IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мультиварка PHILIPS , проблемы, рецепты
KOTOVRASHA
сообщение 29.10.2012, 16:55
Сообщение #81

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.9.2012
Пользователь №: 12762
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIK 250


Цитата(OLGA** @ 7.10.2012, 22:06) *
Добрый день!
например я делала пшенную кашу: 1 к 5, например 1 мульти стакан пшена, 2 стакана молока и 3 стакана воды - на функции тушения (т.е. в течении часа). ничего не убежало, делала с отсрочкой на завтрак

Девочки, ну никак не пойму.... Почему у меня было "извержение вулкана" когда кашу поставила на тушение....? В чем подвох? Я молоком все полы помыла...! Теперь боюсь включать кашу на тушении.. Где-то читала, что народ крышку оставляет открытой при варке на режиме тушение gtgthhj.gif ...?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mari_Voln
сообщение 29.10.2012, 20:32
Сообщение #82

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.10.2012
Из: Волгоград
Пользователь №: 13137
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: philips 3039


Девочки! Я сегодня продолжила изучение мультиварки. Выставила на табло текущее время. Готовить собралась свинину, решила потушить с соусом. В рецепте написано: обжарьте свинину с репчатым луком, болгарским перцем в режиме жарка 10мин, а затем полейте соусом, выставьте режим тушение и тушите 1час. Я все сложила в кастрюлю, выставила режим жарка, обжарила мясо, и когда прошло 10мин, моя мультя запищала и выдала опять ошибку Е2. Я отключила питание, дала остыть в течении часа (рука теплее кастрюли). Подключила второй раз к сети. Она все равно пищит и выдает Е2. Что же делать? Неужели моя мультя неисправная? Нести в сервисный центр? gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLGA**
сообщение 31.10.2012, 8:53
Сообщение #83

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12946
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Филипс HD3039
Имя: Коротких ольга


Цитата(Mari_Voln @ 29.10.2012, 23:32) *
Девочки! Я сегодня продолжила изучение мультиварки. Выставила на табло текущее время. Готовить собралась свинину, решила потушить с соусом. В рецепте написано: обжарьте свинину с репчатым луком, болгарским перцем в режиме жарка 10мин, а затем полейте соусом, выставьте режим тушение и тушите 1час. Я все сложила в кастрюлю, выставила режим жарка, обжарила мясо, и когда прошло 10мин, моя мультя запищала и выдала опять ошибку Е2. Я отключила питание, дала остыть в течении часа (рука теплее кастрюли). Подключила второй раз к сети. Она все равно пищит и выдает Е2. Что же делать? Неужели моя мультя неисправная? Нести в сервисный центр? gtgthhj.gif

Добрый день!!!
Очень жаль что Вас подводит мультиварка.
У меня другая проблема - в програме тушения, мультиварка работает 5 мин и сама переходит в режим подогрева
и это случается постоянно, только с 3 раза она доводит режим до конца
Что только не делала и чистила клапан, и чистила нагрев поверхность

Знаю что данная мультиварка это полный аналог DEX-50. и поэтому скачала инструкцию http://panatex.com.ua/index.php?option=com...0&Itemid=48 (она сначала на украинском, а далее на русском)
но ответ на свою проблему так и не нашла
а про Вашу там написано так
"Если на дисплее появится любая из данных
ошибок: Е1, Е2, ЕЗ или Е4, значит случилась
неисправность с нагревательным элементом
и прибор перестанет работать. Если это
случится, просьба позвонить в службу
поддержки продукта."


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLGA**
сообщение 31.10.2012, 8:55
Сообщение #84

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12946
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Филипс HD3039
Имя: Коротких ольга


Цитата(KOTOVRASHA @ 29.10.2012, 19:55) *
Девочки, ну никак не пойму.... Почему у меня было "извержение вулкана" когда кашу поставила на тушение....? В чем подвох? Я молоком все полы помыла...! Теперь боюсь включать кашу на тушении.. Где-то читала, что народ крышку оставляет открытой при варке на режиме тушение gtgthhj.gif ...?!

Добрый день!
может дело в жирности молока??
я делала с 2,5%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOTOVRASHA
сообщение 31.10.2012, 16:25
Сообщение #85

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.9.2012
Пользователь №: 12762
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: PANASONIK 250


Цитата(OLGA** @ 31.10.2012, 9:55) *
Добрый день!
может дело в жирности молока??
я делала с 2,5%

Спасибо за подсказку! Молоко было жирное... Попробую еще раз...!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тамила Кушнир
сообщение 1.11.2012, 12:38
Сообщение #86

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 13172
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD3039


Купила два дня назад мультиварку HD 3039 без книги рецептов. Подскажите пожайлуйста где можно скачать эту книгу рецептов именно к этой модели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тамила Кушнир
сообщение 1.11.2012, 12:43
Сообщение #87

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 13172
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD3039


Подскажите пожалуйста как изменить текущее (now) время на таймере?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тамила Кушнир
сообщение 1.11.2012, 12:45
Сообщение #88

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 13172
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD3039


Цитата(ais @ 6.7.2012, 17:39) *
Девочки! Всех поздравляю с новыми приобретениями!
Читаю ваши сообщения и вспоминаю, как сама мытарилась, подбирая программы под рецепты! На самом деле со временем оказалось все гораздо проще!
У меня Декс-50 уже полтора года, самая ходовая программа - Тушение/томление - на ней можно готовить все: суп, борщ, плов, любую кашу, фасоль тушить и т.д. Насчет молочной каши - она будет сбегать при закрытой крышке - откройте и все нормально!
Про выпечку: я тоже считала целый год после покупки МВ, что духовка отлично справляется rolleyes.gif, а теперь все пироги пеку только в МВ. Например, яблочный пеку на режиме Выпечка дважды по 45 минут (в духовке он у меня не пропекался и уже начинал пригорать, хотя духовка у меня хорошая), а кексы - хватает 45 мин! 5639.gif Запеканки тоже можно на Выпечке.
Наловчилась все овощи на салаты отваривать на пару, они даже вкуснее!
А яйца варить на режиме Кипячение - просто класс!
Ваш Филипс действительно полная копия Декса (у меня это даже сынуля заметил). Так что ходите на веточку по Дексу и смело берите наши рецепты! Глаза боятся, а руки делают! biggrin.gif Удачи!


А Вы бы могли сбросить ссылку в Интернете на рецепты? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тамила Кушнир
сообщение 1.11.2012, 14:14
Сообщение #89

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 13172
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD3039


Цитата(Nika_G @ 25.9.2012, 22:50) *
Чтобы выставить текущее время нужно нажать кнопку "часы" и подержать несколько секунд, один писк и часы на дисплее начнут мигать. Кнопками часы/минуты установите текущее время и нажмите "выкл".

Спасибо большое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mari_Voln
сообщение 3.11.2012, 20:44
Сообщение #90

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.10.2012
Из: Волгоград
Пользователь №: 13137
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: philips 3039


Цитата(OLGA** @ 31.10.2012, 8:53) *
Добрый день!!!
Очень жаль что Вас подводит мультиварка.
У меня другая проблема - в програме тушения, мультиварка работает 5 мин и сама переходит в режим подогрева
и это случается постоянно, только с 3 раза она доводит режим до конца
Что только не делала и чистила клапан, и чистила нагрев поверхность

Знаю что данная мультиварка это полный аналог DEX-50. и поэтому скачала инструкцию .http://panatex.com.ua/index.php?option=com...0&Itemid=48. (она сначала на украинском, а далее на русском)
но ответ на свою проблему так и не нашла
а про Вашу там написано так
"Если на дисплее появится любая из данных
ошибок: Е1, Е2, ЕЗ или Е4, значит случилась
неисправность с нагревательным элементом
и прибор перестанет работать. Если это
случится, просьба позвонить в службу
поддержки продукта."

Спасибо! Что нашли ответ на мой вопрос. Придется обратиться в сервисный центр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLGA**
сообщение 4.11.2012, 20:02
Сообщение #91

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12946
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Филипс HD3039
Имя: Коротких ольга


Цитата(Тамила Кушнир @ 1.11.2012, 15:38) *
Купила два дня назад мультиварку HD 3039 без книги рецептов. Подскажите пожайлуйста где можно скачать эту книгу рецептов именно к этой модели?

Добрый день!!
все что нашла в интернете - это отсканированная книга рецептов .http://www.irecommend.ru/content/multivark...foto-i-retsepty.
лично я ничего из этой книги не готовила, лишь только поняла что в режиме РИС - рис готовится 40 мин ( т.к. обратного отсчета на дисплее нет)

вообще я прислушиваюсь рецептов из данной темы http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=6265
т.к. DEX50 - это аналог Филипс 3039

делала запеканку творожно-морковную

обезжиринный творог 250 гр
2 больш морковки
3яйца
манка примерно 2 ст ложки
ванилин и курага

я ее делала БЕЗ САХАРА

яйца всбила, добавила ванилин и манку
добавила курагу нарезанную (мелко), морковь на терке и творог
поставила в режим выпечка

за счет кураги - сахар вообще не нужен

очень вкусно и малокаллорийно - делаю данную запеканку с отсрочкой на утро


Желаю удачи!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена_Оренбург
сообщение 7.11.2012, 9:34
Сообщение #92

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.2012
Из: Оренбург
Пользователь №: 13226
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, мультя Philips HD3039


Добрый день. Мне такую мультиварку подарила мама. Режима молочная каша здесь конечно очень нехватает! Вчера вот посмотрела советы по интернету и попробовала варить рисовую молочную кашу на программе суп\кипячение. Взяла 0,5 мультистакана риса, 1,5 мультисакана вода, 2 мультистакана молока и завела на 10 минут, но мне кажется 8 было бы достаточно и потом на режиме подогрева она стояла минут 20. В итоге получилось вкусно. Но она очень сильно кипела и с этого количества получилась 1 порция - для семьи маловато.. Но вот большее количество пока боюсь - кажется точно убежит!!! Сегодня попробую на режиме тушение, получится - хорошо! У моей мамы мультиварка Панасоник с режимом "молочная каша" - она очень довольна, каша объедение! Вот если не приспособлюсь будем менятся) А плов по книге рецептов получился обалденный!!! Я никогда не беру пропаренный рис - он на мой взгляд жестковатый получается, а из другого получается каша(. А в мультиварке получился и рассыпчатый и очень мягкий!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена_Оренбург
сообщение 9.11.2012, 9:44
Сообщение #93

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.11.2012
Из: Оренбург
Пользователь №: 13226
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, мультя Philips HD3039


Вчера попробовала сварить рисовую молочную кашу на режиме "тушение" на 1 час, получилось очень вкусно! Единственный недостаток - когда каша закипает с паром из парового клапана выплескивается немного молока, причем это постоянно когда что-нибудь кипит!! Проавда там жидкости с 1 чайную ложку, но все равно непонятно как-то. Скажите еще у кого-нибудь такое есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zveta
сообщение 9.11.2012, 12:39
Сообщение #94

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2012
Пользователь №: 13247
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: dex


Добрый день! Очень рада, что нашла обладателей мульти Филипка 3039. У меня самой Дексик 50 и наши мульти почти близнецы, Дело в том, что родители насмотрелись и напробовались всяких вкусностей с Декса, захотели очень сильно точно такую, но... они просто пропали, во всех магазинах их ждут, даже в очередь записываются, но пока- тишина. Я заказала своим Филипа 3039, они очень похожи, на днях он будет у них. Буду заходить на вашу веточку читать новости по мульте. Немного напишу о молочных кашах- если варите каши из твердых круп (кукурузная, перловка,пшеничка и тд) то вкуснее всего томить, режим 5 часов и более. На 1 мультистакан смесь молоко+вода, до литра кто любит негустую, 800 кто любит густо. По краю каши смазать сливочным маслом, затем кусочек в кашу и выставить тушение 5 часов. Она томится при определенной температуре не сбегает, как в русской печке получается со вкусом топленого молока и масла. Так получается в Дексе, а у нас мульти-клоны. Только обязательно 5 часов и более. От 1-4 идет одна температура, более высокая, от 5- томится как печке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimirovna
сообщение 11.11.2012, 16:26
Сообщение #95

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.11.2012
Пользователь №: 13279
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: PHILIPS


Цитата(Лориндитрих @ 22.6.2012, 11:24) *
Подскажите, плиз, кто-нибудь делал плов??? И на каком режиме? Я думаю рис/гречка или спагетти?? Мой против, говорит: "Я в казане отлично готовлю, да на костре!", но честно так и хочется носик утереть... Очень уж хвалят плов в мульте.....
Я ей вообще довольна, люблю готовить, а с ней прям интересно! Нравится всё и спагетти классные!!! Режим суп/кипячение не понятен.. Подскажите что на нём готовите?? Мне сказали вроде как перцы фаршированные и голубцы... Но думаю, что больно уж режим бурлящий так-сказать.... Лучше супы и тушение делать на "Рагу/тушение""_вообще по-моему сомый хороший режим. Плохо, что выпечку ставить можно лишь на 45 мин... странно, хотя можно и повторно зарядить. А может и этого хватает??? Некоторые кто пек закрытые пироги пишет, что переворачивали его... Чудно. Я ещё не пробывала, у меня духовка отлично справляется.
Всем приятной готовки и хорошего настроения!!! smile.gif))))))))))))))))))))))

Здравствуйте. Совсем недавно готовила плов. Получился очень вкусный. У меня всегда беда с этим блюдом, а здесь просто прелесть! Я готовила с курицей. Быстро и интеллекта вложила немного dance3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaLena
сообщение 13.11.2012, 9:42
Сообщение #96

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2012
Пользователь №: 13302
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: hd3039


Здравствуйте, приобрели совсем недавно эту модель. Вроде все хорошо, но появилась небольшая проблемка...

Делаю геркулесовую кашу с изюмом на молоке с отсроченным стартом. Выбрали время на 7 утра чтобы было готово (на режиме кипячение на 7 минут). просыпаюсь в 7, а мультиварка еще готовит , причем время приготовление осталось еще минут 5. И так уже 2 дня подряд, почему мультиварка может запаздывать с приготовлением?? Кто сталкивался с подобным?
И еще, на каком режиме лучше готовить геркулесовую кашу? а то тушение целый час минимум,а гречка автоматом время выставляется. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zveta
сообщение 13.11.2012, 14:03
Сообщение #97

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2012
Пользователь №: 13247
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: dex


Режим гречка готовит до выкипания воды и для геркулеса не подходит. Попробуйте на разогреве, там выставляется время и активно не бурлит, как раз для нежных каш и быстрых супов. Я все легкие супы готовлю в этом режиме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLGA**
сообщение 23.11.2012, 20:20
Сообщение #98

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.10.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 12946
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Филипс HD3039
Имя: Коротких ольга


Добрый день! Хочу поделится как готовила азу из говядины - получись оч вкусно!
Т.к. говядину не очень люблю готовить, а с летних заготовок остались ПЕРЕсоленые огурцы которые не возможно есть - ршила приготовить агу. Купила говядину 500 гр - нарезала полосками примпрно 1 см на 3 см, нарезала лук и обжарила на режиме жарки - "МЯСО" 20 мин, добавила огурцы, а также рассол от огуцов , поперчила и добавила лавровый лист и поставила режим тушения на 2 часа ( НЕ солила, т.к. огурцы были супер соленые)
Мясо получилось оч мягкое - как тушенка. При этом говядину покупала самую дешевую.
Желаю всем удачи!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия071
сообщение 27.11.2012, 15:41
Сообщение #99

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2012
Пользователь №: 13437
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD 2178


После покупки данной техники, уже 3 день не могу разобраться в ней, если у кого нибудь она есть, буду очень признательна в помощи. А также делитесь рецептами!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dr_doc
сообщение 29.11.2012, 16:07
Сообщение #100

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 36
Регистрация: 2.10.2012
Из: Ровно, Украина
Пользователь №: 12887
Спасибо сказали: 67 раз(а)

Модель хлебопечки: dex dmc 60


Цитата(zveta @ 9.11.2012, 11:39) *
Добрый день! Очень рада, что нашла обладателей мульти Филипка 3039. У меня самой Дексик 50 и наши мульти почти близнецы


Добрый день, вот если ваша Филька - блезнец 50 дексюшки, то какая Филька будет близнецом ДЕКС 60? Просто у меня 60-точка, и многие знакомые теперь хотят такую модель, но не понятно будет ли она вообще...Поэтому может знаете, есть ли клон 60-тки,с хорошими отзывами пользователей?(ручной режим нужен да и йогурт не помешает, а этих режимов нет в 50-тке)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:54