IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечка Orion OBM 201-206, 24, 27., инструкции к Орион, обсуждение
kuzya
сообщение 22.11.2009, 23:29
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 38
Регистрация: 2.9.2009
Из: каменец-подольский
Пользователь №: 892
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-205


Цитата(valentina @ 22.11.2009, 22:47) *
Здравствуйте все хлебопеки! Сегодня купила Орион-204. Зашла нечаянно сюда и очень обрадовалась такому живому и доброму общению. Первы же вопрос Кайману - правильно ли я поняла, что Вы из Кишинева? Если это так, то где Вы покупаете львовские дрожжи и какую муку используете? Я тоже из Кишинева, новичок в хлебопечении и хотелось бы сразу попробовать испечь из правильных ингридиентов.

кстати саф-момент не хуже львовских (опыт использования обоих сортов wink.gif ) так что советую, а муку выбирайте высший сорт и что бы сухая была! И вперед к вершинам хлебопечения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 22.11.2009, 23:38
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(valentina @ 22.11.2009, 22:47) *
Здравствуйте все хлебопеки! Сегодня купила Орион-204. Зашла нечаянно сюда и очень обрадовалась такому живому и доброму общению. Первы же вопрос Кайману - правильно ли я поняла, что Вы из Кишинева? Если это так, то где Вы покупаете львовские дрожжи и какую муку используете? Я тоже из Кишинева, новичок в хлебопечении и хотелось бы сразу попробовать испечь из правильных ингридиентов.

Приветствую вас, Валя))...
отвечаю по порядку)):
1. Я не кишиневец, откуда - написано в инфе - это Приднестровье).
2. Львовские сухие дрожжи я покупаю в супермаркетах Cheriff - Шериф).
3. Использую муку "крестьянского" помола из местной мельницы (несортовую).
У вас все получится, все рецепты отсюда апробированы неоднократно. А если шо, мы вас проконсультируем smile.gif )...
Удачи!)

Цитата(kuzya @ 22.11.2009, 23:29) *
кстати саф-момент не хуже львовских (опыт использования обоих сортов wink.gif ) так что советую, а муку выбирайте высший сорт и что бы сухая была! И вперед к вершинам хлебопечения!

Для хлеба лучше мука смесовая, при нормальном содержании клейковины. Высший сорт - лишена много чего, нужного для наших организмов) - но тут как гриццо - дело вкуса!))

Цитата(sofi @ 22.11.2009, 20:23) *
Вчера пробовала испеч майонезный хлеб (рецепт из "Моя хлебопечка") В рецепте написано, что нужно печь на функции "быстрый хлеб". Но он у меня не поднялся вообщ. хотя и выпекся. Можент попробовать на функции basic. И вообще какой из рецептов у вас полячается на быстрой функции, подскажите

я не использую режим быстрой выпечки, - как неполноценный.

Цитата(Nomad @ 22.11.2009, 3:52) *
Сегодня купил 205-ю печку.
Принес домой, открыл коробку, достал печку, включил в розетку, поставил ведерко в печь, открыл книжку на рецептах, высыпал все что нужно для французского хлеба в ведерко, поставил 3 программу и нажал на "старт".
Интересно было смотреть через окно как она месит тесто. Через минуту всем надоело смотрение и пошли фильмы смотреть по компу.
Я решил прочитать инструкцию rolleyes.gif !!
А там оказывается много интересного.....
Но через 3 часа 40 мин. печь просигналила об окончании готовки и мы достали на свет чудной красоты французскую булку!!!
Фото выложить не могу - съели мы ее с женой!!!
В общем прекрасный хлеб получился.
Ингридиенты набирали стаканом и ложкой которые есть в комплекте с печкой.
Вышло все ок! Первый блин НЕ КОМОМ!
Я доволен первым опытом выпекания хлеба.
Теперь я пекарь!! :-)

Примите и мои поздравления! ORION - Forever!
а у меня выпекает 3ч.50м.))...
удач вам и в дальнейших опытах smile.gif ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valentina
сообщение 22.11.2009, 23:47
Сообщение #103

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.11.2009
Из: Кишинев
Пользователь №: 1206
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: OBM-204


Спасбо огромное за советы. Как только что-то испеку - сразу напишу как получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 22.11.2009, 23:51
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(valentina @ 22.11.2009, 23:47) *
Спасбо огромное за советы. Как только что-то испеку - сразу напишу как получится.

Валя, вы начинайте тренироваться на длинных режимах - как Nomad.
Это убережет вас от первых ошибок)) мало ли)..
успехов вам!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alik03
сообщение 25.11.2009, 11:45
Сообщение #105

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 1233
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Добрый день!
Интересная тема, много полезной информации, даже научные исследования smile.gif Есть планы по покупке обсуждаемой здесь хлебопечки, но остались вопросы.
Хлеба едим мало, поэтому хочется делать качественный хлеб и выпечку, но понемножку, часто и маленькими порциями.
1. Можно ли получить хлеба меньше минимальной порции? Т.е. что будет если вместо стандартного веса в 700 грамм, положить всех компонентов
в 1.5-2 раза меньше?
2. Смущает квадратная форма хлеба, одна корочка по сути. В хлебе ведь еще и хлеб должен быть, а не только корка:)
Форма в 205 модели нравится больше, чем в 204 - но там и минимальный вес больше.
3. Кроме хлеба - получаются ли сдобная сладкая выпечка? Читал, что некоторые хлебопечки (не все!) содержат специальную программу
для выпекания сладкого хлеба. Знаю что в ОРИОНАХ есть отдельные программы "сладкий хлеб" и "кекс", это хорошо.
Но кто-нибудь знает в чем отличие этих программ от стандартной? Технически?
Я понимаю, что состав самого хлеба разный (сахара больше например), но в чем отличие программ в самой хлебопечке?
Инструкция на этот вопрос ответа не дает sad.gif
4. Тот же вопрос для бородинского хлеба. В этой печке нет спкециальной программы, в других есть.
Состав теста я понимаю другой, а отличия в выпечке в чем? Можно ли испечь бородинский без специальной программы?

Спасибо за ответы:).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olzef
сообщение 25.11.2009, 14:51
Сообщение #106

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.4.2009
Из: украина
Пользователь №: 447
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: orion205.МВ Panasonik TMR-18


1. Можно ли получить хлеба меньше минимальной порции? Т.е. что будет если вместо стандартного веса в 700 грамм, положить всех компонентов
в 1.5-2 раза меньше?

можно, я использую 1/2 норму рецепта весом на 1250 гр. получается буханочка хлеба приблизительно от 580 до 650 гр., но не высокая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.11.2009, 21:06
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(alik03 @ 25.11.2009, 11:45) *
Добрый день!
Интересная тема, много полезной информации, даже научные исследования smile.gif Есть планы по покупке обсуждаемой здесь хлебопечки, но остались вопросы.
Хлеба едим мало, поэтому хочется делать качественный хлеб и выпечку, но понемножку, часто и маленькими порциями.
1. Можно ли получить хлеба меньше минимальной порции? Т.е. что будет если вместо стандартного веса в 700 грамм, положить всех компонентов
в 1.5-2 раза меньше?
2. Смущает квадратная форма хлеба, одна корочка по сути. В хлебе ведь еще и хлеб должен быть, а не только корка:)
Форма в 205 модели нравится больше, чем в 204 - но там и минимальный вес больше.
3. Кроме хлеба - получаются ли сдобная сладкая выпечка? Читал, что некоторые хлебопечки (не все!) содержат специальную программу
для выпекания сладкого хлеба. Знаю что в ОРИОНАХ есть отдельные программы "сладкий хлеб" и "кекс", это хорошо.
Но кто-нибудь знает в чем отличие этих программ от стандартной? Технически?
Я понимаю, что состав самого хлеба разный (сахара больше например), но в чем отличие программ в самой хлебопечке?
Инструкция на этот вопрос ответа не дает sad.gif
4. Тот же вопрос для бородинского хлеба. В этой печке нет спкециальной программы, в других есть.
Состав теста я понимаю другой, а отличия в выпечке в чем? Можно ли испечь бородинский без специальной программы?
Спасибо за ответы:).

1. Я не пробовал. Тут вопрос только в том, чтобы мешалки захватывали колобок и вымешивали его. И все.
2. Нет, почему только корочка? как раз ее немного и за нее почти дерутся)).
3. Получается великолепная сдоба - например, творожная, есть мой рецепт, и другие также. А выпекаю сдобу на той же программе, что и хлеб - "Френч", французский.
Программы разнятся длительностью вымешивания, расстойками, температурами и кто его знает еще чем.
4. Увы.
Удачных приобретений! smile.gif ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alik03
сообщение 27.11.2009, 22:26
Сообщение #108

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 1233
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Цитата(Kayman @ 25.11.2009, 21:06) *
сдобу на той же программе, что и хлеб - "Френч", французский.
Программы разнятся длительностью вымешивания, расстойками, температурами и кто его знает еще чем.

Ну честно говоря, от вас ожидал более научный подход smile.gif
особенно после чтения ваших других сообщений об электросчетчике и т.д.
Ну ладно, видимо не получится найти ответ до покупки, прийдется сначала покупать, а потом изучать.

Что интересно, судя по этому исследованию владельцев ориона
очень мало, а тема одна из самых больших smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.11.2009, 23:56
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(alik03 @ 27.11.2009, 22:26) *
Ну честно говоря, от вас ожидал более научный подход smile.gif особенно после чтения ваших других сообщений об электросчетчике и т.д.
Ну ладно, видимо не получится найти ответ до покупки, прийдется сначала покупать, а потом изучать.
Что интересно, судя по этому исследованию владельцев ориона
очень мало, а тема одна из самых больших smile.gif
тема - не заинтересовала)).
Что знал - рассказал)
успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alik03
сообщение 2.12.2009, 22:50
Сообщение #110

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 1233
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: пока нет


Не дождавшись ответов пришлось купить хлебопечку и экспериментировать теперь самостоятельно.
Первая попытка сделать сладкую сдобу не удалась, не проверили колобок, понадяелись на рецепт.
Следующей попыткой был молочный хлеб
Вроде бы получилось smile.gif



Теперь все таки есть идеи делать маленькие порции хлеба, уменьшив все компоненты в 2 раза
Пока правда не понятно по какой программе печь, надо же и время выпечки как-то уменьшать, сгореть ведь может?
Или вручную постоянно контролировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 3.12.2009, 20:12
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(alik03 @ 2.12.2009, 22:50) *
Теперь все таки есть идеи делать маленькие порции хлеба, уменьшив все компоненты в 2 раза
Пока правда не понятно по какой программе печь, надо же и время выпечки как-то уменьшать, сгореть ведь может?
Или вручную постоянно контролировать.

Чтобы узнать ответы на все эти вопросы, придется вам поставить такой уменьшенный хлебушек. Только поставьте маленькая буханка и светлая корочка и я думаю все получится. Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bread Pit
сообщение 4.12.2009, 12:20
Сообщение #112

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.12.2009
Пользователь №: 1307
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: ORION


Хочу влиться в ряды владельцев ХП ОРИОН - у жены 13 декабря будет день рождения. Для этого подсобрал кое-какую инфу, в том числе и из этого форума. Самая низкая цена оказалась здесь:
http://www.5ok.com.ua/Products_133_102_0_9...2O_0_0_0_1.html
Мои знакомые там покупали, причем цена вчера (03.12.2009) на 204-ю модель была 398 грн., а на 205 - 551 грн.
Грех не воспользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.12.2009, 21:16
Сообщение #113

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Bread Pit @ 4.12.2009, 12:20) *
Хочу влиться в ряды владельцев ХП ОРИОН - у жены 13 декабря будет день рождения. Для этого подсобрал кое-какую инфу, в том числе и из этого форума. Самая низкая цена оказалась здесь:
<noindex>http://www.5ok.com.ua/Products_133_102_0_9...2O_0_0_0_1.html</noindex>
Мои знакомые там покупали, причем цена вчера (03.12.2009) на 204-ю модель была 398 грн., а на 205 - 551 грн.
Грех не воспользоваться.

нормальная цена.
Не забывайте, 205 печет больший хлеб))... для меня это ++.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilia2008
сообщение 4.12.2009, 23:59
Сообщение #114

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2009
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM 204


Доброго времени суток, уважаемые!
Хочу присоединиться к Вашему форуму обладателей аппарата Орион 204 и т.д. Для меня первый блин оказался комом, хотя вроде бы всё делала по инструкции к печке.... Попробовала сделать кекс на 10 режиме. Не поднялся он вообще и консистенция ... Короче не получилось sad.gif Хотя муж всё умял и не заметил ничего из выше перечисленного rolleyes.gif Может посоветуете , как в следующий раз кекс правильно выпекать? Буду благодарна за совет. Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lilia2008
сообщение 5.12.2009, 22:49
Сообщение #115

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2009
Пользователь №: 1313
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM 204



Вот, что получилось со второго захода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitall
сообщение 11.12.2009, 19:27
Сообщение #116

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 1380
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 206


Что еще хотел важного сказать ( ЧИТАЙТЕ ВСЕ ) !!!

Купил недавно 206 модель, она дешевле почему-то 205, подозреваю наверно из-за популярности последней + фукций аж на 2-е больше.
Но перед этим хотел бы спросить, кто знает, Функция Rapid пошаговая, это значит что перед каждым этапом надо подтверждать дальнейшее действия, если так, то очень полезная штука, потому как если надо чтоб тесто постояло...

Вот что хотел посоветовать друзья всем вам и предостеречь!!!

По всему топику то и совет использование ДРОЖЖЕЙ.
Но вот статейка о них:
http://www.zdo-rov.ru/drozhzhevoj-hleb---ubijca
http://www.dxarma.ru/2007/12/15/hleb-nash-nasuschnyy.html
можете поискать и другие...

Есть альтернатива дрожжам это закваска.
1. Не надо покупать дрожжи
2. На много полезнее и безопаснее дрожжей
3. Качество хлеба намного лучше (особенно ржаной, который и должен с участием закваски печься как я знаю)

Так вот то что рецепты в инете закваски и в конце статьи не совсем может подходить для хлебопечки!
Да и вообще к моему удивлению, на эту тему не так и много информации тем более талковой.
Эта тема не совсем для этого, по этому я создал о закваске и как я приготовил закваску ВОТ:
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=1338

Вообщем хотелось бы больше мнений об этом услышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 11.12.2009, 19:52
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Тема - о хлебопечках, проблемах их выбора.
С какого боку ваша ...... о дрожжах??
дрожжевой флуд 100%.
прямо таки маниакальные, постоянные нападения на наши уважаемые дрожжи 7.gif 3.gif rolleyes.gif ))....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitall
сообщение 11.12.2009, 23:22
Сообщение #118

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2009
Пользователь №: 1380
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion 206


Ну с того же как и о хлебе, дрожжах львовских и все что с этим завязано в хлебопечке.

Не спорю, львовские может быть из многих самые качественные или еще какие, но все же ничего не могу сказать давно их не видел.
Но выбор должен быть у людей, как среди хлебопечек так и среди компонентов из чего делаеть хлеб. Одно не без другого!

Мне кажется если бы была только белая мука высшего сорта, то мы бы уже давно задахнулись в ее ослепительной пыли, а так все же прогресс не перешагнул такие здавые вещи, как хлеб с высевками или грубого помола... )

По этому удивило меня, что люди здесь собрались, которые не хотят быть одурачеными, хлеб пекут сами, не хотят некачественное кушать, которое на кажном углу предлагают. Вот молодцы правильно и надо двигаться как говорится дальше к совершенству smile.gif
А то все почему то вокруг дрожжей пляшут, а ведь как я знаю там один всего штам грибковый работает, ну может есть исключения я о исключениях не слышал, вот это и удивляет!!!
Но здоровье наше думаю не маловажно!? Извиняюсь если пост расматривается как флуд (

А вот что хлебопечка расчитана только на дрожжи или закваску, это тоже интересно отметить.
Хотя говорят, что дрожжи быстрее действуют...
Закваска по моему небольшому опыту не уступила дрожжам, которые я использовал. В том смысле с дрожжами почему-то в хлебопечке не так взошел чем с закваской, что меня удивило. Дрожжи были Варонежскими сухими.

И все же хотелось бы услышать и ответ на счет хлебопечки то что задал выше..? Про режим Rapid.

Извиняюсь если что не так, больше не буду )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikulj
сообщение 2.1.2010, 17:24
Сообщение #119

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 28
Регистрация: 28.12.2009
Из: Украина
Пользователь №: 1502
Спасибо сказали: 85 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM - 205


rolleyes.gif rolleyes.gif Добрый день всем!!! На НГ получила в подарок хлебопечь !!! Ура!! Прочитала все Ваши советы, иду готовить.. надеюсь у меня получится!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzya
сообщение 3.1.2010, 18:53
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 38
Регистрация: 2.9.2009
Из: каменец-подольский
Пользователь №: 892
Спасибо сказали: 16 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM-205


Цитата(nikulj @ 2.1.2010, 17:24) *
rolleyes.gif rolleyes.gif Добрый день всем!!! На НГ получила в подарок хлебопечь !!! Ура!! Прочитала все Ваши советы, иду готовить.. надеюсь у меня получится!!!

поздравляю с отличным подарком! 11.gif и с приобретением отличной компании владельцев печек орион cool.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 17:29