IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Луковая закваска
diakoff2
сообщение 4.10.2012, 8:27
Сообщение #441

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 274
Регистрация: 17.1.2009
Из: Greece,Athens
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Модель хлебопечки: silver crest sbb850edsa1, ΜΒ (orion or-mt01) + chef-o-matic 3000, AG Singer
Имя: Anna Diacov


Цитата(VerUmka @ 2.10.2012, 10:39) *
то есть можно пробовать второй раз? просто запах то и смущает.....
а в хлебе,, который получился, совсем не было ни запаха ни вкус не отдавал кислым?




zapax doljen piti prijatnii, nikakoi rezkii, ni kislii, ni kakoi drugoi!!!!ne pekite neizvestno na chem!!! xoroshuiu zakv xochetsja esti siroi....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VerUmka
сообщение 4.10.2012, 13:17
Сообщение #442

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 7.9.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12671
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(diakoff2 @ 4.10.2012, 9:27) *
zapax doljen piti prijatnii, nikakoi rezkii, ni kislii, ni kakoi drugoi!!!!ne pekite neizvestno na chem!!! xoroshuiu zakv xochetsja esti siroi....


Я просто не могу понять. Вы ставите с закрытой крышкой и у вас жарко +35 С. И при этом закваска остается приятной на запах...
У нас не так жарко. Но закваска у меня пахнет приятно только первые сутки. Чем дальше и больше бурление - тем резче становится запах. И то я не 5 дней её выстаивала,а максимум три, потому как боялась испортить.....Ставлю уже в пятый раз. В первый раз запах на третий день стал резко испорченный.....В другой раз она у меня упала на третий день просто.....Что я делаю не так? Передерживаю или может недодерживаю?
Мне так хочется, чтобы эта закваска наконец получилась и прижилась у меня!!!!! Может её надо на вторые сутки как пошли пузырьки сразу в холодильник убирать и там додерживать несколько дней???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gela-Angela
сообщение 7.11.2012, 11:35
Сообщение #443

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 20
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 12479
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020/40


[quote name='diakoff2' date='4.10.2012, 8:27' post='143377']
zapax doljen piti prijatnii, nikakoi rezkii, ni kislii, ni kakoi drugoi!!!!ne pekite neizvestno na chem!!! xoroshuiu zakv xochetsja esti siroi....
[/q
Дважы пыталась сделать луковую закваску - не получилось. Все-таки рнужен нормлаьный живой лук, а не китайский химический.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОксанаД
сообщение 18.1.2013, 13:48
Сообщение #444

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 14170
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION 204


Цитата(Gela-Angela @ 7.11.2012, 11:35) *
Все-таки рнужен нормлаьный живой лук, а не китайский химический.

Перечитала всю тему и же решилась поставить луковую закваску, но посмотрела на свой лук, который не желает прорастать на зелень. Сидит в воде почти неделю, а в рост ни шагу(( 03_hiding.gif Поищу у бабушек на рынке "живого", может тогда решусь на эксперимент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanyusia
сообщение 28.2.2013, 22:58
Сообщение #445

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.11.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13453
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2502


Приветствую всех!

Хочу поблагодарить хозяйку темы, diakoff2 за рецепт чудесной закваски give_rose.gif

Пеку на ней с ноября и сейчас заквасочка уже хорошую силу набрала - хлеб очень нравится, получается упругий, ароматный и без кислинки.

Закваска получилась с первого раза, всё делала строго по инструкции, только луковицу выкинула и первое освежение сделала, не выдерживая три дня, а уже через два дня, как только заметила, что закваска начала опадать. "Живет" закваска в стеклянной миске 1,25л (типа салатника) под пищевой пленкой, всегда хорошо её видно, и удобно вынимать. Сначала вымешивала руками, теперь только в хлебопечке - и проще, и гораздо лучше вымешивается, и закваска себя активнее ведет после хорошего промеса.

Муку использую 1/3 цельнозерновой и 2/3 высшего сорта - очень нравится закваске "Франзуская штучка". Пробовала на другую муку первести, и закваска чуть не погибла, больше не экспериментирую с мукой.


















Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filanna
сообщение 20.3.2013, 17:23
Сообщение #446

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 15048
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


Всем Здравствуйте!!!Я читаю вас давно, но писать как-то не хотелось, да и нечего особо.Но сегодня...
Чуть ли не с нового года пытаюсь сделать закваску.Не буду ссылаться на источники в инете , что я насмотрелась о вреде дрожжей, и какая шлия попала мне в 5ю точку,.... вообщем решила я договориться с закваской о совместной дружбе, любви у нас не получилось sad.gif ни с 1го ни со 2го и 3го и....ого раза dash2.gif
Я уже даже луковицу выпросила домашнюю....
Была у меня закваска "вечная" сегодня померла.
Вообщем сгарая от жалости к себе, решилась я просить у вас пощи help.gif :Девченки и мальчишки, 03_hiding.gif поделитесь закваской, которая не дает кислинку в белом хлебе!Дети на "вечной" отказываются есть t2309.gif
Хоть за пачку муки.Живу в Мытищах(от Москвы не долеко) .
И Еще пожалуйста 9.gif укажите, кто из какой муки эту закваску ставит, название.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irhen
сообщение 27.3.2013, 15:52
Сообщение #447

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 18.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 14210
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


[quote name='Filanna' date='20.3.2013, 18:23' post='154614']
Всем Здравствуйте!!!Я читаю вас давно, но писать как-то не хотелось, да и нечего особо.Но сегодня...
Чуть ли не с нового года пытаюсь сделать закваску.Не буду ссылаться на источники в инете , что я насмотрелась о вреде дрожжей, и какая шлия попала мне в 5ю точку,.... вообщем решила я договориться с закваской о совместной дружбе, любви у нас не получилось sad.gif ни с 1го ни со 2го и 3го и....ого раза dash2.gif
Я уже даже луковицу выпросила домашнюю....
Была у меня закваска "вечная" сегодня померла.
Вообщем сгарая от жалости к себе, решилась я просить у вас пощи help.gif :Девченки и мальчишки, 03_hiding.gif поделитесь закваской, которая не дает кислинку в белом хлебе!Дети на "вечной" отказываются есть t2309.gif
Хоть за пачку муки.Живу в Мытищах(от Москвы не долеко) .
И Еще пожалуйста 9.gif укажите, кто из какой муки эту закваску ставит, название.

Добрый день! Я ставила закваски 6 раз, и "вечную", на молоке, и на изюме. Перелопатила массу информации по закваскам, испортила кучу продуктов. В результате пришла к тому, что очень хорошо закваска получается на цельнозерной пшеничной муке. Такая закваска не спит даже в холодильнике, постоянно бродит , постоянно надо подкармливать. Если Вы часто печете хлеб, то Вам это подойдет. Муку покупала "Гранец" цельносмтолотую пшеничную. На ржаной цельносмолотой муке закваска получается кисловата.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanyusia
сообщение 27.3.2013, 18:33
Сообщение #448

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.11.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 13453
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2502


Цитата(Filanna @ 20.3.2013, 18:23) *
И Еще пожалуйста 9.gif укажите, кто из какой муки эту закваску ставит, название.

Советую "Французскую штучку" - у нас в Ашане её два вида: Цельнозерновая и Экстра, в упаковках по 2 кг. Как выше уже писала, я их смешиваю, цельнозерновой для закваски беру больше, примерно 2/3. Закваска на этой муке у меня получилась с первого раза.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarBesh
сообщение 18.4.2013, 15:16
Сообщение #449

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 27.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 10609
Спасибо сказали: 21 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-2501


Люблю свою закваску!Два года уже у меня живет!Что бы сохранить,при длительном отъезде-часть заморозила, часть посушила.Достала из морозилки,при комнатной температуре оттаяла,покормила подкормкой:мука вода отруби,туда же добавила немного высушенной закваски.Все подошло,забурлило и хлеб поднялся быстро-видимо закваска соскучалась без дела...)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa - ha-ha
сообщение 19.6.2013, 21:00
Сообщение #450

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 12625
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex uno 310130


Прочитала полностью этот раздел. Закваска очень заинтересовала и приготовление ее захлестнуло меня полностью. Готовилась она у меня 2 дня, а после начала немного опадать. Сейчас лето и живу я на последнем этаже, т.ч. у нас в квартире очень тепло около +28 +30. Забродила очень хорошо, без корок и плесени. Луковица из гипермаркета- скорее всего импортного производства. Но тем не менее прошло все очень даже... По истечении 2х дней решила поставить хлебушек. Стоит он у меня на расстойке уже 3 часа. Поднимается очень медленно. Но я его поставила в ведерке от ХП в духовку и время от времени духовку подогреваю. Очень интересно что получится. Закваской балуюсь в первый раз. Опыта ноль.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa - ha-ha
сообщение 20.6.2013, 6:52
Сообщение #451

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 12625
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex uno 310130


Девочки и мальчики, моему восторгу нет предела. Хлеб получился!!!!!!! Да какой! Может мякиш не совсем пушистый и немного жестковат, но тем не менее у меня все получилось и я этому несказанно рада. Тесто расстаивала в духовке, время от времени включая ее для подогрева, 4,5 часа. Выпекала 1 час в ХП. Кстати закваска на цельнозерновой муке, а подмешивала к закваске муку общего назначения (не высшего сорта).





Крыша немного выпуклая.
Долго сомневалась, а получится ли у меня закваска, ведь многие писали в этой теме, что потерпели поражение с закваской. Так вот хочу сказать всем -ПРОБУЙТЕ и у вас обязательно получится.
Даже забавно, в нашем холодильнике живет организм, называемый-ЗАКВАСКА. Буду холить ее и лететь! girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Рыбка
сообщение 20.6.2013, 11:02
Сообщение #452

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2011
Из: Литва
Пользователь №: 6400
Спасибо сказали: 64 раз(а)

Модель хлебопечки: Clatronic BBA3364, аэрогриль Clatronic HLO 3322
Имя: Людмила


Цитата(Alexa - ha-ha @ 20.6.2013, 6:52) *
Девочки и мальчики, моему восторгу нет предела. Хлеб получился!!!!!!! Да какой! Может мякиш не совсем пушистый и немного жестковат, но тем не менее у меня все получилось и я этому несказанно рада. Тесто расстаивала в духовке, время от времени включая ее для подогрева, 4,5 часа. Выпекала 1 час в ХП. Кстати закваска на цельнозерновой муке, а подмешивала к закваске муку общего назначения (не высшего сорта).
Крыша немного выпуклая.
Долго сомневалась, а получится ли у меня закваска, ведь многие писали в этой теме, что потерпели поражение с закваской. Так вот хочу сказать всем -ПРОБУЙТЕ и у вас обязательно получится.
Даже забавно, в нашем холодильнике живет организм, называемый-ЗАКВАСКА. Буду холить ее и лететь! girl_in_love.gif
Хлеб – роскошный!!! Мякиш – о таком только мечтать. Очень удачный заквасочный хлеб! Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa - ha-ha
сообщение 20.6.2013, 13:26
Сообщение #453

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 12625
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex uno 310130


Спасибо огромное. Сама такого результата не ожидала. А как же он классно режется. Можно отрезать тонюсенький хлебушек и сделать сэндвичи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa - ha-ha
сообщение 22.6.2013, 15:18
Сообщение #454

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 12625
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex uno 310130


SOS! что делать подскажите! Закваска моя умничка, вот только я немного ее подвела. Подмешивала муку к закваске перед очередным хлебушком и уже после увидела что в новой партии муки оказались долгоносики. Они конечно же остались в кружке-сите и я их выбросила. А просеиваю я муку прямиком в ведерко ХП. Что же теперь мне новую ставить закваску или ...? Очень жду ваших советов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexa - ha-ha
сообщение 1.7.2013, 22:24
Сообщение #455

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 40
Регистрация: 31.8.2012
Пользователь №: 12625
Спасибо сказали: 25 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex uno 310130


Жива моя закваска, все в норме. Вредоносные организьмы туда не попали и она у меня начала набирать обороты. Сегодня отважилась на хлеб с добавлением ржаной и пшеничной муки 1 сорта. Тесто поднялось за 5 часов и увеличилось в 3,5 раза. Моя ХП меня покинула, и сейчас обитает в сервисном центре. Мешала ручками, но вроде не плохо получилось.
Вот мой красавчик.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamborena
сообщение 13.8.2013, 20:46
Сообщение #456

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 227
Регистрация: 9.2.2011
Из: Латвия
Пользователь №: 5176
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


SOS!
Ответьте, пожалуйста, кто спец по закваскам.
НАДО ЛИ МЕНЯТЬ ЗАКВАСКУ, ЕСЛИ СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИЛОСЬ ВРЕМЯ РАССТОЙКИ ХЛЕБА?
В последнее время расстойка уж очень долгая, стоИт полдня, без результата, оставляю еще и на ночь, хлеб почти не поднимается, начинаю печь, "подскакивает".
Это погода виновата или закваска устарела?
И с ржаным, и с пшеничным такое.
Вкус не изменился.
После выпечки дырочки большие, как надо. Хлеб высокий. А вот во время расстойки стоИт, вверх почти не ползет. Что с моей красавицей? А? Переживаю очень.
Так мне эта закваска нравится, и не передать! Каждый день автора темы с благодарностью вспоминаю!
Особенно потому, что хлеб на дрожжах ни мне, ни ребенку нельзя. Эта закваска меня спасла просто и спасает постоянно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakoff2
сообщение 14.8.2013, 13:45
Сообщение #457

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 274
Регистрация: 17.1.2009
Из: Greece,Athens
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Модель хлебопечки: silver crest sbb850edsa1, ΜΒ (orion or-mt01) + chef-o-matic 3000, AG Singer
Имя: Anna Diacov


здравствуйте, 15/8 в греции большой праздник-св. Богородицы(Марии). Обычно в этот день ставят закваску.я тоже, каждый год ставлю новую закваску в этот день...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamborena
сообщение 14.8.2013, 23:28
Сообщение #458

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 227
Регистрация: 9.2.2011
Из: Латвия
Пользователь №: 5176
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Цитата(diakoff2 @ 14.8.2013, 13:45) *
здравствуйте, 15/8 в греции большой праздник-св. Богородицы(Марии). Обычно в этот день ставят закваску.я тоже, каждый год ставлю новую закваску в этот день...

Спасибо большое за ответ!
А как вообще дело обстоит с этой закваской?
Она не вечная, я так понимаю... Она годовая, что ли?
Она набирает силу со временем, или слабеет?
И если все с ней будет ок в след. году, то надо ли менять 15 августа, или можно позже, скажем, когда ослабеет?
И отчего она вдруг слабеет, вырождается штамм бактерий?
Просто пытаюсь понять и узнать поближе зверька,который уже давно и прочно живет в моем доме.
Закваска бесподобная!
И еще раз спасибо, пользуясь случаем, хочу сказать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diakoff2
сообщение 15.8.2013, 7:38
Сообщение #459

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 274
Регистрация: 17.1.2009
Из: Greece,Athens
Пользователь №: 135
Спасибо сказали: 430 раз(а)

Модель хлебопечки: silver crest sbb850edsa1, ΜΒ (orion or-mt01) + chef-o-matic 3000, AG Singer
Имя: Anna Diacov


nichto ne vechno.... ne znaiu eta zakv na god, na 2, ili na neskoliko....zdesi tak priniato, tak i ia delaiu...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tamborena
сообщение 15.8.2013, 11:12
Сообщение #460

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 227
Регистрация: 9.2.2011
Из: Латвия
Пользователь №: 5176
Спасибо сказали: 152 раз(а)

Модель хлебопечки: Electrolux EBM 8000


Цитата(diakoff2 @ 15.8.2013, 7:38) *
nichto ne vechno.... ne znaiu eta zakv na god, na 2, ili na neskoliko....zdesi tak priniato, tak i ia delaiu...

Спасибо!
ОК. И я сделаю сегодня новую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 17:39