IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что мы читаем, читаем ли мы? сегодня и вчера, и вообще.
Baltika
сообщение 17.11.2011, 17:41
Сообщение #201

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 327
Регистрация: 29.10.2010
Пользователь №: 3704
Спасибо сказали: 437 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD 257


По совету Душечки почитала "Утешительная партия игры в петанк" Гавальды. Половину повествования не покидало чувство "хоть вешайся...." Утрирую, но думаю, автор именно этого и добивалась. Вторая половина произведения убедительно доказывает , что никогда не поздно все в этой жизни поменять на счастье, любовь и радость.
* Понравилось. Но, по-прежнему хочется что-нибудь потрясающе умное и веселое, искрометное и позитивное с первых строк. Осень, однако, хандра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 17.11.2011, 19:16
Сообщение #202

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Мэрион Брэдли.
"Повелительница ястреба".
"Вынужденная посадка".
Роман известной американской писательницы М. З. Брэдли «Повелительница ястреба» продолжает историю таинственной планеты Дарковер, населенной экстрасенсами и телепатами. Главная героиня — Ромили Макаран, дочь правителя Горного княжества — наделена даром мысленного общения с животными и птицами. Ромили стремится развить свой талант, для чего покидает родной дом и отправляется на поиски учителя. Но волею случая девушка оказывается в центре борьбы за восстановление на престоле свергнутого заговорщиками монарха. В критической ситуации ей на помощь приходит ручной ястреб, верный друг и спутник Ромили. Отважной повелительнице птиц предстоит пережить удивительные приключения, найти друзей и встретить любовь...(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 17.11.2011, 21:20
Сообщение #203

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Ефросиния Керсновская.
"Тетради. Тетрадь №3"
эх... читаешь, - нельзя оторваться... Жизнь человеческая...

Дед Кравченко подарил мне пару старых шубенных рукавиц. Какое счастье! Ведь до того я работала голыми руками, заматывая руки тряпками. Обмороженные руки покрылись сперва пузырями, а затем язвами. Тряпки приклеивались, и каждый раз, отрывая тряпки, я бередила раны. Топорище всегда было в крови.
Как-то, получив аванс 5 рублей, которых должно было хватить на неделю, но никак не хватало, потому что только за хлеб приходилось платить 96 копеек, я задержалась в прихожей конторы, положив рукавицы на окно.
– Домнишора Керсновская! – услышала я за собой тоненький голосок, и из темноты в освещенное луной пространство шагнула маленькая детская фигурка, закутанная в телогрейку, и я узнала младшую дочку Цую. Худенькая, вся прозрачная, она до невероятности изменилась.
Я знала, что ее отец, типичный румынский чиновник, весьма чадолюбивый мещанин, в последнее время буквально озверел от голода и поедал весь свой паек сам, а детей – двух маленьких девочек лет восьми и десяти – кормила мать, болезненная женщина, работавшая уборщицей и получающая как служащая лишь 450 грамм хлеба и два раза в день по пол-литра супа. Но дети как иждивенцы на суп не имели права и получали лишь по 150 грамм хлеба! Местные иждивенцы могли хоть кое-как сводить концы с концами, имея хоть убогое, но подсобное хозяйство: крохотный огородик, корову, овцу. Кроме того, они все лето заготавливали ягоды, грибы, орехи, а мальчики, даже совсем крохотные, умели рыбачить, ставить пади на глухарей. Но положение наших иждивенцев... О, это был кошмар! Они медленно умирали, и это была ничем не оправданная жестокость!
Девочка – кажется, ее звали Нелли – была очень ласковая, хорошо воспитанная, вежливая, тихая и терпеливая.
– Домнишора Керсновская! – повторила она. – Может быть, для вас это слишком много? Может, вы бы уступили один из них нам с сестрой?
– Что уступить? – спросила я, беспомощно озираясь.
Девочка смотрела куда-то мимо меня и бормотала:
– Они такие большие... Я думала... нам с сестрой...
– Но что же? Я не понимаю...
– Пироги... Они... Может быть, вам одного хватит?
Я повернулась туда, куда смотрела девочка. И поняла: на подоконнике, освещенные луной, лежали мои пухлые коричневатые... шубенные рукавицы!
– Девочка ты моя милая! Да это же не пироги, а рукавицы!

– Ах!

На глаза девочки набежали слезы и повисли на ресницах... Она закрыла лицо и судорожно всхлипнула. Вся ее фигура изображала такое горькое разочарование, что, будь у меня хоть один единственный пирог, я бы ей его отдала...
(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.11.2011, 0:10
Сообщение #204

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Сын качнул в читалку очередную порцию Терри Пратчета. Зараза! Под рукой лежит куча обычных книг, а я за 3 дня третий раз читалку подзаряжаю - оторваться не могу. И вот ведь вроде бы сказочки для взрослых, но порой на такие жемчужины натыкаешься - начинаю своим цитировать, а потом понимаю, что если буду продолжать в том же духе, у меня читалку отберут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olima
сообщение 18.11.2011, 23:49
Сообщение #205

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопекu
Сообщений: 1017
Регистрация: 15.11.2010
Из: Сумская область, Украина
Пользователь №: 3854
Спасибо сказали: 1894 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254WTS, мультя Panasonic SR-TMH10


Цитата(Kayman @ 17.11.2011, 21:20) *
Ефросиния Керсновская.
"Тетради. Тетрадь №3"


Kayman, а Вы бы не могли дать ссылку, где можно скачать эту литературу. А то я поискала по интернету и чёт не получается найти 9.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 19.11.2011, 4:09
Сообщение #206

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(olima @ 18.11.2011, 23:49) *
Kayman, а Вы бы не могли дать ссылку, где можно скачать эту литературу. А то я поискала по интернету и чёт не получается найти 9.gif.

я не смог закачать. Читал отсюда: Тетради Ефросиньи Керсновской.
Начало четвертого утра, а я их дочитываю. В Москве кстати это начало шестого)).
Добавлю, что я никогда не читаю тексты (большие) со страничек сайтов. Только через программу-читалку. Но здесь был иной случай....
Здесь наверное удобнее читать Тетради


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.12.2012, 14:07
Сообщение #207

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Открыла для себя Ирину Родионову. Именно благодаря тому, что в ее юморном фэнтези (хотя сама она свои творения называет романами для женщин) нашла интересненький рецептик приготовления птицы, правда, никак не опробую, но вроде должно получиться вкусненько. Но когда прочла до точки, прогуглила автора, оказалось - любопытнейшая личность, я таких обожаю.
Ищите здесь:
.http://www.gramotey.com/?open_file=40119477527168.

Рекомендую кликнуть тогда, когда будет паршивое настроение (а сейчас депрессняк что-то вроде еще одного ОРЗ, только психологического), когда за окошком сплошная серость, а вокруг него и вас - гнусные будни, вот тогда кликайте ее "Костер желаний" и натыкайтесь на такое:

Люба очнулась, открыла глаза и тут же зажмурилась, увидев над собой бархатный полог. Открыв глаза снова, Люба опять увидела этот же бархатный полог. С опаской повернула голову вправо. Там оказался огромнейший камин, из которого невыносимо дуло; поглядев влево, мадам Вербина чрезвычайно сконфузилась. Рядом лежал неизвестный мужчина! Люба тут же вознегодовала, Неужели ее похитили? Стоило потерять сознание, как этим тут же кто-то воспользовался! Перевернувшись на бок, она с интересом заглянула в лицо "насильнику".

- Мама! - Люба пулей вылетела из-под одеяла. Лицо "насильника" было красно-бордовым. Глаза буквально вылезали из орбит. Пальцы рук сжимали его же собственное горло, от чего создавалось впечатление, будто он сам себя задушил. На спинке кровати было написано: "Горе тому, кто подумает плохо!".

Надеюсь, вам это хоть немного настроение поднимет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 11.3.2013, 19:50
Сообщение #208

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


Все добрый вечер! читаю с глубокого детства запоем, много и в любом случае до конца книги, даже если она мне "не пошла". Читаю все совершенно разное, единственно не люблю сопливых женских романов, из данного чтива прочитана только классика жанра- Консуэло Ж.Санд, "Королек- птичка певчая", "Унесенные ветром", просто обожаю Стивена Кинга, особенно "Столкновение миров" в переводе 90х годов, люблю Агату Кристи, русскую классику. На удивление запоем прочитала некоторые части Метро, хотя фантастику не люблю, очень понравился триллер "Малыш 44", сейчас читаю Ийен Макюэн "Искупление"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 12.3.2013, 0:50
Сообщение #209

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


в настоящее время читаю произведения Конторовича Александра.
Фантастика.... собссно как обычно)).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anuttta
сообщение 20.3.2014, 23:18
Сообщение #210

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.11.2012
Из: Москва
Пользователь №: 13387
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: REDMOND RBM-1904


Скарлетт по 3 разу))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
duh12
сообщение 21.3.2014, 21:26
Сообщение #211

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 327
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16811
Спасибо сказали: 323 раз(а)

Модель хлебопечки: scarlett sc-400


Конан Дойль. "Затерянный мир".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mar | Tini
сообщение 21.3.2014, 23:33
Сообщение #212

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2115
Регистрация: 28.11.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8949
Спасибо сказали: 5317 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Мультиварка-скороварка Oursson 5015


Цитата(duh12 @ 21.3.2014, 21:26) *
Конан Дойль. "Затерянный мир".

Интересная книга. Мне понравилась. Читала ещё школьницей. Давненько это было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 22.5.2014, 21:43
Сообщение #213

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205



Вадим Панов.
Серия "Тайный Город".
Книга первая. "Войны начинают неудачники".
Цитата
Даже ветеранам Московского уголовного розыска трудно припомнить времена, когда столичные новости выглядели бы как сводки боевых действий: кровавые штурмы офисных зданий, сбитые вертолеты, непонятно откуда появившаяся и невероятно дерзкая банда недомерков в красных банданах и, наконец, маньяк-вивисектор, действующий с дьявольской жестокостью и методичностью. Причем оказывается, что следы всех этих жутких преступлений ведут не в мир криминала, а в магический Тайный город, многие тысячи лет существующий на территории Москвы и сокрытый от ее жителей защитными чарами, наведенными населяющими его колдунами и ведьмами..

Классная книга - как и вся серия)).
Присутствует юмор, любовь, сражения - и интрига)).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 23.5.2014, 22:05
Сообщение #214

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Книга вторая.
Командор войны.

Цитата
Оказывается, человечество - отнюдь не единственная разумная раса на нашей планете. Потомки давно исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном Городе, многие тысячи лет существующем на территории Москвы и сокрытом от глаз людей защитными чарами. Однако некоторым все же удается заглянуть под покров тайны и даже освоиться в Тайном Городе, среди ведьм, магов и черных морян. Один из таких людей - Артем, главный герой книги. Именно ему предстоит спасти Тайный Город от нависшей над ним страшной угрозы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 18.6.2014, 10:35
Сообщение #215

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Взяли диски со всеми сериями "Мерлина" - очень любим этот сериал - а там еще и "Игра престолов"! После просмотра первой же серии залезла в Тырнет и скачала Джорджа Мартина - теперь читаю и сравниваю с фильмом. Интересненько!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 18.6.2014, 15:54
Сообщение #216

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


Я вот прочитала Боброва "Эпоху мертворожденных". Книга была задумана в 2003, издана в 2008. мы жили, ничего не знали, а люди уже все предвидели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarmeladKa
сообщение 27.6.2014, 13:36
Сообщение #217

Сладкая )))))
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1935
Регистрация: 13.9.2011
Из: город на Волге
Пользователь №: 8056
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:ariette/ АГ:ves/ МВ:polaris 0512ad
Имя: Елена


когда есть время...
Танигава Нагару, "Серия о Харухи Судзумии"
почитайте, вам понравится. Сын недавно прочел, теперь я подсела...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.8.2014, 18:04
Сообщение #218

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вдруг вспомнилось из детства: у родителей была книжечка юморных рассказов Эрскина Колдуэлла "Мальчик из Джорджии". Читали, смеялись. Сейчас пошарила по И-нету, нашла, скачала. Жалко, нет времени читать. Так что - ждет своего часа. Но для настроения - рекомендую.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kannita
сообщение 30.8.2015, 12:17
Сообщение #219

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30.8.2015
Пользователь №: 18571
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


Мне Терри Пратчетт нравится. Читаем вместе с детьми. Хороший там юмор)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nika_G
сообщение 13.10.2015, 12:24
Сообщение #220

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 1960
Регистрация: 27.10.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3688
Спасибо сказали: 5096 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, МВ ДЕХ-50, MOULINEX CE501132


Меня сейчас увлекает разного рода философская литература. Конкретно сейчас читаю Э. Баркер "Письма живого усопшего". Но в темку я зашла чтоб поделиться этим:
ЗАКОНЫ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ

1. Закон подобия
Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

2. Закон причины и следствия
Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

3. Закон любви
Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.
Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

4. Закон силы слова
Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

5. Закон доверия
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

6. Закон искренности
Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

7. Закон дарения
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.
Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

8. Закон прикосновений
Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»
Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных.
Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

9. Закон свободы
Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.
Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.

Вот так! Так что любите и будьте любимы и счастливы!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 9:59