IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бейглз
Николаевна
сообщение 30.9.2009, 21:08
Сообщение #1

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Как то я выкладывала рецепт немецких брецелей. Сегодня я нашла и решила испытать рецепт Бейглз, я так поняла это что то американское , но очень похоже на немецкие брецели, только тесто сделанно на пиве
на 10 шт
1 стакан пива (любое пиво придаст тесту свой неповторимый вкус и цвет)я считаю лучше светлого
2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. патоки (или сахара) ( у меня был мёд)
1 1/2 ч. л. соли
3 1/4 стакана муки, желательно хлебной ( я использовала обычную белую муку в.с.)
1 ст. л. сухих дрожжей(я использовала 1.5 ч.л.)
50 г тертого пармезана
В большой миске перемешать все компоненты в эластичную массу и энергично вымешивать в течение 7 минут. (Я месила в ХП 10мин. тесто получается "тугое") Вынуть тесто, положить в миску ,накрыть миску полотенцем и дать тесту подойти в течение двух часов. Обмять и разделить на 10 равных частей. ( Я не стала делить тесто на 10 частей, а просто отщипывала по кусочку для каждого кренделька от общего теста из миски. )
2. Каждую часть вручную скатать колбаской длиной примерно 40 см, сложить вдвое, затем скрутить винтом и плотно соединить концы так, чтобы получился плетеный кренделек. Дать отдохнуть в течение примерно 25 минут. На некоторых сайтах пишут, что должен быть болшоооой бублик (я скручивала крендельками и форма крендель-брецели.
Вскипятить воду, бросить туда 1.ст.л соды без горки и варить бейглз по 30-40сек.(они всплывают, увеличившись в размерах). Когда достали из воды , нужно посыпать кунжутом, маком, либо крупой солью(у меня мак с кунжутом). Затем в духовку или в АГ до золотисто -коричневого цвета при температуре 250 ,у меня АГ, время 8-10 мин, скорость высокая, температура 265







Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
zvezda
сообщение 30.9.2009, 22:12
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2613
Регистрация: 15.4.2009
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 466
Спасибо сказали: 3024 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex5004


Танюша!!!!Что же ты делаешь???7у меня ещё не все твои предыдущие рецепты опробованы,а ты опять что то новенькое придумываешь!!!Молодец!!!Твои Бейглз просто загляденье!!!!Взято на заметку.Кстати сделала твой рататуй сегодня......вкусно до безумия,завтра повторю и выложу фотки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 1.10.2009, 8:40
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Николаевна, это безумие! Ведь уже в зеркало не влезаю, а ты все подкидываешь и подкидываешь! И ведь такое, что не попробовать нельзя! Умеешь ты преподнести, фото твои - класс, выше всяких похвал! Спасибо, Танюшечка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья
сообщение 4.10.2009, 13:36
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 35
Регистрация: 1.3.2009
Из: Оренбург
Пользователь №: 262
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 5004-31 Home Bread Baguette


Что-то у меня ничего не получилось. Тесто даже на чуть не поднялось. Когда опускала в кипящую воду не увеличилось. Запекла, Бейглз получился жесткий, плотный и соленый. А соли не моноговато 1 1/2 ч. л?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 4.10.2009, 13:43
Сообщение #5

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Наталья не знаю на счёт соли, я всё делала согласно рецепта. Попробуйте вот это, в этом рецепте тесто более простое, по крайней мере мне с ним было легче в работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 11.2.2012, 20:45
Сообщение #6

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Испекла бейглзы.
Николаевна, спасибо за рецепт, тесто необычное, на вкус очень нежное, мужу очень понравились! Только они у меня во время варки почему-то форму немного потеряли.


А это из ВИКИ:
Бейгл (англ. Bagel/Beigel от идиш בייגל, бейгл, мн. בײגעלעך, бе́йгелех, бе́йгелах — разнообразные закрученные изделия из обыкновенно начинённого теста) — выпечка в форме тора из предварительно обваренного дрожжевого теста, культовое нью-йоркское блюдо.

Для русской кухни традиционные изделия из заварного теста — сушки и баранки, которые в старину называли не иначе, как московскими. Бублик же обязательно сопровождался прилагательным «одесский». Знаменитая одесская песенка 20-х годов «Бублички» написана о бейглах.
Бейглы бывают обычные и яичные, из цельной муки и пумперникели, с корицей и изюмом, посыпанные маком, кунжутом, чесноком, и луком, крупной солью, а также — со всем вместе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николаевна
сообщение 11.2.2012, 21:03
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 6645
Регистрация: 4.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 567
Спасибо сказали: 7742 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Патрикеевна, спасибо , что попробовали. Периодически такие булки выпекаю, но бейглз мне нравятся больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:50