IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка DAEWOO, У кого водится этот зверь? :)
Лана666
сообщение 12.3.2012, 14:19
Сообщение #61

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 10866
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


В общем отпишусь по супу. Готовила на режиме суп/рагу время 40 минут поставила. Все скинула (курицу, картошку, вермишель, лук), воды до верхней границы налила. Все сварилось и ничего не переварилось. Я сытая и довольная, дети тоже. dance3.gif 5.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фришбургер
сообщение 12.3.2012, 15:39
Сообщение #62

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 10.3.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 10846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


Цитата(Лана666 @ 12.3.2012, 10:15) *
Фришбургер, а вы манную кашу варить еще не пробовали? Я хотела, но не рискнула с нее начать. Как-то боязно за молоко.


Нее, Лана666, не пробовала: ее у меня не очень-то любят.

Kalina777, у меня муж не скажу, что привереда, но любит достаточно ограниченный набор блюд. Я его дооооолго убеждала, что мультиварка очень нужна. Он сказал: хочешь - покупай, даж денег дал:) Плов и каша пшенная ему понравилась. Думаю, у вас все получится! Блюда из мульти получаются ТАКИЕ вкусные, что не могут не понравиться:)

Девочки, варила суп - покидала курицу, картошку, Смесь замороженную, сначала перепутала режимы, поставила Варка на пару, потом - через полчаса где-то - переставила на режим Суп, получилось ОЧЕНЬ вкусно и наваристо. В кастрюле у меня так не получалось.

Сготовила овощное рагу с фаршем - покидала заморож. цв. капусту и прочие заморож. овощи + фарш, посолила, воды пару мультистаканов налила, поставила режим Суп/Рагу, на 45 минут, получилось вкусно,но можно было ставить на 30.

Хочу кекс испечь теперь. Как получится - отчитаюсь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фришбургер
сообщение 13.3.2012, 6:13
Сообщение #63

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 10.3.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 10846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


Доброе утро! Я тут, похоже, сама с собой в гордом одиночестве общаюсь 75093.gif . Попробовала сделать кекс на йогурте, получился вкусный, но какой-то волглый что ли. Думаю, что тут проблема в рецепте, а не в мульте, т.к. в духовке у меня так же получалось gtgthhj.gif А так удобно - залила тесто, выбрала режим "выпечка" - в моей мульте это автоматически 45 минут, потом еще раз включила, минут через 15 сама выключила, перевернула с помощью сетки от пароварки - как девочки тут советовали d8972a5723bd.gif В общем, резюме - печь понравилось, буду использовать более удачные рецепты.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана666
сообщение 13.3.2012, 10:56
Сообщение #64

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 10866
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


До выпечки пока не добралась, тут маме еще и хлебопечку подарили. Сегодня попробую рагу сделать и все же хочется манку в ней попробовать приготовить, но это уже завтра с утра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 13.3.2012, 11:21
Сообщение #65

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Фришбургер @ 13.3.2012, 7:13) *
В общем, резюме - печь понравилось, буду использовать более удачные рецепты.

Обязательно попробуйте Шоколад на кипятке, в мультяшке он очень хорош, лучше, чем в духовке. Рецепт здесь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina777
сообщение 13.3.2012, 18:03
Сообщение #66

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 10897
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo


Жду не дождусь, через часок муж привезет мою мультю!!! С чего начать-то? Наверное с каши, подскажите рецепт пшенной на молоке, чтобы свалить мужа наповал завтра утром, так, чтобы каша не сухая была...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фришбургер
сообщение 13.3.2012, 21:02
Сообщение #67

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 10.3.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 10846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


Цитата(kalina777 @ 13.3.2012, 19:03) *
Жду не дождусь, через часок муж привезет мою мультю!!! С чего начать-то? Наверное с каши, подскажите рецепт пшенной на молоке, чтобы свалить мужа наповал завтра утром, так, чтобы каша не сухая была...


мое первое блюдо в мульте- как раз пшенная каша. У меня любят рассыпчатую, поэтому на режиме "обычный" соотношение 1:2, получилась чуть суховата. Лана666 писала выше, что делала на 3 стакана крупы 6 стаканов воды и 1 стакан молока. Была густовата. Так что на свой вкус экспериментируйте!


Сегодня еще говядину приготовила с овощами. Покидала говядину, помидорку нарезанну, морковку, лук, чуток баклажанов замороженных завалялось в морозилке, посолила, 1 мультстакан воды добавила, поставила режим "суп/ рагу" на 2 часа. Мясо получилось оооооооооочень мягкое и нежное, подливки много - как я люблю. Для тех, кто посуше любит, можно и без воды, наверное, т.к. сок от мяса и овощей ведь почти не выпаривается.

Спасибо, Огневушка, уже загорелась испечь этот торт. Жаль, что младшему мелкому какао нельзя, но я видела, девочки и без какао его делают... Буду пробовать!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 13.3.2012, 21:18
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Я пшенную кашу когда на троих готовлю, то кладу на 1,5 мультстакана пшена - 1 литр молока и 2 мультстакана воды, ну соль и сахар. Если жидковата ва покажется, то оставить на подогреве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina777
сообщение 13.3.2012, 22:15
Сообщение #69

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 10897
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo


Цитата(tatulja @ 13.3.2012, 22:18) *
Я пшенную кашу когда на троих готовлю, то кладу на 1,5 мультстакана пшена - 1 литр молока и 2 мультстакана воды, ну соль и сахар. Если жидковата ва покажется, то оставить на подогреве.


А, на каком режиме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана666
сообщение 14.3.2012, 17:35
Сообщение #70

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 10866
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


Девочки, подскажите, а можно в ней картошку пожарить? на программе жарка? Там написано для небольших продуктов, а масла максимум мультистакан можно. И еще, на пару варила картошку в кожуре, а можно наверно чищенную и даже порезанную???
И шоколад на кипятке тоже интересно, хочется попробовать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фришбургер
сообщение 15.3.2012, 7:11
Сообщение #71

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 10.3.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 10846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


Цитата(kalina777 @ 13.3.2012, 22:15) *
А, на каком режиме?


в своей мульте я каши варю на режиме "обычный". Если у Вас есть такой - попробуйте.

Лана666, я думаю, можно, только небольшими порциями, наверное. Во всяком случае, я зажарку для плова на "жарке" делала. Просто 1 мультстакан масла - это же много, почти 200г (я сравнивала с обычным стаканом), ну граммов 180 точно, мне кажется, такого кол-ва масла должно хватить.

Девочки, вчера мясо разделывала, кость говяжья в морозилку не влазила gtgthhj.gif , пришлось бульон варить. Поставила на "суп" на 2,5 часа. Короче, бульон жииииииииирныыыыыыыыыыыый- ничего ведь не выпаривалось, воды я не доливала в процессе - как это было бы на плите. Насчет прозрачности пойду проверю - помню, в какой-то теме девочки переживали, что пенку с бульона в мульте не снимешь.

В общем, поняла я, в чем прелесть нашей с Ланой666 мультиварки: получается, что по температуре у нас режимы заданы, а по времени - нет (кроме выпечка и обычный). И это, наверное, даже хорошо, потому что читала многие темки, и девочкам приходится экспериментировать с режимами именно потому, что они у многих моделей заданы полностью - т.е. и температура, и время. А у нас - твори - не хочу f53650ef9540.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана666
сообщение 15.3.2012, 9:47
Сообщение #72

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 10866
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


Фришбургер, наверно небольшими, также в принципе как на сковородке, чем больше картошки, тем хуже жарится.
Сегодня поэксперементировала с манной кашей, режим обычный поставила, у меня все через верх полезло, короче выключила и оставила на подогреве. Каша получилась съедобная, но чуть-чуть с комками (брала 2 мультистакана молока, 2 воды и полстакана манки). Следующий раз попробую на режиме "на пару" приготовить. Плохо что в инструкции мало описания режимов и что на них можно хоть примерно делать. Вот где бы их найти. Сам принцип режимов. Тут купила книгу, там режимы подробно описаны, но не для этой мультиварки ("гречка", "плов", "молочная каша"). Вот интересно в нашей какие режимы им соответствуют?

Да кстати, про прозрачность бульона, в курином супе он был у меня прозрачный. А вот на плите часто мутный выходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina777
сообщение 15.3.2012, 12:41
Сообщение #73

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 10897
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo


Отчет! Каша пшенная получилась, но чуть густовата, надо больше молока добавлять, но вкусная.... Готовила на обычном режиме. А, вчера готовила.куриные голяшки с картофелем. Я-то болдею от всей этой еды, муж пока тоже ест, тьфу-тьфу.. Сегодня утром спрашивает, что на ужин нам эта чудо-кастрюлька приготовит? Прогресс - от мульти-горшка к чудо-кастрюльке и это за два дня!

Очень интересует все-таки, снимать пенку или нет с бульона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана666
сообщение 15.3.2012, 17:06
Сообщение #74

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 10866
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


Огневушка, спасибо за наводку. Сегодня приготовила этот торт, обалденный, так легко делать, быстро и вкусно. Можно даже не украшать, сами коржи мягкие, вкууусныыые. 1.gif 4.gif В общем я в восторге. Единственное пекла не 65+40 минут, а 45+45+45(где-то), последние 45 минут поглядывала, все думала пригорит, но последний раз по мне лучше перевернуть наверно. Так верх допекется и низ мягкий останется
kalina777, я варила только куриный суп, пенку никакую не снимала, все скинула и поставила кажется на 30 минут (или на 40), поставила на таймер и крышку открыла когда готово было уже. Бульон прозрачный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina777
сообщение 15.3.2012, 21:58
Сообщение #75

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 10897
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo


Буду завтра эксперементировать с супом!!! В ночь поставлю рисовую кашу на завтрак!!! А сегодня вечером сделала тефтельки в соусе, вкуснотища! Сейчас всем рекламируют МВ!!!

Еще, подскажите, как отмываете верхнюю крышку? Варила молочную-кашу и видимо молоко может когда кипело, на верхней крышке с внутренней стороны пригоревшая каша, вот даже не знаю, у вас-то такое было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фришбургер
сообщение 15.3.2012, 22:43
Сообщение #76

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 10.3.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 10846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


Цитата(Лана666 @ 15.3.2012, 9:47) *
Сегодня поэксперементировала с манной кашей, режим обычный поставила, у меня все через верх полезло, короче выключила и оставила на подогреве. Каша получилась съедобная, но чуть-чуть с комками (брала 2 мультистакана молока, 2 воды и полстакана манки). Следующий раз попробую на режиме "на пару" приготовить. Плохо что в инструкции мало описания режимов и что на них можно хоть примерно делать. Вот где бы их найти. Сам принцип режимов. Тут купила книгу, там режимы подробно описаны, но не для этой мультиварки ("гречка", "плов", "молочная каша"). Вот интересно в нашей какие режимы им соответствуют?

Да кстати, про прозрачность бульона, в курином супе он был у меня прозрачный. А вот на плите часто мутный выходил.


Так ведь когда манку на плите варишь, приходится все время помешивать, чтоб комков не было, ведь так? А тут Вы не помешивали, получается?

Где-то была темка по соответствие режимов, по-моему, на форуме Мультиварка. ру. Если найду - кину Вам ссыль.

Kalina777, мне кажется, это на Ваше усмотрение. Хотите - открывайте крышку и снимайте пену. Согласна с Ланой666, куриный суп получился прозрачный, пенку не снимала. Говяжий бульон я процедила (всегда так делаю с говяжьим и рыбным бульонами, чтоб кости мелкие в суп не попали), он получился ОЧЕНЬ густой и не очень прозрачный, но я не уверена, что на плите он был бы более прозрачным. А так вкуууууууууусныыыыыыый - прям вместо супа его хлебаю wink.gif

Видите, как здорово, Kalina777, и муж чудо-горшочек оценил, поздравляю, а Вы волновались! Я теперь тоже всем расхваливаю мультиварку, других тем для разговоров просто нет f53650ef9540.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina777
сообщение 16.3.2012, 7:15
Сообщение #77

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 10897
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo


Утром встаю, а все молоко на столе, каша получилась густая sad.gif ! А на верхней крышке такой налет приставший, коричневый, прямо не отодрать, что сделала не так? Не пойму... gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана666
сообщение 16.3.2012, 10:38
Сообщение #78

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 11.3.2012
Из: Пермь
Пользователь №: 10866
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Daewoo DI 9548


Крышку просто губкой мою оттираю, пока сильно не приходилось оттирать.
Дубль два сегодня с манкой попробовала. Теперь на режиме кипячение, по идее написано что как вскипит, переключится на подогрев. Ставила на 5 минут, но не стала ждать пока убежит, помешивала. Как закипела, сама поставила на подогрев. Вроде получилась нормальная. Следующий раз все же оставлю пока сама не перейдет в подогрев.
Про соответствие режимов пока поняла, что обычный соответствует скорее всего плову, а суп/рагу - тушению. И возможно кипячение - молочной каше. Т.к вскипятит и на подогреве она уже дойдет. Вот как попробую не залезать в кастрюлю, так точно скажу )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 16.3.2012, 13:11
Сообщение #79

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(kalina777 @ 16.3.2012, 7:15) *
Утром встаю, а все молоко на столе, каша получилась густая sad.gif ! А на верхней крышке такой налет приставший, коричневый, прямо не отодрать, что сделала не так?

Вы кашу молочную варили из цельного молока или разбавляли с водой? Лучше разбавлять в нужных пропорциях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kalina777
сообщение 16.3.2012, 13:41
Сообщение #80

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 10897
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo


Когда пшеную готовила, то разбавляла водой, но крышка все равно пригорела, а сегодня не добавляла воду!!! Я тоже уже об этом думала... 75093.gif Надо попробовать! Но с крышкой прямо беда.. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:25