IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Gorenje BM1400E - хочу купить, но боюсь., Сомневаюсь в покупке этого изделия.
San41k
сообщение 17.2.2013, 22:41
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.2.2013
Из: Украина
Пользователь №: 14671
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM1400E
Имя: Александр


Доброго времени суток дорогие форумчани.

Очень хочу стать обладателям хлебопечки. Выбор пал на Gorenje BM1400E. Сразу понравился дизайн, хотя он и не является основным критериям но свой вес имеет. Техническая часть меня привлекает не меньше. Мощность 815Вт, два тестомеса, максимальный объем выпечки, материал исполнения корпуса (нержавеющая сталь) - вот это особенно нравится.

Теперь собственно расскажу о том что меня смущает.

- 1) Говорят что при первом выпекании пахнет горелой пластмассой, и при этом у одного товарища повело крышку "...еще во время первого выпекания слышался сильный запах горелой пластмассы. После второго выпекания пластмассу на верхней крышке повело от температуры и она перестала закрываться..." (вот ссылка на отзыв).
- 2) Проблемы с кнопками "...после приобретения данного агрегата сразу же обнаружился брак, сенсорные кнопки работали через раз..." Ссылка на отзыв выше.
- 3) Модель достаточно сложно найти, не наткнусь ли я на очень паршивую китайскую подделку. Вот магазин где я хочу её купить. Ссылка на магазин, на изделие

ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ, ДРУЗЬЯ...

P.S. Главным критерием выбора, в моем случае, есть цена. Я готов потрать на сие чудо не больше 1100-1200 грн.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Алиса.2
сообщение 3.3.2013, 12:32
Сообщение #2

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 26
Регистрация: 31.8.2011
Из: Москва
Пользователь №: 7896
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM1400E


У меня эта печь уже почти год. Все что вы описали, я думаю это единичный случай. Как и вообще случаи брака в продукции любых мало мальски известных производителей. Я тоже покупала эту печь в сомнениях. Отзывов было мало. Да и в магазинах она не продавалась. Я покупала через интернет магазин. Проблем с выпечкой никогда не возникало. Если вы почитаете об азах выпечки хлеба. Об ингредиентах - то все у вас получится. И мой вам совет, купите сразу весы. Я взяла самые дешевые. Просто чашками и стаканами можно не вымерить точно вес. Да и мука часто сырая бывает. С дрожжами тоже не экспериментируйте. Одни выберите, и если все получится, значит ими и пользуйтесь. И зайдите в эту тему http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=4254 - поспрашивайте народ, если возникнут вопросы. На инструкцию к печке не надейтесь, там то-ли перевод неправильный, то-ли вообще все с потолка взято. Берите рецепты с этого форума. Они всегда хорошо получаются. Для меня основным критерием покупки данной модели - было наличие двойной формы. Я пеку 2 буханки, мне так удобнее. По рецептам на маленькие формы берете рецепт на 1кг и делите пропорции пополам. У меня для белого хлеба такой рецепт -- вода -190гр, растительное масло - 12гр, сухое молоко - 10гр, мука - 350гр, соль - 5гр, сахар - 10гр, дрожжи -3/4 (1)маленькой мерной ложки(прилагаемой к печке). Закладывается все так как написано - сначало жидкости потом сухие продукты. Для соли сахара и дрожжей, делаете в муке углубления и всыпаете все по отдельности. Соль и дрожжи до момента смешивания не должны соприкасаться. В принципе сомневаться не нужно. Зайдите в ту ссылку что я дала. Я там тоже писала как меня отговаривали, а сегодня ни о чем не жалею.
Кстати по цене. Я живу в Москве. Тоже искала подешевле. В переводе на гривны - примерно за эту цену и взяла. А по качеству, скорее всего какой нибудь скарлет быстрее сломается, ну или тому подобная дешевая китайская продукция. Вообщем выбор делать вам. Если интуиция подсказывает, берите и радуйтесь жизни. Удачной покупки и хлебопечения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:28