IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> SOS!Срочно прошу совета!, BM450,неужели ошиблась в выборе ХП?!
Света
сообщение 27.7.2011, 14:34
Сообщение #21

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Алина77 @ 27.7.2011, 13:28) *
.сейчас буду пробовать,с Богом!!! 03_hiding.gif

Удачи! viannen_10.gif Ждём с нетерпением отчет!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha 4069
сообщение 27.7.2011, 14:43
Сообщение #22

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 433
Регистрация: 23.11.2009
Из: Украина Стаханов
Пользователь №: 1208
Спасибо сказали: 431 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM 450 ,мультиварка Panasonic SR-TMH18,KENWOOD HB724


Алина77,в инструкции очень доступно все написано,так что ничего страшного в этом нет.Все будет хорошо 352.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 27.7.2011, 16:32
Сообщение #23

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


Ну вот,вроде начало есть,продукты (для булочки «Бриошь»)загрузила,хочется попробовать сладкий хлеб.Выбрала программу 6,размер буханки,цвет корочки,но,т.к. уходим на День рождения,решила поставить на таймер,вот тут и возник ступор...какую кнопку нажать дальше"меню"или сразу плюсиком набирать?И еще,если сейчас запустить программу,хлеб до нашего ухода не успеет приготовиться,может ли он находится в печке до нашего возвращения или лучше все таки таймер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана 74
сообщение 27.7.2011, 16:54
Сообщение #24

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 5.12.2010
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 4094
Спасибо сказали: 123 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton


меню, +, потом пуск. во всяком случае у меня так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клевер
сообщение 27.7.2011, 17:26
Сообщение #25

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5064
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Цитата(Алина77 @ 27.7.2011, 16:32) *
Ну вот,вроде начало есть,продукты (для булочки «Бриошь»)загрузила,хочется попробовать сладкий хлеб.Выбрала программу 6,размер буханки,цвет корочки,но,т.к. уходим на День рождения,решила поставить на таймер,вот тут и возник ступор...какую кнопку нажать дальше"меню"или сразу плюсиком набирать?И еще,если сейчас запустить программу,хлеб до нашего ухода не успеет приготовиться,может ли он находится в печке до нашего возвращения или лучше все таки таймер?

Я бы отложила на другой день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 27.7.2011, 18:05
Сообщение #26

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


Цитата(Оксана 74 @ 27.7.2011, 16:54) *
меню, +, потом пуск. во всяком случае у меня так

ой,а у меня после выбора цвета корочки показалось время 3ч ... мин.и я, не нажимая меню нажимала плюсик,там добавлялось время,потом нажала пуск и идет обратный отсчет времени.Что делать?Выключить машину и набрать все заново?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана 74
сообщение 27.7.2011, 18:47
Сообщение #27

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 5.12.2010
Из: Николаев, Украина
Пользователь №: 4094
Спасибо сказали: 123 раз(а)

Модель хлебопечки: liberton


если пошёл обратный отсчёт - это значит всё работает, и хлебопечка начнёт вымешивать через заданое вами время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 27.7.2011, 20:55
Сообщение #28

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Я бы на Вашем месте перенесла на завтра. Нужно посмотреть колобок и понять как всё работает.
И еще я Вам писала предварительно прогреть с открытой крышкой печь чтоб прогорели ТЕНы. Делали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 28.7.2011, 0:52
Сообщение #29

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


Цитата(Suavis @ 27.7.2011, 20:55) *
Я бы на Вашем месте перенесла на завтра. Нужно посмотреть колобок и понять как всё работает.
И еще я Вам писала предварительно прогреть с открытой крышкой печь чтоб прогорели ТЕНы. Делали?

Да,именно с этого я и начала.Сначала прогрели,потом выключили и дали отдохнуть примерно часик.

Ну вот и спекся мой первый хлебушек!!!Сама буханочка идеальная,но вот верх, как у гриба получился(и опал),кусок к диспенсеру прилип,ручка от ведерка в тесте потерялась.По своей невнимательности продукты засыпала на буханочку весом в 1 кг,хотя хотела на 0,5 кг(рецепт брала "булочка Бриошь"),прог-а 6,вес 1кг(вовремя обнаружила свой недотеп),цвет корочки средний.Продукты все засыпала предварительно взвешивая на электр.весах.Когда печь пропищала об окончании выпечки,открыла крышку,но хлеб не допекся,включила прог-у 14 на 10 мин.
Вопросы:
1.почему хлеб кислит,если дрожжи засыпала так как указано в рецепте,т.е.хлеб скорее кисловат,чем сладкий;
2.почему верх получился как у гриба и опал;
3. почему не хватило программы на выпечку;
4.как быть с диспенсером,чтоб он не мешал работе печи,возможно ли его снять и печь без него?
Заранее всем ответившим огромное спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 28.7.2011, 6:57
Сообщение #30

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(Алина77 @ 28.7.2011, 0:52) *
Да,именно с этого я и начала.Сначала прогрели,потом выключили и дали отдохнуть примерно часик.

Ну вот и спекся мой первый хлебушек!!!Сама буханочка идеальная,но вот верх, как у гриба получился(и опал),кусок к диспенсеру прилип,ручка от ведерка в тесте потерялась.По своей невнимательности продукты засыпала на буханочку весом в 1 кг,хотя хотела на 0,5 кг(рецепт брала "булочка Бриошь"),прог-а 6,вес 1кг(вовремя обнаружила свой недотеп),цвет корочки средний.Продукты все засыпала предварительно взвешивая на электр.весах.Когда печь пропищала об окончании выпечки,открыла крышку,но хлеб не допекся,включила прог-у 14 на 10 мин.
Вопросы:
1.почему хлеб кислит,если дрожжи засыпала так как указано в рецепте,т.е.хлеб скорее кисловат,чем сладкий;
2.почему верх получился как у гриба и опал;
3. почему не хватило программы на выпечку;
4.как быть с диспенсером,чтоб он не мешал работе печи,возможно ли его снять и печь без него?
Заранее всем ответившим огромное спасибо!!!

Если хлеб на молоке, то на таймере молоко могло скиснуть, потому и вкус кислый. А я люблю, когда хлеб грибком, специально к этому стремлюсь. Но он опадает,да. У вас прекрасные свежие дрожжи, уменьшите их в другой раз.хлеб будет ниже и не упадет. Диспенсер снимать нельзя. А как вы определили, что хлеб не пропекся? Если по цвету корочки, то он ни о чем не говорит. Ставьте темную в следующий раз. Кстати, ваша печка программируемая, можете сами запрограммировать нужный удачный режим. Когда освоите те, что есть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvk_*
сообщение 28.7.2011, 7:58
Сообщение #31


   Цитировать выделенное
Гости







Цитата(Алина77 @ 28.7.2011, 0:52) *
Да,именно с этого я и начала.Сначала прогрели,потом выключили и дали отдохнуть примерно часик.

Ну вот и спекся мой первый хлебушек!!!Сама буханочка идеальная,но вот верх, как у гриба получился(и опал),кусок к диспенсеру прилип,ручка от ведерка в тесте потерялась.По своей невнимательности продукты засыпала на буханочку весом в 1 кг,хотя хотела на 0,5 кг(рецепт брала "булочка Бриошь"),прог-а 6,вес 1кг(вовремя обнаружила свой недотеп),цвет корочки средний.Продукты все засыпала предварительно взвешивая на электр.весах.Когда печь пропищала об окончании выпечки,открыла крышку,но хлеб не допекся,включила прог-у 14 на 10 мин.
Вопросы:
1.почему хлеб кислит,если дрожжи засыпала так как указано в рецепте,т.е.хлеб скорее кисловат,чем сладкий;
2.почему верх получился как у гриба и опал;
3. почему не хватило программы на выпечку;
4.как быть с диспенсером,чтоб он не мешал работе печи,возможно ли его снять и печь без него?
Заранее всем ответившим огромное спасибо!!!


У меня точно такая же печка и я еще не разу не пожалела о том, что мне ее подарили сын и муж. А еще я никогда сразу хлеб не вынимаю. Он у меня стоит еще на подогреве минимум 30 минут. За это время даже светлая верхушка становится темнее, хлеб доходит до нужной кондиции. Кстати, заметила что со временем печка вроде как набрала свои обороты и стала еще лучше выпекать. Если упала верхушка, то действительно могли что-то нарушить в пропорциях. Кисло, то на отложенном старте 100% скисло молоко. Лучше кидайте сухое молоко в таком случае. А ручка у меня терялась пару раз, когда я приобрела круглое ведерко и не подумав забабахала в него большой кулич, вот там мы вырезали ручку! f53650ef9540.gif Кстати, я если пеку без добавок хлеб, то снимаю деспенсер сразу, зачем он там. Вешаю его когда нужно что-то добавить из ингредиентов. А еще не закрываю его если выпекаю маленькую булочку. Он тогда не мешает 100% проверенно. Думаю, что со временем вы все освоите и будете радоваться своей покупке. УДАЧИ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина77
сообщение 28.7.2011, 11:18
Сообщение #32

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 26.7.2011
Из: Калининградская область
Пользователь №: 7514
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood BM450


[quote name='Мамука' date='28.7.2011, 6:57' post='104250'] А как вы определили, что хлеб не пропекся? Если по цвету корочки, то он ни о чем не говорит.
В том и дело,что корочки еще и не было,когда печь закончила программу-было просто тесто не пропеченное сверху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клевер
сообщение 28.7.2011, 12:44
Сообщение #33

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 113
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5064
Спасибо сказали: 108 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Кислый вкус теста может быть из-за муки, если она все- таки ближе к первому, второму.
Не пропекся верх из-за излишков продуктов, лучше летом делать макс. закладку на вес 750, я делала тесто около кг, печка пропищала, я сразу не пошла его вынимать. Через 10 минут тесто выползло из ведра, а если бы стояло на выпекании, вылезло еще бы и как раз закрыло движение горячего воздуха и открытый диспенсер так же этому способствовал.
А была мука в уголках готовой булки?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 28.7.2011, 15:07
Сообщение #34

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


Хм.. Вы пекли на отложенном старте рецепт на молоке?? Для таймера нельзя брать рецепты с молоком и яйцами! Так же и со свежими фруктами(они портятся)
Если крыша поднялась потом упала, то это избыток дрожжей. )))))) Пробуйте сначала простой пшеничный хлеб печь

Ждём фото happy.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Н
сообщение 28.7.2011, 17:25
Сообщение #35

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 93
Регистрация: 3.7.2011
Из: Украина. Донецкая обл.
Пользователь №: 7273
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Модель хлебопечки: Saturn


Попробуйте почитать на форуме раздел для новичков. Читайте если есть время полностью ветки. Там очень много хороших советов и по выбору первого хлеба, и какой должен быть колобок, и проблемы с выпечкой, режимы выпекания. Рецепты советую брать тоже с форума. Я выставляла свой вопрос в этом разделе и огромное всем спасибо, 2 недели едим вкусный хлеб.Так что читайте форум.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suavis
сообщение 28.7.2011, 18:18
Сообщение #36

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1284
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5843
Спасибо сказали: 1183 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2500, ORION 204. MB DEX-50, DEX-70


да, читать на первых порах придётся много. Я вот полгода каждый день сидела каждый вечер здесь на форуме чтобы научиться хлеб печь! Здесь есть все ответы))))) Всем спасибо за обмен опытом! 354.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.7.2011, 22:55
Сообщение #37

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Suavis @ 28.7.2011, 15:07) *
Хм.. Вы пекли на отложенном старте рецепт на молоке?? Для таймера нельзя брать рецепты с молоком и яйцами! Так же и со свежими фруктами(они портятся)
Если крыша поднялась потом упала, то это избыток дрожжей. )))))) Пробуйте сначала простой пшеничный хлеб печь

Ждём фото happy.gif

Неплохо бы зыркнуть рецепт - сколько же дрожжей там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LenaNov
сообщение 25.2.2013, 18:30
Сообщение #38

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.1.2013
Пользователь №: 14231
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM450


Цитата(innakrem @ 27.7.2011, 8:58) *
У меня тоже Кенвуд ,но другая модель.Там тоже нет замеса теста на пельмени,поэтому ставлю программу "тесто" и через полчаса хлебопечку выключаю.Тесто получается отменное(по рецепту с форума),делала и вареники и пельмени. А по-поводу печки могу сказать ,что в моей все получалось с первого раза,любой рецепт.Я очень довольна.


подскажите, где взять рецепт теста на пельмени и вареники

у меня так же проблема, что и у автора темы.. очень расстроилась когда не нашла функции для замеса без дрожжевого теста, но теперь появился луч надежды, хочу попробовать, очень жду ссылку на рецепт или сам рецепт сюда

спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 25.2.2013, 18:39
Сообщение #39

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(LenaNov @ 25.2.2013, 18:30) *
подскажите, где взять рецепт теста на пельмени и вареники

LenaNov, смотрите здесь!
http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...1&#entry961
http://forum.hlebopechka.net/index.php?sho...%FC%EC%E5%ED%E8
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=1318
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Манюся123
сообщение 3.4.2013, 9:04
Сообщение #40

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.4.2013
Из: Саратов
Пользователь №: 15201
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD 366


Очень прошу помочь!!!!!!!!!! Полторы недели назад купила KENWOOD 366. Первый раз испекла хлеб из готовой смеси. все поднялось, слава Богу! Второй раз попробовала испечь французский хлеб по рецепту к печке. Всё строго отмерила (для этого специально были куплены электронные весы). В процессе замеса всё шло прекрасно, клобок был подошел, как началось выпекание - верхушка хлеба осела. Расстроилась. Ладно, думаю. Попробовала испечь яичный хлеб по рецепту из книги - все отлично. Следующий эксперимент - ржано-пшеничный, опять беда - хлеб поднялся, но при выпечке - верхушка опала. Что делать??????????????? Помогите!!! Печка не из дешевых, работает, но хлеб оседает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:05