IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенники в жизни, постим тут известные случаи мошенничества
tatulja
сообщение 4.9.2014, 19:13
Сообщение #201

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(smile @ 2.9.2014, 21:48) *
А городская администрация, оказывается, работает с жалобами граждан!

Танюша, приятно слышать такое! 5639.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 4.12.2014, 2:06
Сообщение #202

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Киевляне! Везде предупреждения: в метро разбушевались карманники из гастролеров. Берегите сумки, а еще лучше - держите деньги там, где не догадаются (не, девочки, в лифчике не надо, неудобно доставать blush.gif ). Потайной карманчик хорошо внутренний пришить. А под рукой держать только мелочь на дорогу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 14.12.2014, 16:29
Сообщение #203

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Похоже, что экономический кризис становится благодатной почвой для возникновения новых видов лохотрона.

Звонит мне сейчас женщина, представляется сотрудницей Приватбанка (наше предприятие получает через этот банк зарплату) предлагает застраховаться от потери работы.
Условия:
смешная сумма (она это очень подчеркивала) взносов - 20 гр в месяц
с момента заключения договора на предоставление услуги должно пройти минимум 3 месяца
и вот если меня через эти 3 месяца или потом уволят, мне выплатят 10 тыс гр страховки.
Приятно?
На первый взгляд - да, особенно если учесть сегодняшнюю нестабильность...

В ходе моих расспросов выяснился маленький нюанс.
В трудовой книжке у меня должна будет быть запись о том, что меня именно сократили либо уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Поблагодарила за информацию, сказала, что подумаю.
И тут эта девица начинает усиленно заботиться о моем удобстве и предлагает прямо сейчас (!!!) оформить договор.
Действительно, зачем мне мучиться, идти в банк, тратить время, когда все можно сделать прямо сейчас через Интернет.

Тут я ее еще раз поблагодарила и отключилась.

Я очень настороженно отношусь к такой настойчивости.
И что значит оформление договора через Интернет? Получается, что ни моя подпись, ни печать банка ничего не значат?

Ну и еще такой момент.
Я работаю в довольно таки прочно стоящем на ногах государственном предприятии.
Т.е. само предприятие в ближайшее время не развалится.
И сотрудникам банка это известно - они же знают, откуда я получаю зарплату.
А вот внутри самого предприятия всякие изменения, конечно же, возможны...
Вполне возможно, что через какое-то время отдельно взятый сотрудник станет ненужным...
НО!
Мы все работаем по контракту.
Т.е. если начальство пожелает с кем-то расстаться, ему надо просто дождаться срока истечения контракта этого человека.
И уволить в связи с окончанием контракта.
А это уже НЕ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ!

Думаю, что именно на этом и построена идея со страховкой - страховщик ничего не потеряет.
Поэтому важно побыстрее уговорить клиента, рассказывая ему о смешной сумме и огромной выгоде...

Думаю, что к сотруднику маленького ЧП, которое в любой момент могут раздавить конкуренты, обращаться никто не стал бы...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.12.2014, 19:14
Сообщение #204

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Сегодня в 4 часа ночи меня опять разбудил звонок по домашнему. Но надо же - я в это время практически не спала, трубку взяла быстро, отвечала далеко не сонным голосом. Видимо поэтому меня не стали грузить байкой о сыне, которого надо срочно отмазывать от милиции. Положили трубку. Но заснуть не могла до 6 утра. Хорошо, что не на работу...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 31.1.2015, 12:26
Сообщение #205

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Вот, нашла сайт, где кидал по имени называют:

http://www.stop-list.ru/spisok/advokaty-kidaly

Слева в меню и списки регионов, и группы товаров...
Может, кому пригодится...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 21.2.2015, 22:49
Сообщение #206

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Друзья, хочу рассказать вам о случае, который недавно произошел с моим родственником. Звонят ему на корпоративный мобильник во время рабочего дня и сообщают, что его сын задержан на квартире во время операции по борьбе с наркоманией. Требуют 150 т. и дело не будет заведено. А надо сказать, что сын у него не очень благонадежный, и исключить сложившуюся ситуацию с ходу нельзя. В это время в кабинет входит секретарь и сообщает родственнику, что его срочно вызывают в цех. Родственник говорит в трубку, что в данный момент не имеет возможности вести переговоры. На другом конце требуют, чтобы он не выключал мобильник - иначе переговоры будут прерваны. Он идет в цех, быстренько улаживает дела и возвращается к разговору. Просит, чтобы трубку дали сыну. Там слышится мычание и что-то подобное: "Пап, прости, прости..." Понять: сын это или нет? сказать сложно. Тогда он требует, чтобы "сын" назвал фамилию бабушки (у отца другая фамилия). В трубке опять не очень четко: "Пап, ты что? Это же я!". Он опять настаивает, чтобы назвал фамилию бабушки. Связь обрывается. С сыном все оказалось в порядке, а номер звонившего был заблокирован соответствующей службой...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 27.2.2015, 4:03
Сообщение #207

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот насчет "заблокировать номер" - это очень умная идея. А то ведь рассказываю людям, они: ой, а что же делать, в милицию звонить, так что она им сделает?

А вот еще одна афера, характерная для Киева. У нас сейчас тотальные наезд на тех, у кого в доме стоят счетчики воды. Народ грозится и счетчики тепла установить - так им говорят: нет, у нас еще не разработана система подсчета оплаты по счетчикам.
А насчет водяных вдруг вспомнили, что их же надо периодически проверять. И развесили обьявления, мол, вызывайте такую-то службу (адрес какой-то левой конторы), к вам придут, счетчики снимут, заберут, проверят (а вы все это время будете платить по общим тарифам, ага, щаззз!). И если окажется, что ваши счетчики неисправны, вам придется поставить новые - опять же за свой счет.
Спрос рождает предложение. Какой-то умник распечатал на компе и расклеил обьявления, что такая-то фирма по такому-то адресу принимает на проверку счетчики и платить надо гораздо меньше и не стоять в километровой очереди. Народ - попер! Как вы понимаете, никто ничего не проверял, вскоре фирма испарилась, наварив на доверчивых киевлянах неслабый кусок.
Теперь так, киевляне! Если к вам припрутся и будут говорить, что пришли проверять счетчики воды - на порог не пускать! В большинстве случаев это аферисты, которые приглядываются, что у вас в квартире и стоит ли вам "почистить". Вопрос проверки счетчиков, как это делает Киевэнерго - не решен. Так что пока пусть постоят за дверью и верят вам на слово.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 27.2.2015, 19:58
Сообщение #208

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Свекруха @ 27.2.2015, 4:03) *
Вот насчет "заблокировать номер" - это очень умная идея. А то ведь рассказываю людям, они: ой, а что же делать, в милицию звонить, так что она им сделает?

А вот еще одна афера, характерная для Киева. У нас сейчас тотальные наезд на тех, у кого в доме стоят счетчики воды. Народ грозится и счетчики тепла установить - так им говорят: нет, у нас еще не разработана система подсчета оплаты по счетчикам.
А насчет водяных вдруг вспомнили, что их же надо периодически проверять. И развесили обьявления, мол, вызывайте такую-то службу (адрес какой-то левой конторы), к вам придут, счетчики снимут, заберут, проверят (а вы все это время будете платить по общим тарифам, ага, щаззз!). И если окажется, что ваши счетчики неисправны, вам придется поставить новые - опять же за свой счет.
Спрос рождает предложение. Какой-то умник распечатал на компе и расклеил обьявления, что такая-то фирма по такому-то адресу принимает на проверку счетчики и платить надо гораздо меньше и не стоять в километровой очереди. Народ - попер! Как вы понимаете, никто ничего не проверял, вскоре фирма испарилась, наварив на доверчивых киевлянах неслабый кусок.
Теперь так, киевляне! Если к вам припрутся и будут говорить, что пришли проверять счетчики воды - на порог не пускать! В большинстве случаев это аферисты, которые приглядываются, что у вас в квартире и стоит ли вам "почистить". Вопрос проверки счетчиков, как это делает Киевэнерго - не решен. Так что пока пусть постоят за дверью и верят вам на слово.

У нас все это довольно жестко соблюдается (во всяком случае стремление наблюдается).
Проверка счетчика обходится примерно в 7$. Все регламентировано, проверяет только Водоканал.
Новый - около 20$.
Периодичность проверки - 1 раз в 5 лет.
Цена 1 куба вода+канализация (вода холодная) - 0,8$, вместе с техобслуживанием около 1$ или чуть больше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 27.2.2015, 22:12
Сообщение #209

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


А у нас поверку не делают, а каждый раз меняется счетчик (на холодной воде через 6 лет, а на горячей через 4 года). Опломбировка с недавних пор стала бесплатная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 28.2.2015, 10:22
Сообщение #210

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Lusiena @ 27.2.2015, 22:12) *
А у нас поверку не делают, а каждый раз меняется счетчик (на холодной воде через 6 лет, а на горячей через 4 года). Опломбировка с недавних пор стала бесплатная...

вероятно счетчики взяты на баланс вашим водоканалом.
У нас так проверяют... вернее меняют счетчики газа и электроэнергии. Все бесплатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 1.3.2015, 23:19
Сообщение #211

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


А у нас водоканалу жутко не хочется, чтобы народ счетчики ставил - ведь тогда нельзя собственный перерасход воды свалить на жильцов. Мы сейчас по факту платим намного меньше, чем когда-то по среднему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 2.3.2015, 0:01
Сообщение #212

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Свекруха @ 1.3.2015, 23:19) *
А у нас водоканалу жутко не хочется, чтобы народ счетчики ставил - ведь тогда нельзя собственный перерасход воды свалить на жильцов. Мы сейчас по факту платим намного меньше, чем когда-то по среднему.

Здесь что то не так.
На самом деле, при отсутствии счетчика начисляется оплата по "социальной норме" потребления воды. Она жестко фиксирована, например в нашем населенном пункте - это 5,7 куба в месяц на прописанного человечка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tatulja
сообщение 2.3.2015, 10:32
Сообщение #213

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Модераторы
Сообщений: 5697
Регистрация: 23.11.2008
Из: Новгородская область
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 5216 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-254


Цитата(Kayman @ 2.3.2015, 0:01) *
Здесь что то не так.

Почему не так? Всё так, по счетчику выходит меньше нормы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 2.3.2015, 23:26
Сообщение #214

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(tatulja @ 2.3.2015, 10:32) *
Почему не так? Всё так, по счетчику выходит меньше нормы.


Цитата
А у нас водоканалу жутко не хочется, чтобы народ счетчики ставил - ведь тогда нельзя собственный перерасход воды свалить на жильцов. Мы сейчас по факту платим намного меньше, чем когда-то по среднему.

что сваливать, если есть нормативы?)
кстати упоминали "усредненный расход", я собственно больше о нем думал:
Цитата
Мы сейчас по факту платим намного меньше, чем когда-то по среднему.

Усредненный - это когда потребленная домом вода (по показаниям счетчика на вводе в дом) разделяется на всех прописанных.
Я к тому, что такие дела не совсем законны.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Terni
сообщение 3.4.2015, 13:26
Сообщение #215

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 532
Регистрация: 25.1.2013
Из: Кривой Рог Украина
Пользователь №: 14327
Спасибо сказали: 1164 раз(а)

Модель хлебопечки: Delfa-DBM968


Все доброго дня! обратите внимание на новый вид мошенничества!!!
Попался мне лично новый развод и вид честного отъема денег у граждан.
На мой личный номер компании МТС (контракт) пришло смс о том, что я выиграла автомобиль Шевроле Кобальт. В смс указаны мобильные телефоны в виде горячих линий и сайт. Почитала, посмеялась,думаю. ну вот очередной "выигрыш". В обед решила передохнуть и посмотреть что нарою на эту тему.
Первым делом зашла на указанные чудо-сайт с предложенным сыром и мышеловкой http://motors-trend.ru/ .
Судя по сайту, условиям оплатите 1% до получения приза - подтвердилась правильность мысли.
Для полной картины добавлю еще примеру случаев подтвердившегося мошенничества, дабы не попадались доверчивые люди
http://mycity.mk.ua/?p=133125
http://www.prostopravo.com.ua/servisy/vopr...hi_tse_ne_afera
http://www.shans.com.ua/?in=479&ir=8&m=nr
Люди, будьте бдительны, не давайте мошенникам шанса!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 3.4.2015, 22:03
Сообщение #216

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


М-дя... Это так в самом начале всего этого нам предложили купить парогенератор плюс дисконтная карта на все остальные товары этой фирмы. Дивайс я тогда как раз хотела, правда, конструкция не очень удачная, но все же до сих пор работает и несколько раз очень выручил. Но эта самая карта - до сих пор ее жду, уже почти 10 лет. Уже и фирма та благополучно прогорела (так им и надо!). По цене, конечно, агрегат получился дороговато, но хоть не обманули с его возможностями.
А все эти "вы выиграли" - алё, так кто вам сказал, что я играла?
Сейчас по киевстаровскому мобильнику - хоть не включай его - достают дебильными вопросами и обещаниями, что если я отвечу правильно, выиграю нехилую сумму. Пока ответы были бесплатные, я еще отвечала. Но где-то на третий день началось: стоимость сообщения... не помню, но на такие игры мне и гривни жалко.
Сегодня жаловалась консьержка: кто-то решил с ней 1 апреля пошутить, в И-нет запустили обьявление "нужна консьержка" с номером ее мобильного. И что? Звонят непрерывно, полкиева вдруг захотело консьержами работать. Она бедная уже боится мобилку включать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 9.4.2015, 11:28
Сообщение #217

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Киевляне, следите внимательно за платежками на свет. Киевэнерго очередную мульку замутило: мало того, что теперь они сами считают, сколько вам счетчик намотал, да еще и приписывают несуществующие долги. У нас в последней платежке "вдруг" кроме основной суммы еще почти такая же "по среднему". Алё, это что за фокусы? Какое-такое "среднее"? Раньше ходили контролеры, проверяли, что там на счетчике, а сейчас ставят перед фактом: вы должны столько-то - и поди проверь. А уже зафиксированы случаи, когда людям на ровном месте выключали свет, мол, долги за 2009-й год, а за включение надо еще и доплатить. Вот такие пироги.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 9.4.2015, 22:45
Сообщение #218

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Свекруха @ 9.4.2015, 11:28) *
Киевляне, следите внимательно за платежками на свет. Киевэнерго очередную мульку замутило: мало того, что теперь они сами считают, сколько вам счетчик намотал, да еще и приписывают несуществующие долги. У нас в последней платежке "вдруг" кроме основной суммы еще почти такая же "по среднему". Алё, это что за фокусы? Какое-такое "среднее"? Раньше ходили контролеры, проверяли, что там на счетчике, а сейчас ставят перед фактом: вы должны столько-то - и поди проверь. А уже зафиксированы случаи, когда людям на ровном месте выключали свет, мол, долги за 2009-й год, а за включение надо еще и доплатить. Вот такие пироги.

Вам сюда:
https://secure.mega-billing.com/byt
зарегайтесь, (хотя может вы уже там?))
Регистрация - введите номер счетчика.
Цитата
Когда ходит тётка-контролёр и показания счётчика переписывает, эти показания там тоже появляются. Не быстро, через недельку, но появляются. Ещё там могу сам показания вносить. А по тарифам сайт сам рассчитывает, тарифы за свет сейчас прогрессивные: первые 150 квтч по одной цене, потом дороже, свыше 600 - ещё дороже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 25.4.2015, 20:51
Сообщение #219

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ну вот, очередной грабеж: по всему Киеву у работающих пенсионеров, у кого пенсия выше 1500, поснимали по изрядному куску - мол, денег нет, так они у работающих одалживают, чтобы выплатить неработающим, а вернут, когда рак свиснет. Причем, это коснулось и многих неработающих - прикинулись, что у них нет данных. Мол, вы не занесли справку, что вас с работы уволили. А таких справок нигде не выдают. Словом, прикидываются дурачками, а содрали с людей колоссальную сумму. Нас с мужем на 600 грн нагрели - как выкрутимся в этом месяце - не знаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 25.4.2015, 22:14
Сообщение #220

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Свекруха @ 25.4.2015, 20:51) *
Ну вот, очередной грабеж: по всему Киеву у работающих пенсионеров, у кого пенсия выше 1500, поснимали по изрядному куску - мол, денег нет, так они у работающих одалживают, чтобы выплатить неработающим, а вернут, когда рак свиснет. Причем, это коснулось и многих неработающих - прикинулись, что у них нет данных. Мол, вы не занесли справку, что вас с работы уволили. А таких справок нигде не выдают. Словом, прикидываются дурачками, а содрали с людей колоссальную сумму. Нас с мужем на 600 грн нагрели - как выкрутимся в этом месяце - не знаем.

в ПМР всем пенсионерам (за исключением участников ВОВ), а также бюджетникам недоплачивают 30% от пенсии/зарплаты с обещаниями выплаты "потом, когда заживем".
Нет денег. Совсем.
Украина блокирует транспортные потоки в ПМР (экспорт-импорт). Зачем?
с такими соотечественниками и врагов никаких не нужно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 6:25