IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенники в жизни, постим тут известные случаи мошенничества
Свекруха
сообщение 3.12.2013, 0:42
Сообщение #141

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 2.12.2013, 20:53) *
Новый смешной развод )

Сохараните себе где то этот номер +380964188936, c этого номера звонят и разводят людей, предлагают выкупить за 500 грн компромат фото жен, подруг, мужей.
Детально:
С этого номера, по всем городам расходятся звонки, мол туда сюда, в зависимо от ситуации, страшным голосом; " у меня есть фотографии вашей Жены (мужа) в компроментирующей обстановке, меня попросили вам их передать за вознаграждение в 300-500 грн."
Ну и как водится люди ведутся, тема-то щекотливая...


Ну если ведутся люди, которые до сих пор не знают, что такое фотошоп - это их беда. Как говорится в том анекдоте, "матчасть учить надо!". Мне, честно говоря, даже охота, чтобы нам этот поц позвонил. Уже несколько лет подряд так жизнь сложилась, что мы с мужем 24 часа в сутки - рядом. Так что никакой "компромат" не покатит.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 3.12.2013, 17:02
Сообщение #142

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Такой развод активно "ходит" по России. Только вся фишка тамошнего развода в том, что реально деньги не зачисляются, а лишь приходит СМС-уведомление, о том, что счет пополнен на n-ную сумму, после чего звонит, как правило, девушка и просит вернуть, т.к. ошибочно пополнила, ошиблась, не заметила, что номер не тот. Многие, к сожалению, ведутся, даже не проверив счет.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 6.12.2013, 22:00
Сообщение #143

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Рассказала своим об этих приколах - все дружно решили: а вот не будем деньги возвращать! скажем спасибо и даже не будем заморачиваться, вправду ли на счет сотка пришла.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 7.12.2013, 22:41
Сообщение #144

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


перепост

Приветствую всех! Решил все таки написать... Толи на лоха похож и нужно что то делать с внешностью, толи участились случаи развода на улице :smile: .
Короче случай первый и давно известный: иду по улице, р-н Молдаванка, обеденное время, идут навстречу два, подозрительной внешности, типа. Дистанция между ними несколько метров. Ну и дальше все по сценарию, у первого выпадают якобы случайно деньги замотанные в прозрачный кулек. Я крикнул первому, что у него выпали деньги, реакции 0, ну и когда увидел что второй шустренько поднял пакет и вопросительно на меня смотрит, вспомнил этот развод и просто пошел своей дорогой.

Случай второй, буквально сегодня гулял с супругой в центре, проходили Приватбанк на Греческой и тут подходит молодой прилично одетый парень и спрашивает: " где улица Греческая?", ну я указал ему направление и собирался было идти дальше, но он начал рассказывать что был в банке потому что нашел карту и документы, а в банке ему сказали идти на греческую, потому что тут в отделении сегодня у службы безопасности выходной и отправили его дальше. Ну в принципе это все я еще послушал но после того как он начал рыться в сумке и спросил: "может вы знаете этого человека?" я понял что он чешет и просто сказал что спешу и ушел.
Если с первым случаем все ясно, то интересно: второй случай это разновидность первого или что то другое?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 8.12.2013, 1:16
Сообщение #145

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(BadGarry @ 7.12.2013, 22:41) *
перепост

Приветствую всех! Решил все таки написать... Толи на лоха похож и нужно что то делать с внешностью, толи участились случаи развода на улице :smile: .
Короче случай первый и давно известный: иду по улице, р-н Молдаванка, обеденное время, идут навстречу два, подозрительной внешности, типа. Дистанция между ними несколько метров. Ну и дальше все по сценарию, у первого выпадают якобы случайно деньги замотанные в прозрачный кулек. Я крикнул первому, что у него выпали деньги, реакции 0, ну и когда увидел что второй шустренько поднял пакет и вопросительно на меня смотрит, вспомнил этот развод и просто пошел своей дорогой.

Случай второй, буквально сегодня гулял с супругой в центре, проходили Приватбанк на Греческой и тут подходит молодой прилично одетый парень и спрашивает: " где улица Греческая?", ну я указал ему направление и собирался было идти дальше, но он начал рассказывать что был в банке потому что нашел карту и документы, а в банке ему сказали идти на греческую, потому что тут в отделении сегодня у службы безопасности выходной и отправили его дальше. Ну в принципе это все я еще послушал но после того как он начал рыться в сумке и спросил: "может вы знаете этого человека?" я понял что он чешет и просто сказал что спешу и ушел.
Если с первым случаем все ясно, то интересно: второй случай это разновидность первого или что то другое?


Товарисчу надо бороду отрастить, не иначе. А то, что не поддался на провокацию - правильно. Документы найденные нужно относить в милицию, а не в банк - мало что там карточка. И фиксировать сдачу документально. А вот в чем продолжение этого "развода" - уже интересно.
Помните, как цыганки доверчивых девчонок обирали? Попросит 10 копеек, девочка достает кошелек, если увидят там бумажные деньги - все, пиши пропало: ой, какая ты добрая, я у тебя твоих денег не возьму, только поворожу, заверни свои 10 копеек в бумажную денежку, держи крепко (и сама придерживает рукой), повтори волшебное слово (какая-то абракадабра), ессессно, повторить невозможно, на руку дуется - и все, денег нет. И тут же налетает орда других цыганок и девочке только удирать остается.
Я, когда ко мне цыгане цеплялись, прикидывалась глухонемой (бабушка была учительницей в школе слабослышащих, я насмотрелась на ее учеников). Сразу отставали.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 10.12.2013, 8:35
Сообщение #146

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


Когда читала о людях, которые несут мошенникам деньги после звонка о том, что их близкие кого-то сбили, убили и пр., никак не могла понять, как же люди на это ведутся. Теперь поняла...
Сын служил в армии. Созванивались каждый день, но звонил только он, а так телефон выключал - служба все-таки.
Субботнее утро. В пятницу у сына стрельбы. Звонок на мой сотовый. Голос сына, который в шоке - испуганный, приглушенный: Мам... Должна сказать, что интонация такая, что у меня подкосились ноги и я упала, хорошо стул был рядом. Первые мысли - о стрельбах, или он кого-то подстрелил, или его. Говорю: Сына, ты? Он: Да. Мама мы девочку на машине сбили.
-На какой машине?
-Да вот ехали с ребятами и сбили.
Так, думаю, какая машина в субботнее утро, когда у нас ПХД (парково-хозяйственная деятельность). Мозги включились.
Ты, говорю, в каком городе?
Отвечает - Ты не знаешь.
Я - Я-то, с...ка знаю, где мой сын. В общем у меня начался отходняк. Как я его крыла...Парень бросил трубку.
У мужа номер сотового отличается от моего на одну цифру. Через несколько секунд звонок на его телефон с номера, с которго звонили только -что мне. Не знаю, испытали ли они шок, когда услышали продолжение выплескивания моих эмоций уже с другого телефона.
Мы написали заявление в милицию, но там сказали, что вряд ли будут результаты, так как мы не дошли даже до требования денег (считаю это отговоркой, т.к. отследить телефон вполне возможно, посмотреть на какие номера звонили, найти этих людей и т.д.). В общем милиция работать не захотела. Ладно я, молодая женщина, и то сердце заболело и ноги подкосились, а если пожилой человек?
Сын позвонил, как обычно, вечером. Рассказала ему. Он удивился, что я не узнала его голос. Сынуля, говорю, голос был твой.
Но если бы я не знала, что мой сын в армии, то понесла бы деньги...
Вот такая история.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 12.12.2013, 22:45
Сообщение #147

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Мне тоже сначала показалось, что голос сына. Но когда он не ответил на кодовую фразу, о которой мы договорились - вот тогда мне все стало ясно. И еще пара моментов. Так что чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что у них есть синтезаторы голоса.
Возможно, на ваш номер не с бухты-барахты позвонили, должны же были удостовериться, что у вас таки есть сын. Голос записали - и симитировали. Хорошо, что вы были предупреждены о таких звонках. А милиция не берет заявления т.к. к ним их столько поступает, что если бы принимали, отчетность у них полетела бы в трубу.

По Киеву: сейчас потоком идут заявления о звонках якобы из милиции, мол, вашего сына задержали на Майдане, ему светит 5 лет, но если вы принесете туда-то столько то денег - его отпустят. Милиция уже выступила с обращением не верить этим звонкам. Но что поражает - как оперативно работают мозги у некоторых штатских. Работали бы они так на добро, так ведь нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 13.12.2013, 11:10
Сообщение #148

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


Цитата(Свекруха @ 12.12.2013, 22:45) *
Возможно, на ваш номер не с бухты-барахты позвонили, должны же были удостовериться, что у вас таки есть сын. Голос записали - и симитировали.


Думаю, что все намного проще. Он же сказал "Мам", естественно мой ответ "Сынуля?". Все - мамочку можно облапошивать. А говорится все приглушонно, с нотками ужаса. Психологически рассчитано точно. Т.е. если я спросила, что это сын, то он явно не дома, если дома, то скорее всего я бы спросила "Кто это?" - можно класть трубку. И то, что сразу набрали следующий номер, который оказался номером мужа - тоже говорит за то, что шел планомерный прозвон по списку номеров.
Заявление в милиции -то приняли, зарегистрировали, выдали талончик, муж у меня настойчивый, но ничего по нему не предприняли.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 14.12.2013, 2:48
Сообщение #149

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Знаете - мы сегодня с умными людьми обговаривали эту тему, я рассказала о своем случае - ну и о вашем. Была высказана интересная гипотеза: это мог и кто-то из его сослуживцев такое провернуть. Скажем, прапорщик, которому явно зарплаты нехватает, а солдатик для него - не братец родной, что его жалеть. И ведь номер вашего телефона ему узнать проще простого, и под интонации сына подделаться несложно. А насчет "сбили на машине девочку" - ну так это могли сказать, что когда ехали на стрельбы.
У нас все же заловили группу, которая этим занималась - и что? Их главный сейчас... сидит. И командует "оттуда". Словом, "много есть чудес на свете".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна-72
сообщение 14.12.2013, 13:33
Сообщение #150

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 852
Регистрация: 20.12.2011
Из: ДНР, г.Донецк
Пользователь №: 9238
Спасибо сказали: 1537 раз(а)

Модель хлебопечки: Benten BN9013, МВ DEX DMC-60, МВ Perfezza-55, МВ Скарлет 410, СМВ Скарлет SL-1529, СМВ Синбо 5005, АГ VINIS 1705, Блендерный набор VITEK 1480 GY
Имя: Татьяна


Цитата(Свекруха @ 14.12.2013, 3:48) *
Знаете - мы сегодня с умными людьми обговаривали эту тему, я рассказала о своем случае - ну и о вашем. Была высказана интересная гипотеза: это мог и кто-то из его сослуживцев такое провернуть. Скажем, прапорщик, которому явно зарплаты нехватает, а солдатик для него - не братец родной, что его жалеть. И ведь номер вашего телефона ему узнать проще простого, и под интонации сына подделаться несложно. А насчет "сбили на машине девочку" - ну так это могли сказать, что когда ехали на стрельбы.
У нас все же заловили группу, которая этим занималась - и что? Их главный сейчас... сидит. И командует "оттуда". Словом, "много есть чудес на свете".

Скажу больше. Этими делами занимаются сами милиционеры. У нашей знакомой сын подрался и попал в РОВД, потом когда все выяснили его отпустили. А дальше был звонок его матери (ведь на этот номер звонили с РОВД когда забрали сына). Благо сын спал дома, а мать "подгоняла" документацию по-работе (т.е. не спала) вот и узнала голос. Ну и выдала ему все, что на ум пришло. Ведь расчет-то был на сонное состояние (не каждый человек может спросоння сразу включить мозги, а сразу срабатывает тревога) и что молодого парня может действительно не быть дома.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 15.12.2013, 1:36
Сообщение #151

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Да уж... вот потому-то наш номер мы стараемся нигде не светить. А тогда, когда нам позвонили, мне тоже повезло, что я еще не совсем уснула - сразу сообразила, что к чему. Опять-таки - спасибо всем на форуме за предупреждение. Я тогда набрала на компе и распечатала обращение к соседям, чтобы были бдительны и не велись на этот развод. И что? На днях разговариваю с соседями, которые ну должны были прочесть. А они хлопают глазами: впервые слышим!
Словом, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 20.12.2013, 21:58
Сообщение #152

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


В общем этот случай произошел - в одной знакомой мне семье.
А смысл таков - Отец должен отправить Дочери небольшую сумму денег (600 грв). Как обычно это счас делается он пошел в отделение ПриватБанка. Там была огромная очередь. К нему как бы случайно подошел мужчина и спросил - "Что вы хотите". Отец ответил. Тогда Мужик предложил свои услуги - якобы что Он переведет Дочке деньги со своей карты. Отец отдает ему деньги. Они тут е идут к терминалу самообслуживания. Где мужик вставляет свою карту - и пополняет ее этими деньгами. И отдает Отцу - чек.

Как Вы понимаете - ни денег ни Мужика. КАК ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК МОГ ПОВЕСТИСЬ НА ТАКУЮ ЛАЖУ ?? Одному только Богу известно. Развод настолько тупой- что Отец- категорически - не хочет идти в Милицию - и даже сообщить СБ Банка .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.12.2013, 22:22
Сообщение #153

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Кстати о банках Украины и переводах "в Украину" из-за рубежа.
Существует Закон Украины, который обязывает граждан Украины после получения перевода из за рубежа "отстегнуть государству" 15%.
В 2013 году это дело шло ни шатко ни валко, а налоговая как то вяло реагировала на ненадлежащее исполнение обязанностей).
Но теперь, в 2014, налоговики и банки решили это дело поправить.
Так что товарищи украинцы готовьтесь.... скоро вас начнут "разводить...")


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
millerovo65
сообщение 20.12.2013, 22:47
Сообщение #154

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 283
Регистрация: 24.2.2012
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 10572
Спасибо сказали: 625 раз(а)

Модель хлебопечки: delfa 938, мультиварка Redmond RMC-M4503
Имя: Нина


Цитата(Kayman @ 20.12.2013, 23:22) *
Кстати о банках Украины и переводах "в Украину" из-за рубежа.
Существует Закон Украины, который обязывает граждан Украины после получения перевода из за рубежа "отстегнуть государству" 15%.
В 2013 году это дело шло ни шатко ни валко, а налоговая как то вяло реагировала на ненадлежащее исполнение обязанностей).
Но теперь, в 2014, налоговики и банки решили это дело поправить.
Так что товарищи украинцы готовьтесь.... скоро вас начнут "разводить...")

Посылала в сентябре в Украину из России перевод 16000руб., так в Сбербанке в Украине содрали с получателя уже не помню сколько, но приличную сумму. Хорошо, что такая сумма была у получателя, а то отказывались отдавать перевод. А перевод был в Луганск, это от нас 120 км, а , вишь, другая страна.....



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 20.12.2013, 23:30
Сообщение #155

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(millerovo65 @ 20.12.2013, 22:47) *
Посылала в сентябре в Украину из России перевод 16000руб., так в Сбербанке в Украине содрали с получателя уже не помню сколько, но приличную сумму. Хорошо, что такая сумма была у получателя, а то отказывались отдавать перевод. А перевод был в Луганск, это от нас 120 км, а , вишь, другая страна.....

Это чистой воды грабеж.
Народ ломанется сейчас подальше от банковских и почтовых переводов. Дураков кормить государство, которое выперло свое население работать за рубеж - нет.
А способы найдутся (только не перевоз налички).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 20.12.2013, 23:59
Сообщение #156

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Думаю что платить налоги НАДО.Почему с меня берут налог?? А с зарабитчанена НЕТ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 21.12.2013, 0:11
Сообщение #157

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(BadGarry @ 20.12.2013, 23:59) *
Думаю что платить налоги НАДО.Почему с меня берут налог?? А с зарабитчанена НЕТ??

конечно налоги платить нужно. Заробитчане их и платят. По месту работы.
А если с них будут брать налоги и дома - то это "двойное налогообложение", что недопустимо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 21.12.2013, 1:32
Сообщение #158

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Kayman @ 21.12.2013, 0:11) *
конечно налоги платить нужно. Заробитчане их и платят. По месту работы.
А если с них будут брать налоги и дома - то это "двойное налогообложение", что недопустимо.


Совершенно верно. Налоги взымаются для поддержания экономики страны. Человек, заработавший деньги в другой стране, но потом вложивший их в экономику своей страны - уже ее поддерживает хотя бы тем, что повышает платежеспособность не только свою, но и своих близких. Плюс - производство товаров, необходимых для жизни. Ведь если у людей денег не будет, покупать будут минимум, производство опустится под плинтус, еще большему количеству народонаселения придется искать работу за границей... вот такая карусель получается, мы как-то на лекциях в академии эту зависимость анализировали. У нас еще долго предложение будет превышать не спрос, а именно платежеспособность населения. Поэтому к заробитчанам я отношусь с уважением, за то, что не сидят и не ждут, когда с неба упадет, а трудятся - и довольно тяжело.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 21.12.2013, 9:35
Сообщение #159

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Да никто и не спорит - пусть платят по месту работы . НО 90% заробитчан - НЕЛЕГАЛЫ. Так что ни Вашим ни Нашим. А пенсию им потом кто будет платить??

Я кстати получил предложение работать в РФ - для старта 40 000 рублей
НО НЕЛЕГАЛЬНО!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 21.12.2013, 10:13
Сообщение #160

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(BadGarry @ 21.12.2013, 9:35) *
Да никто и не спорит - пусть платят по месту работы . НО 90% заробитчан - НЕЛЕГАЛЫ. Так что ни Вашим ни Нашим. А пенсию им потом кто будет платить??
Я кстати получил предложение работать в РФ - для старта 40 000 рублей
НО НЕЛЕГАЛЬНО!!
Россия все более и более ужесточает законы в том плане - что все гастарбайтеры должны работать легально. Так что со временем все будут работать легально).
Но конечно более разумен другой путь - это легализация граждан с российской ментальностью, культурой - как граждан России.
Например, моя старшая доча является гражданином России - в этом качестве она поступала в Медицинскую Академию им.Сеченова, и сейчас работает врачом в РФ. Ее детки - также граждане России.
Согласитесь, что это более разумный путь).
Пенсию - это работа для государства - упорядочить законы о ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 15:42