IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый раз с SD2501 WTS
Shurkec
сообщение 14.5.2012, 10:29
Сообщение #541

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 16
Регистрация: 5.5.2012
Пользователь №: 11720
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Уважаемые, подскажите плиз еще такой момент. Вот смотрю форум, изучаю рецепты и часто на фотках вижу что хлеб нередко сверху чем-то посыпают. Например куличи. Или вот вчера пек бородинский хлеб, а у людей видел что он сверху посыпан например кориандром. Вопрос - в какой момент надо это делать? Уже после выпечки? Но как тогда будет держаться на хлебе тот же кориандр? Или нужно верхушку чем-то смазать? Короче - тут непонятки пока, ответа пока на форуме не нашел.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 14.5.2012, 11:47
Сообщение #542

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Shurkec, действительно отдельной темы по украшению крыши хлеба нет, хотя это уже обсуждалось неоднократно в разных темах. Крыша хлеба смазывается силиконовой кисточкой за 5 минут до начала выпечки (если выпечка, например, 50 минут, то на часах ХП будет 55 минут до конца программы). ХП не отключать, просто открыли крышку, смазали, посыпали, закрыли крышку и дальше ХП начнет выпечку хлеба. На все эти манипуляции уходит порядка 2 минут.
Для смазки подойдут:
просто теплая вода или теплое молоко, яичный желток (взбить в чашке вилкой), я чаще использую яичный желток с добавлением небольшого количества теплой воды. Легонько без надавливания смазали крышу хлеба и посыпайте, чем Вам нравится. Я люблю пшеничный хлеб посыпать кунжутом 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgesha81
сообщение 24.5.2012, 15:21
Сообщение #543

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 11834
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Подскажите где можно взять бумагу для выпечки кексов и бумагу с отверстием для приготовления фруктов в сиропе? у меня Panasonic SD-2501. Заранее спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчо
сообщение 25.5.2012, 11:08
Сообщение #544

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


Несмотря на указания инструкции, бумага для выпечки кексов не нужна - пёк неоднократно, даже не смазывая и не посыпая форму: всё прекрасно печётся и вытряхивается.

По поводу бумаги для фруктов - думаю, достаточно будет накрыть обычным пергаментом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шоколадная конфе...
сообщение 25.5.2012, 14:03
Сообщение #545

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 29
Регистрация: 8.11.2010
Из: Россия, Нижний Новгород
Пользователь №: 3782
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Хлебопечка Panasonic sd-2501wts, Мультиварка Panasonic SR-TMB18


День добрый!
Подскажите, а меню у этой модели русское или англоязычное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 25.5.2012, 15:35
Сообщение #546

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Шоколадная конфета, меню русское.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПОНЯ
сообщение 28.5.2012, 18:23
Сообщение #547

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 136
Регистрация: 20.10.2011
Из: Минск
Пользователь №: 8537
Спасибо сказали: 77 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD 2501*мультиварка Scarlett 410*Redmond RMC-M70*Сушилка ЕТА 0301


Цитата(Shurkec @ 14.5.2012, 11:29) *
Уважаемые, подскажите плиз еще такой момент. Вот смотрю форум, изучаю рецепты и часто на фотках вижу что хлеб нередко сверху чем-то посыпают. Например куличи. Или вот вчера пек бородинский хлеб, а у людей видел что он сверху посыпан например кориандром. Вопрос - в какой момент надо это делать? Уже после выпечки? Но как тогда будет держаться на хлебе тот же кориандр? Или нужно верхушку чем-то смазать? Короче - тут непонятки пока, ответа пока на форуме не нашел.

я посыпала кориандром после того как прошел замес, насыпала и похлопала сверху, что бы зерна внутрь слегка просели. сейчас правда предпочитаю все в молотом виде, тмин еще ароматнее и кориандр из зубов не надо доставать))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Бим
сообщение 19.6.2012, 20:49
Сообщение #548

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 145
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 11855
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Здравствуйте! Нужна подсказка, на каких режимах- х\печка , Панасоник 2501 есть обминка? обжимка? теста, в инструкции не нашла..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 19.6.2012, 21:36
Сообщение #549

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Серый Бим @ 19.6.2012, 20:49) *
Здравствуйте! Нужна подсказка, на каких режимах- х\печка , Панасоник 2501 есть обминка? обжимка? теста, в инструкции не нашла..

Этой информации нет в инструкции, поэтому придется поверить мне на слово smile.gif
Обминки есть на всех "хлебных" программах, кроме "ржаного".
На основном, быстром, диетическом, цельнозерновом и французском - две обминки,
На быстром - может и не две, могу ошибаться, но одна - точно есть)
Без глютена - тоже под вопросом, так как крайне редко его использую, но если и есть там обминка, то только одна.
На ржаном обминок точно нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Бим
сообщение 20.6.2012, 16:27
Сообщение #550

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 145
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 11855
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501



Эрика, спасибо, очень нужная информация!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irrina
сообщение 7.7.2012, 21:14
Сообщение #551

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 7.7.2012
Пользователь №: 12171
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500


Добрый вечер)

Прочитала половину этой темы, когда обнаружила, что у меня несколько иная модель ХП. И все же осмелюсь задать вопрос, который меня давно мучает.

Цитата(Душечка @ 30.1.2012, 0:39) *
но решила взять 2501 изза ржаного. В итоге, на режиме ржаной нельзя выбрать вес, там только на кг хлеба, а мне нужно 500 гр и у меня гораздо лучше получается ржаной на основном режиме с обычной лопаткой, там я могу выбрать любой из трёх возможных весов хлеба. Сейчас я бы взяла 2500, разница в цене есть.


скажите пожалуйста, реально ли в модели 2500 испечь ржаной хлеб? Такой чтобы действительно ржаной, который печется на программе, что не имеется в моей модели?

или не стоит мучиться, все равно не выйдет?
весь форум я не осилила пока что, возможно, направите куда-то?
спасибо)

ХП у меня с февраля, пеку по программам из инструкции, все сегда получается, очень довольна. Любимые рецепты: "Французский" с добавлением ржаной муки и Хлеб из нескольких видов муки, я делаю с гречневой. Очень вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lagri
сообщение 8.7.2012, 10:31
Сообщение #552

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 221
Регистрация: 22.11.2011
Пользователь №: 8886
Спасибо сказали: 219 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 bts, Skarlett SC-400
Имя: Мария


Цитата(Irrina @ 8.7.2012, 0:14) *
скажите пожалуйста, реально ли в модели 2500 испечь ржаной хлеб? Такой чтобы действительно ржаной, который печется на программе, что не имеется в моей модели?

или не стоит мучиться, все равно не выйдет?
'Irrina', чтобы испечь ржаной хлеб нужно во- первых замесить тесто где-то минут 15, потом без дальнейших промесов выстоять тесто пока оно не поднимется хотя бы в 2 раза, а потом выпечь - 1ч. самое мало.
Я частенько выпекаю так:
на режиме "Без глютена" делала замес (15-20 мин.) и расстойку (44 мин.), минуты за 1-2 до выпечки выключала х/печку и продолжала выстаивать ещё около часа ( а то и поболее) при выключенной х/печке, пока тесто как следует не поднимется (пусть вдвое хотя бы увеличится), потом открываю печку, смазываю верхушку кисточкой, смоченной водой и ставлю режим "Выпечка" на 1ч. 10 мин. Всё получается.
У меня Панасоник 2502 с режимом "Ржаной", но иногда и он мне не подходит, потому что тесто не поднимается как нужно и не хочется ждать "Выравнивание температуры". Попробуйте пару раз так испечь и будете так печь всё время. Удачи вам!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irrina
сообщение 8.7.2012, 19:43
Сообщение #553

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 7.7.2012
Пользователь №: 12171
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500


Цитата(Lagri @ 8.7.2012, 11:31) *
Удачи вам!

спасибо большое!
наберусь смелости и попробую smile.gif
просто все делаю (пока что) на автомате и надо еще разобраться в режимах и времени)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morozkin
сообщение 8.8.2012, 11:19
Сообщение #554

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.8.2012
Из: Питера
Пользователь №: 12428
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panas 2501


Здравствуйте всем.
Появилась печь Панасоник 2501, с удовольствием пополняю ваши ряды, но возникла небольшая проблема в процессе.
Запускал пока 6 раз - статистика такая:
1. Удача - вкусно (французский).
2. Неудача - основной.
3. Неудача - основной.
4. Относительная удача - вечером допек на "быстром основном" неудачу из утреннего пункта 3.
5. Удача - вкусно (французский).
6. Неудача - французский. Сегодня утром + режим "выпечка", запущенный позже, тоже результата не дал, нагрева не было.

А все неудачи заключаются в следующем. Идет процесс "выстаивание-замес-подъем" все в полном порядке и на вид тесто поднимается и готово к выпеканию...и тут упс, не печет, то есть нагревательный элемент в процессе "выпечка" не нагревается. Тесто поднятое, а не печет! Черточка стоит под "выпечкой", таймер отсчитывает минуты, а не печет gtgthhj.gif
В инструкции 2 варианта: либо перегрев или сбой электричества, либо выбор режима "теста". "Тесто" точно нет, сбоя тоже не наблюдал, никаких ошибок печь не пишет. Может у кого-нить что-то было похожее или проблема встречалась уже, может я что-то не так делаю?
В сервис пока не несу, так как, по закону подлости, наверняка там заработает, раз и дома через раз работает. Решил поинтересоваться здесь...Или пора в сервис?
Заранее d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санчо
сообщение 8.8.2012, 11:32
Сообщение #555

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 87
Регистрация: 20.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 11588
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS
Имя: Харламенков Алексей Евгеньевич


Немедленно в сервис. А лучше - в магазин на возврат этого экземпляра.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
morozkin
сообщение 8.8.2012, 11:40
Сообщение #556

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 8.8.2012
Из: Питера
Пользователь №: 12428
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panas 2501


Цитата(Санчо @ 8.8.2012, 12:32) *
Немедленно в сервис. А лучше - в магазин на возврат этого экземпляра.

спасибо, но 2 недели прошли уже, так что в сервис, видимо, пытаться объяснять проблему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 27.8.2012, 11:28
Сообщение #557

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


olencazvezda, Ваш вопрос перенесен в тему Не поднимается хлеб, почитайте эту тему с первой странички.
Если коротко, то хлеб может не подниматься, если:
- мука с недостаточной клейковиной
- слишком тугой колобок (надо добавить воды)
- проблема с дрожжами
Почитайте в разделе Помощь начинающему хлебопеку темы про колобок и про дрожжи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-525
сообщение 29.8.2012, 8:22
Сообщение #558

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 10444
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500WTS


Цитата(Санчо @ 5.5.2012, 12:47) *
В этой теме уже кто-то писал, что так же резанул лопатку. Но потом сообщений о её ржавлении не последовало.

А лопатка в хлебе должна оставаться - это как правило, как бы, и кто бы ни писал обратное; потому что она физически не прилегает к дну ведёрка, а имеет зазор в 1 мм. Так что, если тесто не крутое, оно затекает под лопатку и запекает её внутри. Когда же лопатка остаётся в ведёрке - это, скорее, приятное исключение.


Вынужден не согласиться.У Panasonic есть маленькая особенность,простая и гениальная:на валу шлиц с обратным наклоном выбран.Соответственно при выпекании тесто заклинивает на валу лопатку.Она ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА остаётся на валу при вынимании хлеба.Больше ни у одного производителя подобного нет.У меня лишь сначала лопатка оставалась в хлебе.Теперь -никогда.И тоже её один раз резал.Покрытие нарушил.Ржаветь не будет никогда.Она не стальная.СИЛУМИНОВАЯ.У него есть коррозия,но другого характера.С нарушенным антипригарным покрытием лишь будет налипать выпечка.А поскольку от ножа всего-лишь царапина,то и налипания не замечено.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-525
сообщение 29.8.2012, 9:22
Сообщение #559

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 10444
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500WTS


Цитата(Irrina @ 8.7.2012, 0:14) *
Добрый вечер)

Прочитала половину этой темы, когда обнаружила, что у меня несколько иная модель ХП. И все же осмелюсь задать вопрос, который меня давно мучает.



скажите пожалуйста, реально ли в модели 2500 испечь ржаной хлеб? Такой чтобы действительно ржаной, который печется на программе, что не имеется в моей модели?

или не стоит мучиться, все равно не выйдет?
весь форум я не осилила пока что, возможно, направите куда-то?
спасибо)

ХП у меня с февраля, пеку по программам из инструкции, все сегда получается, очень довольна. Любимые рецепты: "Французский" с добавлением ржаной муки и Хлеб из нескольких видов муки, я делаю с гречневой. Очень вкусно.


На данном сайте есть тема по вашей модели хлебопечки.Там тема ржаного поднималась и не раз.Я в своей пеку ржаной (уточню:именно ржаной,а не дарницкие как во всех рецептах к хлебопечкам),хотя нет лопатки и специальной программы.Лопатку купил,программа не имеет значения.Есть голова и сообразительность.Важен рецепт.Я его выбрал на данном форуме.Очень доволен.Пеку либо на основном режиме (во всех режимах времени на подъём для ржаного малова-то),либо вручную.Всё просто:делаю замес на режиме ПЕЛЬМЕНИ,потом выключаю печь на 3 часа(в самый раз),после пеку на ВЫПЕЧКЕ по таймеру 70 минут(1час,10 минут).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olencazvezda
сообщение 20.9.2012, 20:13
Сообщение #560

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27.8.2012
Пользователь №: 12585
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIC SD-2501 WTS


Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! Хочу поблагодарить вас!!! (простите если опять пишу не в ту темку)))
Хотела сказать, что хлебушек у меня получился)) Проблема была действительно в муке и колобке как и у многих других новичков)) Спасибо огромное за объяснение и подробные инструкции! А то у меня вся семья уже расстроилась что хлеб не получается))) Купили весы, взвешиваем, все получается просто замечательно!!! Изначально испекла просто белый хлебушек. потом еврейский с чесноком))) Потом добралась и до ржаных)))
Получились все)))) И очень красивые))) Все буханки сфоткать даже не успеваю))) Уж очень быстро съедаем)))
Но вот несколько фоток в подтверждение моим словам))) Еще раз огромное спасибо, за уважительное отношение к новичкам)))
Хлебопечка-чудо вещь!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 9:54