IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А нужна ли мне мультиварка?!..., Можно ли обойтись на кухне без МВ
Татьяна-72
сообщение 17.2.2013, 23:00
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(shurik1970 @ 17.2.2013, 20:57) *
И все-таки хотелось бы вернуться к вопросу заданному топик стартером. Насколько нужна мультиварка на кухне? А если точнее насколько она облегчит труд моей жены на кухне? Работает ли она как хлебопечка? Т.е. закинул все ингредиенты и после только поглядываешь на нее время от времени. Насколько реально загрузить аппарат с вечера, а утром встать и получить готовый продукт в виде каши (причем в разные дни разные каши) ? Ведь чтобы сварить любую кашу ее нужно время от времени помешивать забрасывать соль, сахар и т.д. Какие еще процессы можно автоматизировать с помощью мультиварки? Цель сэкономить на газе, электричестве или цене перед собой не ставлю. Просто хочу облегчить труд жены на кухне и высвободить ей время для других занятий. Буду признателен за обстоятельный ответ.

shurik1970!!! Вы задали свой вопрос как раз в тему. Почитайте эту веточку и Вы поймете как МВ может облегчить Вашей жене труд на кухне. У многих из нас на форуме уже по две-три-четыре, а у кого и пять МВ. Вам нужно только определиться со списком блюд, которые Вы планируете поручить МВ, а потом подобрать модель с требуемыми функциями. Думаю, что Ваша жена будет очень признательна за такую Вашу заботу. Здесь на форуме Вы можете просмотреть возможности некоторых моделей МВ, а так же рецепты для МВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.2.2013, 1:55
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Шурик, ну вот вам ответ на ваш вопрос. Сегодня я приготовила на обед куриный суп и кукурузный крупеник. Сколько времени я на это потратила? Ну вот вы ориентируетесь, сколько времени идет рекламная пауза на ОРТ? Так приготовление у меня заняло три таких паузы. Т.Е. спокойно смотрела телевизор, а как пауза - я на кухню, быстренько очередной этап готовки заделала, кнопочку нажала - и дальше смотреть. И не боюсь, что чего-то там пригорит, выкипит, переварится... И все благодаря тому, что у меня таки две мульти. Я все же прикупила свою Викошу и теперь практически каждый день то кексик, то бисквит, то творожник в лаваше... а "ленивец" - ваще отпад! И не надо, как уже писали на этой теме, стоять у той же каши над душой, мешать, следить, чтобы не убежала или пригорела, а после всего разгула кулинарии отмывать плиту, отшкрябывать сковородку, кастрюлю... Чувствую себя белой женщиной. Желаю и вашей супруге того же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 18.2.2013, 9:42
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(shurik1970 @ 17.2.2013, 23:57) *
И все-таки хотелось бы вернуться к вопросу заданному топик стартером. Насколько нужна мультиварка на кухне? А если точнее насколько она облегчит труд моей жены на кухне? Работает ли она как хлебопечка? Т.е. закинул все ингредиенты и после только поглядываешь на нее время от времени. Насколько реально загрузить аппарат с вечера, а утром встать и получить готовый продукт в виде каши (причем в разные дни разные каши) ? Ведь чтобы сварить любую кашу ее нужно время от времени помешивать забрасывать соль, сахар и т.д. Какие еще процессы можно автоматизировать с помощью мультиварки? Цель сэкономить на газе, электричестве или цене перед собой не ставлю. Просто хочу облегчить труд жены на кухне и высвободить ей время для других занятий. Буду признателен за обстоятельный ответ.

Шурик, у меня в настоящий момент 5 скороварок и 2 мультиварки и они практически все в ходу. Вчера мною было одновременно сварено 2 супа, компот, гречневая каша и всё заметьте практически без меня, я просто всё заложила в чаши, нажала на кнопки, а потом позвала всех к столу. Мультиварка это такая вещь, которая нужна. так мало того, одной как правило не хватает. На одном форуме мне сначала писали , что мультиварка это еда без души, а сейчас люди с того форума, спрашивают, консультируются какую ещё подкупить и мало у кого уже по одной штуке, как правило имеют по две мультиварки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 18.2.2013, 9:49
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


Могу прокомментировать этот вопрос так, я считаю, что данное устройство однозначно необходимо тем, у кого очень мало времени, т.к. есть отстроченный режим, намного ускоряет процесс приготовления, уменьшая количество "танцев с бубном" при приготовлении блюд. Насчет функций и цены, у меня мультиварка Орион, море функций и йогурт в том числе, получается все прекрасно, разница между этим йогуртом и йогуртом из йогуртницы (такое у меня тоже есть), лишь в объеме, в мульте естественно его больше и сразу баночной фасовке при использовании йогуртницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurik1970
сообщение 18.2.2013, 16:06
Сообщение #105

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11389
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 24W


Спасибо всем за ответы. Можно сказать что я уже созрел на приобретение мультиварки. Теперь буду потихоньку "созревать" жену. 352.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksy_87
сообщение 18.2.2013, 21:47
Сообщение #106

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 14687
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW6002 Baguettes and Co


Добрый вечер всем! Увидела темку про МВ. У меня полгода как мультиварочка REDMOND. Вот хочу приобрести еще одну из то же серии, только больше функций. В новой можно и йогурт готовить и хлеб печь. В целом мультиварка отличная техника на каждой кухне. Я без нее как без рук viannen_10.gif girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavrik2
сообщение 20.2.2013, 12:18
Сообщение #107

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.2.2013
Пользователь №: 14710
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond-1902


Приобрела себе мультиварку redmond еще летом. Живу одна. Плита газовая. Не могу сказать, что без нее нельзя обойтись. Но вещь удобная. Про вопросы следить за ней или нет. Не слежу. Закладываю сразу все иградиенты, солю, ставлю на программу и иду заниматься своими делами. Красота!!! Единственное, перед окончанием готовки пробую на соль, если не хватает - подсаливаю. Покупать или нет эту технику, дело каждого. Но мне МВ нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisa13
сообщение 20.2.2013, 12:47
Сообщение #108

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 8.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 14543
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Oursson BM1000JY/BS
Имя: Алиса Лапшева


Полностью согласна с lavrik2, у меня намного больше времени стало свободного после работы, делай что душе угодно! Я даже не представляю как я раньше без нее обходилась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ketrin_Ka
сообщение 21.2.2013, 11:44
Сообщение #109

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.2.2013
Из: Минск, Беларусь
Пользователь №: 14721
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW600230, мультя Panasonic SR-TMH18


Недавно стала счастливой обладательницей МВ Panasonic. После первого приготовления (немного неудачного) осталась недовольна, не заметила разницы между готовкой на плите или в духовке и МВ. Но после нескольких дней использования, я все больше стала влюбляться в свою МВ. Блюда, приготовленные в ней, намного вкуснее. Готовила молочные каши, запеканку, тушила мясо, овощи - все просто объеденье. К тому же у меня двое маленьких детей (2 мес, и 2,5 года), а с МВ и экономия времени, и полезная еда. Возможно стоит задуматься о приобретение второй такой помощницы ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 26.2.2013, 9:17
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(shurik1970 @ 18.2.2013, 16:06) *
Спасибо всем за ответы. Можно сказать что я уже созрел на приобретение мультиварки. Теперь буду потихоньку "созревать" жену. 352.gif

Думаю, что 8-е марта отличный повод для созревания, если Ваша жена одобрительно относится к кухонной технике и у нее нет таких заморочек, типа: если подарили кастрюлю - то указали что ее место у плиты. МВ отличный подарок! girl_in_love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 27.2.2013, 17:02
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


Цитата(shurik1970 @ 18.2.2013, 17:06) *
Спасибо всем за ответы. Можно сказать что я уже созрел на приобретение мультиварки. Теперь буду потихоньку "созревать" жену. 352.gif

Могу сказать только плюсы в Вашу сторону,Вы прекрасный муж. Мультиварка это отличный девайс на кухне. Даже если Ваша жена сомневается,просто купите и приготовте что нибудь вкусненькое,а там и она подтянется. Я покупала,тоже сомневалась. А теперь моих домочадцев от неё не оторвёшь. Готовят сами практически только в ней. А супруг теперь озабочен покупкой аэрофритюрницы филлипс 9220/20,очень уж ему понравилось видео на ютубе как семья,пока готовит салатик,она готовит картошечку,без капли масла. Но это уже,прошу прощения,не в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomka
сообщение 28.2.2013, 15:15
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 80
Регистрация: 16.3.2011
Из: Калининградская обл.г.Черняховск
Пользователь №: 5831
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256WTS МВ POLARIS PMC 0512 AD
Имя: Таня


Посоветуйте,какую все же мультиварку купить....что бы не переплачивать за фирму.Не могу определиться,правда у нас выбора большого нет...но все же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fanatka
сообщение 29.3.2013, 17:40
Сообщение #113

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 29.3.2013
Пользователь №: 15161
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA 3364


Купила себе мультиварку 3 месяца назад. После этого плиту не включала. Готовлю в ней супы, каши, плов, рыбу на пару. Намного меньше времени на приготовление пищи уходит. У меня Binatone MUC-2180.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomka
сообщение 29.3.2013, 19:37
Сообщение #114

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 80
Регистрация: 16.3.2011
Из: Калининградская обл.г.Черняховск
Пользователь №: 5831
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-256WTS МВ POLARIS PMC 0512 AD
Имя: Таня


Цитата(fanatka @ 29.3.2013, 17:40) *
Купила себе мультиварку 3 месяца назад. После этого плиту не включала. Готовлю в ней супы, каши, плов, рыбу на пару. Намного меньше времени на приготовление пищи уходит. У меня Binatone MUC-2180.

..


Поздравляю с удачной покупкой!!!!!!!!!!!!!!!


Девочки...а мне муж...себе на день рождение купил мульку Полярис 15 программ.Я в восторге....уже многое перепробовала...правда по своим рецептам....Очень удачное приобретение !!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алма
сообщение 29.3.2013, 19:48
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 688
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 13175
Спасибо сказали: 1335 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2051
Имя: Татьяна


Neznakomka! Поздравляю! Когда муж себе на день рождения такие подарки делает,это вдвойне приятно.Теперь у вас начнется другая жизнь! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 29.3.2013, 20:48
Сообщение #116

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Девочки, поздравляю вас с мультяшками! Вкусных блюд!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 29.3.2013, 23:46
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Но как по мне, народ, то лучше брать ту, в которой функции и скороварки, и пароварки, и медленноварки. Мой Мулинексик в основном на скороварке пашет, поскольку задача №1 была - сократить время, потраченное на готовку.
Я в Ютубе ролики смотрела - там девица сокрушалась, что вот, мол, с Мули крышку сняла - и некуда ее пристроить, неудобно. А в простой кастрюле что - удобно? Есть симпатишные подставочки, специально для крышки, пока в кастрюле солишь-помешиваешь. Я себе такую давно купила - крышка от Мули прекрасно в нее становится и капли конденсата на нее стекают, а не на стол.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Achuluk
сообщение 30.3.2013, 9:30
Сообщение #118

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.3.2013
Пользователь №: 15165
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


Я хочу сказать всем - спасибо за труд, что высказались на данную тему! Очень интересно. Моя ситуация: жена попросила меня подарить ей мультю перед 8 марта, созревал я долго, читал по форумам, но на этом форуме меня народ повеселил... Особенно, ответы на вопрос shurik1970 b67dbf7a403d.gif девушки и дамочки !!! Этот раздел следует поместить куда-нибудь в пособие по изучению психологии женщин, или маркетинговые исследования cc947b304d10.gif ! Как тонко и вроде ненавязчиво: Шурик, молодец, хороший мужик -иди покупай... f53650ef9540.gif Ну ладно, пардон если кого ненавязчиво обидел give_rose.gif .
Так вот, купил я таки после марта мультю, после окрика жены, что обещал, а не выполняеш...(мягкий знак что-ли, или твёрдый).. Бранд 502,- хотя я предложил ей оурсон,-не захотела, дорогой он мол... И, о кошмар, аппарат при первом включении не заработал вообще. Ну в смысле пульт загорелся, при переключении пиликал, но не греется сволочь... gtgthhj.gif Всё. Поеду сдавать...
А так как с женой я поссорился перед покупкой я- оурсон, она - подешевле бранд, я ей там ручек нет, она мне ручки не нужны keegt.gif и т.д. Я ей привёз, а он не работает... Вот и психология мужчины и женщины. А теперь жена и говорит: "А не нужна она (мультя) мне ваще" Поехал я, что придумаю, по дороге, видно будет.. Если б я был султан...Всего вам дамочки... 435.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дианадии
сообщение 22.9.2013, 18:20
Сообщение #119

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.9.2013
Пользователь №: 16157
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Redmond M150


а у меня Redmond. волшебная штука, готовлю быстро и вкусно. отличная книга рецептов. Теперь даже маленькие дочки учатся на ней готовить)) кому надо есть видеорецепты http://www.youtube.com/watch?v=vUMRFxmm9VE...kAy&index=7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Омельченко
сообщение 23.9.2013, 8:11
Сообщение #120

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.9.2013
Из: Казахстан
Пользователь №: 16159
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник


Я пользуюсь мультиваркой уже два года! Хотя имеется отличная плита, духовка, аэрогриль, хлебопечт и ещё множество кухонной техники! Но! Мультиварка для меня самая любимая и незаменимая помощница! Рекомендую и Вам! viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 8:28