IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый раз с SD2501 WTS
Санчо
сообщение 5.5.2012, 9:47
Сообщение #521

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


В этой теме уже кто-то писал, что так же резанул лопатку. Но потом сообщений о её ржавлении не последовало.

А лопатка в хлебе должна оставаться - это как правило, как бы, и кто бы ни писал обратное; потому что она физически не прилегает к дну ведёрка, а имеет зазор в 1 мм. Так что, если тесто не крутое, оно затекает под лопатку и запекает её внутри. Когда же лопатка остаётся в ведёрке - это, скорее, приятное исключение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andruxa
сообщение 5.5.2012, 11:04
Сообщение #522

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.4.2012
Пользователь №: 11251
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic Sd-2500


У меня постоянно лопатка у ведёрке остаётся. Правда ХБ 2500
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 5.5.2012, 21:15
Сообщение #523

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Санчо @ 5.5.2012, 9:47) *
В этой теме уже кто-то писал, что так же резанул лопатку. Но потом сообщений о её ржавлении не последовало.

Да, это я была. Подтверждаю, ничего не поржавело. Замешиваю тесто в ХП почти каждый день, пеку 1-2 раза в неделю.
Цитата(Санчо @ 5.5.2012, 9:47) *
А лопатка в хлебе должна оставаться - это как правило, как бы, и кто бы ни писал обратное

А вот на счет этого никак согласится не могу. Где угодно, но не в панасоньке )
У меня всего-то раза два или три лопатка оставалась в хлебе. Как правило, это должен быть очень плотный хлеб. Практически всегда остается в ведре. Более того, чтобы ее после выпечки извлечь из ведра, нужно прилагать определенные усилия, как-бы разрабатывая ее, поворачивать влево-вправо. Так просто она не соскочит.
Если Вы заметили, то в комплекте к панасонику даже не идет спецальный крюк для извлечения лопатки из хлеба. Хотя им комплектуются почти все хлебопечки, включая и самые дешевые. Значит производитель счел эту деталь для своей модели лишней, невостребованной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 5.5.2012, 22:11
Сообщение #524

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


У меня в пшеничном и цельнозерновом хлебе лопатка не остается НИКОГДА.
А в ржаном иногда остается, т.к. ржаное тесто более плотное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 5.5.2012, 23:39
Сообщение #525

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Эрика @ 5.5.2012, 21:15) *
У меня всего-то раза два или три лопатка оставалась в хлебе. Как правило, это должен быть очень плотный хлеб.

Согласна! У меня тоже пару раз только оставалась лопатка в плотном хлебе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 5.5.2012, 23:59
Сообщение #526

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Санчо @ 5.5.2012, 9:47) *
А лопатка в хлебе должна оставаться - это как правило, как бы, и кто бы ни писал обратное. Когда же лопатка остаётся в ведёрке - это, скорее, приятное исключение.

Моя ХП в эксплуатации уже 9-й месяц. Пеку хлеб раз в два дня, начала уже второй 50-ти килограммовый мешок муки.
Так вот, лопатка в хлебе у меня застряла всего два раза: первый раз через две недели после покупки, после выпечки сырного хлеба с большим содержанием сыра и я, конечно, по неопытности, рубанула лопатку хорошо. А второй раз совсем недавно на Дарницком хлебе, тоже хорошая отметина осталась,т.к. за все время использования ХП я просто расслабилась
и забыла, что надо проверять где осталась лопатка.
С самой лопаткой никаких изменений не произошло: ничего не ржавеет, покрытие не облазит, видны только три белых насечки, и хлеб продолжает соскальзывать с лопатки так же легко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчо
сообщение 6.5.2012, 17:53
Сообщение #527

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


Чтож, это радует. Может, со временем, и у меня так будет. Пока же, у меня, лопатка чаще остаётся в выпечке. Собственно, меня это не удивляет; почему: я уже написал.

А Панасоник меня радует - очень качественная машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 6.5.2012, 21:01
Сообщение #528

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Санчо, возможно, еще причина в том, что хлеб Вы вынимаете сразу после выпечки. Если хлеб оставить в форме минут на 10-15, то он намного лучше вытряхивается + меньше риск обжечься + хлеб меньше деформируется + лопатка остается в ведре. Попробуйте.
Я раньше следовала совету инструкции, и старалась вынимать хлеб сразу. А потом поняла, что это неправильный совет.) За 15 минут хлеб не успеет отсыреть, но доставать его намного удобней.
Также причиной может быть то, что хлеб Ваш плотноват. Трещин на куполе не наблюдается? И вообще, покажите нам хоть один свой хлебушек, интересно же) Если где-то уже был, ткните меня.. не встречала )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчо
сообщение 7.5.2012, 1:55
Сообщение #529

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


Эрика, спасибо за совет. Меня самого смущает требование "немедленно вытащить хлеб" при наличии встроенной функции часового сохранения хлеба в горячем виде после выпечки.

Цитата(Эрика @ 6.5.2012, 22:01) *
Также причиной может быть то, что хлеб Ваш плотноват. Трещин на куполе не наблюдается?


Трещин нет. Пеку творожный хлеб, но мне не кажется он плотным.

Цитата(Эрика @ 6.5.2012, 22:01) *
И вообще, покажите нам хоть один свой хлебушек, интересно же) Если где-то уже был, ткните меня.. не встречала )


Я, пока, пеку только Хлеб Творожная ошибка; экспериментирую с весом, при сохранении пропорций; пробую удешевить рецепт без потери качества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marsel-9513
сообщение 7.5.2012, 15:32
Сообщение #530

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2012
Пользователь №: 11734
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Здравствуйте!
Собираюсь приобрести хлебопечку SD2501 WTS, но есть вопрос!

Есть ли в ней защита от перепадов напряжения?
Например, у родственников есть хлебопечка panasonic, так вот она у них отключается и пищит даже при небольших перепадах.

Так вот будет ли она пищать при перепадах напряжения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaxont
сообщение 8.5.2012, 20:46
Сообщение #531

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 285
Регистрация: 16.2.2012
Из: RUSSIA
Пользователь №: 10453
Спасибо сказали: 589 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS, Panasonic SD-2500


У меня лопатка всегда остаётся после выпечки в ведёрке. за исключением пары раз. Хлеб я всегда вытряхиваю сразу, а ведро с лопаткой заливаю теплой водой минут на пять и потом легко её вынимаю. Этот совет вычитала где-то на нашем форуме 5639.gif , за что автору большое спасибо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvezdochka
сообщение 10.5.2012, 11:03
Сообщение #532

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2012
Из: Минск
Пользователь №: 11035
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501


Помогите, плиз! Я вот периодически пеку хлебушек в своей печке. И мне все время не хватает времени, чтобы хлебушек пропекся. Мне бы еще дополнительно минут 15, но я не знаю, как это установить. В инструкции сказано нажать на стоп после звуковых сигналов. Я нажимаю (да и в другой раз на стоп не нажимала, от этого ничего не изменилось), и потом: 1) просто установить таймер – не устанавливается; 2) режим приготовления хлеба начинается заново с выстаивания; а если я выбираю 3) выпечка, надо ждать минут 20, пока ХП не остынет. Помогите, люди добрые!!!! gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПОНЯ
сообщение 10.5.2012, 13:57
Сообщение #533

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 136
Регистрация: 20.10.2011
Из: Минск
Пользователь №: 8537
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD 2501*мультиварка Scarlett 410*Redmond RMC-M70*Сушилка ЕТА 0301


Цитата(Zvezdochka @ 10.5.2012, 12:03) *
Помогите, плиз! Я вот периодически пеку хлебушек в своей печке. И мне все время не хватает времени, чтобы хлебушек пропекся. Мне бы еще дополнительно минут 15, но я не знаю, как это установить. В инструкции сказано нажать на стоп после звуковых сигналов. Я нажимаю (да и в другой раз на стоп не нажимала, от этого ничего не изменилось), и потом: 1) просто установить таймер – не устанавливается; 2) режим приготовления хлеба начинается заново с выстаивания; а если я выбираю 3) выпечка, надо ждать минут 20, пока ХП не остынет. Помогите, люди добрые!!!! gtgthhj.gif

странно, если все сделать по рецепту, выставить требуемые параметры программы и хлеба, то хлеб должен быть 100% пропечен. как вы приготавливаете колобок? он у вас жидкий? крутой? на какой проге печете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zvezdochka
сообщение 10.5.2012, 19:10
Сообщение #534

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2012
Из: Минск
Пользователь №: 11035
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD2501


Цитата(ПОНЯ @ 10.5.2012, 13:57) *
странно, если все сделать по рецепту, выставить требуемые параметры программы и хлеба, то хлеб должен быть 100% пропечен. как вы приготавливаете колобок? он у вас жидкий? крутой? на какой проге печете?

Колобок у меня - ну такой, обыкновенный )) unsure.gif Точно не жидкий, и на мой взгляд не очень крутой. Правда, я не спец. sad.gif Очень люблю ржаной хлеб, пеку его на этой программе соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 10.5.2012, 19:15
Сообщение #535

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Zvezdochka, выставьте самый большой размер хлеба и темную корочку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurkec
сообщение 11.5.2012, 8:38
Сообщение #536

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 5.5.2012
Пользователь №: 11720
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Попользовался хлебопечкой уже несколько раз. По поводу лопатки хочу сказать, что за все это время лопатка осталась в ведре только 1 раз. Это был яичный хлеб. Все остальные разы приходилось его вынимать из хлеба. Все-таки не могу понять - что я делаю не так, если почти у всех лопатка остается в ведерке. Но с другой стороны - вот спек я сегодня французский хлеб, со всех сторон плотная корочка, в том числе и снизу. Как при таком раскладе лопатка может спокойно выйти из хлеба, учитывая что она вставляется на вал довольно свободно, с небольшим люфтом, а не с натягом, т.е. одевается и снимается довольно легко. А может я хлеб неправильно вынимаю? Я переворачиваю ведерко и вытряхиваю его оттуда, а может нужно буханку как-то тащить из ведерка?
И еще хочу спросить - насколько критично для выпекания хлеба запуск программы с отсрочкой? Например я хочу получить утром свежий хлеб, допустим в 7 часов утра. Но муку и прочее я закладываю в хлебопечку в 11 вечера и ставлю отсрочку 7,5-8 часов. А основная программа всего 4 часа. Т.е. 3,5-4 часа все компоненты будут просто лежать без дела в ведерке - может так не стоит делать? Просто печь хлеб вечером не особо получается, пока придешь с работы, пока все заложишь, пока он спечется - уже глубокая ночь будет, неудобно. Или в 3-4 часовая отсрочка не так уж и вредит?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчо
сообщение 12.5.2012, 8:56
Сообщение #537

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


Цитата(Shurkec @ 11.5.2012, 8:38) *
со всех сторон плотная корочка, в том числе и снизу. Как при таком раскладе лопатка может спокойно выйти из хлеба, учитывая что она вставляется на вал довольно свободно, с небольшим люфтом, а не с натягом, т.е. одевается и снимается довольно легко.


Совершенно верно - снизу корочка такая же качественная, плотная и хрустящая, как и со всех боков; о лопатке напоминает только дырка от вала; и оставление хлеба на некоторое время в форме не влияет на лопатку - она так же успешно в нём остаётся. Если вал ведёрка и втулку лопатки после выпечки не освобождать от остатков теста, то, от раза к разу, она будет всё плотнее садиться на вал; или вообще прекратит сниматься; а это, по моему мнению, нехорошо с санитарной стороны; посему я всегда их очищаю.

Цитата
А может я хлеб неправильно вынимаю? Я переворачиваю ведерко и вытряхиваю его оттуда, а может нужно буханку как-то тащить из ведерка?


Совершенно правильно делаете - хлеб должен хорошо вытряхиваться из формы.

В общем, я пришёл к выводу, что этот вопрос не стоит внимания и не имеет значения - ХП отличная во всех отношениях; а для лопатки я просто согнул из толстой скрепки крючок и доукомплектовал им хлебопечку.


Цитата
И еще хочу спросить - насколько критично для выпекания хлеба запуск программы с отсрочкой?


Я запускал не раз. В том числе хлеб с молоком и творогом.
Молоко и творог лежали в ведёрке сверху, и, разумеется, молоко успешно успевало прокиснуть. Хлеб от этого только выигрывал. Единственное требование - в этой ХП на дно формы строго закладываются дрожжи и все сухие компоненты, а влага - строго сверху: ни при каких условиях дрожжи не должны активироваться во время выстаивания. Кстати, я даже в выпечке с отсрочкой использую только прессованные (живые) дрожжи, а не сухие; всё отлично получается.

[Для справки - сухие дрожжи пересчитываются в прессованные из расчёта: 1 ч. л. сухих = 8 гр. прессованных.]


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurkec
сообщение 12.5.2012, 9:47
Сообщение #538

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 5.5.2012
Пользователь №: 11720
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Санчо @ 12.5.2012, 9:56) *
Единственное требование - в этой ХП на дно формы строго закладываются дрожжи и все сухие компоненты, а влага - строго сверху: ни при каких условиях дрожжи не должны активироваться во время выстаивания.

Вот тут мне не совсем понятно. Засыпал я сухие дрожжи, сверху насыпал муки, потом добавил воды - но если ставить программу с отсрочкой, разве вода не проникнет сквозь муку к дрожжам? Или дрожжи лучше сыпать к одной стороне ведерки, а воду лить возле другой? Я стараюсь распределять все равномерно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчо
сообщение 12.5.2012, 9:58
Сообщение #539

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


Цитата(Shurkec @ 12.5.2012, 9:47) *
разве вода не проникнет сквозь муку к дрожжам?


Нет, не проникнет; только воду нужно лить аккуратно, чтобы при этом не пробивалась воронка в муке; если по рецепту есть маргарин / масло - лить на этот кусочек, если нет - просто подставив ложку. Смоченная мука образует своеобразную плотную плёнку, через которую вода дальше не идёт. Именно поэтому в блинном тесте образуются комки; есть бульоны, заправляемые мукой - если в них просто кинуть муку - она так и сварится пельменем, внутри которого будет сухая мука.

Цитата
Или дрожжи лучше сыпать к одной стороне ведерки...


Это лишнее; почему - написал выше. Можете сами провести эксперимент: насыпьте в стакан 2/3 муки, а сверху аккуратно налейте 1/3 воды и оставьте на ночь; посмотрите утром - промокла мука до дна, или нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уральская Белка
сообщение 13.5.2012, 15:21
Сообщение #540

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 164
Регистрация: 20.12.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 9250
Спасибо сказали: 318 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Shurkec @ 11.5.2012, 11:38) *
И еще хочу спросить - насколько критично для выпекания хлеба запуск программы с отсрочкой? Например я хочу получить утром свежий хлеб, допустим в 7 часов утра. Но муку и прочее я закладываю в хлебопечку в 11 вечера и ставлю отсрочку 7,5-8 часов. А основная программа всего 4 часа. Т.е. 3,5-4 часа все компоненты будут просто лежать без дела в ведерке - может так не стоит делать? Просто печь хлеб вечером не особо получается, пока придешь с работы, пока все заложишь, пока он спечется - уже глубокая ночь будет, неудобно. Или в 3-4 часовая отсрочка не так уж и вредит?

Я белый хлеб ставлю всегда на ночь, чтобы с утра достать свеженький. Мне кажется, что от этого он даже лучше будет. Так что ставьте смело с отсрочкой, не переживайте. Только ржаные хлеба не советую так делать, не всегда хорошо все само промешивается, иногда приходится помогать колобочку собрать все со стенок. А из пшеничной муки пеките с отсрочкой на ночь. Или, как вариант - закидывайте все с утра перед работой, чтобы к приходу домой бвл готов свежий хлебушек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 8:29