IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А нужна ли мне мультиварка?!..., Можно ли обойтись на кухне без МВ
Сибирячка123
сообщение 11.10.2014, 9:03
Сообщение #201

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 78
Регистрация: 2.10.2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17663
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIK SD 2500 МВ PANASONIK SR TMH-18
Имя: Валентина


Цитата(Панама @ 6.4.2011, 15:08) *
Я точно поняла, что она мне нужна, просто необходима, но именно та модель, которая делает йогурт!
Посоветовалась с Паприкой и Филуменой, да продлит Всевышний их дни, и побежала покупать. Но с дуру, по неопытности купила итальянку мультиварку-скороварку! Сначала испугалась, что не то взяла, а теперь...
На странице "обсуждения МВ разных моделей" я отчитывалась, сообщение #384. Довольна, как слон. Суп из не замоченной заранее фасоли за 35 минут? Курица за 15 минут, рыба - 3 минуты!!! Правда, что бы борщ сварить два подхода делаю (вероятно это из-за недостаточного опыта и мудрые меня поправят): первый - 30 мин. на бульон, второй - закинуть туда всё остальное и ещё 25 минут.
Теперь жду мая, что бы вторую МВ купить, которая итальянка без функции скороварки, но с функцией йогурт. И буду как Матроскин из Простоквашина "в два раза счастливее".
Кстати, варочная поверхность у меня газовая, духовка отличная электрическая. Газовая плита МВ не помеха.

Я конечно очень рада, что вы рады. Но мне кажется рыбу нельзя так готовить. Хоть морскую, хоть речную. Жарить-парить 20 Минут, не меньше. Т.к. в рыбке всякие бяки типа описторхов, живучие и только после длительной термической обработки они погибают. Всегда придерживаюсь этого правила т.к. вывести их потом в случае заражения проблематично. Просто хотела предупредить вас. Если что, не хотела ничем обидеть вас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 17.10.2014, 17:45
Сообщение #202

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Дублирую написанное мной в "посиделках" насчет холодца в мульте. Вот только сейчас доели - и уже народ намекает на вторую серию, а поскольку это в мульте суперпросто, то, думаю, надолго откладывать не буду. Итак:
Хвост поросячий (с частью позвоночника) - 1 шт (10 гривень).
хвост бычий (в супермаркете уже разделанный и упакованный) - чуть меньше 10 гривень.
Бегунок (сустав говяжий, в разных районах называется по-разному, но суть одна) - 5 гривень.
Словом, траты минимальные.
Вечером все это сложила в мультю, залила водой, включила на 1 час режим повышенного давления, потом оно еще немного постояло на подогреве, выключила, когда спать ложились. Утром открыла - бульон прозрачный, остывший, пена вся осела, ничего собирать не надо. Жидкость отдельно слила, отправила в холодильник, чтобы жир легче снять, а тем временем отделила мясо от косточек, посолила, добавила тертый чесночок, перчик, пока жир снимала с жидкости - мясо вкусом пропиталось. Бульон подсолила - и все, последний этап: разлить все по судочкам, украсить, если есть охота, а нет - так и так обойдется. Застывает - не вздрогнет!

А теперь - сравнить все это с процессом варки холодца обычным способом - и сами себе ответите, кто победил. Какие еще нужны аргументы в пользу любимого дивайсика?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
biteskin
сообщение 31.10.2014, 14:53
Сообщение #203

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 8.10.2014
Пользователь №: 17682
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: RMC-4507


Та вообщем то никто и не сомневался в девайсике :-)
Если чесно, то уже полгода мультей пользуюсь и понимаю, что каждый день время действительно экономится (около двух часов). Потому не сомневаюся в возможностях мультиварке. Кстати, а какая у вас мультя? Давно ею пользуетесь? У нас - RMC-190. Пользуемся полгода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгеша23
сообщение 20.11.2014, 20:07
Сообщение #204

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь №: 17826
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond


девочки, или мне не повезло...или на самом деле Перфецца не отличается хорошим качеством? друзья подарили на день рождения, так я от нее не в восторге(( и чаша маленькая, и функций мало.. думала, что в такой мультиварке можно будет готовить настоящие шедевры, а оказалось..в общем, я расстроена(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 20.11.2014, 20:32
Сообщение #205

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


А Вы как думаете?? именно поэтому я не рекомендую НоНаме - товары
ибо это большая лоторея


пс - а в чем именно не повезло??поломалась?? или нет результата желаемого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бульбулька
сообщение 21.11.2014, 17:40
Сообщение #206

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь №: 17825
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Цитата(BadGarry @ 20.11.2014, 21:32) *
А Вы как думаете?? именно поэтому я не рекомендую НоНаме - товары
ибо это большая лоторея

Ага, полностью согласна на счет лотореи. У мамы на работе девченки нашли на складе за копеечные цены мультиварки, и все дружно купили. У мамы 140 мультиварка, мультиварка-скороварка в несколько раз дороже, купленных колегами МВ, и вот как только прошло несколько дней от покупки, как эйфория от выгодного приобритения переросла в массовое розачарование. Мама не раз разказывала о том, что готовит ее мультиварка быстро (на плов уходит 20 минут, холодец 50, супы в среднем 30-35 минут), выпечка отличная получается, всегда с румяной корочкой и воздушная, мясо получается очень нежное, на плите такого не получится, одни словом экономия времени и отличные вкусовые качества обеспечены.
Так вот попользовавшись недельку дешовыми НоНеме мультиварками ни одного с перечисленных плюсов коллеги не нашли и записали мультиварку в бесполезный и ненужный девайс, а у одной и недели не проработала как полетел термостат.
Так что дело конечно индивидуальное, кто-то утверждает что покупая наслышаный бренд мы переплачиваем за имя, а кто-то платит деньги и уверен в качестве товара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 21.11.2014, 17:47
Сообщение #207

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


давайте точно определимся
плов за 20 минут в мультиварке невозможен
только в скороварке
я например вчера готовил картофан+сало с прорезью- за 20 минут +30 смеут спадало давление

обычно пока оно все новое - хоть как то работает
а вот потом и начинаются проблемы

почему я притив нонаме ????
1 - нормальные фирмы контролируют качество разработки и материалов
2 исходя из 1 го- нет опасности что прибор взорвется или например загорится или например показатели фенола будут завышены
а уж в контакте с пищей - вообще пичалька

мы холодец готовим 1 час в скороварке - очень довольны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yula235
сообщение 24.11.2014, 0:27
Сообщение #208

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.11.2014
Пользователь №: 17841
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond


я скажу больше, мультиварка не прост нужна, а просто необходима!по крайней мере мне)) я готовлю в ней каждый день, и не только каши, как многие, но и супы, и вторые блюда. меня в моей мульти от мультиварка все устраивает. самое главное, что приготовить можно быстро и вкусно)) а если хотите, то и полезно. а время мультиварка действительно экономит, сложил все, и оставил, пришел, а обед готов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бульбулька
сообщение 2.12.2014, 16:55
Сообщение #209

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь №: 17825
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Цитата(BadGarry @ 21.11.2014, 18:47) *
давайте точно определимся
плов за 20 минут в мультиварке невозможен
только в скороварке
я например вчера готовил картофан+сало с прорезью- за 20 минут +30 смеут спадало давление

обычно пока оно все новое - хоть как то работает
а вот потом и начинаются проблемы

почему я притив нонаме ????
1 - нормальные фирмы контролируют качество разработки и материалов
2 исходя из 1 го- нет опасности что прибор взорвется или например загорится или например показатели фенола будут завышены
а уж в контакте с пищей - вообще пичалька

мы холодец готовим 1 час в скороварке - очень довольны



Так 140 мультиварка это мультиварка с функцией скороварки. Экономия времени колосальная, а холодец мама за 50 минут готовит, такой классный получается мммм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phalen
сообщение 25.12.2014, 16:43
Сообщение #210

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.12.2014
Пользователь №: 17957
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


Раньше и сама задавалась вопросом, а нужна ли мне мультиварка? Но друзья, на прошлый день рождения подарили такое чудо, теперь я и не представляю, как раньше вообще без нее обходилась? Ведь с мультиварочкой столько времени экономится! А какие блюда получаются, просто пальчики оближешь) Даже муж стал готовить периодически dance3.gif
У нас, кстати, рeдмoнд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.12.2014, 18:39
Сообщение #211

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Пардон, не увидела, что мне был задан вопрос. Отвечаю: для холодца у меня большая Мулинекс - 6 литров, для выпечки и молочки Виконте, чуть поменьше, еще меньше Шиваки - на подхвате и для небольших бисквитиков, а также Мистери - ну это как бАААльшая сковородка и пароварка, особенно, если надо сделать большую порцию рагу или плова - то, что надо!
Да, постоянно в работе Муля, но порой бывает, что надо все быстро-быстро-быстро и много, особенно, если тебя ставят перед фактом, что через полчаса заявится орава проглотов. Тогда мои помощницы показывают класс!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 25.12.2014, 22:37
Сообщение #212

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Цитата(Свекруха @ 25.12.2014, 18:39) *
для холодца у меня большая Мулинекс - 6 литров, для выпечки и молочки Виконте, чуть поменьше, еще меньше Шиваки - на подхвате и для небольших бисквитиков, а также Мистери - ну это как бАААльшая сковородка и пароварка, особенно, если надо сделать большую порцию рагу или плова - то, что надо!

Ой сколько их у вас! А я вторую никак не куплю... Хочу-хочу-хочу t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бульбулька
сообщение 15.1.2015, 0:31
Сообщение #213

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2014
Пользователь №: 17825
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


На работе сегодня рассказывали о новинке, мультиварке с функцией Мастерфрай мультиварка. Купила коллега себе 230 модельку в комплекте со сковородой. За счет того что подымается тэн можно ставить сковороду и жарить на ней. Говорит очень удобно и блины можно жарить, да и чаша прослужит дольше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 15.1.2015, 1:37
Сообщение #214

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


очередная реклама голимого мультиваркаа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.10.2015, 12:23
Сообщение #215

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Сижу в раздумиях. Молодая мамочка, у которой дочка-первоклассница и дефицит времени и средств, просила посоветовать, какую купить мультю. Везде - и в рекламе, и в магазинах - бросалась в глаза Делфи, но что-то меня тормозило. Проверила отзывы в И-нете - многие свою покупку чуть ли не матюкают. Многим пришлось или относить обратно, или сдавать в ремонт довольно скоро.
Сравнила возможности разных моделей и в конце концов посоветовала Ротекс с режимом скороварки. Пусть в полтора раза дороже, но свою цену оправдает. У кого-то есть такая? Что скажете?
И еще: в МЕТРО надыбала мультю, которая одновременно и АГ и скороварка и... словом, все в одном флаконе. Стоимость где-то - 4 с половиной тыс. гривень. Цена менялась. С одной стороны - экономия места на кухне, а с другой - неизвестно, каков будет результат готовки. Обьем небольшой, а мне порой и у моего большого АГ обьема не хватает.
Что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 21.10.2015, 13:17
Сообщение #216

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Цитата(Свекруха @ 21.10.2015, 12:23) *
Что скажете?

У меня негативный опыт покупки техники в Метро. Всё что покупала, всё сдавала обратно, решила что больше технику там не покупаю...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nelliko72
сообщение 21.10.2015, 19:43
Сообщение #217

Ещё неизвестно кому повезло!!!!!
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 854
Регистрация: 7.4.2011
Из: Украина Киев
Пользователь №: 6162
Спасибо сказали: 1657 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL,мультиварка DEX DMC 50,Мультиварка GORENJE MCE4W,аэрогриль Liberton LAG 03 CM, СВЧ мультифункция PANASONIC NN-GS597M
Имя: Неля


А я все что имею(из бытовой техники,и не только)покупала либо в "Эльдорадо"либо на "Розетке".Кое что брала в магазине"Клатроник".Но вроде Бог миловал,все нормально...О"Метро"и "Ашане"слышала только негатив-потому даже не захожу туда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.10.2015, 20:15
Сообщение #218

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Nelliko72 @ 21.10.2015, 19:43) *
А я все что имею(из бытовой техники,и не только)покупала либо в "Эльдорадо"либо на "Розетке".Кое что брала в магазине"Клатроник".Но вроде Бог миловал,все нормально...О"Метро"и "Ашане"слышала только негатив-потому даже не захожу туда...


В МЕТРО мы обычно кофе пьем - там хорошую кофеенку открыли - ну и ловим акции, скажем, на днях куму водку для юбилея покупали, так ему изрядная скидка получилась. А из техники разве что нашу "Шивачку" взяли, но я ею довольна.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 22.10.2015, 17:09
Сообщение #219

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


У меня две: Орион мт-01,и полярис 0527d. Ориошка пашет уже несколько лет. Докупила к ней чаши: нержавейку,тефлоновую, с сотами.....чаши от ориона прекрасно подходят к этой модели полярис. Родная чаша у полярис с ручками и к ориону не подходит. Что могу сказать? Ориошка-хорошая рабочая лошадка, проще некуда. Все функции есть. И для умелой хозяйки и для новичка. Альбом и все мои советы есть в ок http://ok.ru/profile/558089806573/album/501025074157

дополню : альбом с чашами http://ok.ru/profile/558089806573/album/586692958189 Это то,что могу сказать о своих мультиварках.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 24.10.2015, 22:25
Сообщение #220

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот еще один аргумент ЗА мультиварку. Когда у меня было немного больше времени плюс куча овощей, я сделала большое количество всяческих овощных зажарок (сначала была просто морковка-петрушка-лук, потом началась импровизация). Я упаковала их по порциям и запихнула в морозилку.
Сегодня погода целый день била по мозгам, постоянно хотелось принять горизонтальное положение и не двигаться. Но есть-то надо!
Итак: порция овощной зажарки (кроме вышеперечисленного там еще были кабачки, баклажан, капуста, шампиньоны), 4 картофелины, полстакана риса, вода - все это в мультю, на 15 мин. на режим скороварки. Потом посолила-поперчила, еще кое-какую приправочку - и все!!!
Муж сказал - и это, по-твоему, "простенький супчик"? Вкуснотища!
Так что - еще раз спасибо моей мульте, которая сохранила весь вкусовой букет и мои скудные силы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:09