IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рецепты для мультиварки ДЕХ-50, фото+рецепты разных блюд
kot
сообщение 19.3.2011, 1:54
Сообщение #61

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 3.3.2011
Из: енакиево Украина
Пользователь №: 5569
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 1200S


Сварила гречку пропорции 1мультистакан гречки к 4 мультистаканам воды горячей, вначале сделала зажарку на режиме выпечка, а потом готовила на режиме рис-спагетти, кашка получилась отменная мягенькая хорошая, ребенку в самый раз, да и родители присоседились...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lina12
сообщение 19.3.2011, 7:56
Сообщение #62

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 185
Регистрация: 10.11.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3806
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips 9020; Аэрогриль RotexRGM18-K; Мультиварка DEX 50


Цитата(Марсина @ 18.3.2011, 21:39) *
Линочка, хоть мелкую, хоть покрупнее варю 1:2. 352.gif

Спасибо, это значит чашечка крупы и 2 водички. Поняла. А через клапан не пытается удрать??? Вот когда пробовала с перловкой, она от меня удирала через клапан пенкой rolleyes.gif


Девочки вчера тушила картошку с грибами и курицей, так , тушила в духовке, думаю дай сравню (до этого такое же делала в муле), все обжарила, сложила в кастрюльку глиняную (кстати такая посуда в большом колличестве и выборе находится в сети магаз. Технополис и не дорого по сравнению с др. магазинами), и в духовку. Я хочу сказать в муле вкуснее и мягче и сочнее. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХудоЖницА
сообщение 19.3.2011, 11:49
Сообщение #63

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 28
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5848
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Dex DMC 50


Цитата(kot @ 19.3.2011, 2:54) *
Сварила гречку пропорции 1мультистакан гречки к 4 мультистаканам воды горячей, вначале сделала зажарку на режиме выпечка, а потом готовила на режиме рис-спагетти, кашка получилась отменная мягенькая хорошая, ребенку в самый раз, да и родители присоседились...


Не очень поняла про зажарку. Овощи добавляли?

Цитата(lina12 @ 19.3.2011, 8:56) *
Девочки вчера тушила картошку с грибами и курицей, так , тушила в духовке, думаю дай сравню (до этого такое же делала в муле), все обжарила, сложила в кастрюльку глиняную (кстати такая посуда в большом колличестве и выборе находится в сети магаз. Технополис и не дорого по сравнению с др. магазинами), и в духовку. Я хочу сказать в муле вкуснее и мягче и сочнее. rolleyes.gif


Да, я тоже согласна. В мульте сочней. Готовила до мульти в горшочках - жидкость быстро испаряется, хотя и закрыты кришечками. А в мульте вся влага циркулирует.

Единственное не нравиться что после открытия на крышке, резинке много воды, она стекает на корпус.


Готовила тефтельки, очень довольна.
Вообще вся еда вкусная dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХудоЖницА
сообщение 21.3.2011, 0:22
Сообщение #64

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 28
Регистрация: 17.3.2011
Из: Украина
Пользователь №: 5848
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Dex DMC 50


Молочная каша. Неудачный опыт.

Решила сварить рисовую. соотношение 1:4. Жидкость - вода с молоком пополам. Все в мультю. И на первую программу (рис\спагетти).
Долго грелось, кода закипело - кипело очень сильно, молоко поднялось на 10см. Решила снять клапан, шуметь перестало, НО! через пару мин испарилась вся жидкось, каша пристала к чаше. Доваривала на плите, а в чашу залила горячей воды, буду завтра пробовать отдирать корку, благо не сильно зажарилась. Вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наттик
сообщение 21.3.2011, 11:10
Сообщение #65

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 17.3.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 5846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Декс 50


Привет на выходных столько готовила ,но попорядку творожная запеканка Пишу как делала.
1 стакан сметаны смешала с 1/2 стаканом манки и поставила настояться часик.
5 яиц - отделила белки от желтков.
500гр творога + 5 желтков + смесь йогурта с манкой + немножко соды - смешала блендером. Туда же можно пакетик ванильного сахара (у меня не было).
Белки отдельно взбила миксером, постепенно добавляя сахар (1/2 стакана), до получения массы как на безе.
В первую смесь аккуратно вмешала ложкой взбитый белок (добавляла не весь сразу, постепенно).
Вылила полученную массу в кастрюлю, изюмом посыпала сверху, думала он утонет, в след. раз буду размешивать в общей массе. Можно без начинки, можно любую другую.
На режим "выпечка" на 40 минут, потом 50 минут на подогреве, потом еще 10-15 минут в выключенном состоянии.

В течение всего процесса крышку не открывать - осядет!!!!

Потом открыла, оставила остыть немного. Потом вывернула на емкость для варки на пару.

Вкуснятина!!!
<noindex><noindex><noindex>http://s48.radikal.ru/i120/1103/56/d1c26b7ec684.jpg</noindex></noindex></noindex><noindex><noindex></noindex></noindex>


<noindex><noindex></noindex></noindex>


вчера сделала с яблоками получилось еще вкуснее , мягче и воздушнее, фотки сделать не успела все съели)))

Следующее-индюшиная печень
<noindex></noindex>


<noindex></noindex>

пожарить лучок на жарке-мин10
отбить печенку,посолить поперчить,сметанки для соуса и в мультю на 50 мин тушение

было очень вкусно особенно с макарошками

Девочки еще одно блюдо и все, но у меня вопрос что значит мультистакан? у меня был стакан но он для пароварки ,а больше ничего не было


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наттик
сообщение 30.3.2011, 8:32
Сообщение #66

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 17.3.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 5846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Декс 50


Всем привет, я вернулась ,прочитала про запеканку -ну у меня тоже была не очень высокая вот фото

<noindex></noindex>


делала фаршированный перец

<noindex></noindex>


потом залили сметаной с томатной пастой и тушила 40 мин, запах и вкус всем понравился))

еще делала зебру (без какао) и с яблоками

<noindex></noindex>

тоже было вкусно.

делала сало на пару -фото нет,но было вкусно ароматно и нежно))


А у меня вопрос вы когда в дексе печете переворачиваете потом,чтоб верх подрумянился -а то он получается не печется?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 30.3.2011, 18:30
Сообщение #67

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Цитата
Где рецептик ленивых голубчиков?????


Вот он. Сделайте фарш (можно любой, у меня телятина), добавьте порезанный лук, морковку, немного промытого сырого риса, посолите, поперчите. Затем капусту порежьте кусочками 2х2 см. Налейте чуть растительного масла в МВ и выложите слоями: слой капусты, слой фарша и т.д. Самый верхний слой - капуста. Теперь заправка: чёрный перец горошком, лавровый лист и сухой укроп кладём на капусту, заливаем разведённым в воде томатом (2 ст.л.) + щепотка соли. Доливаем немного воды. Закрываем крышку и включаем "Тушение" на час. После сигнала всё хорошо перемешиваем, проверяем на соль и включаем "Рис-Спагетти экспресс".




Подаём со сметаной!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наттик
сообщение 11.4.2011, 9:08
Сообщение #68

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 17.3.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 5846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Декс 50


Цитата(lina12 @ 8.4.2011, 20:06) *
А какую сладкую выпечку вы делаете на ура??? Можно ваших рекамендаций. И рецептиков rolleyes.gif


Деле запеканку творожную,зебру, и еще новый пирог с яблоками и ананасом ))





получилось правда темновато-но очень вкусно

рецепт 5 яиц взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки и ванильку.
порезать два яблока , 200 гр ананаса консервированного и цедра 1 лимона
смазать маслом кастрюльку- 1 слой-тесто
2 слой- ананас
3 слой тесто
4 слой яблоко посыпать цедрой ( я еще сбрызнула соском лимона)
5 слой тесто

выпекать 45 мин ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))

Малому не понравился ананас- поэтому заменила слой ананаса яблоком- тоже получилось очень вкусно))





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kot
сообщение 11.4.2011, 13:13
Сообщение #69

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 83
Регистрация: 3.3.2011
Из: енакиево Украина
Пользователь №: 5569
Спасибо сказали: 29 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 1200S


А я шарлоточку готовлю яблочную 5 яиц, 1 мультистакан сахара, 1 мультистакан муки, сода полчайной ложки без горки гашенной уксусом, вымешать хорошо и туда же добавить резанные яблоки без кожуры , перемешать и вылить в кастрюльку предварительно смазанную маслом, и на режим выпечки на 65 мин, так же готовлю с любой другой начинкой(ягоды смородины, вишня) тогда достаточно 45 мин выпекать.Получается очень вкусно и высокенькая получается, сверху сахарной пудрой присыпать готовое и ням-ням!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наттик
сообщение 13.4.2011, 14:05
Сообщение #70

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 17.3.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 5846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Декс 50


делала вчера капустную шарлотку добавила туда сардельку- очень вкусно получилось))
и делала куриную печенку по итальянски 500 гр печени порезать на кусочки, обжарить с каждой стороны мин 3-4 ,одну луковицу мелко порезать и тоже обжарить,посолить, поперчить, 2 зубчика чеснока мелко порезать и на сковородку, кастрюльку смазала маслом высыпала все со сковородки туда, 2 помидора порезала кольцами уложила сверху и посыпала тертым сыром, запекала мин 30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наттик
сообщение 18.4.2011, 11:15
Сообщение #71

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 25
Регистрация: 17.3.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 5846
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Декс 50


Всем привет, наконец я созрела для хлеба вот решила похвастаться))
<noindex></noindex>

<noindex></noindex>

запах стоял на всю комнату и получилось очень вкусно))

рецептик простой
1,5 ч.л. дрожжей+ 1 ст.л. сахара+ 2 ст.л теплой воды размешать и в тепло чтоб подошло
в миску положила 1 ст.л. сахара, 1,5 ч.л. соли, 3 ст.л. подсолнечного масла, воды и 600 гр. муки добавить дрожжи и дать подойти, опускала 2 раза .Положить в мультю 50 мин с одной стороны+ 30 мин перевернуть и вуаля вот результат)))

Цитата(hhoonneeyy @ 18.4.2011, 10:53) *
Принимайте и меня. Долго думала - а надо ли мне еще и эта штука на кухне? Хлебопечка есть, пароварка есть, йогуртница есть - куда ставить еще и мультиварку? но, решила избавится от йогуртницы и пароварки и приобресть мультю. Вот, сегодня купили. Что приготовить первым посоветуете? Так, что бы сразу не разочароваться? wink.gif



добро пожаловать!!!
я первым делала пирог зебру, потом курочку тушила с яблоками, а вы посмотрите по рецептам что вам понравится с того и начните)) удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 4.5.2011, 12:55
Сообщение #72

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Я делаю холодец из 2 свиных ножек и половины курицы. Получается не жирно, очень хорошо застывает. Это ооочень вкусно!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DiZ
сообщение 4.5.2011, 13:26
Сообщение #73

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 6430
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка DEX-50


Nika_G какая красота 4.gif , а напишите подробно ваш рецептик пжл. тоже.
я и не догадывалась, что в силиконовую форму можно холодец налить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 4.5.2011, 15:20
Сообщение #74

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Рецепт, если не ошибаюсь Паприки, спасибо ей большое. Делала холодец много раз, очень вкусно. Всё очень просто. Подготовить ножки и курицу, уложить в МВ, добавить 1 луковицу (целиком), 1 морковку и специи (соль, перец, лавр. лист и др. по желанию). Залить водой до максимальной отметки. Программа "тушение" на 6 часов (можно ещё оставить на подогреве, но не обязательно). Когда остынет - разделать мясо, убрать кости, разложить в формы и залить процеженным бульоном.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 5.5.2011, 14:50
Сообщение #75

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Цитата(DiZ @ 4.5.2011, 14:26) *
Nika_G какая красота 4.gif , а напишите подробно ваш рецептик пжл. тоже.
я и не догадывалась, что в силиконовую форму можно холодец налить.

Посмотрите эту темку Холодец в МВ с использованием силиконовых форм. Мы уже все "пересиликонили" свои холодцы! Это очень красиво и удобно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ais
сообщение 6.5.2011, 16:47
Сообщение #76

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 237
Регистрация: 20.9.2010
Из: Украина-центр
Пользователь №: 3371
Спасибо сказали: 329 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB 1001 CJ


Захотелось новых приключений с МВ. Походила по просторам нета и нашла вот такой интересный вариант для МВ (подобие Светиного ленивца):

Состав:
- 1 кг фарша
- 3 яйца
- соль и специи
- 200 - 250 гр макаронных изделий (лучше крупных)
- можно добавить мелко нарезанную зелень
- 250 мл сливок

Приготовление:
Ставим вариться макаронные изделия.
Смешиваем фарш с яйцами, специями и зеленью.
Готовые макаронные изделия смешиваем с фаршем и закладываем в кастрюльку мультиварки.
Заливаем сливками и ставим в режим "выпечка" на 45 минут (на всякий случай добавить время, если не достаточно пропекся, ведь все зависит от макарон и влажности фарша).
Готовый пирог выложить на тарелку и украсить.
Приятного аппетита!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seally
сообщение 22.5.2011, 15:48
Сообщение #77

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2011
Из: Украина, Южноукраинск
Пользователь №: 6751
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Модель хлебопечки: хлебопечь LG HB-125CE, мультиварка DEX DMC50


Мои рисовые опыты 6493.gif

Медленно, но верно осваиваю свою МВ ) Что-то последнюю неделю сплошной рис, поэтому делюсь "рисовыми" достижениями и удачами, ну и маленькими неудачами - куда без них )

1) Плов

К сожалению, фотографии плова нет, т.к. он получился не такой, как мне хотелось бы внешне, но оччень вкусный. Я бы сказала, что не отличается от казанкового, приготовленного на плите. Я думаю, это потому что я старалась готовить также точно, только пользуясь удобством мульти.

Итак, собственно сам плов. Моя мама и ее родители из Ташкента, поэтому плов в нашей семье всегда готовится соответственно узбекский, ну или по максимуму похожий на него.

Всего по 0,5 кг:
- рис (круглый камолино - у нас неплохой Хуторок или Жменька)
- мясо (я брала свиную филейку) - да, знаю, мусульмане не едят свиней, но баранов здесь не водится, говядину я не особо люблю, а индюка в этот раз не подвернулось ))) со свининой очень вкусно - будем считать, что это украинский ремикс wink.gif
- лук
- морковь

- соль
- постное масло (наливала "на глазок", поэтому мне кажется, что тут вопрос жирности мяса и личных предпочтений)
- приправы - из приправ в плов мы используем только зиру и барбарис, сколько чего класть - это вопрос вкуса, но мы барбарис все ну "дуже полюбляем" - чудная кислинка такая в нем smile.gif а зиры главное не переложить, иначе забьет все ароматом
- чеснок - 2 средних размеров головки, очищенных только от шкурки внешней, т.е. должна остаться "раздетая" целая головка
- вода - я брала чуть больше чем 1,2 от объема риса - получилось слишком мягко, в следующий раз возьму 1:1,2 или вообще к 1:1

Чистим и режем лук, берем половину и обжариваем в МВ (Жарка/Мясо) до того цвета, который вы хотите, чтобы приобрел плов (мы любим темный плов, поэтому я обжаривала минут 17-20. Затем добавляем оставшуюся половину лука и потертую на крупной терке морков, немного протушиваем, периодически помешивая.

Далее, тут нюанс. Мой папа после того, как обжаривает овощи, вытаскивает их из казанка, отжав масло, и в этом масле обжаривает до корочки мясо, а потом кладет овощи назад. Зачем он это делает, я лично не в курсе, но его учил готовить мой дед - так что, видимо, в этом действии есть какой-то сакральный смысл smile.gif) Я же по причине природной ленивости этого не делаю.

Итак, добавила мясо, протушила с закрытой крышкой, помешивая, потом вливаем всю воду, добавляем барбарис, зиру, чеснок и соль. Получается эдакий супчик, называется он зирвак и он должен быть солоноватый. Зирвак нужно поварить минут 30 (или больше, в зависимости опять же от мяса), что я и сделала на программе тушение/томление. Вообще зирвак можно сварить предварительно, а сам рис добавить уже на следующий день.

Затем закладываем промытый рис, не размешиваем и смотрим воду. Вода рис должна покрывать. Узбеки и моя бабушка меряют уровень воды, втыкая туда ложку до уровня риса и говорят "должно быть на 2 пальца". Для меня, технического сухаря, это довольно-таки размыто. Поэтому я отмеряю рис и воду ДО всех этих манипуляций и потом просто кладу сверху рис. Доводим до кипения (в принципе оно закипает быстро т.к. горячее) и на тушение/томление на 30-35 минут.

После окончания готовки, выключаем МВ и тщательно перемешиваем плов, сгребаем его в горочку, закрываем МВ и минут 20 не трогаем - пусть еще потомится. В принципе все - плова получилось до максимальной отметки в кастрюльке, снизу немножечко поджарился smile.gif Мы к плову подаем маринованный в уксусе лук, нарезанный полукольцами.

2) Рис для суши

Вчера лакомились суши (ммм...), а рис я готовила в МВ. Получилось просто супер!
Рис тщательно промыть и обсушить, затем залить водой (на 5 частей риса 8 частей воды), доводим до кипения в МВ на программе кипячение, помешивая. Затем включаем тушение/томление и закрываем крышку, 20 минут не трогаем, потом выключаем печь и еще 20 минут не открываем крышку. После этого поливаем рисовым уксусом в соответствующих пропорциях, аккуратно перемешиваем деревянной лопаткой и можно творить smile.gif



3) Овощная паэлья

В принципе, название, канеш, красивое, но я читала в журнале статью про паэлью - так там вах и вах, свои фишечки и заманушки, поэтому я считаю, что у меня паэлья, но ни на что не претендую smile.gif Готовила по рецепту из книжечки к МВ, с поправкой на свои заморочки smile.gif

Скажу сразу, что на 250 гр риса я взяла слишком мало овощей. Получилось вкусно, но овощей явно не хватало, по крайней мере, нам с мужем так показалось.

Итак, овощная паэлья:
- длиннозернистый рис
- овощи (всякие, я так понимаю, какие есть, у меня нашлась стручковая фасоль, зеленый горошек, морковь, лук репчатый, розовый помидорчик)
- бульойн куриный (по мерке с рисом я брала 1:1, т.к. там еще был сок от овощей)
- 300 гр куриных сердечек (я их почистила и каждое на 3 части)
- соль
- масло постное (буквально 1-2 ч.л.)

Обжарила на масле все овощи и сердечки (Жарка/Мясо минут 20-25), кроме горошка.
Потом всыпала рис, горошек, влила бульон, все перемешала как следует, закрыла, довела до кипения и далее тушение/томление 30 минут и еще 15-20 минут под закрытой крышкой после выключения. Получился отличный рис, ароматный и рассыпчатый.

При подаче на стол посыпала петрушкой, а муж еще попросил черный молотый перец.



Вот так вот smile.gif) Следующий на очереди манник от Паприки rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapusya
сообщение 25.5.2011, 12:10
Сообщение #78

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 6.5.2011
Из: Украина
Пользователь №: 6716
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: мультиварка Dex DMC-50


Девченки, а я вчера пекла творожную запеканку с изюмчиком в муле, получилось так вкусненько, что мы в двоем с мужкой за два вечера ее и утрескали.
К сожалению фото нет, а вот рецептик я выложу :
600 гр. творога,
3 яйца (можно больше или меньше на штучку, кто как любит),
2/3 мультистакана манки,
4-5 ст. ложки кефира или сметанки,
1 мультистакан сахара и 1 пакетик ванилина,
100-150 гр. изюма,
чуть меньше 1 чайной ложки соды гашеной уксусом.

Замесить тесто как на скорую руку (творог только сильно не вымешивать, я люблю когда попадаются кусочки творога в запеканке, как в детстве) добавить замоченый изюм и на выпычку на 45 мин., потом дать остыть немного с открытой крышкой и вуаля вкуснотища готова !!!!!!!!


Еще вчера делала голубчики, но с рецептом где то допустила промах, все протушилось и пропеклось прекрасно, но наверное из-за домашнего томатного соуса и домашней сметанки получились чуток кисловатые (я сахар не добавляла), но ничего следующий раз бум это учитывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lapusya
сообщение 25.5.2011, 21:54
Сообщение #79

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 6.5.2011
Из: Украина
Пользователь №: 6716
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Модель хлебопечки: мультиварка Dex DMC-50


А вот и фото моей запеканочки, делала сегодня по мужкиному заказу второй раз на этой неделе )))))))))))



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алусик
сообщение 5.6.2011, 11:11
Сообщение #80

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 10.5.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 6758
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik.мультя DEX-50


Спасибо за ссылочку......


А вот мои голубцы:
Фарш смешала с сырым рисом+соль,перец.
Капусту вырезала кочерыжку,опустила в кипяток на 5 мин.
завернула голубчики уложила в кострюльку.
заливка: вода+томат паста+майонез+морковь на терку+лук
Залила голубцы и програма рис/спагети.
Приятного аппетита!


Еще делала пирожок из того что осталось:
Было 2 листа слоенного теста разкотала немного намазала фаршем, звернула рулетом,в кострюльку положила по краям в середину положила отваренную цветную капусту залила все взбитыми яйцами в кол-ве 5 штук и на выпечку!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:56