IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультиварка Mystery MCM-5015
84mama87
сообщение 22.3.2013, 12:28
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Наташуля! Спасибо на добром слове!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 22.3.2013, 16:20
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Сырные лепёшки к завтраку

Завести бездрожжевое тесто для лепёшек на кефире,(ряженке, простокваше) и натереть в него по вкусу любого пахучего сыра,( у меня Маасдам).
Жарить лепёшки на растительном масле на режиме " обжаривание" при 160 град.



УГОЩАЙТЕСЬ!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 22.3.2013, 20:41
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Иришка!!! Какие чудесные сырные лепешки b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif!!!
Фото лепешек обалденное ОООчень соблазнительное и аппетитное !!!
За рецептик нямки


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarmeladKa
сообщение 22.3.2013, 21:25
Сообщение #104

Сладкая )))))
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1935
Регистрация: 13.9.2011
Из: город на Волге
Пользователь №: 8056
Спасибо сказали: 4699 раз(а)

Модель хлебопечки: ХП:ariette/ АГ:ves/ МВ:polaris 0512ad
Имя: Елена


Ирина вкусненные лепёшки! rolleyes.gif особенно с маасдам-сыром, ароматные, с оригинальным вкусом! smile.gif МО-ЛО-ДЕЦ! girl_in_love.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 24.3.2013, 5:13
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Натэллчик! MarmeladKa! Рада, что мои постряпушки вам по вкусу пришлись! У меня в жизни две кулинарные страсти - картошка и сыр! Сырные уже в Мистери сделала, теперь хочу картофельные "добить",( маленько липнут ещё). Температурку поискать надо более подходящую. за тёплые слова.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена)
сообщение 25.3.2013, 20:45
Сообщение #106

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 14993
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Mystery МСМ 5016


Здравствуйте Наталья. Поменяли мне мистери на новую. Решила приготовить из книги рецептов. Картошка запечённая получилась на половину вареной. Делала крылья тоже по рецепту из книги получились не гриль, а отварные.Я в шоке.Хочется убрать в дальний угол и забыть про неё. Может вы что нибудь посоветоваете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 26.3.2013, 10:19
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(Елена) @ 25.3.2013, 20:45) *
Картошка запечённая получилась на половину вареной.

Елена), не расстраиваетесь для первого знакомства с Мистери - это не так уж и плохо!
Какую картошку Вы запекали, дольками, целиком и на каком режиме??? Без фото сложно сказать, возможно, температура была не верно установлена или время приготовления... Если у вас есть фото, покажите, тогда будет проще установить причину!
Цитата(Елена) @ 25.3.2013, 20:45) *
Делала крылья тоже по рецепту из книги получились не гриль, а отварные.

Что касается гриля, я не пользуюсь этим режимом, можно повредить чашу! Если Вы все же решили и в дальнейшем использовать этот режим, мой совет, выстилать дно чаши толстым слоем фольги, чтобы избежать её повреждений!
Могу только предположить, что крылья получились отварными из-за не правильно выбранной температуры, для гриля нужно устанавливать температуру 240С. иначе получатся паровые как в вашем случае.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена)
сообщение 26.3.2013, 11:13
Сообщение #108

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 14993
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Mystery МСМ 5016


картошку делала в мундире как в рецепте в книге на режиме жаркое. фото нет. крылья готовила на режиме гриль 10 мин. потом на режиме обжаривание 10 мин. сейчас делала рис с рыбой вроде что то получилось . сейчас попробую сделать фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена)
сообщение 26.3.2013, 11:27
Сообщение #109

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 14993
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Mystery МСМ 5016


ни как не пойму как выложить фото. подскажить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 26.3.2013, 11:33
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Цитата(nattela.v @ 15.2.2013, 20:49) *
Цитата(Патрикеевна @ 16.1.2013, 18:37) *
фото надо сначала загрузить на фотосайт, например, на http://www.radikal.ru/, а затем оттуда вставить в сообщение на форуме 2-ю или 3-ю строку.

Елена), попробуйте загрузить фото через радикал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена)
сообщение 27.3.2013, 21:44
Сообщение #111

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 14993
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Mystery МСМ 5016


Рис с рыбой.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 27.3.2013, 22:49
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Елена), d8972a5723bd.gif замечательно все получилось 5639.gif рисик и рыбка выглядят очень аппетитно b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif!!!
А Вы довольны результатом gtgthhj.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 28.3.2013, 5:06
Сообщение #113

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Елена)! Вы - молодец и выглядит ваша рыба очень вкусно! Ура! Нашего полку прибыло!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена)
сообщение 28.3.2013, 9:09
Сообщение #114

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 16.3.2013
Пользователь №: 14993
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Модель хлебопечки: Mystery МСМ 5016


Спасибо девочки за поддержку. Хотелось бы ещё что то приготовить но не знаю что и как готовить и на каком режиме и времени.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 28.3.2013, 9:31
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Елена), попробуйте приготовить мяско или котлетки на режиме "Обжаривание". Температуру установите на 140С. время приготовления можно оставить по умолчанию 25 мин.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 1.4.2013, 11:22
Сообщение #116

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Цитата(84mama87 @ 2.2.2013, 21:32) *
Наташуля! Приготовили твой превосходный лагман! ....
Принесла тебе отчёт! Принимай!




Готовили в нашей Мистери! Вкусно-о-о-о... Нет слов! .... Купили специально для этого случая лапшу для лагмана. Объелись всей семьёй и теперь все лежат без сил. ....
Твой лагман очень лёгок в приготовлении и, действительно, вкусен! Я счастлива! .... Ещё одно неморочное блюдо появилось в моём арсенале!
Спасибо, милая! .... И, как всегда, милль пардон за качество фотографий! ....

Рецепт приготовления лагмана дан в теме "Лагман" от Натэллы http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=9258


















Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 1.4.2013, 19:03
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Иришка, give_rose.gif d8972a5723bd.gif что перенесла фото лагмана в тему Мистери!!!
Только не поняла почему здесь одно фото gtgthhj.gif На сколько я помню в теме лагмана - было два фото...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 15.7.2013, 15:52
Сообщение #118

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Здравствуйте! Только зарегистрировалась. Хочу поделиться своими рецептами и соображениями по поводу "Мистери".
У меня с первого раза тоже не получилось с этой штукой справиться. ))) Но потом мы нашли с ней общий язык.
Тут про гриль спрашивали.
Я делаю куриные грудки на гриле. Мне очень нравится.
Рецепт прост.
2 куриные грудки, растительное масло, специи для гриля (в пакетиках продаются, часто для мяса, но это значения не имеет), соль. Ну, и "Мистери", конечно. )))
Из грудок удаляю косточку, получаю филе. Режу на дольки 5 на 2 см (не принципиально, но чем тоньше, тем быстрее готовить). Двумя ложками масла поливаю нарезанные кусочки курицы, высыпаю туда специи из пакетика, солю, всё хорошо перемешиваю руками. Включаю шайтан-машину "Мистери", выставляю в меню функцию "Гриль". Ничего с температурой и временем не делаю. Пробовала крутить циферки, автоматическая установка лучше. На чашу ставлю решётку для гриля. На решётку кладу кусочки курицы, довольно плотно, но в один слой. Закрываю крышкой. Минут через 10 переворачиваю кусоки на другую сторону (делать это удобнее всего щипцами).
Сразу скажу, что дыма много! ))) Масло со специями капает в чащу и начинает гореть, но от этого и получается эффект гриля - "с дымком". На вид курица не сильно загорелая получается, но вкус у неё очень приятный и необычный. И грудка совершенно не сухая, а сочная и ароматная (настолько сочная, что у меня абсолютно беззубая свекровь ест с большим удовльствием).
Если капало в чашу только масло, то огарков почти не будет, спокойно смывается после готовки. Иногда падают мелкие кусочки курицы, тогда они, конечно, пригорают, но это тоже не критично, всё отмывается, как с обычной сковороды.
Так что, функция "Гриль" вполне рабочая.
Недавно на этой же фунции делала рыбу.
4 штуки мелкой радужной форели, растительное масло, специи "Прованские травы", соль. Так как рыбка была уже потрошёная, то я её просто хорошо помыла, счистила чешуйки, посолила внутри и снаружи, полила маслом, засыпала специями, всё руками хорошо растёрла (сделала рыбкам массаж).
Дальше, как в рецепте с курицей - решётка, функция "гриль", выложить рыбу, накрыть крышкой, минут через 10-12 перевернуть аккуратно... Очень было хорошо. )))

Пробовала застилать чашу фольгой, чтобы не горело. "Мистери" не хотела разогреваться. Видно, я не той стороной фольгу положила (одна сторона у фольги жар отдаёт, другая - берёт). Убрала в итоге фольгу, делала без неё. Думала кальку положить. Но... Тогда дымка не будет! Так что, как рекомендовано в инструкции, так лучше всего. )))
Всем удачи!

Ещё у меня вопрос.
А резинка на крышке у Вас не даёт запах блюдам?
Я когда в первый раз готовила, рис получился с "дивным" ароматом резины. Муж посоветовал снять её. Так и сделала. Больше не надевала. Так и готовлю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
84mama87
сообщение 15.7.2013, 17:39
Сообщение #119

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2682
Регистрация: 13.5.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 6787
Спасибо сказали: 4566 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD257,МВ Panasonic18,10,Cuckoo1054,комбайн Kitchen Aid,миксер-блендер Bamix
Имя: Ирина


Да, в начале использования Мистери присутствовал запах резины, причём, очень неприятный. Но, у блюд, которые я в ней готовила, этого привкуса не было. Я не снимала резинку с крышки, и через 3 -4 раза приготовления в кастрюльке еды, запах прошёл совершенно. Резинку не снимаю ещё и из соображений предохранения стеклянной крышки от ударов о кастрюлю и о другие твёрдые поверхности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зимовея
сообщение 15.7.2013, 18:40
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 128
Регистрация: 15.7.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 15791
Спасибо сказали: 262 раз(а)

Модель хлебопечки: LG HB-151JE


Цитата(84mama87 @ 15.7.2013, 18:39) *
Да, в начале использования Мистери присутствовал запах резины, причём, очень неприятный. Но, у блюд, которые я в ней готовила, этого привкуса не было. Я не снимала резинку с крышки, и через 3 -4 раза приготовления в кастрюльке еды, запах прошёл совершенно. Резинку не снимаю ещё и из соображений предохранения стеклянной крышки от ударов о кастрюлю и о другие твёрдые поверхности.


О, ясно. Спасибо! А нам меньше повезло. Может, и впавду, снова резиночку надеть?

А вообще, как уже говорилось выше, в "Мистери" здорово получаются всякие тушения!
Ещё рис вкусный. Отварить рис, пока он варится, нарезать мелко свежий болгарский перец и чеснок. Когда рис сварится, добавить туда перец и чеснок, нарезать туда же зелени. Ну, соль, специи - по вкусу.
Отличная альтернатива обычному гарнирному рису.

Ой, вспомнила ещё один отличный рецепт для нашей шайтан-машины "Мистери"! )))

Манты из индейки.

Для теста:
2 яйца,
1 стакан воды,
300 гр. муки,
1 ч.л. соли.

Всё смешать, замесить пельменное тесто. Если будет мало муки - добавить. (Я всегда на глазок делаю.)

Для начинки:
500 гр. индюшачьего фарша крупного помола (продают в магазине, у нас это фирма "Индолина"),
1 луковица,
3-4 зубчика чеснока,
1-2 сырых картофелины,
соль, перец, сливочное масло.

Лук, картошку и чеснок порезать мелко. Картошку очень мелко! Смешать всё в миске с фаршем. Можно добавить зелень.

Тесто раскатать очень тонко, чашкой или иным способом нарезать кружки. Я обычно делаю чуть больше, чем пельмени, но меньше, чем традиционные манты. Чайной ложкой выложить на тесто начинку, положить крохотный кусочек сливочного масла, сформировать ушко с двумя "носопырками". Приготовленные полуфабрикаты складывать на доску или тарелку, посыпанные мукой. Если не хотите сразу готовить, можно убрать в морозилку.

В чашу "Мистери" налить 2 - 2,5 литра воды. Я для духа в воду добавляю ложку сухого куриного бульона (можно другие специи). Ставим режим "Варка" или "Пароварка". Ставим на чашу решётку для гриля, предварительно смазанную сливочным маслом. Выкладываем манты. Они сильно не разбухают, можно не очень рыхло их класть - главное, чтобы не слипались боками. Накрываем крышкой. На "Варке" - 20-25 минут готовим. На "Пароварке" - 15-20 минут. От размера зависит. Чем мельче, тем быстрее. И от толщины теста тоже зависит.
Всё. Подавать горячими! Маслицем можно сливочным смазать.

Так же, для начинки можно использовать тыкву (картошку тогда уже не надо).
Тыкву натереть, добавить лук и чеснок. Соль, перец - по вкусу. Смешать. В каждую мантышную пельменину обязательно добавить малюсенький кусочек сливочного масла!
Остальное, так же, как в рецепте сверху.

Всё это очень вкусно! )))) Попробуйте! )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 11:03