IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что мы читаем, читаем ли мы? сегодня и вчера, и вообще.
Свекруха
сообщение 15.10.2015, 3:07
Сообщение #221

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вы будете очень смеяться. Давно вертится в голове задумка написать фэнтези на пиратскую тему. Но надо же быть, как говорится, в материале. Вот и сижу в пиратской тематике с головой, начиная с Даниэля Дефо, благо - у этого автора очень много деталей, которые очень даже пригодятся. Так что - пиратка Свекруха одной ногой в нашем времени, а другой - на палубе бригантины. Уточняю: у бригантины ДВЕ мачты, а не три, как рисуют некоторые сухопутные (хи-хи!)
Открыла для себя Роберта Линдона. "Соколиная охота" и "Испытание огнем". Для тех, кто любит читать о путешествиях - самое то. Но! Реальность без прикрас, гнусная порой человеческая натура оказывается самым главным препятствием в путешествии из Европы в Китай. Словом, попадется - прочтите, не пожалеете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pikachu
сообщение 24.11.2015, 16:59
Сообщение #222

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 18
Регистрация: 16.11.2015
Пользователь №: 18726
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: MOULINEX OW 3101
Имя: Екатерина


Закончила читать "Гордость и предубеждение"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БМВ28
сообщение 11.1.2016, 8:55
Сообщение #223

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.2015
Пользователь №: 18792
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: redmond


А я сейчас читаю мало художественной литературы, в основном, книги по финансам и детской психологии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха Наталия
сообщение 17.1.2016, 14:23
Сообщение #224

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 77
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 18621
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Народ, рекомендую: прогуглите в И-нете автора Керри Гринвуд. Не пожалеете.
Обьясняю. Недавно у нас шел детективный ретро-сериал "Женщина-детектив Фрайни Фишер". Посмотрели - понравилось, как он снят (мы, как киношники, обращаем внимание на это в первую очередь). Потом, ессессно, я полезла в Сеть, поискала этого автора, скачала все, что предлагалось - 6 книг... и вот тут-то я получила сюрприз! Оказывается, про Фрайни Фишер всего 3 книги. Вторая половина о... женщине-хлебопеке. Т.е. всевозможные криминальные ситуации, которые она разгадывает, благодаря женской интуиции - это так, между делом. А в основном идет рассказ о хлебе, как она его выпекает, какие особенности. А в конце - рецепты! Я, правда, еще не опробовала, т.к. пребываю в процессе чтения, но уже, как говорится, дозрела. Итак, первое, что я прочла (на самом деле вторая или третья часть, я еще не разобралась) "Небесное наслаждение". Но начинать надо с "Радостей земных". И еще - "Снежный блюз", до него я еще не дошла.
Кто любит романы "про любофф" - там это тоже есть, так что автор угодил многим вкусам. Кошатники найдут своих героев - целую свору симпатюшных и шкодливых котеек со своей собственной истории. Словом, для отдохновения души - самое то.
Обязуюсь рецепты опробовать и о результатах доложить!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 17.1.2016, 15:31
Сообщение #225

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Свекруха Наталия @ 17.1.2016, 14:23) *
вторая половина о... женщине-хлебопеке.

Видимо большое вдохновление автор получает в домашнем хлебушке smile.gif .

Цитата(Свекруха Наталия @ 17.1.2016, 14:23) *
Обязуюсь рецепты опробовать и о результатах доложить!

Ждем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха Наталия
сообщение 29.1.2016, 18:55
Сообщение #226

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 77
Регистрация: 29.9.2015
Пользователь №: 18621
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс


Попался на глаза в И-нете автор с псевдо А.Гутин
Юморист. Прогуглила. Почитала. Улыбнуло. Рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margaritta
сообщение 28.4.2016, 23:13
Сообщение #227

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 19056
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: moulinex


А я вчера дочитала "Почни з чому. Як великі лідери надихають до дії кожного" Саймона Синека понравилась. Особенно то, что за основу взяты биографические данные реальных людей, которые смогли добиться поставленных целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.5.2016, 20:40
Сообщение #228

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Эбигейл Гиббс! Прогуглите - пока известны только две ее книжки, мы случайно купили одну - и не пожалели. Главное - автору всего 18 лет! Пишет девочка давно, но как пишет! Многие взрослые авторы нервно курят в коридоре! Стиль, образ мышления, характеры, повороты сюжета - достойно белой зависти любого собрата по перу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dothis
сообщение 10.6.2016, 17:38
Сообщение #229

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.6.2016
Пользователь №: 19163
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900 WII/BKC


уже несколько месяцев мурыжу Федора Сологуба. никак нет времени книгу прикончить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерия12
сообщение 6.9.2017, 5:26
Сообщение #230

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 24
Регистрация: 2.9.2017
Пользователь №: 19780
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


значит вам сама книга не понравилась, будь иначе, уже давно прочитали бы .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кристиана
сообщение 18.12.2017, 12:09
Сообщение #231

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 13.12.2017
Пользователь №: 19905
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нету


А я недавно открыла для себя Терри Пратчетта. Отовсюду слышала, что он крут, но сама как-то не доходила. А тут... уже четвертую книгу заканчиваю, читаю взахлеб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 18.12.2017, 18:13
Сообщение #232

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Кристиана @ 18.12.2017, 12:09) *
А я недавно открыла для себя Терри Пратчетта. Отовсюду слышала, что он крут, но сама как-то не доходила. А тут... уже четвертую книгу заканчиваю, читаю взахлеб

Рекомендую вам "Тайный город" Вадима Панова. Рискните)
В Библиотеке: https://fantasy-worlds.org/series/id1931/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndREY7
сообщение 20.12.2017, 15:02
Сообщение #233

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.2017
Пользователь №: 19912
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: SBM 4718


Я плотно "сижу" на Кинге и оригинальных текстах Толкиена. поразительные вещи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиона Амберская
сообщение 20.12.2017, 17:25
Сообщение #234

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 20.12.2017
Пользователь №: 19911
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Модель хлебопечки: bork


А я плотно подсела на альтернативную историю. Очень интересно, особенно если автор в теме.
Но хорошие книги попадаются не часто, наверное сейчас так с большинством книг(((
Недавно закончила читать очень приличную книгу Михаила Михеева "Адмирал", о том как наш человек (уже в возрасте) попал в тело немецкого адмирала в конце 30-х, в итоге сумел предотвратить войну с Россией, вместо этого прилично накидали Британии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.12.2017, 23:28
Сообщение #235

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Фиона Амберская @ 20.12.2017, 17:25) *
А я плотно подсела на альтернативную историю. Очень интересно, особенно если автор в теме.
Но хорошие книги попадаются не часто, наверное сейчас так с большинством книг(((
Недавно закончила читать очень приличную книгу Михаила Михеева "Адмирал", о том как наш человек (уже в возрасте) попал в тело немецкого адмирала в конце 30-х, в итоге сумел предотвратить войну с Россией, вместо этого прилично накидали Британии.

Крайнее время только "альтернативку" и читаю).
зы. Бесит неграмотность многих "писателей", коих предостаточно.
pps. Вот вам замечательная "Библиотека попаданцев"))) - http://www.ruslit.net/popadanets.php
Кстати, есть хороший автор - Завойчинская Милена - легкий слог, интересное повествование) Рискните)
К сожалению, ссылка не работает, но можно по названию библиотеки найти поиском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиона Амберская
сообщение 21.12.2017, 7:58
Сообщение #236

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 20.12.2017
Пользователь №: 19911
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Модель хлебопечки: bork


Увы мой комп говорит что доступ к указанной библиотеке ограничен sad.gif Достал уже этот Роскомнадзор, ни книжек почитать, ни музыку нормально послушать 10.gif
Цитата
зы. Бесит неграмотность многих "писателей", коих предостаточно.

И не говори, как прочитаешь какой нибудь перл, вроде как попаданец в рыцаря в XV-XVI веке просит оруженосца чтобы он ему зеркало нашел, дабы на свою физиономию посмотреть, и тот ему быстренько из вещмешка достает нужную вещь.
Или попадает какая-нибудь блондинистая девица в то же самое историческое, век так 17-18 приблизительно, но поскольку аффтор(ша) среднюю школу с трудом закончила, знает она об этом времени очень приблизительно и по приключенческим фильмам, ее девица тут же начинает вести себя как привыкла, да еще и прогресорством занимается. До сих пор помню книжицу в которой такая вот блондинка приперлась из поместья, в хозяйку которого попала, в ближайший мелкий городок, где пошла к кузнецу чтобы он сделал ей маникюрный набор (ну как можно жить без маникюра - это же нонсенс), затем поперлась к стеклодуву, чтобы он сделал ей самогонный аппарат. а потом еще вспомнила что в этой жизни немножко играла на гитаре и, решив еще местных крестьян культурно повысить, сказала себе, что надо бы сходить к плотнику, пускай он гитару сделает. Тут я этот "шыдер" закрыла и сказала, что такое не буду читать даже если мне денег заплатят, мне мой мозг дороже.
А Милену я почти всю прочла, на мой вкус книги по большей части одноразовые (второй раз я их читать точно не буду, хотя и впечатление от них осталось хорошее), но написано живенько, легко, приятственно и без особых косяков.
Очень советую прочесть Сыромятникову Ирину (если еще не попадалась), трилогия про черного мага. Великолепная вещь, сплав городского фэнтэзи и фантасктики.
А из чисто фэнтэзюшных еще и юмористических наткнулась недавно на Наталью Мазуркевич "Эльфийский для начинающих", ржала чуть не над каждой страницей. Там еще вроде продолжение есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AndREY7
сообщение 21.12.2017, 10:00
Сообщение #237

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 14
Регистрация: 20.12.2017
Пользователь №: 19912
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: SBM 4718


Ещё Робин Хобб читал в последнее время, интересное лёгкое фентези. Автор- скандинавка, вроде бы, талантливый писатель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 21.12.2017, 18:22
Сообщение #238

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Фиона Амберская @ 21.12.2017, 7:58) *
Увы мой комп говорит что доступ к указанной библиотеке ограничен sad.gif Достал уже этот Роскомнадзор, ни книжек почитать, ни музыку нормально послушать 10.gif

И не говори, как прочитаешь какой нибудь перл, вроде как попаданец в рыцаря в XV-XVI веке просит оруженосца чтобы он ему зеркало нашел, дабы на свою физиономию посмотреть, и тот ему быстренько из вещмешка достает нужную вещь.
Или попадает какая-нибудь блондинистая девица в то же самое историческое, век так 17-18 приблизительно, но поскольку аффтор(ша) среднюю школу с трудом закончила, знает она об этом времени очень приблизительно и по приключенческим фильмам, ее девица тут же начинает вести себя как привыкла, да еще и прогресорством занимается. До сих пор помню книжицу в которой такая вот блондинка приперлась из поместья, в хозяйку которого попала, в ближайший мелкий городок, где пошла к кузнецу чтобы он сделал ей маникюрный набор (ну как можно жить без маникюра - это же нонсенс), затем поперлась к стеклодуву, чтобы он сделал ей самогонный аппарат. а потом еще вспомнила что в этой жизни немножко играла на гитаре и, решив еще местных крестьян культурно повысить, сказала себе, что надо бы сходить к плотнику, пускай он гитару сделает. Тут я этот "шыдер" закрыла и сказала, что такое не буду читать даже если мне денег заплатят, мне мой мозг дороже.
А Милену я почти всю прочла, на мой вкус книги по большей части одноразовые (второй раз я их читать точно не буду, хотя и впечатление от них осталось хорошее), но написано живенько, легко, приятственно и без особых косяков.
Очень советую прочесть Сыромятникову Ирину (если еще не попадалась), трилогия про черного мага. Великолепная вещь, сплав городского фэнтэзи и фантасктики.
А из чисто фэнтэзюшных еще и юмористических наткнулась недавно на Наталью Мазуркевич "Эльфийский для начинающих", ржала чуть не над каждой страницей. Там еще вроде продолжение есть.
Спасибо. Посмотрю, конечно.
Проблема с госкомнадзором легко решаема. Самое простое - это установить дополнительный браузер Tor, он легко обходит подобные препоны. Единственно, у него несколько снижена скорость по сравнению с обычными, то есть, его необходимо использовать только для закрытых сайтов.
Но: если вам нужно конкретное произведение - давайте автора, название - скачаю и отошлю вам. Это не проблема, - для девушки из столь дальнего Края)).
Кстати. Замечательные авторы серии книг о Лиадене - Шерон Ли, Стив Миллер. Это не альтернатива, но стоит взглянуть... рискните)
..., и, Черри Кэролайн - "Район Змеи".
Андрэ Нортон, "Опасные сны".
Денисов Вадим, "Стратегия" (серия, альтернативка).

Небольшой рассказ - "Боги осенью" Столярова - вам должно понравиться... разместил здесь для удобного скачивания http://my-files.ru/8f4qlv - для открытия ссылки необходимо ее скопировать и открыть в новом окне (вбив в адресную строку браузера).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Капля27
сообщение 16.2.2018, 20:51
Сообщение #239

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2018
Пользователь №: 19978
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Эльза


В библиотеке куб есть почти все книги, которые есть где-либо в бесплатном доступе. - куб.ру (только по англ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivanvan0o
сообщение 19.9.2018, 19:30
Сообщение #240

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 23
Регистрация: 29.3.2018
Пользователь №: 20035
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: asus


Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:22