IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цельнозерновая мука
Paprika
сообщение 14.12.2010, 8:39
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Вот, Dinulya, Хлеб из цельнозерновой муки.

Ещё рецепты хлеба.

Это Молочный цельнозерновой хлеб.

Удачи вам, Dinulya, в выпечке хлеба! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелечка кошечка
сообщение 14.1.2011, 17:22
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 13.10.2010
Из: Одесса, Украина
Пользователь №: 3545
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Модель хлебопечки: Орион 206


а я вот намучилась с обдирной пшеничной мукой. Насколько я поняла, это мука более грубого помола - она более серая. Я не знала, что ее надо брать только в смеси с обычной, раза три или четыре пекла из нее хлеб меняя рецепт и так и эдак - получается липкий кирпичик, пока здесь на форуме нашла описание, что обдирной муки надо брать в 1,5 раза меньше, чем обычной. 1.gif
После таких грустных опытов несколько хлебупшкой пеку без нее и боюсь подступиться к ней smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 30.1.2011, 1:11
Сообщение #23

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(Лелечка кошечка @ 14.1.2011, 17:22) *
а я вот намучилась с обдирной пшеничной мукой. Насколько я поняла, это мука более грубого помола - она более серая. Я не знала, что ее надо брать только в смеси с обычной, раза три или четыре пекла из нее хлеб меняя рецепт и так и эдак - получается липкий кирпичик, пока здесь на форуме нашла описание, что обдирной муки надо брать в 1,5 раза меньше, чем обычной. 1.gif
После таких грустных опытов несколько хлебупшкой пеку без нее и боюсь подступиться к ней smile.gif

А Вы ее смешайте с мукой высшего сорта в равных пропорциях или для начала возьмите 2/3 муки высшего сорта и 1/3 обдирной.
Вообще пшеничная мука бывает 5-ти сортов: крупчатка, высший сорт, первый сорт, второй сорт, обойная. Никакой обдирной. Видимо, это то же, что 2-й сорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
userbusy
сообщение 6.2.2011, 16:53
Сообщение #24

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 28.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3700
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 206


Цитата(Neofitka @ 30.1.2011, 1:11) *
А Вы ее смешайте с мукой высшего сорта в равных пропорциях или для начала возьмите 2/3 муки высшего сорта и 1/3 обдирной.
Вообще пшеничная мука бывает 5-ти сортов: крупчатка, высший сорт, первый сорт, второй сорт, обойная. Никакой обдирной. Видимо, это то же, что 2-й сорт.

Не совсем. Обдирная мука - это не пшеничная, а ржаная. Ржаная мука бывает 3 сортов: сеяная, обойная и обдирная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотые колоски
сообщение 25.4.2011, 15:11
Сообщение #25

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6590
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: их много


Цитата(Neofitka @ 30.1.2011, 2:11) *
А Вы ее смешайте с мукой высшего сорта в равных пропорциях или для начала возьмите 2/3 муки высшего сорта и 1/3 обдирной.
Вообще пшеничная мука бывает 5-ти сортов: крупчатка, высший сорт, первый сорт, второй сорт, обойная. Никакой обдирной. Видимо, это то же, что 2-й сорт.


Дело в том что отруби в цельнозерновой муке потребляют больше влаги. Поэтому при приготовлении хлеба из цельно зерновой муки необходимо использовать больше теплой воды или молока. К примеру на 600 грамм муки необходимо добавлять 550 миллилитров воды.

Муку не желательно смешивать с белой так как мука цельнозерновая без химии и натуральный продукт. и смысла нет добавлять химический продукт.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Юльчик_
сообщение 8.1.2013, 18:43
Сообщение #26

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2013
Из: Киев
Пользователь №: 14031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101


Народ, подскажите, сколько длится программа для выпекания хлеба из цельной муки? У меня такой программы нет. Хочу попробывать испечь на другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 9.1.2013, 13:34
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(_Юльчик_ @ 8.1.2013, 17:43) *
Народ, подскажите, сколько длится программа для выпекания хлеба из цельной муки? У меня такой программы нет. Хочу попробывать испечь на другой.

В моей модели ХП окончательный подъём цельнозернового хлеба длится 1 час 20 минут.
В Вашей хлебопечке Moulinex OW3101 есть программа "Хлеб из муки грубого помола". Это то, что вам нужно. Цельная мука, она и есть грубого помола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Юльчик_
сообщение 9.1.2013, 19:27
Сообщение #28

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2013
Из: Киев
Пользователь №: 14031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101


Цитата(Просто Рыбка @ 9.1.2013, 14:34) *
В моей модели ХП окончательный подъём цельнозернового хлеба длится 1 час 20 минут.
В Вашей хлебопечке Moulinex OW3101 есть программа "Хлеб из муки грубого помола". Это то, что вам нужно. Цельная мука, она и есть грубого помола.

Если честно, я только через неделю (на свой ДР) собираюсь ее приобрести. Но во всевозможных источниках точного перечня программ я не нашла. А, прочитав всевозможное описание и отзывы (в том числе об ошибках в характеристиках на сайтах), я пришла к выводу, что этой программы нет (поскольку читала отзыв о том, что наличие этой программы - ошибка в описании).
Но, поскольку уже не могу дождатся и попробывать печь хлеб, не хочу терять время и изучаю инфо уже.)) Может поторопилась, сори blush.gif .
Очень уж не терпится))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 9.1.2013, 22:18
Сообщение #29

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(_Юльчик_ @ 9.1.2013, 18:27) *
Если честно, я только через неделю (на свой ДР) собираюсь ее приобрести. Но во всевозможных источниках точного перечня программ я не нашла. А, прочитав всевозможное описание и отзывы (в том числе об ошибках в характеристиках на сайтах), я пришла к выводу, что этой программы нет (поскольку читала отзыв о том, что наличие этой программы - ошибка в описании).
Но, поскольку уже не могу дождатся и попробывать печь хлеб, не хочу терять время и изучаю инфо уже.)) Может поторопилась, сори blush.gif .
Очень уж не терпится))

http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=5042 Здесь, в сообщении № 11, я обнаружила, что есть в обсуждаемой модели режим "хлеб из непросеянной муки". Это и будет то, что вас интересует. Ещё программа для выпечки цельнозернового хлеба может, в принципе, называться Диетический хлеб. А вообще-то, на программе французского хлеба тоже довольно длительное время окончательного подъёма - 1 час. Полагаю, она подойдёт для выпечки цельнозернового хлеба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клевер
сообщение 10.1.2013, 13:23
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5064
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


По своему опыту могу сказать, что цельнозерновая мука "не любит" взбивания, перемеса.
Как результат, можно в конце получить типа глиняного изделия.
Тесто в самом начале должно сырым, липким, т.к. нужно время, чтобы лишняя влага впиталась.
Мне нравится эта мука в пирогах, типа этого:
Приятный вкус, к тому же очень полезно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Юльчик_
сообщение 10.1.2013, 14:32
Сообщение #31

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8.1.2013
Из: Киев
Пользователь №: 14031
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101


Цитата(Просто Рыбка @ 9.1.2013, 23:18) *
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=5042 Здесь, в сообщении № 11, я обнаружила, что есть в обсуждаемой модели режим "хлеб из непросеянной муки". Это и будет то, что вас интересует. Ещё программа для выпечки цельнозернового хлеба может, в принципе, называться Диетический хлеб. А вообще-то, на программе французского хлеба тоже довольно длительное время окончательного подъёма - 1 час. Полагаю, она подойдёт для выпечки цельнозернового хлеба

Спасибо за ссылочку)) Но, неужели "хлеб из непросеянной муки" - это тоже самое что "хлеб из цельнозерновой муки (или грубого помола)"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 10.1.2013, 23:43
Сообщение #32

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(Клевер @ 10.1.2013, 12:23) *
По своему опыту могу сказать, что цельнозерновая мука "не любит" взбивания, перемеса.
Как результат, можно в конце получить типа глиняного изделия.

Вы имеете в виду всякую цельнозерновую муку или только ржаную?
Я как-то пекла с пшеничной цельнозерновой - ничего... нормально получилось. Но вкус мне не понравился 2.gif Это - на любителя. Её все-таки надо понемногу добавлять. А я - бухнула от щедрот своих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 11.1.2013, 0:37
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(_Юльчик_ @ 10.1.2013, 13:32) *
Спасибо за ссылочку)) Но, неужели "хлеб из непросеянной муки" - это тоже самое что "хлеб из цельнозерновой муки (или грубого помола)"?

Если есть в ХП программа для выпечки хлеба из непросеянной муки, то вряд ли имеется в виду мука, которую поленились просеять (т.е. насытить кислородом). "Непросеянная мука" означает, что она была сделана из целого зерна.
Сейчас специально положила перед собой ржаную цельнозерновую муку и обойную грубого помола. Разницы никакой не ощутила. Обе ТОЧНО не просеянные rolleyes.gif
.. .. .. ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 29.1.2013, 18:34
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 647
Регистрация: 10.1.2013
Из: Украина г. Киев (Вышгород)
Пользователь №: 14071
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Модель хлебопечки: Dеlfa,Saturn.мультиварка Saturn.
Имя: Галина


Цитата(Просто Рыбка @ 11.1.2013, 0:37) *
Если есть в ХП программа для выпечки хлеба из непросеянной муки, то вряд ли имеется в виду мука, которую поленились просеять (т.е. насытить кислородом). "Непросеянная мука" означает, что она была сделана из целого зерна.
Сейчас специально положила перед собой ржаную цельнозерновую муку и обойную грубого помола. Разницы никакой не ощутила. Обе ТОЧНО не просеянные rolleyes.gif
.... .... .... ....

Просто Рыбка ,посмотрела,что вы из Литвы и сердце приятно кольнуло.Мы с семьей прожили в Литве,в Электренай с 87 по 92 год.Это время для всех нас было просто замечательным,муж работал на строительстве Кайщядорской ГАЭС,я работала в школе,детки учились.Сейчас осталось очень много друзей и я так рада этому,потому что мы встречаемся.приезжают в гости на праздники и просто так !!! Радует,что и сын, и дочь,имея уже своих детей,поддерживают связь со своими одноклассниками,общаются.
А вот у нас есть пшеничная цельнозерновая мука.Из нее я еще ничего не успела испечь,только купила,но обязательно попробую


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 29.1.2013, 20:58
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Приятно познакомиться, Сева 354.gif
Как-нибудь пообщаемся в положенном здесь месте (надо разобраться, где 75093.gif ).
Моё мнение о цельнозерновой пшеничной муке я писала выше. Правильнее всего подмешивать её в определенном соотношении. А я в моем предыдущем опыте - "злоупотребила", поэтому мне и показалось невкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 1.2.2013, 19:39
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 647
Регистрация: 10.1.2013
Из: Украина г. Киев (Вышгород)
Пользователь №: 14071
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Модель хлебопечки: Dеlfa,Saturn.мультиварка Saturn.
Имя: Галина


Просто Рыбка,добрый вечер !
Вот сегодня все-таки испытала цельнозерновую муку,испекла хлеб по такому рецепту:
400 гр.-цельнозерновой пшеничной муки,
100 гр.-пшеничной муки в/с
40 гр.- сливочного масла,
2 ч.л. дрожжей,
2 ч.л -соли,
1 ч.л. сахара,
350 мл.-молока 2,6%
Пекла на программе зерной хлеб,4,49 час. viannen_10.gif
У меня муж не очень любит когда в хлебе чувствуется сахар,поэтому добавляю сахара меньше.Кто любит,то можно добавлять сахара побольше.
И вот мой результат и на вкус получился хорошим.Может быть и нужно было добавить больше муки в/с,но я решила первый раз испечь в таком соотношении.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 1.2.2013, 22:38
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(Сева @ 1.2.2013, 20:39) *
Вот сегодня все-таки испытала цельнозерновую муку...

Сева! b67dbf7a403d.gif
5639.gif 5639.gif 5639.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 1.2.2013, 22:57
Сообщение #38

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(Сева @ 1.2.2013, 18:39) *
Вот сегодня все-таки испытала цельнозерновую муку,испекла хлеб по такому рецепту:
400 гр.-цельнозерновой пшеничной муки,
100 гр.-пшеничной муки в/с
40 гр.- сливочного масла,
2 ч.л. дрожжей,
2 ч.л -соли,
1 ч.л. сахара,
350 мл.-молока 2,6%
Пекла на программе зерной хлеб,4,49 час. viannen_10.gif
У меня муж не очень любит когда в хлебе чувствуется сахар,поэтому добавляю сахара меньше.Кто любит,то можно добавлять сахара побольше.
И вот мой результат и на вкус получился хорошим.Может быть и нужно было добавить больше муки в/с,но я решила первый раз испечь в таком соотношении.

Поздравляю, Галина! Отличный хлебушек как по форме, так и по содержанию 1.gif Главное, что и вкус вам с мужем по душе пришелся. Тогда незачем пропорции менять. А резали горячим, да? Я тоже удержаться не могу, люблю хлебушек с пылу, с жару.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 4.2.2013, 20:40
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 647
Регистрация: 10.1.2013
Из: Украина г. Киев (Вышгород)
Пользователь №: 14071
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Модель хлебопечки: Dеlfa,Saturn.мультиварка Saturn.
Имя: Галина


Да,грешна,резала хлеб горячим.Удержаться не могу,всегда корочку отрезаю пока хлебушек еще не остыл, а ведь внуков гоняю за это. rbffgh.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентина4850
сообщение 23.2.2014, 22:10
Сообщение #40

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.2.2014
Пользователь №: 17039
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonig SD-ZB2502


Цитата(filumena @ 3.3.2010, 23:54) *
А я регулярно покупаю и добавляю практически во все хлеба.

Подскажите, пожалуйста, у меня цельнозерновая и пшеничная и ржаная, в каком количестве обычную муку можно заменить цельнозерновой. В рецептах обычно указана мука пшеничная и мука ржаная. Это имеется ввиду обычная хлебопекарная gtgthhj.gif Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51