IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько лет служит хорошая хлебопечка., Прошу совета опытных хлебопеков
hikolf
сообщение 16.8.2011, 15:30
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.8.2011
Пользователь №: 7694
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Perfezza


Прошу совета в приобретении из опыта эксплуатации хорошей хлебопечки.Суважением hikolf.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 24.8.2011, 15:32
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


я думаю Вам стоит просто почитать существующие ветки по моделям... Во всяком случае вот ЗДЕСЬ(Нажимайте сюда) - целое исследование. Ваш вопрос не уникален - через него так или иначе прошли все, не обязательно было и тему заводить.


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
К-В-Н
сообщение 28.1.2012, 15:52
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.1.2012
Пользователь №: 10086
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Ротационные хлебопекарские печи


Цитата(hikolf @ 16.8.2011, 15:30) *
Прошу совета в приобретении из опыта эксплуатации хорошей хлебопечки.Суважением hikolf.

Хлебопекарская печь при нормальной эксплуатации должна проработать не мене 10- ти лет.
Печь нужно смотреть по техническим показателям , по расходу газа или электроэнергии, производительности выпечки , времени выхода на режим выпечки, динамике печи при загрузке продукции для випечки, за которое время печь востановит заданную температуру випечки также количестве программ для выпечки , их оперативности изменений заданий режимов технологии выпечек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen5
сообщение 28.8.2012, 6:59
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2011
Из: украина херсонская новотроицк
Пользователь №: 7002
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: CR-901BM


Приобрёл либертон 04 полтара года назад. Отличная машина. В день пекли по 3-4 булки. И серый, и сладкий, всем друзьям и родственникам, соседям, кому надо - пожалусто. Накрылось ведро, развалился сальник. В магазине сказали 300гр и ведро ваше, а печь 500гр. Заказал печь, теперь дураком быть не хочу, буду беречь. Какие пасхи получались! Жена на Пасху понесла в церковь святить - там все глазели на эти пасхи. У приятеля такая печь служит 4 года при бережном отношении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.8.2012, 17:52
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата
Накрылось ведро, развалился сальник.
вместо сальника/подшипника скольжения - можно выточить цельную деталь из фторопласта.
Однако требует точности и неспешности.
В Орионе 205 выточили 2шт. таких. ХП работоспособна, никаких отличий нет. Ничего не протекает, валы не болтаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgen5
сообщение 28.8.2012, 18:51
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 50
Регистрация: 4.6.2011
Из: украина херсонская новотроицк
Пользователь №: 7002
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: CR-901BM


Цитата(Kayman @ 28.8.2012, 17:52) *
вместо сальника/подшипника скольжения - можно выточить цельную деталь из фторопласта.
Однако требует точности и неспешности.
В Орионе 205 выточили 2шт. таких. ХП работоспособна, никаких отличий нет. Ничего не протекает, валы не болтаются.

спасибо за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIKIJA
сообщение 26.10.2012, 10:55
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2012
Из: Таллин
Пользователь №: 13116
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: AFK bm-2.


Цитата(evgen5 @ 28.8.2012, 17:51) *
У меня хлебопечка AFK BM-2. сЛУЖИТ МНЕ УЖЕ 4-ТЫЙ ГОД. Использую ее 3-ри раза в неделю.Я ей довольна.!
спасибо за совет.


Likija.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альфа
сообщение 3.2.2013, 13:31
Сообщение #8

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2013
Пользователь №: 14465
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi


Здравствуйте! Подскажите, можно ли смазать хлебопечку- при замешивании появился скрежет, как это сделать? Печь делонги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maig
сообщение 6.3.2014, 18:48
Сообщение #9

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.3.2014
Пользователь №: 17079
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Vitesse vs-426


Привет всем! Печка Vitesse VS-426. Купили в 2012 по акции в Санкт-Петербурге, пекли мало. На третьем выпекании стала хандрить - непропекся (покупал ХлебБург). Шло время. Решил еще раз, последний, проверить на самом простом режиме №1. Белый хлеб. Все засыпал кроме улучшителя и обезжиренного молока. Время стояло 2ч.50мин. Замес прошел успешно. За 30-35 до окончания было видно, что тесто подошла. От хлебо печки потянуло теплом. Я подумал - может она работает, но не тут-то было. Корпус был чуть тепленький. Горбушка, как была белая, так и осталась. Ткнул пальцем - сырое. Дал машине еще одну попытку. На 12 режиме "Выпекание". Похоже, умер ТЭН или электроника. Надоело!!! gtgthhj.gif Вытащил ведерко с уже осевшим тестом и затолкал в разогретую духовку. Пока разбирал Vitesse, хлеб в духовке испекся. Золотистая корочка, разрезал. Похоже, чуть не додержал, внутри сыроватый. Но по мере остывания эта сыроватость куда-то ушла. Замесил около 500 грамм и не заметил, как слопал половину. Оставил половину жене. Думал, что будет ругаться - опять мучное!!! Она фигуру бережет. Но как, ни странно хлеб ей очень понравился. Все! Решено, в Юлмарте покупаю хлебопечку. Вот только возникает не мене сложный вопрос - какую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тейе
сообщение 7.3.2014, 0:24
Сообщение #10

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.2.2011
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 5155
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 3000, Panasonic SD-2500
Имя: Нина


Цитата(maig @ 6.3.2014, 17:48) *
Привет всем! Печка Vitesse VS-426. Купили в 2012 по акции в Санкт-Петербурге, пекли мало. На третьем выпекании стала хандрить - непропекся (покупал ХлебБург). Шло время. Решил еще раз, последний, проверить на самом простом режиме №1. Белый хлеб. Все засыпал кроме улучшителя и обезжиренного молока. Время стояло 2ч.50мин. Замес прошел успешно. За 30-35 до окончания было видно, что тесто подошла. От хлебо печки потянуло теплом. Я подумал - может она работает, но не тут-то было. Корпус был чуть тепленький. Горбушка, как была белая, так и осталась. Ткнул пальцем - сырое. Дал машине еще одну попытку. На 12 режиме "Выпекание". Похоже, умер ТЭН или электроника. Надоело!!! gtgthhj.gif Вытащил ведерко с уже осевшим тестом и затолкал в разогретую духовку. Пока разбирал Vitesse, хлеб в духовке испекся. Золотистая корочка, разрезал. Похоже, чуть не додержал, внутри сыроватый. Но по мере остывания эта сыроватость куда-то ушла. Замесил около 500 грамм и не заметил, как слопал половину. Оставил половину жене. Думал, что будет ругаться - опять мучное!!! Она фигуру бережет. Но как, ни странно хлеб ей очень понравился. Все! Решено, в Юлмарте покупаю хлебопечку. Вот только возникает не мене сложный вопрос - какую?

Здравствуйте! у меня три года была Мулинекс OW -3000. Выпекала отлично, но ... качество ведерка и покрытия мешалки!!! За время эксплуатации (интенсивной) пришлось заменить 3 (три) ведра. Одно - по гарантии, два купила. Беда одна: протекает сальник. А покрытие мешалки - просто кошмар. Запекается так, что при вытряхивании готового хлеба на дне ( хлеба) образуется огромная дырка. Причем, эта проблема у всех обладателей Мулек. В общем, решили мои мужики отремонтировать ведро самостоятельно. Раскрутили, а сальник нигде не купить! Поели месяц магазинный хлеб и... купили новую х\печку Панасоник SD - 2500. Вот уже два года она у меня. Что сказать: ЧУДО, ЧУДО, ЧУДО!!!!!! Выпечка ,как в Муле, но хлеб ВСЕГДА извлекается без проблем. Еще ни разу не запеклась мешалка, работает в разы тише ... Так что, если позволяют финансы, покупайте Панасоник. Не пожалеете. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 7.3.2014, 1:12
Сообщение #11

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Многие перед последней расстойкой (засекают время) просто вытаскивают мешалку. Я перед закладкой хлюпаю на вал мешалки постным маслом и только тогда ее устанавливаю. Правда, мешалка потом извлекается вместе с хлебом, но специальным крючочком ее извлекаю - дырки почти нет.
А соседей баловать своей выпечкой нечего. Пусть сами пекут, а то - допались до бесплатного!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kesha200
сообщение 7.3.2014, 2:13
Сообщение #12

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 2613
Регистрация: 22.9.2009
Из: Россия, Краснодарский край, Гулькевичи
Пользователь №: 949
Спасибо сказали: 3446 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Аэрогриль HOTTER HX-1087 TIGER


Трям! Panasonic SD-255 в мае будет 5 лет! Тьфу-тьфу - без поломок! Выпечка хлеба регулярная, раз в два дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сева
сообщение 7.3.2014, 18:06
Сообщение #13

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 647
Регистрация: 10.1.2013
Из: Украина г. Киев (Вышгород)
Пользователь №: 14071
Спасибо сказали: 1521 раз(а)

Модель хлебопечки: Dеlfa,Saturn.мультиварка Saturn.
Имя: Галина


У меня ХП "Делфа" с января 13 года,работа без передышки весь год.Я за этот год забыла как замесить руками тесто.Это так было здорово.Выпечка чудесная.Иногда лопатку вынимала,но если и забуду,то дырочка не большая.А вот в конце года потек сальник,обратились в сервис,но увы сальников нет.Муж решил сам отремонтировать,разобрал,что-то там придумал,месит сейчас как и прежде,но протекание есть.Хотела поменять ведро,в продаже на эту модель тоже оказался дефицит. Пока работает,но подумываю о смене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLAKSIA
сообщение 8.3.2014, 11:15
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 255
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 5060
Спасибо сказали: 141 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечка


Цитата(Сева @ 7.3.2014, 19:06) *
У меня ХП "Делфа" с января 13 года,работа без передышки весь год.А вот в конце года потек сальник,обратились в сервис,но увы сальников нет.Муж решил сам отремонтировать,разобрал,что-то там придумал,месит сейчас как и прежде,но протекание есть.Хотела поменять ведро,в продаже на эту модель тоже оказался дефицит. Пока работает,но подумываю о смене.


У вас разве вышла гарантия? Вот вы пишите "с января 13 года, .....А вот в конце года потек сальник"
В моём Орионе ведро потекло через 11,5 месяца. Осталось две недели до конца гарантии и я быстро действовала. Вёдер нет , поэтому мне предложили новую хлебопечку Орион. Но я её не взяла , добавила денег и купила Панасоник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ponochka
сообщение 4.7.2014, 6:27
Сообщение #15

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 10611
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB2001 BY


Добрый день! Моя Хлебопечка LG HB2001BY отказывается выпекать, выдала ошибку Er3, после замеса и подъема теста. Гарантия закончилась, эксплуатировала 2 года 4 месяца - 3-5 раз в неделю. У кого так было, что делали? Меня смущает, что в инструкции нет ни слова о видах выдаваемых помех, и точно причину поломки установить не могу, если сгорел тен-есть ли возможность заменить его? В какую стоимость это выльется... gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама двух деток
сообщение 4.7.2014, 11:07
Сообщение #16

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 69
Регистрация: 21.4.2014
Из: новокуйбышевск
Пользователь №: 17277
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502bts,мультиварка polaris pmc 0523 ad,Аэрогриль SUPRA AGS-1221
Имя: Наталья


Расскажу и я о своих злоключениях при покупке печки.
Печку я задумала купить давно,т.к. в магазине хлеб всё дороже и дороже,а есть его невозможно-корка быстро засыхает,середина вся рассыпается. Очень долго читала отзывы в интернете и решила купить panasonik 2501.После дня моего рождения,с подаренными родственниками деньгами мы с мужем поехали в Самару за моей мечтой-хлебопечкой(а заодно и мультиваркой).
Зайдя в магазин и, убедившись в наличии нужной мне хп,я позвыла продавца и указала на выбранный товар. И тут началось...продавец,у которого,кстати,не просили никакой консультации,начал нас усердно уговаривать на другую модель-Kambrook ABM400,мол,лучше добавить 500р.,зато корпус стальной,два тена,ведёрко толстое литое,крепление,которое вращает тестомешалку железное(в отличие от панасоника),2 диспенсора,смотровое окно,надёжная австралийская фирма...и бла...бла...бла...Вобщем,сама не знаю как,но он меня уговорил,хотя меня очень смущали маленькие размеры булок-500 и 750 гр.
Приехав домой,мы ,конечно же начали тестирование печки.выбрали рецепт,для которого у меня были все продукты-с чесноком и оливками(которые как раз остались после д.р.)Хлеб получился вкусный(хотя работает шумновато),но смущала бледная крыша у булки,тогда как низ и бока были нормальные.Полазив в интернете по отзывам к данной модели выяснилось,что бледный верх-это болезнь этих хп.На следующий день я испекла такой-же хлеб,он получился ещё выше и лучше.Решила попробывать простой белый хлеб-пару раз он у меня получился,но рассраивало то,что булка при выпикании упиралась в диспенсоры,расположенные с внутренней стороны крышки(от этого портился внешний вид) и это булка на 500 гр.!!!На этом мои успехи закончились.В дальнейшем у булок стала падать крыша при выпекании...я меняла рецепты,что только не делала,но нормального хлеба не получалось. t2309.gif Уговаривала мужа отвезти печку,но он говорил:"приспособишься".Ему не хотелось ехать,Самара в 30км. от нас. Последней каплей моего терпения стал кирпич на 750гр.,испечённый по книге рецептов от хп(я решила,что раз печка расчитана на 500 и на 750гр.,то нужно попробовать и на 750).Забыла сказать,что вытряхнуть хлеб из "литого ведёрка" было довольно проблемотично,я думала,что у меня голова оторвётся,хотя смазывала маслом и лопатку,и место где она крепется,и ведро.
После недели мучений мы повезли печку назад,в магазине мне сказали,что т.к. печка была в эксплуатации и пахнет хлебом,то деньги они за неё вернуть так сразу не могут.Единственное,что они могут сделать-это отправитьхп на проверку качества,но ели окажется,что она исправна,то мне её вернут назад,что скорее всего и случится-убеждал меня работник магазина.Но у меня выбора не было и я оставила печку на проверку.
Вобщем через 3 недели проверки оказалось,что хп не исправна и ремонту не подлежит(я думаю,что перегорел верхний тэн) и мне вернули деньги. А за эти 3 недели я вся исстрадалась-читаю отзывы о панасонике и завидую,зайду на hlebopechka.net читаю и плачу...
Ну вот,как только мне вернули деньги,я сразу же поехала в другой магазин и купила Panasonic SD-ZB2502!!!!!!!!!!!!!!!!! Счастью моему не было предела!!!!!!!!!!!! Я сразу же зарегистрировалась(мне хотелось поделиться радостью) на вашем сайте и начала эксперементировать! Теперь у меня самая лучшая хлебопечь!!! Я её обожаю!!! Всё-таки ранасоник-это лучшие печки! я и маме на д.р. такую же купила. Хлеб получается вкусный,высокий,какого хочешь размера и легко из ведёрка вылетает(ничего не смазываю)!

наверное сюда надо было поместить мой крик души http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=16
может модераторы меня простят и переместят?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 4.7.2014, 12:53
Сообщение #17

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Наталья Мама двух деток, как хорошо, что все закончилось благополучно и вы радуетесь вкусному домашнему хлебушку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама двух деток
сообщение 4.7.2014, 13:12
Сообщение #18

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 69
Регистрация: 21.4.2014
Из: новокуйбышевск
Пользователь №: 17277
Спасибо сказали: 129 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502bts,мультиварка polaris pmc 0523 ad,Аэрогриль SUPRA AGS-1221
Имя: Наталья


Цитата(Патрикеевна @ 4.7.2014, 13:53) *
Наталья Мама двух деток, как хорошо, что все закончилось благополучно и вы радуетесь вкусному домашнему хлебушку!

ой,и не говорите,я такая "везучая",что и не надеялась на благополучный исход...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.7.2014, 20:57
Сообщение #19

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


У меня уже давно рефлекс: как только продавец говорит: "возьмите лучше ЭТО..." - так значит ему надо срочно ЭТО куда-то кому-то спихнуть. Вы же ему не сват, не брат, так с чего это он вдруг так о вашей покупке заботится? Нет, у него другое на уме.
Лучше всего делать, как наш друг: взял с собой в магазин знающего человека (т.е. меня 352.gif ) и мы выбрали... правда, мультю, но до сих пор все довольны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:59