IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлеб - батон, Хлеб со вкусом батона
Ватрушка
сообщение 21.2.2012, 17:16
Сообщение #321

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Цитата(russkaya_elena @ 18.2.2012, 1:50) *
Попробуйте испечь в духовке - точно не будет крошиться. Пеку по первому рецепту, без изменений. Очень любят эти батончики мои домашние.!!! smile.gif


спасибо за совет надо будет попробовать но вот только вычислю с какой стороны духовка сильнее печет чтоб туда не ставить а то один раз пробовала и немного у меня пригорел. И вопрос а если мне просто как подрумянится сделать чуть меньше температуру и накрыть сверху бумагой для выпечки не должно же пригорать?Я просто с коржами на торт и пирогами так делаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 21.2.2012, 22:27
Сообщение #322

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Ватрушка @ 21.2.2012, 16:16) *
спасибо за совет надо будет попробовать но вот только вычислю с какой стороны духовка сильнее печет чтоб туда не ставить а то один раз пробовала и немного у меня пригорел. И вопрос а если мне просто как подрумянится сделать чуть меньше температуру и накрыть сверху бумагой для выпечки не должно же пригорать?Я просто с коржами на торт и пирогами так делаю

Я вот тоже все мечтаю запечь его в духовке )) Ватрушка, а что температуру нельзя уменьшить в вашей духовке? Батонам не нужна очень высокая температура. Где-то 240-250 °C. И у меня тоже одна сторона духовки больше печет )) Приходится в середине выпекания всегда разворачивать противень на 180° )) Иначе неравномерно пропекается.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa7
сообщение 22.2.2012, 9:12
Сообщение #323

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 8.1.2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 9576
Спасибо сказали: 229 раз(а)

Модель хлебопечки: weissgauf
Имя: Александра


Я такое тесто и сдобное пеку в духовке при 200 град. Все хорошо пропекается. Но у меня хорошая духовка. Плита газовая "Горение". У нее очень хорошая духовка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
russkaya_elena
сообщение 22.2.2012, 11:53
Сообщение #324

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 6.1.2012
Из: Львов
Пользователь №: 9532
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Цитата(Ватрушка @ 21.2.2012, 16:16) *
спасибо за совет надо будет попробовать но вот только вычислю с какой стороны духовка сильнее печет чтоб туда не ставить а то один раз пробовала и немного у меня пригорел. И вопрос а если мне просто как подрумянится сделать чуть меньше температуру и накрыть сверху бумагой для выпечки не должно же пригорать?Я просто с коржами на торт и пирогами так делаю

А духовка у Вас газовая или электро?У меня электрическая, пеку на среднем уровне 30 мин.
Попробуйте поставить минут на 10 t200, а потом 180. Да и накрыть, наверное, можно. Вы свою духовку уже знаете, уверена,что найдете решение biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 22.2.2012, 14:42
Сообщение #325

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


Цитата(russkaya_elena @ 22.2.2012, 11:53) *
А духовка у Вас газовая или электро?У меня электрическая, пеку на среднем уровне 30 мин.
Попробуйте поставить минут на 10 t200, а потом 180. Да и накрыть, наверное, можно. Вы свою духовку уже знаете, уверена,что найдете решение biggrin.gif

да духовка у меня электрическая и выпекаю на 200 практически все а то и на 180 я и поворачивала противень но это же нужно уследить момент а мне с моей непоседой не так то и легко да сейчас намного реже что-то пеку так как дочка постоянно норовит зайти на кухню и постучать по стеклу духовки а оно же очень горячее в общем я наверно подожду пока она немного перерастет этот период всезнайки у нас обычно через пару месяцев интерес пропадает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
russkaya_elena
сообщение 22.2.2012, 17:04
Сообщение #326

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 6.1.2012
Из: Львов
Пользователь №: 9532
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Цитата(Ватрушка @ 22.2.2012, 13:42) *
да духовка у меня электрическая и выпекаю на 200 практически все а то и на 180 я и поворачивала противень но это же нужно уследить момент а мне с моей непоседой не так то и легко да сейчас намного реже что-то пеку так как дочка постоянно норовит зайти на кухню и постучать по стеклу духовки а оно же очень горячее в общем я наверно подожду пока она немного перерастет этот период всезнайки у нас обычно через пару месяцев интерес пропадает

biggrin.gif Период "хочу все знать"....Ничего, батоны подождут...Здоровья Вам и малышке. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luna
сообщение 22.2.2012, 17:05
Сообщение #327

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 24.12.2011
Пользователь №: 9304
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Дончанка, спасибо за рецепт! Батончики очень вкусные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
russkaya_elena
сообщение 22.2.2012, 22:35
Сообщение #328

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 59
Регистрация: 6.1.2012
Из: Львов
Пользователь №: 9532
Спасибо сказали: 82 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Сегодня делала батоны на прессованных дрожжах(12г). На мой взгляд они больше крошатся, чем батоны на сухих, но это не помешало моему мужу "изничтожить" 1,5 батона за 10 минут в виде бутербродов biggrin.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maha03
сообщение 23.2.2012, 12:32
Сообщение #329

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2012
Пользователь №: 10544
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: bork 500


Цитата(Дончанка @ 19.12.2008, 1:41) *
Взяла этот рецепт из интернета. Многие кто его использовал, готовили тесто в ХП, а затем пекли в форме батона в духовке. Я просто пеку кирпичик в ХП. Хлеб получается очень бесподобный и по вкусу действительно похож на батон, только вот структура более легкая. Но кто захочет утяжелить добавит еще пару ложек муки, мою семью и так устраивает smile.gif

260 мл воды (теплой)
40 гр сливочного масла мягкого (не заменять на растительное!!!!)
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
500 гр пшеничной муки+3 ст.л(все руки не доходят перевести ложки в граммы biggrin.gif )
1,5ч.л сухих дрожжей

Я пеку на основной программе 3ч20мин, 1000 гр,средняя корочка. Кулинары которые пекут батон в духовке еще обмазывают его желтком перед выпечкой и растительным маслом,пока горячий,после выпечки. Пробуйте, останетесь довольными smile.gif

А мне хлеб на воде не нравится. Пекла два раза по разным рецептам и оба не вкусные - очень плотный мякиш и слегка клейкий. Вот на молоке или полумолоке совсем другое дело. huh.gif 3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina1981
сообщение 23.2.2012, 12:50
Сообщение #330

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 73
Регистрация: 9.11.2011
Из: Пятигорск
Пользователь №: 8744
Спасибо сказали: 133 раз(а)

Модель хлебопечки: lg


И я хочу поблагодарить автора данного рецепта, d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif d8972a5723bd.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif Это самый лучший белый хлеб, который у меня получается!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg-71
сообщение 2.3.2012, 17:52
Сообщение #331

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 10679
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Daewoo DI-9154


Всем доброго дня!
Приобрели тоже хлебопечку и начались у нас дома эксперименты!
Первый рецепт который получился из первого поста.
Большое спасибо. Будем пробовать дальше.

Взяла этот рецепт из интернета. Многие кто его использовал, готовили тесто в ХП, а затем пекли в форме батона в духовке. Я просто пеку кирпичик в ХП. Хлеб получается очень бесподобный и по вкусу действительно похож на батон, только вот структура более легкая. Но кто захочет утяжелить добавит еще пару ложек муки, мою семью и так устраивает smile.gif

260 мл воды (теплой)
40 гр сливочного масла мягкого (не заменять на растительное!!!!)
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
500 гр пшеничной муки+3 ст.л(все руки не доходят перевести ложки в граммы biggrin.gif )
1,5ч.л сухих дрожжей

Я пеку на основной программе 3ч20мин, 1000 гр,средняя корочка. Кулинары которые пекут батон в духовке еще обмазывают его желтком перед выпечкой и растительным маслом,пока горячий,после выпечки. Пробуйте, останетесь довольными smile.gif
[/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoluchka
сообщение 7.3.2012, 17:04
Сообщение #332

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 14.2.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10409
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 2501, MB Redmond RMC-M70


Всем,здравствуйте! give_rose.gif Прочла полностью и насмотрелась на ваши хлебушки и батончики!Все так вкусно! Обязательно теперь на очереди у меня будет этот рецепт хлеба-батона! Пока читала и смотрела, будто поговорила со всеми вами, здорово, что есть такой сайт хлебопеков!Спасибо вам !!! girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoluchka
сообщение 11.3.2012, 19:55
Сообщение #333

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 14.2.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10409
Спасибо сказали: 89 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 2501, MB Redmond RMC-M70


Здравствуйте, девочки и мальчики!!!
Попробовала и я рецепт хлеб-батон с первого поста этой веточки

260 мл воды (теплой)
40 гр сливочного масла мягкого (не заменять на растительное!!!!)
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
500 гр пшеничной муки+3 ст.л(все руки не доходят перевести ложки в граммы )
1,5ч.л сухих дрожжей

Очень-очень вкусно!!!Я добавила к этому рецепту немного чернослива и кураги, хлеб получился на славу! girl_in_love.gif
теперь буду пробовать батончики в духовке печь.



Спасибо за рецепт Дончанка! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 11.3.2012, 20:06
Сообщение #334

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Zoluchka, красивый хлебушек получился 5639.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Салями
сообщение 18.3.2012, 10:42
Сообщение #335

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 10994
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Scarlett


Спасибо Дончанке за такой фкусный рецептик) этот хлеб стал нашим каждодневным хлебом) 352.gif
фото сделано еще на НГ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Купидоша
сообщение 20.3.2012, 21:21
Сообщение #336

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 6267
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257


Форум - находка! Спасибо за чудесные рецепты! Мы стараемся хлеба мало есть, а то от выпечки бока сильно разрастаются blush.gif , поэтому избыточного мучного дома не держим, хлеб печем 1-2 раза в неделю. Но муж так же любит и батоны, особенно для бутеров, на кусок от буханочки неудобно колбасу класть, и батоны иногда покупали. А недавно меня осенило (с запозданием почти в год lol.gif ): почему бы и батон не испечь самой?! Что там на форуме то пишут...? Сделала батон по рецепту Дончанки - получилось с первого раза! Тесто готовлю в х/п, а выпекаю в духовке, чтобы форма традиционная была. Вот уже месяц пеку только батоны! Уже и родственники наелись и соседи lol.gif . Удивительно вкусно и неизменно беспроигрышный вариант, получается всегда!
Вместо воды я иногда беру молоко, но с водой больше нравится, на магазинный похоже, чаще пользуюсь смесью воды и молока в любой пропорции. И ещё я часто делаю маленький батончик, в половину дозировки, т.к. большой съедаем медленно, а хочется свеженького.
Вот мой батонище! Мажу сверху желтком обильно, а потом делаю надрезы острым ножом. Цвет на фото передан натурально. Вот такой красотун!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регинка
сообщение 31.3.2012, 19:18
Сообщение #337

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 15.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 10972
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood bm 900


[quote name='Дончанка' date='19.12.2008, 1:41' post='412']
Взяла этот рецепт из интернета. Многие кто его использовал, готовили тесто в ХП, а затем пекли в форме батона в духовке. Я просто пеку кирпичик в ХП. Хлеб получается очень бесподобный и по вкусу действительно похож на батон, только вот структура более легкая. Но кто захочет утяжелить добавит еще пару ложек муки, мою семью и так устраивает smile.gif

260 мл воды (теплой)
40 гр сливочного масла мягкого (не заменять на растительное!!!!)
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
500 гр пшеничной муки+3 ст.л
1,5ч.л сухих дрожжей

Пеклось по рецепту Дончанки с 1 страницы..... вот что-то сильно он у меня не поднялся, правда сознаюсь, добавила 1 ст. л. отрубей пшеничных, не думаю что это так сильно могло повлиять на всхожесть(((( в следующий раз попробую в духовке!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МилочкаЯ
сообщение 11.5.2012, 12:09
Сообщение #338

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.5.2012
Пользователь №: 11752
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, мультиварка Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Николаевна @ 30.10.2010, 21:55) *
Пеку всегда на муке хлебопекарной, не общего назначения, а именно хлебопекарной, она у нас высшего и первого сорта продаётся. Из первого даже больше хлеб нравится. Пользуюсь овсяной, гречневой, кукурузной и рисовой мукой, но только в качестве добавок. В данном хлебе использовала муку высшего сорта. Удачи Вам в хлебопечении.

Здравствуйте.
Простите меня, пожалуйста.
Я только сегодня зарегистрировалась и набрела на этот рецепт. Читаю, узнаю новое.
Прочитала, что вы используете разную муку.
Скажите, а можно самой сделать муку, допустим рисовую ( ну и остальную ), размолов рис или гречу в блендере или покупать надо специальную муку, типа пшеничной или ржаной?
Заранее благодарю за ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феличита
сообщение 3.7.2012, 20:27
Сообщение #339

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 13.6.2012
Из: Питер
Пользователь №: 11989
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 900
Имя: Елена


260 мл воды (теплой)
40 гр сливочного масла мягкого (не заменять на растительное!!!!)
1,5 ч.л. соли
1,5 ст.л. сахара
500 гр пшеничной муки+3 ст.л
1,5ч.л сухих дрожжей

Пеклось по рецепту Дончанки с 1 страницы..... вот что-то сильно он у меня не поднялся, правда сознаюсь, добавила 1 ст. л. отрубей пшеничных, не думаю что это так сильно могло повлиять на всхожесть(((( в следующий раз попробую в духовке!!!
[/quote]

Регинка, у меня тоже такая же печь и я поняла, что рецепты Панасоников нам не подходят, у меня тесто тоже плохо поднимается и получается плотный, хотя на выложенных фотках-он ноздреватый! Муж хочет рыхлого хлеба, а у меня не получается.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 3.7.2012, 21:54
Сообщение #340

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Феличита, чтобы хлеб был более воздушный, попробуйте:
- немного уменьшить содержание муки в рецепте, до 1 ст.л. Тесто будет мягче и дрожжи легче его подымут
- более воздушным хлеб получается не на сливочном масле, а на растительном, попробуйте половину сливочного масла в рецепте заменить на растительное
- более воздушным хлеб получается не на воде, а на сыворотке - хлеб будет очень воздушным (вода заменяется сывороткой 1:1). Сыворотку нужно брать не магазинную в пакетах, а базарную.
Так же часть воды можно заменить кефиром или сметаной 2-3 ст.л. сметаны развести в воде и лучше базарной.
- можно 1 - 2 ст.л. муки заменить манкой, тоже хорошо влияет на воздушность хлеба

Чтобы добиться желаемого результата, нужно подобрать оптимальное соотношение мука-вода именно для вашей муки, подбирая плотность колобка и корректируя под себя выставленный на форуме рецепт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:56