IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенники в жизни, постим тут известные случаи мошенничества
BadGarry
сообщение 3.7.2013, 11:35
Сообщение #101

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Ещё один "прикол", на который попался мой зарубежный коллега в аэропорту Алматы, когда повёлся на "дёшево довезу в город". Он поддался уверениям таксиста о том, что ему дадут чек (редкость в Алмате!) + озвучили цену, которая была в 2 раза ниже, чем у других таксистов.
Прикол в том, что озвученная цена оказалась стоимостью за 1 км... В итоге, он отдал около 100 USD за дорогу от аэропорта в гостиницу (при среднерыночной цене в 50-80 грн.- 1000-2000 тенге).
Ещё одна его ошибка - он сел в машину, где уже сидел один человек (он думал, что это попутчик - стандартный "сервис" в Алмате). Н окогда он попытался возмутиться, то второй пассажир оказался напарником, пригрозившим проблемами.
Да, чек на 16000 тенге они все же дали. Чек левый, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.7.2013, 11:50
Сообщение #102

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Спасибо за информацию, наши как раз в Италии, только что звонили - я их предупредила. Правда, они меня успокоили, что на подобную благотворительность их вряд ли разведешь - хоть в Италии, хоть в Украине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 15.7.2013, 12:59
Сообщение #103

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178



Вирус, смс вымогатель. способы лечения.
Очень часто очень многие люди ловят вирус, блокирующий доступ в контакт и другие соц. сети. И просящие СМС для разблокирования доступа, под прикрытием «Активации Акаунта» незнающие что надо делать люди отправляют СМС и тратят деньги но Активация Акаунта не происходит. НЕОТПРАВЛЯЙТЕ СМС — ЭТО БЕЗТОЛКУ.От них можно безплатно избавится. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с такими вирусами и держу над ними победы=)) Вот решил выложить способы лечения — вам в помощь на Будощее))Если у вас не заходит в контакт, а показывает страницу активации и пишет: ”Отправьте СМС” (а СМС разумеется платное), это верные признаки того, что у Вас на компьютере страшный вирус , который и не даёт зайти на в контакте.ру, а вместо этого выдаёт страницу активации и просит отослать платное СМС для входа в контакт, чтобы забрать Ваши деньгиЧто ещё Хуже — некоторые Вирусы блокируют ещё и с пол сотни других соц сетей и Поисковиков! Из-за этого вы не можете получить информацию по Лечению Вируса Даже из поисковиков.



Как происходит заражение вирусом в контакте:
Вирус для в контакте проникает на Ваш компьютер или через какую-то неизвестную программу, которую Вы установили, или если Вы вошли на какой-то сайт, содержащий вирус и страшный вирус для в контакте.ру проник на Ваш компьютер.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 15.7.2013, 23:59
Сообщение #104

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Хорошо, что я туда не заглядываю...

Но вот в Фейсбуке знакомый распространил инфу - об этом кидалове я слышала вкратце, а вот подробнее:
"Внимание, кидалово!

Macbook за смс.
Продавал свой macbook air через сландо, долго никто не звонил и вот звонок. Встречаемся на КПИ приходит два нормально одетых и разговаривающих человека, внимательно рассматривают ноутбук, интересуются его историей, торгуются после чего говорят, что мол посмотрим еще один вариант и от звонимся. Звонок через пару часов : купили ноутбук, но и ваш в очень хорошем состоянии, я предложил своему брату но он в Днепре, давайте встретимся он вам через Приват закинет деньги на карточку, а мы тогда у вас ноутбук заберем. Вполне нормальный вариант, как мне казалось. И так встречаемся, сидим в машине ждем денег, проходит минут 20, мне все это начинает надоедать, мне уже надо ехать, говорю все ребята давайте и тут приходит смс от зачислении 5020 грн. Я отдаю ноутбук, уезжаю и уже через 3 минуты понимаю, что меня развели. Естественно телефон звонивших уже вне зоны. Балансовые смски от привата приходили мне не только с 1060 но и с каких-то других номеров, поэтому номер отправителя меня не особо смутил, а на заблокированном телефон видно только начало смс, да и деньги не всегда мгновенно падают на счет. Сам виноват и все такое. Но пишу я это все не для того, что бы рассказать вам какой я лох sad.gif((,а потому что у меня был видеорегистратор и рожи этих уродов отлично запечатлелись на видео, сильно уж их заинтересовало моё авто и они его внимательно рассматривали тем самым засветив свои хари. Вот они, так как в мире все знакомы через 5 рукопожатий, прошу максимально рассшарить данный пост во первых это убережет вас и ваших знакомых от такого говна в жизни, а во вторых поможет мне и милиции (в которую я несомненно обращусь, ведь запись переговоров о продаже так же записана) их найти. 5000 грн это особо крупный размер, сколько лет там за такое дают?"

Фото этих товарисчей на ФБ, но там такие стандартные физии, что сталкиваешься с такими практически каждый день.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.8.2013, 1:35
Сообщение #105

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот еще мне бросили перепост, он уже и на Фейсбуке и еще кое-где я видела, на всякий случай перебрасываю:


Друзья посоветовали попросить перепоста ... так что... прошу перепоста... если эта история поможет кому то избежать обмана... это будет прекрасно... спасибо .

Эта история началась пять дней назад. Звоню родителям и матушка говорит:

- Ты представляешь, какая удача! мне позвонили и предложили пройти генетическое исследование.

- Кто?

- Из Москвы звонили. Сказали, что они выборочно делают анализы.

- Кто ОНИ?

- Ну как там их… институт герантологии или наннотехнологий… не расслышала. Но ты не думай, там все по честному. Представился. Сказал как его зовут.

- Это развод. Ничего не делай!

- Это бес-плат-но.

Матушка для большей важности произнесла волшебное слово по слогам. Она посылает им (непонятно кому) волосы в конвертике, а они через месяц результаты ДНК.

- Ну подумай, как они могут меня обмануть, если анализ бесплатный?

"Никак", - подумала я и мы закрыли тему. За это время матушка честно отрезала прядку волос, засунула ее в конверт, отправила в Москву по указанному адресу и приготовилась ждать. Ждать пришлось недолго. Позвонили через четыре дня. У матушки оказался страшный диагноз. Теперь ее могло спасти лишь чудо.

Этим чудом оказалась кассирша из банка
чудом было то, что я оказалась дома в нужное время, а не ездила где то, как обычно...

- Срочно позвони родителям. Бабушку кладут на операцию. (сообщение от сына)

Марко сел на телефон менять мне билет, я бросилась звонить родителям. Дома их не оказалось.

"Наверное, уже в больницу увезли", - тут меня обуял ужас.

Звоню на мобильник. Молчание. "И дернуло меня поехать в Европы… надо было дома сидеть… " Снова звоню сыну узнать подробности:

- Какой диагноз?


- Миокардит вроде бы….

Бесконечно звоню на мобильник. Наконец, снимает трубку папа.

- Что случилось? Где мама?

- Да я сам ничего не понимаю…. Здесь пока.

"Значит, еще не на операции".

- Оля!!! мне некогда… потом все объясню. Завтра меня забирают на операцию. Всё очень серьезно. Инфекционный миокардит! Отмерло уже сорок процентов сердца. Не могу сейчас говорить.

Положила трубку.

Звоню снова. Поднимает папа.

- Дай маму.

- Она по телефону с кем то говорит.

- Дай на минутку.

- Оля!!! Я же сказала - мне некогда… мы едем..

- В больницу?

- Нет. В банк.

- Зачем в банк?

- Деньги нам потом вернут… Ты не думай...

- Тааак… А как ты про диагноз узнала?

- Генетический анализ…. из Москвы звонили, сказали срочно деньги переслать…

- Мааам!!!!!!!! Ты понимаешь, что письмо твое еще до Москвы не дошло!!!!! Ты что делаешь?!!? Это обман. Что хочешь делай, только деньги не высылай!!!

- Ты что???!!!??? Завтра за мной скорая приедет. Меня в Москву к профессору везут. Всё уже приготовлено!!!! Если тебе жалко денег не надо мне больше присылать.

Обиделась. Положила трубку. Звоню снова.

- Пап, ты можешь объяснить матушке, что это развод?

- Да не слушает… уже перевод высылает.

- Сколько?

- 360 тысяч…

- Вызывай милицию. Останови перевод.

- Да не слушает она меня. Просил до утра подождать.

- Вызывай милицию!

- Ты что хочешь, чтобы я в банке скандал устроил? (папочка уж скандала точно не устроит… постесняется…)

- Передай маме трубку.

- Мам!!!

- Мне некогда. Я на другом телефоне.

Отключилась. Звоню снова.

- Дай маме трубку и силой забери у нее мобильник. Ей мозги программируют. Забери у нее телефон. Пожалуйста… Передай трубку…

- Алло, - снова моя деловая матушка….

- Мам, ну послушай…,- сменила тактику,- ты отправишь, а мало ли ошибка … сейчас Егорушка в Москве завезет тебе их куда надо… ну зачем тебе самой тратиться? Мы все для тебя сделаем.

- Егор отвезет? Правда?

- Ну конечно правда! Сейчас он тебе сам позвонит и ты расскажешь, куда везти… Банк - это же долго, а операция уже завтра. Так надежнее.

Прислушалась наконец. Звоню в Москву, потом снова звоню маме.

- Оля!!!! Они сказали, что надо именно с моего счета выслать, иначе здравоохранение не вернет.

- Мы от твоего имени их в кассу сдадим. Не волнуйся...

... и так вот целый день вчера провела.

и что вы думаете? кто в итоге спас нас от разорения?

...молоденькая кассирша, которая просекла ситуацию и сказала моей настойчивой матушке, что перевод она сделать не может. Респект ей за человечность. В августе приеду - букет цветов и подарок впридачу…

К вечеру матушка опомнилась, вышла из транса и сейчас уже сама недоумевает: " А что это было?"

- Сходи в полицию. Подай заявление, - посоветовала .

- Ой, Оля, не знаю… это ж столько нервов…

Вот такой у нас был денек. Телефон этих мошенников - 8 800 555 72 07 Банковские данные папочка обещал забрать у мамы ночью, когда та уснет. Сейчас напугана так, что на мою просьбу:

- Дай их банковский счет...

ответила мне:

- Ты что хочешь, чтобы меня убили?

Вчера ей снова позвонили и уже требуют "за беспокойство и за то, что она всех так подвела" 560 000. Это якобы их расходы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 2.8.2013, 11:02
Сообщение #106

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ну вот, сейчас, когда я с этим "переспала", рассказала своим, сразу возник вопрос: как же эту женщину зазомбировали, что она не слушала никаких увещеваний? По собственному опыту скажу: говорят напористо, быстро, не дают отвлекаться на дополнительные уточнения. Словом, хорошие психологи работают. Спасение только в предупреждении, в информированности.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.8.2013, 10:24
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата
- Ты что???!!!??? Завтра за мной скорая приедет. Меня в Москву к профессору везут. Всё уже приготовлено!!!! Если тебе жалко денег не надо мне больше присылать.
вообще то выглядит полной дурой. Грубо, но правдиво.
Цитата
говорят напористо, быстро, не дают отвлекаться на дополнительные уточнения. Словом, хорошие психологи
посылать нужно прогуляться. Лучше всего по короткому адресу.
Цитата
Вчера ей снова позвонили и уже требуют "за беспокойство
1.Телефон с определителем номера - замечательное изобретение человечества.
2. Незнакомые звонки - зачем поднимать трубку? удивляет безалаберность и безмозглость "ищущих приключений на известную точку".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 28.8.2013, 17:39
Сообщение #108

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Цитата на одном из Форумов

Сегодня удалось зафиксировать в присутствии СОГ Днепровского РУГУ МВС у м. Києві как ПриватБанковские электронные платежные терминалы отбирают у людей деньги не оставляя следов.
В определенных случаях деньги бесследно исчезали в ПриВатовских терминалах за 40 секунд....
Вкратце получается так - при попытке оплатить определенную сумму по услугам (интернет или телевидение...) терминал РЕКОМЕНДУЕТ оплатить в несколько раз больше.
Но клиент например пришел с суммой не намного привыкающей месячный платеж ( а зачем больше?) загнал деньги за месячный платеж в автомат для оплаты... и попался, через 40 секунд деньги тю-тю... что бы он не делал, если у него нет суммы в несколько раз больше что бы удовлетворить не мотивированный аппетит терминала. Есть еще очень интересные систеиные моменты указывающие на то что это продуманная афера а не сбой или случайность.





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.8.2013, 23:42
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вообще Приватбанк - весьма хитрожопая организация. Нам иногда приходится пользоваться услугами их филиалов для проплаты тем, у кого есть их карта. Итак: заходим в такой филиал, обьясняем, что нам надо. - А у вас наша карта есть? - Нет. - Тогда мы вас не будем обслуживать.
Все это говорится таким тоном, будто мы - двоечники, вызванные в кабинет директора. Спрашиваем, почему в других филиалах обслуживают? - Вот и идите в эти филиалы. Т.е. - если у вас нет карты, вы не люди.
Телепаемся по жаре, стоим в очереди, долго обьясняем, что к чему, кассир долго разбирается в трех реквизитах. И наконец орет через весь зал: Марь Иванна, сторнируйте проплату!
Т.е. - накосячила. А потом мы будем удивляться, куда наши деньги делись.

Насчет "рекомендаций" - мы с этим постоянно сталкиваемся при расчетах с Воля Кабель. Присылаемые платежки не соответствуют никаким правилам арифметики. И - рекомендация заплатить вперед и за следующий месяц. Но у меня в этом отношении правило: утром стулья, а уж вечером деньги.
Спасибо за предупреждение - уж через приватовские терминалы никаких проплат вести не буду.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 29.8.2013, 8:28
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Это да - Воля Кабель- запросто может при авансе - в 2 месяца - прислать счет - с предложением оплатить еще 2 месяца
но мне проще- я плачу через Приват24- без всяких комиссий
и на сайте Воля - проверяю остаток средств
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 29.8.2013, 12:36
Сообщение #111

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(BadGarry @ 28.8.2013, 17:39) *
Сегодня удалось зафиксировать в присутствии СОГ Днепровского РУГУ МВС у м. Києві как ПриватБанковские электронные платежные терминалы отбирают у людей деньги не оставляя следов.

Не проще ли использовать онлайн-банк, - сидя дома за компом? быстро и удобно, и все видно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 30.8.2013, 9:47
Сообщение #112

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(BadGarry @ 15.7.2013, 12:59) *

Вирус, смс вымогатель. способы лечения.
Очень часто очень многие люди ловят вирус, блокирующий доступ в контакт и другие соц. сети. И просящие СМС для разблокирования доступа, под прикрытием «Активации Акаунта» незнающие что надо делать люди отправляют СМС и тратят деньги но Активация Акаунта не происходит. НЕОТПРАВЛЯЙТЕ СМС — ЭТО БЕЗТОЛКУ.От них можно безплатно избавится. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с такими вирусами и держу над ними победы=)) Вот решил выложить способы лечения — вам в помощь на Будощее))Если у вас не заходит в контакт, а показывает страницу активации и пишет: ”Отправьте СМС” (а СМС разумеется платное), это верные признаки того, что у Вас на компьютере страшный вирус , который и не даёт зайти на в контакте.ру, а вместо этого выдаёт страницу активации и просит отослать платное СМС для входа в контакт, чтобы забрать Ваши деньгиЧто ещё Хуже — некоторые Вирусы блокируют ещё и с пол сотни других соц сетей и Поисковиков! Из-за этого вы не можете получить информацию по Лечению Вируса Даже из поисковиков.



Как происходит заражение вирусом в контакте:
Вирус для в контакте проникает на Ваш компьютер или через какую-то неизвестную программу, которую Вы установили, или если Вы вошли на какой-то сайт, содержащий вирус и страшный вирус для в контакте.ру проник на Ваш компьютер.


Расскажу о наших "злоключениях", к стати это одна из причин моего отсутствия на форуме.
Муж зарегистрирован в в "одноклассниках" и "в контакте". Меня это не очень устраивало (именно через соц.сети приходилось иметь дело с вирусами), но делать нечего, когда человек инвалид 1 группы, да еще сидит на четвертом этаже в доме без лифта - "одноклассники", скайп и т.д. для него хоть какое-то общение. В начале июня ему стали звонить на телефон его друзья и говорить, что от его имени приходит реклама. Сначала они подумали, что муж таким образом решил подзаработать, но реклама стала несносной, да к тому же его страница была постоянно занята. Начались уже тревожные звонки от знакомых и друзей. Муж срочно изменил все пароли, логины и т.д. Через два-три дня муж с сыном закидывали на флешку (мы храним на ней самую важную информацию) очередные файлы и в это время наш комп буквально развалился. Как сказали спецы нам в отместку закинули какой-то вирус, накрылся комп и флешка. В общем спецы пытались "поднять" комп, но налаживали одно, пропадало другое, такая картина длилась очень долго. А главное погибла флешка, а в ней все пароли, адреса и т.д. Обидно было, к компу не подходила. А спецы думали "по-быстрому" минут за 20-30 разгребут и привет. Да не тут-то было. Надоело мужу такое дело, начал он сам с компом разбираться, смотреть на него было страшно: спать не мог, час-два в сутки поспит, а все остальное время на коляске у компа. Где-то на пятые-шестые сутки у него начало, что-то получаться. Всего конечно сразу не вернул, но постепенно большую часть компа "оживил".
Точных терминов я не помню уже, да и муж не хотел чтобы я об этом писала. Он самоучка, образования по работе с компом не имеет. Хорошо, что сын успел все пять экзаменов сдать до этой истории, иначе... было бы ему туго, ведь экзамены назначили все письменные, а по правоведению литературы для 9-го класса нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 30.8.2013, 11:12
Сообщение #113

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Танюша, ну и пакостей вам наделали! Бедный муж...зато сам теперь получше спецов разбирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mar | Tini
сообщение 30.8.2013, 22:18
Сообщение #114

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 2115
Регистрация: 28.11.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 8949
Спасибо сказали: 5317 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-255, Мультиварка-скороварка Oursson 5015


Танюша С возвращением!!! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.8.2013, 8:19
Сообщение #115

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Татьяна-72 @ 30.8.2013, 9:47) *
Расскажу о наших "злоключениях", к стати это одна из причин моего отсутствия на форуме.
Муж зарегистрирован в в "одноклассниках" и "в контакте". Меня это не очень устраивало (именно через соц.сети приходилось иметь дело с вирусами), но делать нечего, когда человек инвалид 1 группы, да еще сидит на четвертом этаже в доме без лифта - "одноклассники", скайп и т.д. для него хоть какое-то общение. В начале июня ему стали звонить на телефон его друзья и говорить, что от его имени приходит реклама. Сначала они подумали, что муж таким образом решил подзаработать, но реклама стала несносной, да к тому же его страница была постоянно занята. Начались уже тревожные звонки от знакомых и друзей. Муж срочно изменил все пароли, логины и т.д. Через два-три дня муж с сыном закидывали на флешку (мы храним на ней самую важную информацию) очередные файлы и в это время наш комп буквально развалился. Как сказали спецы нам в отместку закинули какой-то вирус, накрылся комп и флешка. В общем спецы пытались "поднять" комп, но налаживали одно, пропадало другое, такая картина длилась очень долго. А главное погибла флешка, а в ней все пароли, адреса и т.д. Обидно было, к компу не подходила. А спецы думали "по-быстрому" минут за 20-30 разгребут и привет. Да не тут-то было. Надоело мужу такое дело, начал он сам с компом разбираться, смотреть на него было страшно: спать не мог, час-два в сутки поспит, а все остальное время на коляске у компа. Где-то на пятые-шестые сутки у него начало, что-то получаться. Всего конечно сразу не вернул, но постепенно большую часть компа "оживил".
Точных терминов я не помню уже, да и муж не хотел чтобы я об этом писала. Он самоучка, образования по работе с компом не имеет. Хорошо, что сын успел все пять экзаменов сдать до этой истории, иначе... было бы ему туго, ведь экзамены назначили все письменные, а по правоведению литературы для 9-го класса нет.

Как подстраховаться.
1. Установите на комп великолепную программу Acronis True Image Home.
Есть на русском. Позволяет выполнять "снимки системы" со всеми программами и настройками (пока она не имеет проблем) и восстанавливать ее минут за 10-15. Само собой, все вредоносные наслоения при этом уничтожаются. Расходуется один диск для создания "Загрузочного Акрониса".
ps/ Кстати Акронис Директор с легкостью поделит (разобьет) ваш винт на столько дисков, на скоко вы сами захотите - и без приглашения "спецов").
2. Виртуальная система, часто применяемая именно для поиска и удаления вирусов - тоже неплохо. Грузится ясно дело с диска или флэшки.
3. В обязательном порядке устанавливайте на комп защитную программу для флэшек USB Disk Security. Бесплатная, русская, надежная , - комп не грузит:
Цитата
USB Disk Security предоставляет 100% защиту от любых вредоносных программ, которые переносятся через устройства хранения USB. Поддерживаются USB устройства, карты памяти, SD карты, ipod и многие другие устройства.

4. Периодически запускайте Dr.Web CureIt!. Бесплатна, русская, надежная и весьма крутая - от всемирно известного доктора Вэба): http://www.freedrweb.com/
5. Установите, выделив для этого отдельный диск размером допустим 20 гигабайт (Акронис Директор вам в помощь) еще одну систему, - удобнее Винду ХР. Проще всего применить один из Реаниматоров (Reanimator) - это диск с программами, на все случаи жизни) -
например, этот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=489056
Войдя в эту резервную чистую систему, вы с легкостью из под нее расправитесь с вирусами, например скачав и запустив Dr.Web CureIt!.
По сложности доступно любому 7-класснику, честна)).
удачи.

скачать защиту для USB - здесь: http://www.zbshareware.com/ru/download.html
добавлю, что устанавливаю в обязательном порядке эту программу на все обслуживаемые мною компьютеры.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 31.8.2013, 8:58
Сообщение #116

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


+100500
токо я бы еще установил антивирус
рекомендую www.avast.com

и еще - не работайте на компе- от имени главного админа
для работы в инете - создайте аккаунт обычного пользователя
с минимальными правами

тогда вирусам будет сложнее пробить защиту



а еще лучше - установите ему Юбунту - это клон Линукса

сложность в настройке компенсируется - БЕЗОПАСНОСТЬЮ на 98 %
при работе с инетом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 31.8.2013, 9:40
Сообщение #117

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(BadGarry @ 31.8.2013, 8:58) *
+100500
токо я бы еще установил антивирус
рекомендую www.avast.com

я об этом и не упоминал, т.к. само собой подразумеваю его наличие в обязательном порядке.
Приверженец eset)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 31.8.2013, 18:13
Сообщение #118

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Спасибо огромное Kayman и BadGarry за информацию и советы. Я обязательно дам почитать их мужу, когда вернется из санатория. А по поводу защиты спецы были очень удивлены что эти паршивцы пробились в наш комп, ведь на нем стоит несколько защит и антивирусов. Поточнее узнаю, у мужа.
Юля-Патрикеевна и Юля-Mar | Tini !!! Огромное Вам спасибо за приветствия!!! d8972a5723bd.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nattela.v
сообщение 31.8.2013, 18:20
Сообщение #119

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3168
Регистрация: 3.3.2012
Пользователь №: 10697
Спасибо сказали: 7163 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Имя: Наташа


Татьяна-72-Танечка!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 1.9.2013, 0:59
Сообщение #120

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Татьяна-72 @ 31.8.2013, 18:13) *
Спасибо огромное Kayman и BadGarry за информацию и советы. Я обязательно дам почитать их мужу, когда вернется из санатория. А по поводу защиты спецы были очень удивлены что эти паршивцы пробились в наш комп, ведь на нем стоит несколько защит и антивирусов. Поточнее узнаю, у мужа.

Обычно стоит один антивирус (если больше - конфликтуют), и, - неплохо бы, - файерволл (брандмауэр). В винде есть встроенный, обычные пользователи его используют. Продвинутые - отключают, устанавливают свой. Или просто отключают).
Самым крутым считается Outpost Firewall Pro.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 11:40