IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кенвуд 350
Aleksa68
сообщение 29.3.2011, 12:11
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 47
Регистрация: 5.3.2011
Из: г.Макеевки. Донецкой Народной Республики.
Пользователь №: 5616
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Модель хлебопечки: KENWOOD BM350, Мультиварка DEX-60


Цитата(kgmaster @ 23.12.2009, 23:00) *
Здравствуйте, купил хлебопечку Kenwood 350. Когда покупал, консультант говорил, что у этой модели есть функция обдува. Ктонибуть замечал эту функцию при выпечки? Если посмотреть с правой стороны через вентиляцию, то видно что-то вроде вентилятора. Пожалуйста, обратите внимание при выпечки хлеба, он крутится или также стоит на месте? Заранее спасибо.

Добрый день. Режим обдува работает кратковременно в режиме выпечки. Если прислушаться, то работу вентилятора слышно во второй половине режима. Режим работы КРАТКОВРЕМЕННЫЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 29.3.2011, 12:16
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Aleksa68 @ 29.3.2011, 11:11) *
Добрый день. Режим обдува работает кратковременно в режиме выпечки. Если прислушаться, то работу вентилятора слышно во второй половине режима. Режим работы КРАТКОВРЕМЕННЫЙ.

Спасибо, Aleksa68, за внимание к вопросам, но думаю, что спрашивающий уже давно получил ответ на свой вопрос...ведь, задавал он его в далёком 2009 году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaska
сообщение 19.5.2011, 12:49
Сообщение #63

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2011
Из: Анжеро-Судженск
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


Цитата(Ksuta @ 15.1.2010, 23:46) *
Здраствуйте! Я новичок. У меня Кенвуд 350. Вроде все нормально, хлебушек вкусный, но только плохо пропекается верхушка, тоесть низ и бока румяные, а верхушка бледная. В чем может быть причина?

Стала счастливой обладательницей ХП.И столкнулась с такой же проблемой-сверху хлебушек очень бледный.Дайте совет как исправить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 22.5.2011, 23:45
Сообщение #64

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 484
Регистрация: 11.4.2010
Из: Львов
Пользователь №: 2481
Спасибо сказали: 551 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник-255, Мультиварка Yummy YMC-500J


Цитата(yaska @ 19.5.2011, 12:49) *
Стала счастливой обладательницей ХП.И столкнулась с такой же проблемой-сверху хлебушек очень бледный.Дайте совет как исправить!


yaska, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР
Эта "проблема" многих хлебопечек.
1.Попробуйте оставить хлеб в ХП минут на 10 после выпечки. Крышку не открывайте.
2. Во время выпечки накройте крышку ХП полотенцем, но так чтобы полотенце плотно не закрывало боковые вентиляционные отверстия.
3. Выберите корочку - темная
Успехов Вам. dance3.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yaska
сообщение 23.5.2011, 7:05
Сообщение #65

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.5.2011
Из: Анжеро-Судженск
Пользователь №: 6860
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


Цитата(Tora @ 23.5.2011, 0:45) *
yaska, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР
Эта "проблема" многих хлебопечек.
1.Попробуйте оставить хлеб в ХП минут на 10 после выпечки. Крышку не открывайте.
2. Во время выпечки накройте крышку ХП полотенцем, но так чтобы полотенце плотно не закрывало боковые вентиляционные отверстия.
3. Выберите корочку - темная
Успехов Вам. dance3.gif

Большое спасибо за ответ.Решила проблему так-оставила хлеб после выпечки на подогреве еще минут на 30 и чудо свершилось.Корочка красивая,а хлебушек вкусный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дора
сообщение 8.7.2011, 12:08
Сообщение #66

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 7103
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinexow600230


Здравствуйте! Приобрела хлебопечку МВ 350. Сегодня решила попробовать быстрый хлеб. Рцепт взяла в книге рецептов с 4-мя ложками дрожжей и мукой 600 гр на 1 г буханки. Включила кнопочку быстрой выпечки и с ужасом увидла, что она автоматически переключается на 750 гр. а уменя по весу замес на 1000гр. Вот что делать? Страшно испортить перевесом печку.У меня уже была мулинек -включила не на ту программу и встал замес. Пришлось менять! переключила печку на вторую программу выпечки быстрого хлеба и переживаю теперь, что дрожжей много?????вылезет хлет. Я в хлебопечении новичок, но попробовав СВОЙ хлебушек, магазинный не нужен...Жду подсказки. Спасибо. Эксперементировать боюсь, Подскажите , пожалуйста, рецепт быстрого хлеба на кенвуд МВ350.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_0012
сообщение 14.7.2011, 9:07
Сообщение #67

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 7403
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


Дорогие друзья! Недавно нам была подарена хлебопечка Kenwood BM350. Попробовал 2 режима - сладкий хлеб и французский (из тех, что попроще). Получилось нормально. Хотя в первый раз при выпечке сладкого при весе на 1кг хлеб "вышел из берегов". Во второй раз делал на 750 гр, стало лучше.
Хотел испечь ржаной хлеб (у нас его больше любят), но не тут -то было.Оказалось, что в книжке нет рецепта для ржаного хлеба, а в самом аппарате отсутствует программа "Ржаной хлеб". Наверно, можно было бы использовать другой режим - но какой? Я в этом деле новичок. Может у кого есть несложный рецепт ржаного хлеба с указанием программы именно для данного аппарата? Если можно, поделитесь. Можно в личку. Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 14.7.2011, 9:13
Сообщение #68

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Serg_0012 @ 14.7.2011, 10:07) *
Дорогие друзья! Недавно нам была подарена хлебопечка Kenwood BM350. Попробовал 2 режима - сладкий хлеб и французский (из тех, что попроще). Получилось нормально. Хотя в первый раз при выпечке сладкого при весе на 1кг хлеб "вышел из берегов". Во второй раз делал на 750 гр, стало лучше.
Хотел испечь ржаной хлеб (у нас его больше любят), но не тут -то было.Оказалось, что в книжке нет рецепта для ржаного хлеба, а в самом аппарате отсутствует программа "Ржаной хлеб". Наверно, можно было бы использовать другой режим - но какой? Я в этом деле новичок. Может у кого есть несложный рецепт ржаного хлеба с указанием программы именно для данного аппарата? Если можно, поделитесь. Можно в личку. Заранее благодарен.


Зайдите на ветку Kenwood, там множество комментариев и рекомендаций, в том числе и по выпечке ржаного хлебушка.

Рецепты универсальны, подходят для любой ХП.
Писали, что в Вашей печке для выпечки хлеба с ржаной мукой подходит режим "Цельнозерновой" или "без глютена".

И опыт, опыт, опыт.
Все получится, удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roxy
сообщение 14.7.2011, 9:40
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 304
Регистрация: 22.4.2011
Из: Киев
Пользователь №: 6533
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood 900


One, Мариночка, помните, у меня тот же вопрос был? Хочу ржаной, режима нету)))))
Но на программе Без глютена и цЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ Я ТАК НИ РАЗУ И НЕ ВЫПЕКЛА РЖАНОЙ. ПРИНОРОВИЛАСЬ ЛОПАТКИ ВЫТАСКИВАТЬ.
Ой, простите, капс включился(((

Итак, резюме. Ржаной хлеб можно испечь в любой хлебопечке - для этого лишь потребуется или чуть больше, или чуть меньше усилий.
Для меня оптимальным стал вариант, когда после замеса теста я вытаскиваю лопаточки.


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_0012
сообщение 14.7.2011, 10:10
Сообщение #70

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 7403
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


One, спасибо за ответ. Просмотрел тему "ржаной хлеб" , наметил для эксперимента бородинский хлеб (как только приобрету все ингридиенты). Но вопрос с режимом все равно открыт, где-то упоминался режим французского хлеба, Вы упоминаете другие. Буду пробовать методом "научного тыка". Если что-то получится - похвалюсь.


Спасибо сказали:
One,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 14.7.2011, 10:14
Сообщение #71

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Serg_0012 @ 14.7.2011, 11:10) *
One, спасибо за ответ. Просмотрел тему "ржаной хлеб" , наметил для эксперимента бородинский хлеб (как только приобрету все ингридиенты). Но вопрос с режимом все равно открыт, где-то упоминался режим французского хлеба, Вы упоминаете другие. Буду пробовать методом "научного тыка". Если что-то получится - похвалюсь.


Обязательно хвалитесь, выкладывайте фото! Нам интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_0012
сообщение 15.7.2011, 8:13
Сообщение #72

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 7403
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


Все таки решился попробовать испечь бородинский хлеб по рецепту с данного форума от Alexach. Правда с небольшими изменениями:вместо солода использовал концентрат кваса в маленьком пакетике (густой как смола). В пакетике где-то 2-3 ст.ложки. Уксус не добавлял. Нашел таки режим для ржаного хлеба - это №3 (просто просмоттрел ранее). Далее-по-рецепту. Вроде получилось ничего. На работе коллегам понравилось. Тесто было достаточно густое. Единственный спорный момент, это когда извлекал мешалку из-под теста: тесто заново не приняло форму (не растеклось, заполнив объем равномерно).Пришлось приглаживать вручную. Для экзотики посыпал тмином. Сначала показалось, что внутри хлеб был сыроват - когда резал еще не остывшим, на срезе немного "смазалось" как-будто сырое. Но когда полностью остыло - вроде и ничего. Хотел вставить фото, но что-то не понял как они тут вставляются.



Вроде разобрался, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Света
сообщение 15.7.2011, 8:29
Сообщение #73

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 4819
Регистрация: 28.9.2009
Из: Украина, Днепропетровск
Пользователь №: 968
Спасибо сказали: 5747 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс Home bread OW2000, мультиварка Panasonik TMR-18, мультиварка PERFEZZA 55


Цитата(Serg_0012 @ 15.7.2011, 7:13) *
Хотел вставить фото, но что-то не понял как они тут вставляются.


А ВОТ ТАК вставляются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
поваренок
сообщение 15.7.2011, 20:01
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 1722
Регистрация: 9.1.2011
Из: г.Нежин, Украина
Пользователь №: 4584
Спасибо сказали: 2339 раз(а)

Модель хлебопечки: LeCaf 411, МВ Viconte 601


Цитата(Serg_0012 @ 15.7.2011, 9:13) *
Для экзотики посыпал тмином.

А на фото выглядит как кунжут. Не? 75093.gif

А хлеб классный, никак не решусь на Бородинский. А горячий хлеб всегда за ножом "котится", нужно по всем правилам остывшим резать. Но я тоже правил не придерживаюсь... 9.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg_0012
сообщение 19.7.2011, 9:29
Сообщение #75

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.7.2011
Пользователь №: 7403
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM350


Цитата(поваренок @ 15.7.2011, 21:01) *
А на фото выглядит как кунжут. Не? 75093.gif


Совершенно верно-попутал название.


Провел еще один эксперимент по бородинскому. Вместо концентрата кваса применил сам квас (солода нигде в магазинах нет), и вместо 80 гр пшеничной муки добавил 100гр, соответственно, уменьшив на 20 гр ржаной. Получилось неплохо, но похуже. Не учел, что квас уже с сахаром и вбухал еще 2 ложки меда. Вышло сладковато. Кроме того, верхушка после выпечки просела, получилась вогнутой. Тесто было чуть более жидкое, чем в первый раз.Будем экспериментировать дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cjkjdtq
сообщение 21.8.2011, 14:55
Сообщение #76

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 1.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 7563
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Бинатон 1068


Скажите пожалуйста а как можно переделать рецепт с одной Х.П. на другую. У меня была Х.П Бинатон1068. но впоследнее время мне не нравится как она стала печь.Да и у ведерко стал облазить тефлон, пока на гарантии хочю поменять на Кенвуд 350 или Панасоник 256. Вот сижу выбираю печку и рецепты.
Если я не сюда со своим вопросом, то прошу перенести в дрогое место.
Всем спосибо
cjkjdmtdf1955@mail.ru

Скажите пожалуйста а как можно переделать рецепт с одной Х.П. на другую. У меня была Х.П Бинатон1068. но впоследнее время мне не нравится как она стала печь.Да и у ведерко стал облазить тефлон, пока на гарантии хочю поменять на Кенвуд 350 или Панасоник 256. Вот сижу выбираю печку и рецепты.
Если я не сюда со своим вопросом, то прошу перенести в дрогое место.
Всем спосибо
cjkjdmtdf1955@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shizya
сообщение 28.8.2011, 18:23
Сообщение #77

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.8.2011
Пользователь №: 7701
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 350


подскажите как на 350 кенвуде включить отложенный старт на программе Выпечка , либо на какой другой в середине программы (между замесом и выпечкой) нужно чтоб тесто дольше всходило (тк на закваске) нажимать постоянно паузу надоело .....

кто как делает ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
One
сообщение 28.8.2011, 19:47
Сообщение #78

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 969
Регистрация: 23.2.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5446
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257, мультиварка Redmond М4502


Цитата(Shizya @ 28.8.2011, 19:23) *
подскажите как на 350 кенвуде включить отложенный старт на программе Выпечка , либо на какой другой в середине программы (между замесом и выпечкой) нужно чтоб тесто дольше всходило (тк на закваске) нажимать постоянно паузу надоело .....

кто как делает ?


На выпечке Вы, скорее всего, ни на одной печке старт не отложите. Таймером в этом режиме выставляется время выпечки.

Я, когда пеку хлеб на закваске, замешиваю на любой приглянувшейся программе, выключаю, вынимаю лопатку, формирую хлебушек (я пеку пшенично-ржаной) и ставлю режим "ржаной" теперь уже с отсрочкой (5 часов на подъем и 1 час по программе выпечка=6 часов таймер) Пекла так три раза - получается отлично! Главное - не забыть лопатку убрать!! А-то перемесит наполовину поднявшийся хлеб.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shizya
сообщение 28.8.2011, 21:26
Сообщение #79

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.8.2011
Пользователь №: 7701
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: kenwood 350


Цитата(One @ 28.8.2011, 19:47) *
На выпечке Вы, скорее всего, ни на одной печке старт не отложите. Таймером в этом режиме выставляется время выпечки.

Я, когда пеку хлеб на закваске, замешиваю на любой приглянувшейся программе, выключаю, вынимаю лопатку, формирую хлебушек (я пеку пшенично-ржаной) и ставлю режим "ржаной" теперь уже с отсрочкой (5 часов на подъем и 1 час по программе выпечка=6 часов таймер) Пекла так три раза - получается отлично! Главное - не забыть лопатку убрать!! А-то перемесит наполовину поднявшийся хлеб.



большое ВАМ спасибо, мы про лопатку как то не додумались ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simtatia
сообщение 26.9.2011, 11:55
Сообщение #80

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.9.2011
Пользователь №: 8240
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Kenwood BM-350


Доброго всем времени суток! Помогите, пожалуйста, человеку с абсолютным отсутствием понимания технического процесса. У меня Kenwood 350. При основной программе хлеб практически идеальный, но есть ощущение, что не хватает 10-15 мин для полного пропекания. Как добавить время? Инструкцию читала, ничего не нашла. Подскажите, на какие кнопки жать-то? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:56