IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А нужна ли мне мультиварка?!..., Можно ли обойтись на кухне без МВ
borisovna21
сообщение 8.7.2012, 7:54
Сообщение #81

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 12173
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1051CJ


Доброго времени суток всем пользователям )))!!!! Увидела эту тему на сайте и не смогла пройти мимо. Даже зарегистрировалась специально чтобы свои "5 копеек вставить" dubina.gif . С моей заечкой-мультиварочкой мы вместе с 2007 г, у меня панасоник на 4,5л. Это моя самая большая помощница на кухне )))))!!!!!!!!!!! yahoo.gif Появилась она у меня когда я еще студенткой была и жила в общежитии. Повар из меня отвратительный - это правда t2309.gif , но то что она мне существенно облегчает жизнь это точно!!!!!!!!!! Моя первая попытка сварить молочную кашу на плите закончилась 3-мя грязными кастрюльками и 3х разовым вымыванием газовой плиты yhjyuk.gif . С тех пор я просто даже не пытаюсь это там делать. И это не последние мои "геройства" у плиты. И я никогда не поверю что 30 минут утреннего сна и возможности привести себя в порядок женщина спокойно поменяет на "радость приготовления завтрака у плиты". Даже после посте переезда к мужу в не газифицированный дом с супер-пупер-навороченной керамической варочной поверхностью (электро, потребление от 1,2 до 3,2 Вт в час) и офигенным духовым шкафом за баснословное деньги (и потреблением 3,7 Вт в час) я с моей мультяшечкой никогда не расстанусь!!!!!!!!!!! Уговорила мужа на покупку еще одной но уже на 2,5 л чтобы можно было одновременно 2 блюда готовить. И никто не уговорит меня стоять у плиты сначала готовить а потом вымывать ее после каждого процесса приготовления, напомню что она у меня керамическая (хозяйки знающие что это такое меня поймут). И можете забросать меня камнями и заплевать меня но мое мнение - ЭТО САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ЧУДО-ГОРШОЧЕК!!!!!!!!!!! И если вас еще терзают сомнения просто пробегитесь по сайтам где выкладывают рецепты приготовления в мультиварках. Да, я не буду стоять у плиты и тратить время на приготовления простых блюд если у меня есть такая чудо-помощница которая со всем справиться на 5+ и без меня!!!!!!!! У меня есть более интересные дела girl_in_love.gif !!!!!!!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.7.2012, 10:59
Сообщение #82

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Как говорил незабываемый МГ - и это правильно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясмен
сообщение 9.7.2012, 11:01
Сообщение #83

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 428
Регистрация: 2.7.2012
Из: АР Крым
Пользователь №: 12125
Спасибо сказали: 697 раз(а)

Модель хлебопечки: LG НВ- 201, мультиварка Панасоник, йогуртница Тефаль


Цитата(FLAKSIA @ 8.7.2012, 6:44) *
если буду брать, то не панасоник, а что-то подешевле, напримет двое моих знакомых хвалят ДЕХ 60, так она стоит в два раза дешевле...


Разве? Панас 18 стоит 120$, сын недавно купил , а Декс 60 чуть больше 100$... Вот Декс 50 значительно дешевле.


Нет, у нас Панасик 1800 грн, а Дех - 800 грн. 1$=8,2 грн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясмен
сообщение 9.7.2012, 11:04
Сообщение #84

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 428
Регистрация: 2.7.2012
Из: АР Крым
Пользователь №: 12125
Спасибо сказали: 697 раз(а)

Модель хлебопечки: LG НВ- 201, мультиварка Панасоник, йогуртница Тефаль


borisovna21
Цитата(borisovna21 @ 8.7.2012, 7:54) *
ЭТО САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ЧУДО-ГОРШОЧЕК!!!!!!!!!!! И если вас еще терзают сомнения просто пробегитесь по сайтам где выкладывают рецепты приготовления в мультиварках. Да, я не буду стоять у плиты и тратить время на приготовления простых блюд если у меня есть такая чудо-помощница которая со всем справиться на 5+ и без меня!!!!!!!! У меня есть более интересные дела !!!!!!!!!


Согласна на все 100% 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 9.7.2012, 11:26
Сообщение #85

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Борисовна молодец!!! f53650ef9540.gif У меня 3 скороварки и 1 мультиварка(две маме подарила), сейчас у меня ломка хочу ещёёё одну. Ну не могуууу как хочу. И ведь всеми пользуюсь. Плиты нет вовсе. Ну...маленькая индукционная плиточка имеется...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medic
сообщение 23.7.2012, 8:32
Сообщение #86

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 3.3.2011
Из: г. Запорожье, Украина
Пользователь №: 5572
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home bread


Собираемся купить мультиварку. Муж спрашивает - зачем она мне? А я хочу в большей степени для него ее прикупить, чтобы обучить кулинарии. biggrin.gif А то у нас ожидается пополнение и с малышом я сомневаюсь, что буду успевать что-то готовить. Теперь главный вопрос - какую модель выбрать: Панасоник или ДЕКС? Перечитала обе темки по этим МВ, не могу определиться. Может кто-то может посоветовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 23.7.2012, 11:25
Сообщение #87

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Цитата(Medic @ 23.7.2012, 8:32) *
Собираемся купить мультиварку. Муж спрашивает - зачем она мне? А я хочу в большей степени для него ее прикупить, чтобы обучить кулинарии. biggrin.gif А то у нас ожидается пополнение и с малышом я сомневаюсь, что буду успевать что-то готовить. Теперь главный вопрос - какую модель выбрать: Панасоник или ДЕКС? Перечитала обе темки по этим МВ, не могу определиться. Может кто-то может посоветовать?

Ну, тут каждый кулик будет своё болото хвалить... biggrin.gif Любая мультиварка хороша по-своему. Только Вы можете решить какая именно для Вас подойдёт. Исходите из того, какие блюда готовите (едите ли молочные каши, йогурты например) ну и какие материальные возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 23.7.2012, 11:43
Сообщение #88

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Medic @ 23.7.2012, 8:32) *
Собираемся купить мультиварку. Муж спрашивает - зачем она мне? А я хочу в большей степени для него ее прикупить, чтобы обучить кулинарии. biggrin.gif А то у нас ожидается пополнение и с малышом я сомневаюсь, что буду успевать что-то готовить. Теперь главный вопрос - какую модель выбрать: Панасоник или ДЕКС? Перечитала обе темки по этим МВ, не могу определиться. Может кто-то может посоветовать?

Medic, привет! Рада видеть земляков на форуме!
Не тратьте лишние деньги, покупайте ДЭКС 50 или лучше 60 - гарантирую, что будете довольны.
В ДЭКСах кастрюльки имеют лучшее покрытие (не будете над ней трусится), есть возможность приобрести без проблем вторую запасную кастрюльку - это очень удобно, не надо ждать пока например остынет выпечка или просто не нужно пищу перекладывать в другую емкость (кастрюльки Панасоников труднее купить и они ооочень дорогие).
По функциональности ДЭКСы имеют больше возможностей, особенно 60- ая модель, что Вам тоже будет актуально: режим "молочная каша" и "йогурт". Плюс очень доступная и понятная инструкция и легкая эксплуатация. Минус - тихий и мелодичный сигнал об окончании программы, нужно прислушиваться, но для Вас, может, это будет плюсом - ребенка не разбудит.
Но окончательно, конечно же, Вам решать. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 23.7.2012, 17:08
Сообщение #89

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


А я вот подумываю - не прикупить ли в компанию к моей Муле еще и Виконте? У нее точно заложена программа выпечки, а в Муле нет, а на других режимах что-то не очень получается. И потом - как ни мой, а борщом ведерко пахнет. А бисквит с запахом борща - не тот компот.
У кого Виконте? Кто доброе слово скажет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 23.7.2012, 17:43
Сообщение #90

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Цитата(Свекруха @ 23.7.2012, 17:08) *
как ни мой, а борщом ведерко пахнет.

Ну не знаю, у меня когда помою НИЧЕМ не пахнет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medic
сообщение 23.7.2012, 19:30
Сообщение #91

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 3.3.2011
Из: г. Запорожье, Украина
Пользователь №: 5572
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home bread


Цитата(Огневушка @ 23.7.2012, 11:43) *
Medic, привет! Рада видеть земляков на форуме!
Не тратьте лишние деньги, покупайте ДЭКС 50 или лучше 60 - гарантирую, что будете довольны.

Привет! Я тоже очень рада видеть земляков 354.gif Сколько темок прочла, на твои сообщения обратила внимание, а на то, что ты из Запорожья - нет smile.gif Я вот тоже все-таки склоняюсь к ДЕКСу 60, но меня немного смутили сообщения про конденсат и про клапан rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 24.7.2012, 0:28
Сообщение #92

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Medic @ 23.7.2012, 19:30) *
Я вот тоже все-таки склоняюсь к ДЕКСу 60, но меня немного смутили сообщения про конденсат и про клапан rolleyes.gif

Да, в ДЭКСе проблему с конденсатом не доработали. Но это не сильно существенно и решается посредством салфетки.
А насчет клапана вообще не заморачивайся - он должен быть закрыт всегда.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
samosvetik777
сообщение 31.7.2012, 3:48
Сообщение #93

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6
Регистрация: 8.9.2010
Из: пгт Восток Приморский край
Пользователь №: 3281
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LD.smile BM 891


Цитата(Medic @ 23.7.2012, 8:32) *
Собираемся купить мультиварку. Муж спрашивает - зачем она мне? А я хочу в большей степени для него ее прикупить, чтобы обучить кулинарии. biggrin.gif А то у нас ожидается пополнение и с малышом я сомневаюсь, что буду успевать что-то готовить. Теперь главный вопрос - какую модель выбрать: Панасоник или ДЕКС? Перечитала обе темки по этим МВ, не могу определиться. Может кто-то может посоветовать?

хорошо вам когда выбор есть я вот второй жду свою мультиварку в магазин привезли одну мулинекс и с маленькой кастрюлькой на 2,5 л. а на мою семью как минимум на 4,5л. надо а так хочеться чтоб за тебя кашу кто нибудь сварил t2309.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikrobka
сообщение 31.7.2012, 10:06
Сообщение #94

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 21.3.2012
Из: Украина Александрия
Пользователь №: 11074
Спасибо сказали: 86 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL ~ МВ DEX 60
Имя: Лена


Цитата(samosvetik777 @ 31.7.2012, 3:48) *
хорошо вам когда выбор есть я вот второй жду свою мультиварку в магазин привезли одну мулинекс и с маленькой кастрюлькой на 2,5 л. а на мою семью как минимум на 4,5л. надо а так хочеться чтоб за тебя кашу кто нибудь сварил t2309.gif


А почему Вы не хотите заказать через интернет? Везде есть большой выбор мультиварок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Medic
сообщение 8.9.2012, 22:12
Сообщение #95

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 3.3.2011
Из: г. Запорожье, Украина
Пользователь №: 5572
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex Home bread


Подскажите кто-нибудь пожалуйста, рецепты же ведь можно адаптировать под любую модель мультиварки, правильно? А то так хотела Декс-60, а мне подарили Мулинекс (типа дороже, значит лучше) biggrin.gif И хочется много чего приготовить, а вот рецептики в основном в инете для Декса и Панасоника, вот и страшно своего новожителя кухни из коробки вынимать, хочется, чтоб все получилсь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 8.9.2012, 22:21
Сообщение #96

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Medic @ 8.9.2012, 23:12) *
Подскажите кто-нибудь пожалуйста, рецепты же ведь можно адаптировать под любую модель мультиварки, правильно? А то так хотела Декс-60, а мне подарили Мулинекс (типа дороже, значит лучше) biggrin.gif И хочется много чего приготовить, а вот рецептики в основном в инете для Декса и Панасоника, вот и страшно своего новожителя кухни из коробки вынимать, хочется, чтоб все получилсь rolleyes.gif

Почитайте вот здесь о мультиварке Мулинекс, может быть найдете ответы на интересующие вас вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miami
сообщение 18.11.2012, 21:51
Сообщение #97

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.11.2012
Пользователь №: 13353
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: нет


у меня мультиварка куко1010
без неё было очень дискомфортно
у меня постояяна все каши подговарли
для собаки рубец отварить для меня была проблема
а рыбу на пару вообще раз в жизни ела только потому что нудно готовить

а теперь вообще ерунда, выставила мультиповар 20 мин и рыба гтова

уложила рубец поставила фунц каша и пошла выгулитьва собаку. Пришла и все готово.
Уже не говаоря о том что у меня всегда на заватрак любимая молочная пшонка или овсянка. Свежеприготовленная функцией таймер. Вообщем у меня на кухне 2 комфорки и то они так не разу и не использваолись за пол года smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.11.2012, 1:28
Сообщение #98

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Nika_G @ 23.7.2012, 17:43) *
Ну не знаю, у меня когда помою НИЧЕМ не пахнет...


Ну у меня обычно борщ такой ядреный, что запах ничем не отмоешь. И не надо.

Medic, как по мне - так мулинексик для тех, у кого творческое мышление. Я сначала заморачивалась: ой, нет режимов типа "плов, каша, компот...", а когда разобралась - да на кой икс они мне? Приловчилась так, что даже "тушение" почти не использую, в основном все на режиме скороварки. Действительно быстренько! И гораздо вкуснее, чем при долгом проваривании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Бим
сообщение 19.11.2012, 16:29
Сообщение #99

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 145
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 11855
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


У меня Панасонька, очень довольна, помощница хорошая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurik1970
сообщение 17.2.2013, 20:57
Сообщение #100

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.4.2012
Из: Украина
Пользователь №: 11389
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 24W


И все-таки хотелось бы вернуться к вопросу заданному топик стартером. Насколько нужна мультиварка на кухне? А если точнее насколько она облегчит труд моей жены на кухне? Работает ли она как хлебопечка? Т.е. закинул все ингредиенты и после только поглядываешь на нее время от времени. Насколько реально загрузить аппарат с вечера, а утром встать и получить готовый продукт в виде каши (причем в разные дни разные каши) ? Ведь чтобы сварить любую кашу ее нужно время от времени помешивать забрасывать соль, сахар и т.д. Какие еще процессы можно автоматизировать с помощью мультиварки? Цель сэкономить на газе, электричестве или цене перед собой не ставлю. Просто хочу облегчить труд жены на кухне и высвободить ей время для других занятий. Буду признателен за обстоятельный ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 5:42