IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенники в жизни, постим тут известные случаи мошенничества
Свекруха
сообщение 30.6.2016, 16:01
Сообщение #241

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Вот что случилось с моей композиторшей, женщиной с проблемной спиной. Она вывесила предупреждение в соцсетях:
"Не верьте никакой ТВ-рекламе! Я купилась и позвонила ( 067-329-13-51), чтобы заказать магнитный корсет от болей в спине. Мне перезвонили. Женщина представилась врачом-нейрохирургом Еленой Викторовной и долго, нежно и убедительно рассказала мне, что я без этого корсета просто умру. У меня действительно болела спина и поэтому я, отдыхая на диване, всё дослушала до конца. А в конце мне сообщили, что со скидкой в 30% мне нужно отдать за корсет от 5 до 6 с чем-то тысяч гривень. Я попросила тайм-аут, чтобы сравнить цены в интернете и почитать отзывы о чудо-приборе. Но оказалось, что сайта у "нейрохирургов" нет. На "нет" и суда нет, сказала я. И тогда трубку на том конце взяла другая женщина и пожелала мне развалиться на части и сдохнуть. А сейчас от них пришла СМС-ка. Текст привожу полностью."Иди на х.й актриса жирная, пи.да старая!" Ну, не такая я и старая, правда, девочки?"

Это еще не все! Ей теперь звонят по поводу... эротического массажа, кто-то вывесил в И-нете обьявление в ее телефоном, теперь ей звонят. Раньше аферистов можно послать - и все. А теперь вам еще и мстят. за то, что вы себя развести не позволили.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 1.7.2016, 9:55
Сообщение #242

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Свекруха d8972a5723bd.gif А самое обидное, что все этим гадам сходит с рук... rbffgh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 1.7.2016, 14:23
Сообщение #243

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Lusiena @ 1.7.2016, 9:55) *
Свекруха d8972a5723bd.gif А самое обидное, что все этим гадам сходит с рук... rbffgh.gif


Мы не можем понять, откуда такая реакция: оскорбительные СМСки продолжались и дальше. На ФБ подруге дали несколько дельных советов, куда обратиться. Все таки подобные выверты надо пресекать. Причем, гадости на мобильник продолжают приходить. Подозреваем, что это кто-то из недобрых знакомых. Но неужели у них нехватает ума сообразить, что номер-то, откуда СМС приходят, зафиксирован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 15.9.2016, 11:41
Сообщение #244

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Ой, народ, даже на готовку нет времени, но случайно наткнулась на описание мошенничества - и просто обязала себя предупредить вас, дорогие мои. У меня ведь перед вами должок - за предупреждение о ночных звонках. cc947b304d10.gif Вот, нашла на "Гугль+".
Новый вид мошенничества, будьте осторожны!

#Мошенники не дремлют и придумывают все новые способы обмана... и надо сказать, что весьма оригинальные.

Итак, развод рассчитан на продавцов, которые получают оплату за товар на банковскую карточку:

Видимая часть:

- Вы продаете товар, например, за 10 000 р.
- С вами связывается "покупатель", согласовывает все детали. Вы ему скидываете реквизиты для оплаты.
- Через некоторое время на карту поступают деньги, но не 10 000 р., а 20 000 р. Опа...
- После этого, с вами опять связывается "покупатель" и сообщает, что произошла ошибка и просят вернуть лишние 10 000 р. на указанную карту.
- Вы возвращаете лишние деньги. И возможно даже отправляете товар, а может его у вас забирают.

На этом видимая часть закончена. И вроде бы все нормально - деньги получены, товар отправлен. В чем подвох?

Результат: ваша карта оказывается заблокирована за мошенничество! С последующими разбирательствами...

Невидимая часть:

- "Покупатель", он же мошенник. Выставляет на продажу в интернете какую-нибудь дорогую вещь, типа Айфона за 20 000 р.
- На халяву, естественно, быстро находится покупатель, который хочет купить этот Айфон.
- Мошенник дает ему реквизиты ВАШЕЙ карты.
- Честный покупатель отправляет на вашу карту 20 000 р.
- Вы, по просьбе мошенника, отправляется 10 000 р. на указанную карту и передаете товар.

Что в итоге?

Мошенник получил 10 000 р. + ваш товар. Или просто деньги, если ваш товар ему нафиг не нужен.
Вы оказываетесь соучастником мошенничества, ведь это вы получали деньги.

Красиво, блин... Надо быть осторожней !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksyu_M
сообщение 16.9.2016, 15:54
Сообщение #245

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 14.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 19279
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Bork


Цитата(Свекруха @ 11.4.2016, 20:26) *
Народ, мне только что опять позвонили вроде от имени сына, со сказочкой насчет сбитого человека.

Похожий развод случился у друзей моих родителей. Позвонили якобы из полиции и сказали, что взяли сына за наркотики и в трубку также истошно кричал парень "мам, забери меня, помоги и т.д.". "Полицейский" говорил, что видит, что парень нормальный, его вероятно подставили и предлагал уладить за N-ную сумму денег. Хорошо друзья сразу позвонили со второго телефона сыну, пока один говорил с мошенниками...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 19.9.2016, 1:31
Сообщение #246

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Ksyu_M @ 16.9.2016, 15:54) *
Похожий развод случился у друзей моих родителей. Позвонили якобы из полиции и сказали, что взяли сына за наркотики и в трубку также истошно кричал парень "мам, забери меня, помоги и т.д.". "Полицейский" говорил, что видит, что парень нормальный, его вероятно подставили и предлагал уладить за N-ную сумму денег. Хорошо друзья сразу позвонили со второго телефона сыну, пока один говорил с мошенниками...


Следующий вариант. Звонок (товарисч слышит в трубке женский голос)
- Ма-а-ам... я человека сбил...
- Какая я те "мам"? Ты что, так набрался, что голос родной жены не узнаешь?
- Я... не... (товарисч не ожидал такого поворота)
- Что "не"? Так назюзился, что и имя мое забыл? Ну? Я слушаю!
- Э-э-э...
- Ну? Я жду!
- Чего?
- Как меня зовут?
Вконец обалдевший товарисч называет первое пришедшее на ум имя:
- Валя...
- Ах Валя? Я так и знала, что у тебя есть какая-то Валя. Вот пусть она тебя из халепы и вытаскивает, а сюда больше не звони.
Ессессно, поц даже не догадывается, что это ЕГО развели, как лоха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksyu_M
сообщение 20.9.2016, 0:01
Сообщение #247

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 17
Регистрация: 14.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 19279
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Bork


Цитата(Свекруха @ 19.9.2016, 2:31) *
Ессессно, поц даже не догадывается, что это ЕГО развели, как лоха.

Эт да, сразу сориентироваться в такой ситуации не каждый сможет.
Это более молодое поколение, продвинутое, днями и ночами просиживающее в интернете, где все такие случаи описаны. А вот даже взять моих родителей, при том, что я их постоянно предупреждаю, что вели себя в таких ситуациях адекватно, мыслили критично и т.д., но все равно сомневаюсь, что рано или поздно также сориентируются и "дадут отпор" разводилам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 28.9.2016, 2:48
Сообщение #248

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Ksyu_M @ 20.9.2016, 0:01) *
Эт да, сразу сориентироваться в такой ситуации не каждый сможет.
Это более молодое поколение, продвинутое, днями и ночами просиживающее в интернете, где все такие случаи описаны. А вот даже взять моих родителей, при том, что я их постоянно предупреждаю, что вели себя в таких ситуациях адекватно, мыслили критично и т.д., но все равно сомневаюсь, что рано или поздно также сориентируются и "дадут отпор" разводилам...


Просто к нам это уже где-то пятый такой звонок. Так что - фантазируем по полной. А соседа буквально с первого раза предупредили - и что? Когда его на это подцепили, он совершенно забыл, что мы ему говорили, поверил без оглядки. Ему повезло, что сын в тот день решил просачковать лекции и дрых дома. А то выбросил бы папа на ветер немалую сумму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 8.7.2018, 16:29
Сообщение #249

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Что то видео не выкладывается
Обман в торговле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 9.7.2018, 6:13
Сообщение #250

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178



Обман


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:48