IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

45 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка DEX-60
irysska
сообщение 29.2.2012, 11:40
Сообщение #221

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 71
Регистрация: 4.1.2012
Из: Украина, Полтава, я Ирина и на ты
Пользователь №: 9491
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Модель хлебопечки: х/п lG 1002CJ, м/в Дех 60, йог. Дех 108


Цитата(mavericka @ 28.2.2012, 13:30) *
Здравствуйте, коллеги! Прошу вас принять меня в свою стаю! smile.gif)
На днях я стала счастливой обладательницей мультиварки Декс 60, ура!!
Вчера был первый эксперимент - плов в МВ. недолго думая, открыла книжечку с рецептами, что прилагается к МВ, и выбрала первый по списку рецепт dance3.gif
Получилось вкусно - мужу понравилось! Сегодня попробую красный борщ.
А вообще, очень рада оказаться в сообществе, посвященном нашей замечательной Дексюне smile.gif)
Будем знакомы! smile.gif)

Добро пожаловать в Декс-семью cc947b304d10.gif Готовьте с нами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аnya
сообщение 29.2.2012, 13:57
Сообщение #222

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 23.12.2011
Пользователь №: 9293
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: dex 60


Цитата(Татьяна-72 @ 1.2.2012, 22:05) *
Как и обещала "Тигриный хвост":

Это пирог уже с орехами и заварным кремом.
иногда я пеку его полностью с какао, тогда я его разрезаю и перемазываю сметанным кремом или вареной сгущенкой.

Красотень-то какая!!!!



Цитата(mavericka @ 28.2.2012, 18:30) *
Здравствуйте, коллеги! Прошу вас принять меня в свою стаю! smile.gif)
На днях я стала счастливой обладательницей мультиварки Декс 60, ура!!
Вчера был первый эксперимент - плов в МВ. недолго думая, открыла книжечку с рецептами, что прилагается к МВ, и выбрала первый по списку рецепт dance3.gif
Получилось вкусно - мужу понравилось! Сегодня попробую красный борщ.
А вообще, очень рада оказаться в сообществе, посвященном нашей замечательной Дексюне smile.gif)
Будем знакомы! smile.gif)

я тоже готовлю красный борщик в МВ, вкуснее, чем на плите получается!

Цитата(Марсина @ 28.2.2012, 20:30) *
Сегодня снова пекла "Ромовую бабку" - это ТАК вкусно и просто!

Ого-го какая бабка!! Очень аппетитно выглядит! Нужно обязательно попробовать приготовить)

Девочки, а подскажите, чем вы чистите нагревательный элемент МВ. Я его вытираю влажной губочкой, но из-за его рефлености это не очень получается(((((


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 29.2.2012, 22:46
Сообщение #223

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(mavericka @ 28.2.2012, 19:30) *
Здравствуйте, коллеги! Прошу вас принять меня в свою стаю! smile.gif)
На днях я стала счастливой обладательницей мультиварки Декс 60, ура!!
А вообще, очень рада оказаться в сообществе, посвященном нашей замечательной Дексюне smile.gif)
Будем знакомы! smile.gif)

Добро пожаловать!!! в нашу компанию!!! girl_in_love.gif Здесь много интересного!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mavericka
сообщение 29.2.2012, 23:34
Сообщение #224

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 28.2.2012
Из: Украина, Киевская обл., г. Обухов
Пользователь №: 10626
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Dex DMC-60


Девушки, спасибо большое!! Очень-очень приятен такой радушный прием!!! smile.gif))
А борщик получился действительно чудесным, только густоват, как по мне smile.gif Для такого количества ингредиентов, как указано в рецепте, 2-х литров воды как-то маловато. Но больше и правда лить некуда - я так понимаю, выше граничной отметки Water нельзя наливать/насыпать.
Завтра хочу попробовать испечь что-то. Привлек рецепт бананового кекса, уж очень аппетитно smile.gif)) Может что-то посоветуете для меня, начинающей?? smile.gif) желательно без участия блендера/миксера - недавно переехали, эти агрегаты отсутствуют пока... Заранее благодарю, милые хозяюшки!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 29.2.2012, 23:56
Сообщение #225

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(mavericka @ 29.2.2012, 23:34) *
Девушки, спасибо большое!! Очень-очень приятен такой радушный прием!!! smile.gif))
А борщик получился действительно чудесным, только густоват, как по мне smile.gif Для такого количества ингредиентов, как указано в рецепте, 2-х литров воды как-то маловато. Но больше и правда лить некуда - я так понимаю, выше граничной отметки Water нельзя наливать/насыпать.
Завтра хочу попробовать испечь что-то. Привлек рецепт бананового кекса, уж очень аппетитно smile.gif)) Может что-то посоветуете для меня, начинающей?? smile.gif) желательно без участия блендера/миксера - недавно переехали, эти агрегаты отсутствуют пока... Заранее благодарю, милые хозяюшки!!! smile.gif

Попробуйте испечь шоколад на кипятке из этой ветки. У этого пирога очень простое и не капризное тесто, которое готовится обычным венчиком. Время выпечки 1час. 20мин., а дальше пробуйте деревянной палочкой его готовность. Если нужно, то допекайте по 10-20мин. и опять пробуйте готовность. Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 1.3.2012, 14:38
Сообщение #226

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Марсина @ 28.2.2012, 20:30) *
Сегодня снова пекла "Ромовую бабку" - это ТАК вкусно и просто!
Дала бабке немного остыть и залила сиропом

Марсина, бабка отличная!!! Расскажите чуть подробнее: после того как выключили режим "выпечка" бабку сразу вытряхнули или дали ей остыть в кастрюльке при открытой крышке?
И были ли какие манипуляции с клапаном, типа "оставить еще на 10 мин при открытом клапане"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марсина
сообщение 1.3.2012, 22:00
Сообщение #227

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 343
Регистрация: 26.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2732
Спасибо сказали: 594 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Огневушка @ 1.3.2012, 13:38) *
Марсина, бабка отличная!!! Расскажите чуть подробнее: после того как выключили режим "выпечка" бабку сразу вытряхнули или дали ей остыть в кастрюльке при открытой крышке?
И были ли какие манипуляции с клапаном, типа "оставить еще на 10 мин при открытом клапане"?


Огневушка, бабку я пекла уже несколько раз - это ОЧЕНЬ ПРОСТО! После выпечки сразу открываю крышку, минут через 5-10 , невынимая из кастрюльки, заливаю сиропом (бабку сверху попрокалываю немного зубочисткой, затем поливаю сиропом из ложки, чтобы смочить весь верх), даю время впитаться сиропу и вынимаю из кастрюли. В последний раз прежде, чем залить сиропом, дала бабке остыть минут 20. Разницы не уловила. Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nazik
сообщение 2.3.2012, 20:46
Сообщение #228

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 31.5.2011
Из: Симферополь
Пользователь №: 6977
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 205


Цитата(Аnya @ 29.2.2012, 13:57) *
Красотень-то какая!!!!




я тоже готовлю красный борщик в МВ, вкуснее, чем на плите получается!


Ого-го какая бабка!! Очень аппетитно выглядит! Нужно обязательно попробовать приготовить)

Девочки, а подскажите, чем вы чистите нагревательный элемент МВ. Я его вытираю влажной губочкой, но из-за его рефлености это не очень получается(((((

Ура! И у меня сегодня получилась "Бабка"! Спасибо, спасибо за рецепт. А то я уже после нескольких неудач с выпечкой растроилась. Так что все получилось и очень вкусно! cc947b304d10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иришка43
сообщение 2.3.2012, 21:02
Сообщение #229

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 10616
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: zelmer 43z011 МВ Dex 60


Всем приветик! Принимайте и меня в свои ряды!!!! Сегодня я тоже стала обладательницей мультиварочки dex60. Сразу же приготовила плов (из книжки с рецептами, но с курицей). Всей семье понравился. Вкус действительно отличается от приготовленного просто на плите. Хотя рис был не из лучших сортов. girl_in_love.gif Спасибо всем за рецепты. Думаю, что буду пробовать все. Ну и свои добавлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 2.3.2012, 21:10
Сообщение #230

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Девочки, а режимы приготовления в ДЕХ 50 и ДЕХ 60 наверное одинаковые или нет? Если да, то рецепты можно собирать в общую тему - Готовим в мультиварке ДЕХ. Рецепты.

Иришка43, добро пожаловать give_rose.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 2.3.2012, 21:41
Сообщение #231

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Патрикеевна, насколько я знаю, некоторые отличия все же есть. Например, в 50ом есть режим "рис-экспресс" и "кипячение", в 60ом такого режима нету.
Вот режимы в ДЭКСе 60 :
рис (плов)
гречка (все виды круп для гарниров)
молочная каша
пар
томление
жарка (овощи, рыба, мясо)
разогрев
выпечка
ручной
тушение
йогурт


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mavericka
сообщение 2.3.2012, 22:37
Сообщение #232

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 28.2.2012
Из: Украина, Киевская обл., г. Обухов
Пользователь №: 10626
Спасибо сказали: 44 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Dex DMC-60


Здравствуйте, счастливые обладатели Декс 60 smile.gif Вот мой небольшой отчет о пользовании МВ Декс-60!

Кстати, Татьяна-72, спасибо большое за совет! Но не добралась я пока до шоколада на кипятке - не было в арсенале какао. зато попробовала другой пирог - привлек необычным способом приготовления smile.gif Но о нём чуток позже))

Вообще, за те 5 дней, что мультиварочка со мной, приготовила я в ней:
1. Плов со свининой (из книжечки с рецептами) - таким, как я люблю, получился: нежирным, в меру соленым и островатым. Словом, вкусным!!! А поскольку сделала много, мы с мужем его ели, ели, и я сама доела его на 5й день (т.е сегодня), и с удовольствием, должна признаться, не меньшим, чем в день его приготовления!!
2. Борщ по-украински (из книжечки с рецептами) - бесподобно!! Ну очень вкусно - правда, густоват, я уже упоминала об этом.
3. Печень по-строгановски (http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=18720) делала по рецепту, с единственным отличием - печень у меня была не говяжья, а свиная). Получилось весьма достойно!!
4. Необычный яблочный пирог (http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=628) Потрясающе вкусно!!! Вот уж не ожидала, что настолько хорошо получится! Правда, не утерпела, достала из кастрюльки на блюдо, пока пирог был еще теплым, оттого он немного расползся, но это нестрашно smile.gif
5. Жаркое со свининой и грибами-вешенками. Делала по рецепту, найденному в интернете, и отошла от него весьма значительно... http://мультиварка.net/product/zharkoe-po-domashnemu/ - во-первых, добавила грибы. Во-вторых, жарила вначале мясо (10 мин), затем лук, зубок чеснока и морковь (7 мин), далее добавила грибы (еще 7 мин), а поскольку получилось ну очень много по объему, включила режим жарки еще минут на 20, дабы овощи хорошенько пустили сок и "сели". После добавила картофель, соль и перец, воду с томатной пастой, и поставила на 40 минут в режиме Выпечка. Получилось в кастрюльке ровнёхонько по деление 8 - предел smile.gif) Через 40 минут жидкости немного еще оставалось - муж любит такое "жидковатое" жаркое. Поставила на подогрев smile.gif Вот и всё пока!

Могу сказать, что на данный момент опыт пользования мультиваркой Декс 60 у меня только позитивный и исключительно приятный smile.gif Желаю нам всем приятных открытий, новых рецептов, радости и благодарности близких, вкушающих наши кулинарные шедевры, любезно приготовленные нашей любимицей - Дексюней smile.gif))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 3.3.2012, 18:09
Сообщение #233

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Всем привет, я новичок, начиталась тут всего и поняла, что мне срочно нужна мультя дех 60 и ветчинница Белабока. Я живу в Минске, у нас такого в продаже нет и заказать по интернету тоже нельзя, облазила все сайты... Я через неделю буду в Житомире проездом , может, подскажите в каком магазине можно купить дех 60 и ветчинницу. ПОМОГИТЕ УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ватрушка
сообщение 3.3.2012, 18:15
Сообщение #234

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 381
Регистрация: 28.1.2012
Из: Украина, Крым
Пользователь №: 10090
Спасибо сказали: 511 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-1001 CJ


да я вот тоже посидела почитала и захотелось и мне такое чудо как мультиварка, правда в самое ближайшее время купить не получится но я уже сплю и вижу ее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 3.3.2012, 20:22
Сообщение #235

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


mavericka, освоение мультяшки идет полным ходом! rfgrh.gif Непременно делитесь с нами и своими фотоотчетами, вместе порадуемся!

Цитата(Ватрушка @ 3.3.2012, 18:15) *
да я вот тоже посидела почитала и захотелось и мне такое чудо как мультиварка, правда в самое ближайшее время купить не получится но я уже сплю и вижу ее

Ватрушечка, мечтать - это уже половина успеха на пути к приобретению. Непременно покупай, я просто уверена, что не разочаруешься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 3.3.2012, 21:41
Сообщение #236

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Заказала ) Себе и маме. Правда, еще не знаю зачем, а мама - тем более ))
На следующей неделе привезут. Так что принимайте в свои ряды еще одного чайника smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 3.3.2012, 21:52
Сообщение #237

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Ватрушка @ 3.3.2012, 18:15) *
я уже сплю и вижу ее

Наконец-то Ватрушка созрела!!!! dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 3.3.2012, 21:52
Сообщение #238

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Эрика, поздравляю Party.gif ! Удачного освоения!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Огневушка
сообщение 3.3.2012, 22:09
Сообщение #239

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1724
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина
Пользователь №: 8286
Спасибо сказали: 1804 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник 256, МВ DEX 60


Цитата(Эрика @ 3.3.2012, 21:41) *
Заказала ) Себе и маме. Правда, еще не знаю зачем, а мама - тем более ))
На следующей неделе привезут. Так что принимайте в свои ряды еще одного чайника smile.gif

Эрика, поздравляю! rfgrh.gif
Пока МВ нет думаешь "и зачем мне она нужна?", а потом удивляешься "и как я без нее управлялась?"
Я каждый раз как варю молочную кашу тихо кайфую: она работает, а я сижу возле компа и не боюсь, что молоко сбежит!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эрика
сообщение 3.3.2012, 22:23
Сообщение #240

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 497
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9684
Спасибо сказали: 604 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501WTS


Цитата(Огневушка @ 3.3.2012, 21:09) *
Эрика, поздравляю! rfgrh.gif
Пока МВ нет думаешь "и зачем мне она нужна?", а потом удивляешься "и как я без нее управлялась?"
Я каждый раз как варю молочную кашу тихо кайфую: она работает, а я сижу возле компа и не боюсь, что молоко сбежит!!

Огневушка! Вот я на чем ее опробую. Можно пожалуйста, конкретно - что и как. Я понимаю, что рецептов везде полно, но хочется именно проверенный. Главное - кол-во продуктов и какая программа. Из какой крупы варите, какие пропорции, время. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

45 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 23:23