IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не могу измерить стаканчиком муку, не получается хлеб
Натали 1
сообщение 4.1.2013, 20:54
Сообщение #1

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 13952
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101


Здравствуйте!!! Подскажите gtgthhj.gif как мерить стаканчиком муку, у меня написано OZ, как мне мерить муку, у меня тесто получается жидкое и поднимается не очень высоко. Дрожжи свежие, сухие, мука тоже хорошая. Кладу как в рецепте по весам, остаётся мука по бокам выпечки и поднимается на 10-15 см всего. Подскажите что делать? А то я что то начала расстраиваться что ничего не получается, помогите пожалуйста. У меня хлебопечка Saturn Leda. Спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.1.2013, 21:13
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Натали 1 @ 4.1.2013, 20:54) *
Здравствуйте!!! Подскажите gtgthhj.gif как мерить стаканчиком муку, у меня написано OZ, как мне мерить муку, у меня тесто получается жидкое и поднимается не очень высоко. Дрожжи свежие, сухие, мука тоже хорошая. Кладу как в рецепте по весам, остаётся мука по бокам выпечки и поднимается на 10-15 см всего. Подскажите что делать? А то я что то начала расстраиваться что ничего не получается, помогите пожалуйста. У меня хлебопечка Saturn Leda. Спасибо!!!
делайте колобочек на глаз, что вы заморачиваетесь унциями)))) Жидкий колобок? - добавьте ложку-другую муки! теперь нормально? снова жидковат? еще ложку! - пока тесто не перестанет размазываться под мешалочками. Вот и все, наука проста - даже весы не нужны))
А вообще то загляните вот сюда - там есть как сделать красивый и правильный колобочек:
Что надо делать, чтобы получился красивый колобок)
PS Плиз, не публикуйте темы - клоны в разных ветках. Все лишнее будет удалено. Достаточно одного поста - вам всегда ответят.
Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gefest
сообщение 4.1.2013, 22:09
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 119
Регистрация: 4.10.2009
Из: Украина
Пользователь №: 985
Спасибо сказали: 75 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255


Цитата(Натали 1 @ 4.1.2013, 21:54) *
Здравствуйте!!! Подскажите gtgthhj.gif как мерить стаканчиком муку, у меня написано OZ, как мне мерить муку, у меня тесто получается жидкое и поднимается не очень высоко. Дрожжи свежие, сухие, мука тоже хорошая. Кладу как в рецепте по весам, остаётся мука по бокам выпечки и поднимается на 10-15 см всего. Подскажите что делать? А то я что то начала расстраиваться что ничего не получается, помогите пожалуйста. У меня хлебопечка Saturn Leda. Спасибо!!!


При покупке ХП я сразу же купил электронные весы.(были бы нормальные механические взял бы их). И ни разу не было никаких проблемм.
Так что просто купите себе простенькие и дешевые весы .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 1
сообщение 4.1.2013, 22:29
Сообщение #4

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 13952
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101


Цитата(gefest @ 4.1.2013, 22:09) *
При покупке ХП я сразу же купил электронные весы.(были бы нормальные механические взял бы их). И ни разу не было никаких проблемм.
Так что просто купите себе простенькие и дешевые весы .

Привет!!! Я уже так делала взвешивала весами ничего не получается, тесто жидкое всё равно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 1
сообщение 4.1.2013, 22:31
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 13952
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101


Цитата(Kayman @ 4.1.2013, 21:13) *
делайте колобочек на глаз, что вы заморачиваетесь унциями)))) Жидкий колобок? - добавьте ложку-другую муки! теперь нормально? снова жидковат? еще ложку! - пока тесто не перестанет размазываться под мешалочками. Вот и все, наука проста - даже весы не нужны))
А вообще то загляните вот сюда - там есть как сделать красивый и правильный колобочек:
Что надо делать, чтобы получился красивый колобок)
PS Плиз, не публикуйте темы - клоны в разных ветках. Все лишнее будет удалено. Достаточно одного поста - вам всегда ответят.
Удачи.

Спасибо большое за совет. Обязательно завтра так сделаю как вы сказали. А по поводу, что в разных местах пишу одно и тоже просто я не совсем разобралась в этом сайте. Ещё раз спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали 1
сообщение 4.1.2013, 23:10
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 15
Регистрация: 4.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 13952
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW3101


Цитата(Натали 1 @ 4.1.2013, 22:31) *
Kayman Cпасибо большое за совет. Обязательно завтра так сделаю как вы сказали. А по поводу, что в разных местах пишу одно и тоже просто я не совсем разобралась в этом сайте. Ещё раз спасибо!!!

Kayman у меня мешалок 1 а не две, колобок должен всё равно получится? Спасибо!!! d8972a5723bd.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 5.1.2013, 1:05
Сообщение #7

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Натали 1 @ 4.1.2013, 23:10) *
Kayman у меня мешалок 1 а не две, колобок должен всё равно получится? Спасибо!!! d8972a5723bd.gif
Ну конечно же)... будет красивый, упругий, - и хлеб у вас обязательно получится...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 23:28