IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А нужна ли мне мультиварка?!..., Можно ли обойтись на кухне без МВ
Татьяна-72
сообщение 11.12.2013, 23:34
Сообщение #141

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(somojlowa @ 4.11.2013, 18:44) *
Ребята, подскажите, как вообще себя ведет на деле техника Scarlett? Выбираем в подарок на годовщину друзьям хлебопечку, были уже в Эльдорадо, и вот тут ассортимент уже изучила Реклама удалена. Понимаю, что выбор огромен сейчас, но вложиться нужно в 3 тысячи, больше просто не потянем. А кума говорила, что и за 2 штуки модельки могут быть неплохими, ну уж не знаю. Пока остановилась на Scarlett SC-4348.
Кайман.



gtgthhj.gif Или я чего-то не поняла, или.... но данная модель Скарлет - это мясорубка а не мультиварка. По крайней мере так утверждает интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.12.2013, 0:55
Сообщение #142

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 11.12.2013, 13:53) *
а кто-то уже купил себе Мулинекс Cook4Me CE7011??
из чего там чаша ??
Пластик??
Железо??


У меня Муля, но MINUT’COOK CE400032. Но это не "кукушка", о которой вы меня спрашивали. Я смотрела на мулинексовском сайте - это вроде бы новинка, с функцией повышенного давления. Но в руках ее не держала, так что что-либо советовать не могу, извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 12.12.2013, 20:01
Сообщение #143

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(BadGarry @ 11.12.2013, 14:53) *
Пластик??

Разве бывают чаши из пластика? кажется, они все из алюминия или стали с разными покрытиями.
А вот корзины для пароварок - из пластика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Oursson
сообщение 16.12.2013, 10:34
Сообщение #144

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 88
Регистрация: 13.12.2013
Пользователь №: 16622
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: Oursson BM1000JY


Добрый день. У меня мультиварка Oursson 5015. Новая усовершенствованная модель. Просто красавица! Обожаю арабскую кухню и она прекрасно с ней справляется. К сожалению на этом форуме не нашла счастливых обладателей данной мультиварки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margarin
сообщение 13.1.2014, 21:08
Сообщение #145

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 16793
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: REDMOND RBM-M1902


А я оригинальностью похвастаться не могу - у меня популярная модель мультика, REDMOND RMC M-60. Отзывы сколько читала - все хорошие, и я могу теперь такой же написать. Единственный недостаток предсказуем - то самое знаменитое окошко смотровое, которое отличает эту мультю от других, абсолютно бесполезно. Запотевает и не видно ничего. Но в остальном хорошая штука. Красивая и функциональная, готовит отлично и не ломается уже полгода)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerinka M
сообщение 15.1.2014, 0:24
Сообщение #146

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16800
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5020


О, margarin, можно с вами посоветоваться? Мы вот тоже созрели на покупку мультиварки. Но у всех подруг Филипс, Скарлетт, Панасоник, а муж уцепился в этот Редмонд, ему на работе тётки нахвалили. Я вообще эту фирму не знаю. Действительно ли хороший производитель? Вы по какому принципу выбирали - из-за бюджетной цены, или каким-то характеристикам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunlight_Dream
сообщение 15.1.2014, 21:36
Сообщение #147

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16806
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Vitek-VT-1992,White


Цитата(Katerinka M @ 15.1.2014, 0:24) *
О, margarin, можно с вами посоветоваться? Мы вот тоже созрели на покупку мультиварки. Но у всех подруг Филипс, Скарлетт, Панасоник, а муж уцепился в этот Редмонд, ему на работе тётки нахвалили. Я вообще эту фирму не знаю. Действительно ли хороший производитель? Вы по какому принципу выбирали - из-за бюджетной цены, или каким-то характеристикам?

Примите и мой ответ :-) у меня тоже Редмонд, моделька RMC-250. Выпросила у мужа на НГ. Универсальный прибор, можно не иметь плиту и духовку. Жарит, парит, варит, печет, делает творог и йогурт и даже есть фритюр, всего около 50 программ. Время и температуру можно менять самостоятельно, как удобно. В общем я теперь как профессиональный повар себя чувствую :-) А выбирали именно ее так как марка нам уже хорошо знакома по другим кухонным помощницам, претензий нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margarin
сообщение 16.1.2014, 21:53
Сообщение #148

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 16793
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: REDMOND RBM-M1902


Цитата(Katerinka M @ 15.1.2014, 1:24) *
О, margarin, можно с вами посоветоваться? Мы вот тоже созрели на покупку мультиварки. Но у всех подруг Филипс, Скарлетт, Панасоник, а муж уцепился в этот Редмонд, ему на работе тётки нахвалили. Я вообще эту фирму не знаю. Действительно ли хороший производитель? Вы по какому принципу выбирали - из-за бюджетной цены, или каким-то характеристикам?


Ну, я выбирала по отзывам в инете. Про эту модель в основном все хорошо говорят. И по цвету она мне понравилась , не смейтесь) На кухне моей отлично смотрится) Хотя деньги, конечно, тоже немаловажный фактор. Она не самая дешевая, но из средней категории. Мне всё-таки жалко прямо 15 тысяч на мультю тратить - за такие деньги она должна уж и убираться и в магазин ходить) Вам советую посмотреть линейку Редмонда, у них разные мульти есть - можно выбрать по функциям и по цене подходящую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 16.1.2014, 23:02
Сообщение #149

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


Цитата(Katerinka M @ 14.1.2014, 23:24) *
О, margarin, можно с вами посоветоваться? Мы вот тоже созрели на покупку мультиварки. Но у всех подруг Филипс, Скарлетт, Панасоник, а муж уцепился в этот Редмонд, ему на работе тётки нахвалили. Я вообще эту фирму не знаю. Действительно ли хороший производитель? Вы по какому принципу выбирали - из-за бюджетной цены, или каким-то характеристикам?

Вы знаете,когда я три года назад покупала мультиварку,я пересмотрела кучу отзывов и всей информации....в итоге остановилась на Дэкс 50,на то время я тоже не знала этой фирмы,но если честно я ни разу не пожалела о покупке...стоила она тогда 600 гривен(около 80 долл.)и хотя была возможность купить и более дорогую модель,и более раскрученого бренда,но именно эта почему-то приглянулась мне.И с тех пор мы с Дэксиком неразлей вода...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 27.1.2014, 20:34
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(Katerinka M @ 15.1.2014, 3:24) *
у всех подруг Филипс, Скарлетт, Панасоник, а муж уцепился в этот Редмонд, ему на работе тётки нахвалили. Я вообще эту фирму не знаю. Действительно ли хороший производитель?
Моей мультиварке Redmond 4502 уже 2 года, работает почти ежедневно. Работает безотказно. Имеет очень много программ, среди которых Мультиповар- отличный режим, где можно задать температуру и время. Чаша до сих пор как новенькая, хотя я ещё прикупила мульте и чашу с керамическим покрытием, но она по хуже родной, есть причины так утверждать. Так что для меня производитель Рэдмонд уже хороший. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katerinka M
сообщение 29.1.2014, 2:56
Сообщение #151

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16800
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5020


Девочки, спасибо за отзывы и поддержку!
Перелопатила весь интернет, читала отзывы, и решила всё-таки взять этот Редмонд. Выбрали модель RMC-M150, не самая дорогая, но набор функций исчерпывающий. И гарантия 25 месяцев, в отличие от других, где дают максимум год.
Готовили в ней уже практически всё: и супы, и второе, и десерты пекли, и йогурты делали, и жарили, и парили. В комплект входит книга рецептов, всё делала строго по ней, осечек не было. Время экономит шикарно: заложил продукты и пошёл пить чай или смотреть телевизор. Класс! Захожу на кухню и невольно расплываюсь в улыбке: как же я раньше жила без мультиварки?smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 1.2.2014, 13:17
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Искала, куда девалась темка о мульте Мистери - как это часто бывает, куда-то спряталась, поэтому излагаю здесь. К вопросу - нужно-не нужно. Когда-то купила меленькие ракушки (макаронные изделия), а они оказались "с прибабахом" - как не вари, развариваются в кашу мгновенно. Не из той муки их изготовили, у меня такое бывало. Так что лежали бы эти ракушки в банке долго и нудно, а так - где-то всего с лета. По наитию обжарила их сырые в мульте на постном масле (вспомнила, как армянская подруга вообще макароны сырые жарила перед готовкой), когда побелели - добавила пару ложек кетчупа, залила водой, накрыла крышкой - и на "тушение". Тушились где-то полчаса, потом - целенькие, вкусненькие, никакой каши, чудный гарнир!
В сковородке, конечно, можно было бы обжарить, а потом в кастрюлю - но! В кастрюле очень быстро выкипела бы вода, там крышка прилегает не так плотно, как в мульте. И отмывать потом и сковородку, и кастрюлю - извините!
Так что - я опять сказала спасибо своей мультечке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВитАська
сообщение 1.2.2014, 18:44
Сообщение #153

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 31
Регистрация: 15.12.2012
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 13662
Спасибо сказали: 71 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка Gorenje BM 900 AL. Мультя-DEX-60
Имя: Виталия


Цитата(Свекруха @ 1.2.2014, 14:17) *
Искала, куда девалась темка о мульте Мистери - как это часто бывает, куда-то спряталась, поэтому излагаю здесь. К вопросу - нужно-не нужно. Когда-то купила меленькие ракушки (макаронные изделия), а они оказались "с прибабахом" - как не вари, развариваются в кашу мгновенно. Не из той муки их изготовили, у меня такое бывало. Так что лежали бы эти ракушки в банке долго и нудно, а так - где-то всего с лета. По наитию обжарила их сырые в мульте на постном масле (вспомнила, как армянская подруга вообще макароны сырые жарила перед готовкой), когда побелели - добавила пару ложек кетчупа, залила водой, накрыла крышкой - и на "тушение". Тушились где-то полчаса, потом - целенькие, вкусненькие, никакой каши, чудный гарнир!
В сковородке, конечно, можно было бы обжарить, а потом в кастрюлю - но! В кастрюле очень быстро выкипела бы вода, там крышка прилегает не так плотно, как в мульте. И отмывать потом и сковородку, и кастрюлю - извините!
Так что - я опять сказала спасибо своей мультечке.

И я своему Дексику-60 говорю спасибо каждое утро и не только утром.....- и на вопрос брать или не брать - могу сказать - ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ!!!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 3.2.2014, 13:10
Сообщение #154

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


У меня мамуля (68 лет) освоила Редмонд 01, попросила модельку побольше (для супов, компотов, блюд на пару). Подарила ей Редмонд 4500. А ведь как я заставляла ее начать пользоваться, сколько сил приложила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRINAKALUSH
сообщение 5.2.2014, 15:47
Сообщение #155

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 27
Регистрация: 9.8.2013
Из: Украина,г.Калуш,Иван-Франковская обл.
Пользователь №: 15925
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: zelmer 43z011;мультиварка PHILIPS HD-3036 и немного другой техники..
Имя: Ирина


Я уже больше полгода пользуюсь своей филькой и не жалею,думаю как я раньше без неё опходилась?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunlight_Dream
сообщение 7.4.2014, 19:19
Сообщение #156

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16806
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Vitek-VT-1992,White


Цитата(Тушка-кутушка @ 3.2.2014, 13:10) *
У меня мамуля (68 лет) освоила Редмонд 01, попросила модельку побольше (для супов, компотов, блюд на пару). Подарила ей Редмонд 4500. А ведь как я заставляла ее начать пользоваться, сколько сил приложила!



у нас ремонт был недавно, я с дочей у сестренки жила. у нее тоже редмонд 01, я конечно же дорвалась - испробовала со всех сторон. отличная мультяшечка и такая складненькая, аккуратненькая. готовит полезную еду - программки специально подобраны, в общем классная! а у нас дома большая редмонд - 250, мультиварка-выручалка, как я ее величаю. универсальная помощница.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tatenka
сообщение 9.4.2014, 8:11
Сообщение #157

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 13.10.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 16263
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Модель хлебопечки: Supra-355
Имя: Анна


Расскажу свою историю взаимоотношений с мультиваркой happy.gif Почему я её купила - мой годовалый ребенок отказался от растворимых каш. Вот в один день. А так как каши я не люблю, то на плите их варить не умею. То подгорят, то убегут, то не разварятся. Вечером перелопатив интернет я выбрала супру за съемную крышку. На следующее утро, загрузив бабушку ребенком, понеслась за покупкой. Но выбранной в магазинах не было!!! Времени уже не оставалось - надо возвращаться, и в третьем магазине наткнулась на распродажу редмонд. Купила от отчаяния М-20. Просто из-за акции. Приехала домой расстроенная. С вечера загрузила кашу по рецепту, утром проснулись с горячим завтраком! Ребенок столько давно не ел! Я воспряла! biggrin.gif Приготовила жаркое для взрослых - 5-литровую чашу загрузила всклинь - сожрали все!!! ohmy.gif А по-осени неожиданным гостям закинула икру заморскую в чашу, ну то что было в доме biggrin.gif И так вкусно получилось!!! Тоже слопали все, что наготовила! Сейчас прошло 2 года наших взаимоотношений. Чашу поменяла на керамическую и стала любить её еще больше! Для меня единственное неудобство - перекладывать готовое в другие кастрюли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Не представляю как люди живут без нее! Столько времени и нервов экономится! Самое восхитительное - покидал все и пошел гулять, а к приходу все готовое, горячее и не подгоревшее не убежавшее! Для меня это очень важно, потому что мой голодный ребенок терпением не отличается - если даже греть готовое - может быстро хлебом накидаться и потом есть не заставишь dry.gif Я в ней никогда не пекла. Не делала йогурт - так получилось, что йогуртница уже была... Не варю манную кашу. Остальные каши только в ней, особенно рисовую - очень любим. Из не молочных - горох, гречку - только там. Вообще все крупы в ней варю. Рассольник в ней исключительный! При том, что закладываю все сразу,а не как на плиту - по очереди! Плов изумительный! Мясо вообще только в ней готовлю! Овощи тушу, пароварка у нас так - по ходу других приготовлений. Маринады летом в ней делала на зиму, варенье girl_in_love.gif вот сгущенка еще в планах. В общем, люблю её нежно и навсегда give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yasenya
сообщение 14.4.2014, 9:15
Сообщение #158

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 14.4.2014
Пользователь №: 17236
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Редмонд M1900


мультиваркой пользуюсь очень давно)))) раньше была старенькая панасоник, на НГ подарили новую редмонд 250. вот это точно чудо-кастрюля)))) В первую очередь обратила внимание на внешний вид - дисплей на крышке - очень удобно!
Чаша керамическая, не подвела ни разу. Программы для готовки - отдельная история! Забывчивым и занятым дамам, типа меня lol.gif точно придется по душе "мастер-шеф"! Захотел, поменял температуру и время готовки. А если часто готовить одно блюдо, то мультя "запомнит" нужный рецепт и постоянно вводить данные не нужно, я такой функции еще нигде не встречала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renata
сообщение 14.4.2014, 14:00
Сообщение #159

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.4.2014
Пользователь №: 17223
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: REDMOND RBM-M1902


как раньше мы готовили без наших мультиварочек ...я даже не знаю..А сейчас просто сказка!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фруктоза
сообщение 15.4.2014, 2:04
Сообщение #160

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 17238
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Редмонд 250


Цитата(Yasenya @ 14.4.2014, 10:15) *
мультиваркой пользуюсь очень давно)))) раньше была старенькая панасоник, на НГ подарили новую редмонд 250. вот это точно чудо-кастрюля)))) В первую очередь обратила внимание на внешний вид - дисплей на крышке - очень удобно!
Чаша керамическая, не подвела ни разу. Программы для готовки - отдельная история! Забывчивым и занятым дамам, типа меня lol.gif точно придется по душе "мастер-шеф"! Захотел, поменял температуру и время готовки. А если часто готовить одно блюдо, то мультя "запомнит" нужный рецепт и постоянно вводить данные не нужно, я такой функции еще нигде не встречала.

Поддерживаю предыдущего оратора)))! Мультя - это наше все! У меня уже вторая, я недавно обновила свой Редмонд, тоже приобрела 250-й, вместе с подарочным аэрогрилем RAG-241, так не устаю новые блюда осваивать... Как пел Сыроежкин - до чего дошел прогресс! Тоже в восторге, что через Мастершеф собственные настройки можно записывать, это вообще красота, если сложный рецепт, а чаша с трехмерным нагревом позволяет получить ооочень нежное мясо и супер выпечку. Вот теперь у меня новое хобби - на разные форумах интересные рецепты высматриваю))) Заодно всякие хитрости выуживаю, много полезных советов дают) Предлагаю делиться!)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 20:46