IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что мы ели всю неделю , часть 2
Рейтинг 4 V
Чайка
сообщение 13.1.2012, 20:48
Сообщение #161

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Цитата
Простите, не знаю Вашего имени, а что не получается с селёдкой под шубой ?


Последний раз даже кошка есть отказалась, а это ее любимое блюдо. "Что не получается" знать бы. Продукты все хорошие, может дело в пропорциях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 13.1.2012, 20:55
Сообщение #162

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Спелая ягодка @ 13.1.2012, 21:09) *
вот как-то так...

Спелая ягодка, вот как будет время, так хотелось бы поближе увидеть рецепты представленных вами блюд. У нас, н -р, на форуме есть "Гнездо глухаря", но не так затейливо украшен, как ваш. А вы посмотрите, м.б. и рецепт несколько другой.
Меня очень пицца на скорую руку в СВЧ заинтересовала.
И рулетный пирог пригодится. Хотелось бы, чтобы блюда не затерялись в этой теме, а остались для пользы дела в "Рецептах". 2876.gif
d8972a5723bd.gif, Спелая ягодка, за участие в нашей теме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спелая ягодка
сообщение 13.1.2012, 21:03
Сообщение #163

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 3.9.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3237
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502, мультиварка REDMOND RMC - M4502
Имя: Анна


Я зарегистрировалась на форуме давно, но потерялась, так как у меня ещё не было хлебопечки, а дальше я не вникала, вот и пропустила много интересного, теперь подскажите, мне новичку, рецепты выкладывать в соответствующей теме, пошаговые фото нужны ? и ещё вопрос, многие рецепты я тоже заимствовала с разных кулинарных сайтов, но уже точно не помню где, готовлю по памяти, иногда не помню оригинального названия... я чту авторские права, поэтому как размещать такие рецепты, проблема ещё в том, что я точных пропорций не всегда могу указать, делаю на глаз, и чудо, практически всегда угадываю золотую середину, мама говорит, у меня рука сама берёт как надо rolleyes.gif бывает попробую и чего-то добавлю...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 13.1.2012, 21:09
Сообщение #164

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Цитата(Спелая ягодка @ 13.1.2012, 21:03) *
Я зарегистрировалась на форуме давно, но потерялась, так как у меня ещё не было хлебопечки, а дальше я не вникала, вот и пропустила много интересного, теперь подскажите, мне новичку, рецепты выкладывать в соответствующей теме, пошаговые фото нужны ? и ещё вопрос, многие рецепты я тоже заимствовала с разных кулинарных сайтов, но уже точно не помню где, готовлю по памяти, иногда не помню оригинального названия... я чту авторские права, поэтому как размещать такие рецепты, проблема ещё в том, что я точных пропорций не всегда могу указать, делаю на глаз, и чудо, практически всегда угадываю золотую середину, мама говорит, у меня рука сама берёт как надо rolleyes.gif бывает попробую и чего-то добавлю...


И все так. Главное Вы их прежде приготовили сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.1.2012, 21:30
Сообщение #165

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Чайка, попробую описать свою Селёдку под шубой, вот только делала на НГ, посмотрите тему "Меню на Новый год".
Заранее отвариваем картошку, морковку, буряк, чистим. Селёдка нужна средне- или солёная, никакой малосольной! Разделать на филе, молоки сюда же. Лук тонко резанный четверть-кольцами обдать кипятком и немного замариновать в уксусе, слить.
На дно блюда нанести слой майонеза. Сверху на крупной тёрке натереть картошку слоем как толщина пальца. Сверху чуть присолить, помазать слегка майонезом (или нанести тоненькую сеточку). По картошке разложить лук, слой совсем небольшой. На лук уложить селёдку, нарезанную НЕМЕЛКИМИ кусочками, молоки тоже сюда. Селёдку уложить на лук плотно, чтобы было не мало. Помазать майонезом. Натереть на крупной тёрке слой морковки, толщина в пол-пальца. Помазать майонезом. Сверху натереть на крупной тёрке буряк слоем в палец, чуть присолить. Хорошо покрыть майонезом, поставить пропитаться. Перед подачей ещё раз освежить майонезом и украсить. Всё.
Если буряк попался водянистый, то я его тру отдельно и немного отжимаю, потом раскладываю.
Если написано "помазать" майонезом, то это помазать, а не "залить".
Иногда сверху морковки делаю ещё слой из варёных яиц, ну это под настроение.
Этот салат пробовала в разных своих вариантах, остановилась на этом, всем нравится!
Попробуйте, может, и Вам придётся по вкусу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 13.1.2012, 21:37
Сообщение #166

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic




Благодарю, я раньше селеду не делала. Мне сказали селедку вымочить 2 дня и мелко порезать. Теперь все понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спелая ягодка
сообщение 13.1.2012, 21:42
Сообщение #167

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 3.9.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3237
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502, мультиварка REDMOND RMC - M4502
Имя: Анна


Присоединяюсь, я так же делаю, только с яйцом не пробовала. Сельдь однозначно солёная, но свежекупленая, полежит в холодильнике, вкус не тот. И майонез я использую обычный, не едим мы низколалорийные. Мечта, найти приемлемый рецепт майонеза "Провансаль", делать его дома и кушать, домашний мама делала раньше, но он долго не хранится, зато натуральный, а вкус и аромат... делали по книге рецептов из кухонного комбайна польского, купленого ещё в советские времена. Книга, как и комбайн почили в бозе, я же всё не успокоюсь, не даёт мне покоя тот вкус бесподобного майонеза из детства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savraska
сообщение 13.1.2012, 21:46
Сообщение #168

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 937
Регистрация: 17.11.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 3873
Спасибо сказали: 1499 раз(а)

Модель хлебопечки: дэу


Цитата(Чайка @ 13.1.2012, 22:37) *
... Мне сказали селедку вымочить 2 дня и мелко порезать.


Кто же вам такое сказал - вымачивать сельдь 2 суток???
Я беру специально среднесоленую, а не слабосоленую, иначе селедка просто "теряется" в салате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 13.1.2012, 21:49
Сообщение #169

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Так и вышло. Главное не могла понять, что не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zsike
сообщение 13.1.2012, 21:59
Сообщение #170

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 305
Регистрация: 15.4.2011
Из: Закарпатье
Пользователь №: 6317
Спасибо сказали: 539 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION OBMD-1401
Имя:


Можно спрошу здесь,раз уже про селедку идет речь.Почему шуба другая получается на вкус если использовать филе селедки а не самую селдь? Я всегда сама выкостливаю,но пару раз муж хотел мне облегчить и купил филе.Мне такая шуба не понравилась. 9.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 13.1.2012, 22:22
Сообщение #171

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Спелая ягодка, да вот же он!!! наш домашний майонез!


Цитата(Zsike @ 13.1.2012, 20:59) *
Можно спрошу здесь,раз уже про селедку идет речь.Почему шуба другая получается на вкус если использовать филе селедки а не самую селдь? Я всегда сама выкостливаю,но пару раз муж хотел мне облегчить и купил филе.Мне такая шуба не понравилась. 9.gif

Лиза, думаю, что по той же причине - готовое филе делают слабосолёное, да ещё и в масле пропитанное.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 14.1.2012, 0:35
Сообщение #172

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Suavis, всю тарелочку с варениками захотелось украсть 9.gif ........, с вишенькой, нямочки! girl_in_love.gif give_rose.gif
Paprika, может и не совсем получились на вид шарлотка и кекс, но очень вкусно выглядят! 4.gif
А у Спелая ягодка все невероятно, такой красивый салатик, и так много вкуснотищи, класс! b67dbf7a403d.gif f53650ef9540.gif

У нас после праздников были кармашки с яблоками из постного теста для галеты.


Рыбка запеченная, с луком и помидорами, панированная с овощами и салатиками




Опять варила компотик из тыквы


Баница, пицца, рис с куриными желудочками и карамелизованная лапша


Свиная отбивная в скороварке


Свинина с квашеной капустой


Торт Добуш, не оригинальный, а мамин вариант



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 14.1.2012, 0:52
Сообщение #173

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


Eni,
Бывают же женщины, и не только в русском селенье!
Просто ресторан на дому. А можно рецепт "Опять варила компотик из тыквы", и я теперь всегда благодарю Вас и Вашу маму за рецепт тутманика. Дерзну попросить и рецепт "Торт Добуш, не оригинальный, а мамин вариант", именно мамин вариант.

ДЕВОЧКИ, КАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ ВАШИ МУЖЧИНЫ!


Спасибо сказали:
Eni,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спелая ягодка
сообщение 14.1.2012, 9:38
Сообщение #174

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 43
Регистрация: 3.9.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3237
Спасибо сказали: 186 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502, мультиварка REDMOND RMC - M4502
Имя: Анна


Цитата(Чайка @ 14.1.2012, 1:52) *
Eni,
Бывают же женщины, и не только в русском селенье!
Просто ресторан на дому. А можно рецепт "Опять варила компотик из тыквы", и я теперь всегда благодарю Вас и Вашу маму за рецепт тутманика. Дерзну попросить и рецепт "Торт Добуш, не оригинальный, а мамин вариант", именно мамин вариант.

Присоединяюсь, мне тоже очень интересен рецепт компотика, торта и тутманика, где можно посмотреть что это такое - "тутманик". Заранее благодарю! d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 14.1.2012, 10:28
Сообщение #175

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Рецепт Тутманника ТУТ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paprika
сообщение 14.1.2012, 11:37
Сообщение #176

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 10084
Регистрация: 23.11.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 12068 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD- 254


Цитата(Eni @ 14.1.2012, 1:35) *
У нас после праздников были

Eni, по мне так праздники продолжались в тесном семейном кругу... Party.gif
Не так что ли? Фото - яркое тому подтверждение. 352.gif С таким меню, Eni, в доме каждый день праздничный. 6.gif d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Eni,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 14.1.2012, 13:00
Сообщение #177

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Paprika, ох и любят мужчины поесть, а их у меня трое. Хотя в данный момент дома только я и муж, ну, никак не могу его приучить просто так что-то скушать, нет, подавай ему и первое, и второе, и десерт. Момент упустила, надо было учить, когда поженились! biggrin.gif

Чайка, спасибо! d8972a5723bd.gif Компотик прекрасный, я так люблю вечером баночку открыть и скушать. Ссылка на рецепт компота здесь, сообщение 945.

А вот и рецепт маминого торта Добуш, он домашний и совсем без особых претензий, но мы дома его любим и мама часто его печет. Торт не из очень сладких, так себе, в меру сладкий.

Для теста:
4 яйца
1 ст. сахара (240-250 мл)
17-18 ст.л. растопленного смальца (я думаю и с маслом или маргарином получится, хотя мама всегда со смальцем делает, говорит тесто получается рыхлым и мягким)
1 ст. болгарское кисело мляко (сметанка с ниским процентом жирности или кефир)
2 пак аммония (20 гр)
щепотка соли
ванилин
мука

Для крема:
1 л.молока
4 ст.л. муки
5 ст.л. сахара
какао, ванилин

Тесто:
Яйца взбиваются с сахаром, добавляется смалец, кисломолочный продукт, амоний, соль, ванилин, все размешивается, добавляется мука до средне мягкого теста. Тесто разделяют на 8 частей. Каждая часть раскактывается на тонкий корж и печется в намасленном противне.

Крем:
В небольшом количестве холодного молока размешиваются мука, сахар, какао, ванилин (мама смешивает сахар, какао и муке и тогда заливает молоком, чтобы получилась однородная смесь). Остальное молоко вскипятить, влить мучную смесь и сварить крем. Крем получается не очень густым. Остывшие коржи перемазать щедро горячим кремом и оставить одну ночь, даже больше, если есть терпения, пропитаться. На второй, третий день торт вкуснее. Сверху посыпают грецкими орехами.

Крем мама варит обычно из 1.700 -1.800 л молока, увеличивая и остальные ингредиенты, все любят, чтобы крема было больше. Торт получается большим, так что если кто-то решить пробовать, делайте полнормы.

Я думала где рецепт написать, пусть пока останется в этой темке, а когда испеку торт, сделаю фотки и создам отдельную темку. А может кто-то попробует испечь торт и напишет как понравился и стоит ли в отдельной темке поместить рецепт. А я во всяком случае, попробую испечь с маслом или маргарином, хотя маргарин не особо люблю, просто чтобы посмотреть будет ли какая-то разница. Я вообще, когда рецепты пишу, всегда волнуюсь стоит ли писать и понравятся ли, вкусы ведь разные. Но, судя по себе, я очень люблю пробовать всякие рецепты, думаю не я одна такая же, ведь человек пробует, если понравится, делает и дальше, если нет - не делает больше. 1.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kristina
сообщение 15.1.2012, 1:56
Сообщение #178

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 411
Регистрация: 4.11.2011
Из: Армения Ереван
Пользователь №: 8679
Спасибо сказали: 816 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257. МВ-Panasonic SR-TMH 18


Дорогие мои Угощайтесь!

А я потихоньку буду таскать с ваших блюд biggrin.gif !

Картошка в МВ по деревенски и жареная Кюфта



Мои любимые Пирожки



Гречка в МВ с морковью и тушенкой от Papriki



Булочки деревенские с отрубями



И еще



Кекс с маком и глазурью





Просто шикарное дрожжевое тесто на кефире 2



И еще раз



Просто Торт Салат



Кюфта



Eni Сюрприз, принимай Торт Добуш, спасибо за рецепт,о разрезе и ощущениях завтра



И много Дарницких



И Картофельных от Papriki



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eni
сообщение 15.1.2012, 2:23
Сообщение #179

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 827
Регистрация: 6.10.2010
Из: Болгария
Пользователь №: 3478
Спасибо сказали: 2992 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Цитата(Kristina @ 15.1.2012, 1:56) *
Eni Сюрприз, принимай Торт Добуш, спасибо за рецепт,о разрезе и ощущениях завтра


Ой, Kristina, так быстро, ну, ты даешь! b67dbf7a403d.gif А я тут рассматриваю твои вкусняшки не спеша, смакую каждую фотку и вдруг торт вижу, прям глазам не поверила. Ну, буду ждать отзывов! 1.gif d8972a5723bd.gif Все у тебя на фотках очень, очень вкусно смотрится! 4.gif

И еще спросить хочу, вот ЗДЕСЬ, в последнем сообщении я написала рецепт армянского печенья, так его называют у нас, оно очень вкусненькое, посмотри пожалуйста, это действительно армянский рецепт или просто так названо, а если армянский, то так точно делается печенье или по-другому? d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kristina
сообщение 15.1.2012, 3:21
Сообщение #180

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 411
Регистрация: 4.11.2011
Из: Армения Ереван
Пользователь №: 8679
Спасибо сказали: 816 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257. МВ-Panasonic SR-TMH 18


Цитата(Eni @ 15.1.2012, 3:23) *
Ой, Kristina, так быстро, ну, ты даешь! А я тут рассматриваю твои вкусняшки не спеша, смакую каждую фотку и вдруг торт вижу, прям глазам не поверила. Ну, буду ждать отзывов!Все у тебя на фотках очень, очень вкусно смотрится! 4.gif

И еще спросить хочу, вот ЗДЕСЬ, в последнем сообщении я написала рецепт армянского печенья, так его называют у нас, оно очень вкусненькое, посмотри пожалуйста, это действительно армянский рецепт или просто так названо, а если армянский, то так точно делается печенье или по-другому? d8972a5723bd.gif


Спасибо Eni , а у вас какие вкусняшки глаз не оторвать чесное слово , а фото Вы какие красивый делайте я Вам завидую!
Пекла на пол порции, сахар удвоила, зная Апетит своих домочадцев blush.gif.
Тортик муж попробовал хотя я не пускала dubina.gif , он у меня такой нетерпеливый , говорит а чего сегодня печёшь если сейчас нельзя есть unsure.gif , вчера бы испекла а сегодня спокойно дала бы поесть, но все равно не смогла остановить его yhjyuk.gif , пробовал сказал нармально ( у него так похвала звучит smile.gif ), только сахара мало, спросил может быть сахар у нас дома кончилось biggrin.gif, а я в ответ - дал бы тортику нормально пропитаться и всё в норме было бы. Вот такая у нас история 352.gif . Сама красочен отщипнула 5639.gif , больше нечего добавить, так что пишите в рецептах ! Спасибо еще раз! (Только обязательно напишите чтобы для сладкоежк сахар удвоили ИМХО.)


По поводу печенья , у нас такие разные есть , а рецепт мне незнаком , вот отдышусь и попробую Ваше Армянское печенье, просто хотела спросить Вы на Растительном масле делали и как на вкус , Мб надо на сливочном масле попробовать ? Я еще покопаюсь в нашых рецептах.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 11:41