IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бородинский хлеб, Для LG HB-3001BYT
Warhead
сообщение 7.3.2011, 13:03
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 19.2.2011
Пользователь №: 5364
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-3001BYT


Уважаемые владельцы печек LG есть ли у кого проверенный рецепт бородинского хлеба?
В пф"Рецепты хлеба" не посылать, я там был:) 5 раз пек типа бородинский по рецепту alexach - ничего не получается. То вкус никакой, то хлеб мокрый и весь в муке - вообщем хз что.
Там технология закладки другая - подозреваю что поэтому и не получается, а как для LG - никто не расписал.
По книжке рецептов что шла вместе с печкой LG испекли уже около десятка разных хлебов - все получились отлично, только бородинский не могу никак освоить:(
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Mosana
сообщение 8.3.2011, 23:27
Сообщение #2

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.3.2011
Пользователь №: 5681
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-205CJ


Тоже ищу рецепт бородинского, ждемс...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 9.3.2011, 18:20
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Технология закладки ни при чем, уверяю вас.
У меня тоже не Panasonic, однако Бородинский по этому рецпту пекла неоднократно и сегодня вот еще буду печь.
Продукты закладываю в том порядке, в каком положено по инструкции к моей ХП, т.е. сначала жидкости.
Пеку на программе "Без клейковины" ("Без глютена"). Ход этой программы в моей ХП таков:
8 мин. - прогрев, 4 мин. - предварительный замес - 19 мин. замес - 48 мин. расстойка - 100 мин. выпечка.

Колобка, правда, как такового нет, но хлеб получается прекрасный. Все делаю по рецепту.

Посмотрите в инструкции, какая программа больше всего соответствует требованию: меньше замесов, подлиннее растойка, и на ней пеките.
Если не найдется такая программа, то можно либо убрать мешалку после первого замеса, чтобы в дальнейшем во время следующих замесов ХП "трудилась" вхолостую, либо замесить на программе "тесто", а когда она закончится, включить отдельно выпечку минут на 70. Если программа "Тесто" короткая и времени на расстойку меньше 45 минут, можно дать тесту еще постоять в ХП перед выпечкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jabetta
сообщение 9.3.2011, 18:38
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 31.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 5003
Спасибо сказали: 202 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 257


Цитата(Warhead @ 7.3.2011, 12:03) *
хлеб мокрый
Там технология закладки другая - подозреваю что поэтому и не получается, а как для LG - никто не расписал.
По книжке рецептов что шла вместе с печкой LG испекли уже около десятка разных хлебов - все получились отлично, только бородинский не могу никак освоить:(

Для справки: Бородинский хлеб и должен быть "влажным" внутри по ГОСТу (это у него "фишка" такая) 5.gif .
А по поводу закладки, так любой рецепт нужно закладывать в том порядке, который указан в инструкции к Вашей ХП! 8.gif А по поводу муки на хлебе, так попробуйте проследить за колобком, при необходимости "помогите" ему, может тогда и картина прояснится.
Удачи! 354.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neofitka
сообщение 9.3.2011, 18:55
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 928
Регистрация: 10.12.2010
Из: Москва, Харьков
Пользователь №: 4158
Спасибо сказали: 549 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 9020


Цитата(jabetta @ 9.3.2011, 18:38) *
Для справки: Бородинский хлеб и должен быть "влажным" внутри по ГОСТу (это у него "фишка" такая) 5.gif .
А по поводу закладки, так любой рецепт нужно закладывать в том порядке, который указан в инструкции к Вашей ХП! 8.gif А по поводу муки на хлебе, так попробуйте проследить за колобком, при необходимости "помогите" ему, может тогда и картина прояснится.
Удачи! 354.gif

Ну, в Бородинском колобок может и не случиться rolleyes.gif
Я, когда первый раз его делала, достаточно подробный отчет написала. Может, пригодится и владельцам LG.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kss
сообщение 28.4.2012, 22:55
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 22.3.2012
Из: Бердянск
Пользователь №: 11079
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: LG 3001 bay


чтоб хлеб получился, нужно ему помогать, тоесть помогать при замесе теста, у меня получается , нужно замес делать в режиме тесто, потом включчать русский повар. дело в том что если тесто доверить хлебопечке, она его не замесит, сам не понимаю почему, но при замесе образуется как бы купол и лопатка каторая месит вращается в холостую, причина тому солод, в результате тесто плохо вымешивается или воабще не вымешивается, поэтому нужно тесто постоянно подталкивать, а вернее придавливать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 8:01