
Сообщение #132

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 266
Регистрация: 20.8.2010
Из: Украина, Донбасс
Пользователь №: 3140
Спасибо сказали: 481 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Аэрогриль VES AX 745


Юленька, какая же ты умничка!!! Все у тебя так вкусно, так ладно, да с дымком... красота!!!! От пельмешек я в восторге, сама ведь лентяйка, редко делаю, лепить мне лень!!! tongue.gif rolleyes.gif И курочка такая загорелая, с хрустящей корочкой... 4.gif хорошо я наетая сижу... а не-то пошла бы хлопать дверью холодильника!!! Кстати, благодаря тебе знаю, что завтра буду готовить - рассольничек с перловкой, мы это любим!!! Спасибо тебе огроменное!!! 6.gif

Woman, вы меня просто сразили наповал!!! Это ж надо, с такой малявочкой на руках, столько всего вкусного и разнообразного наготовить, особенно в шоке от ваших пирогов и шубейки (я с одной селедкой колупаюсь час не меньше) как же вы все успеваете? Вы большая молодец!!!

Светочка, у вас золотой муж!!! Он ведь готовит не просто вкусно, но и полезно!!! Супчик - прелесть, представляю как вкусно, мы такой тоже любим, только вместо молока плавленый сырок добавляем...

Джуля спасибо, что присоединились к нам!!! Замечательное блюдо у вас, сытное и легкое в приготовлении!!! 1.gif А соусы ждем в темке "Соусы и приправы".

А теперь немного отсебятины tongue.gif , буду по чуть-чуть выкладывать - так удобней:
вчера ваяла манты первый раз в жизни, получилось!!! Вкууусно...

Сегодня ну очень диетический супчик, овощной с куриными фрикадельками

Печеный картофель с (как там в столовых пишут) "гуляш гов." тушеный в сливках по мотивам Гуляша из свинины со сливками от Оленьки

И на десерт Маффин с черной смородиной (один, но большой tongue.gif biggrin.gif ), ну вот поленилась я тесто по формочкам раскладывать... Это счастье от Папрички вот из этой темки маффины сообщение № 54 (маффины с черникой)... ну нет у нас черники tongue.gif


Радикал сегодня прямо летает!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НастенькаМ
сообщение 26.1.2011, 1:42
Сообщение #133

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 391
Регистрация: 30.10.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1092
Спасибо сказали: 570 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM 250


Как не крути, а тема про Ужины живет в нас, как советское воспитание smile.gif (никого обидеть не хочу, я с юмором пишу!)
Решили отчеты недельные выставлять, а пришли все равно к Ужинам biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Душечка
сообщение 26.1.2011, 2:03
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 565
Регистрация: 9.11.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3792
Спасибо сказали: 698 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Skiper, спасибо! все такое вкусное! а что такое арнаутка?
я тоже не люблю каждый день готовить, вернее готовила бы, но ленюсь ))))))))) хотя у меня муж чего-то начал привередничать, пока я не работаю, мол, давай готовь мне побольше разного) так что вчера, вопреки привычкам, сварила всего 2 литра супа грибного в горшке в АГ, рецепт выложила в первых блюдах для АГ. Получился лёгкий ароматный супчик.

Paprikа, я спокойно отношусь к термомиксу, потому что знаю, что он мне в ближайшее время не светит, да я особенно и не хочу его как-то, не знаю. Совсем получится всё машина делать будет, а как же душа? Так что я пока и без мультиварки справляюсь, но чую с этим сайтом это ненадолго)))))))

Кстати, насчёт мешка желаний, Светочка права: мечтать надо всегда, и главное в этом деле (это очень важное условие!!!), не надо думать откуда это может у тебя появиться! Надо мечтать и представлять, что это у тебя есть. Таким образом можно загадывать самые любые желания, нужно чётко сформулировать желание и дату, к которой нужно его реализовать, а как он осуществится, это вообще не важно! И это совершенно точно работает! Это 1000%!!!!!
Вот простой пример: мы с мужем весной 2010 года в апреле сидели в ресторанчике и решили поехать на наши ДР (сентябрь) в тур по Европе. С помощью нашего опытного друга сформировали маршрут из 4 городов в разных странах Европы и купили билеты на самолёт туда и обратно. Нам оставалось купить билеты на поезда между городами и оплатить отели, а также нужны были деньги на расходы. Я работала тогда в агентстве недвижимости, но дела у меня там шли не очень, не получались крупные сделки... Я загадала себе, что мне к 20 августа (вылетали мы 1 сентября) нужно 100 тысяч рублей. Я вообще не представляла где я их возьму! Оклад у меня 14 тыщ рублей и проценты от сделок, которых толком и нет. Так вот загадала с чёткой датой и летом у меня случилась сделка по купле-продаже объекта, которая принесла мне лично 70 000 рублей, добавилась туда зарплата и отпускные и вышло ровно 100 тысяч рублей к 20 августа! я не вру! просто когда мы правильно формулируем наши желания, нам даются пути их осуществления! об этом замечательный фильм "Трасса 60", о том, что, что мы загадываем то и имеем.
ну это лирическое отступление такое. мда.

Dolli, Светочка, как я вас понимаю! у меня точно та же история! я вот в тайне надеюсь, что эта тема сподвигнет меня на подвиги и тоже начну готовить первое-второе-компот и десерт каждый день!))))))))))))))))))))

У меня муж, кстати, отлично готовит, сказываются 9 лет, проведенные в общагах (техникум в Петрозаводске, а потом универ в СПб), но в последнее время обленился) и уж точно не будет фотографировать свои блюда для нашего форума. сухарь!

Манечка, манты!!!!!! Крууууууто! а как делать манты? обязательно мантышницу иметь или можно в пароварке?

Ой, как же у нас тут хорошо на форуме! ну прямо очень хорошо! ну просто замечательно!!!!!!!!!! я всех очень люблю! Спасибо что вы все есть! 9.gif wub.gif rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 26.1.2011, 2:50
Сообщение #135

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Манечка, я помню разговор про манты... rolleyes.gif И как ты их склоняла помню)) А ведь получились же...
И такие, какие должны быть - тонюсенькие, аж просвечиваются. 5639.gif Настоящие мАнты или мантЫ? Ты не забыла? biggrin.gif Молодец, что скажешь?!
Бетербродики с икрой так и живут на твоём "скромном" столе, Манечка. smile.gif Нормально! Чтоб нам всем так жить! tongue.gif Твои слова! ))
Ну а кекс на десерт - просто чудо!
Спасибочки, умница большая!

Душечка, будем мечтать, конечно! И добиваться поставленных целей! Отступать некуда! dance3.gif

Цитата(Душечка @ 26.1.2011, 2:03) *
Ой, как же у нас тут хорошо на форуме! ну прямо очень хорошо! ну просто замечательно!!!!!!!!!! я всех очень люблю! Спасибо что вы все есть!


Party.gif Правда, здорово, Душечка! 354.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 26.1.2011, 11:07
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Да... Какие же вы все умнички! Неленивые и заботливые!
Я без фотографий, но сейчас понятно будет, почему.
Опишу только вчерашний день.
Завтрак. Выпили с мужем чаю. Я - с сыром, который сама сделала накануне, и своим хлебом. Муж от завтрака отказался.
Обед. Меня на работе покормили: рис с котлетой и 2 сырника (супа не захотелось). Много чая весь день. Муж тоже поел на работе. Их не кормят, так что я дала ему с собой хлебушка, а на месте он прикупил колбасы, сыра и аджики.
Ужин. Сначала, под киношку, выпили по паре рюмок коньяку с шоколадом (потрясающий шоколад, привезли из Бельгии) и яблоком. Потом не удержались: съели по охотничьей колбаске и доели самодельный сыр.

Примерно так всю неделю. Скучно мы едим rolleyes.gif
В выходные иногда готовлю, если мы дома.
Сын сейчас у бабушки, когда он дома, все-таки каши варю или картошку жарю, когда успеваю.

P.S. Стала есть больше хлеба. Хочется его скорее "переработать", чтобы... печь новый viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 26.1.2011, 11:13
Сообщение #137

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(Манечка @ 25.1.2011, 22:51) *
Юленька, Кстати, благодаря тебе знаю, что завтра буду готовить - рассольничек с перловкой, мы это любим!!! Спасибо тебе огроменное!!! 6.gif

6493.gif И я тоже люблю. 5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 26.1.2011, 12:10
Сообщение #138

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(Душечка @ 26.1.2011, 1:03) *
Skiper, спасибо! все такое вкусное! а что такое арнаутка?

Арнаутка - это пшеничная крупа, или разновидность. У нас продают пшеничную крупу и арнаутку. Арнаутка стоит дороже пшеничной. Может кто лучше объяснит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 26.1.2011, 12:21
Сообщение #139

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(SKIPER @ 26.1.2011, 12:10) *
Арнаутка - это пшеничная крупа, или разновидность. У нас продают пшеничную крупу и арнаутку. Арнаутка стоит дороже пшеничной. Может кто лучше объяснит.

Арнаутка - разновидность пшеничной крупы. Она крупнее, желтоватая, и как по мне - вкуснее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 26.1.2011, 12:29
Сообщение #140

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


Цитата(Света @ 26.1.2011, 11:21) *
и как по мне - вкуснее.

Ой да!!!!!!! 5639.gif
Могу сама слопать пол касрульки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 16:24