IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблема с выпечкой, Панасоник 2501
Amorcita
сообщение 25.2.2013, 9:18
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2013
Пользователь №: 14765
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник


Ребята, привет! Очень прошу помочь, купила я хлебопечку, 2 раза выпекала ничего не получается, хлеб не поднимается, внутри не пропекается. Я пеку обычный белый хлеб, в книге рецептов указана последовательность закладки ингредиентов, и там есть режимы М, L, XL, нажимаю я допустим на режим 01 М, это получается 4 часа или я неправильно делаю и нужно как то задавать самой время, очень прошу помогите разобраться!

Единственное муку я измеряю мерным стаканчиком который прилагался к печке, а видимо нужно весами....

Во второй раз положила даже 2 ложки дрожжей для ускоренной выпечки, результат такой же

я правильно делаю что ставлю на готовый режим а не сама задаю время, может нужно самой задавать время? Просто не пойму в чем причина неудач, за 4 часа хлеб не поднимается, внутри плохо пропекается и еще небольшие следы муки снаружи.
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 25.2.2013, 9:28
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Amorcita @ 25.2.2013, 8:18) *
Ребята, привет! Очень прошу помочь, купила я хлебопечку, 2 раза выпекала ничего не получается, хлеб не поднимается, внутри не пропекается. Я пеку обычный белый хлеб, в книге рецептов указана последовательность закладки ингредиентов, и там есть режимы М, L, XL, нажимаю я допустим на режим 01 М, это получается 4 часа или я неправильно делаю и нужно как то задавать самой время, очень прошу помогите разобраться!

Единственное муку я измеряю мерным стаканчиком который прилагался к печке, а видимо нужно весами....

Во второй раз положила даже 2 ложки дрожжей для ускоренной выпечки, результат такой же

я правильно делаю что ставлю на готовый режим а не сама задаю время, может нужно самой задавать время? Просто не пойму в чем причина неудач, за 4 часа хлеб не поднимается, внутри плохо пропекается и еще небольшие следы муки снаружи.

Все дело в том, что Вы муку мерили мерным стаканом, который предназначен для жидкости. Если нет весов, почитайте ветку для новичков, там описано как формировать колобок и много других полезных советов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amorcita
сообщение 25.2.2013, 10:33
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2013
Пользователь №: 14765
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник


Спасибо, прочту обязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Бим
сообщение 25.2.2013, 17:31
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 145
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 11855
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic 2501


Думаю конечно нужно взвешивать муку, и придерживаться нормы, попутно посмотреть что за дрожжи, не все фирмы хороши...а время на каждой программе запрограммировано индивидуально..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena 65
сообщение 25.2.2013, 18:35
Сообщение #5

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 14741
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-ZB 2502BXE


Могу прислать проверенный рецепт. Сладкого или обычного хлеба???
Если бросать муку по весу, соль и дрожжи бросать мерной ложкой от панаса, жидкость измерять мерным стаканом от панаса. Далее смотрим дату пр-ва дрожжей (можно для успокоения проверить их "рабочие качества"), использовать качественную муку, ну не возможно не получить 150% результат. Опыта нет, моя первая хлебопечка, всего 2 недели, уже пеку "сложные "хлеба.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena 65
сообщение 25.2.2013, 18:45
Сообщение #6

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 14741
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-ZB 2502BXE


Хлеб не поднимается 1 причина, проверь дрожжи -проверить дату выпуска, срок хранения более 6-7 мес. не рекомендуют , смотрела тест этого класса, Можно ещё проверить их активность, растворив небольшое кол-во в теплой, подслащенной воде с мукой. Если пузырятся, ошибка не в них.
2 возможная причина, но вряд ли - мука с пониженным % клейковины. Попробуй высший сорт.
Мука на стенках - однозначно не сбалансирована пропорция жидкость-мука. (много муки). Так как не пользуюсь книгой рецептов точно не скажу, но попадались сообщения о неправильном рецепте в буклете от панаса. Время мы на основных режимах не поменяем. Панас автомат. Можно менять только на режиме выпечка от и до... Я раз отключала из сети перед началом выпечки ржаной, на 30 мин., для большего подьема, а потом включала в сеть и заканчивала программу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amorcita
сообщение 26.2.2013, 12:04
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2013
Пользователь №: 14765
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник


Хочу похвалиться, у меня вчера после 2 неудач, получился хлебушек, да какооой)))

поменяла я муку и купила весы, все отмерила, затем следила за колобком добавила немножко муки и результат на лицо!

Жаль забыла сфоткать первый хлебушек, просто вес так на него накинулись что не успела)бы)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 26.2.2013, 12:22
Сообщение #8

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Цитата(Amorcita @ 26.2.2013, 13:04) *
Хочу похвалиться, у меня вчера после 2 неудач, получился хлебушек, да какооой)))

поменяла я муку и купила весы, все отмерила, затем следила за колобком добавила немножко муки и результат на лицо!

Жаль забыла сфоткать первый хлебушек, просто вес так на него накинулись что не успела)бы)))

Amorcita, поздравляю с удачным хлебушком!
Желаю румяных, пушистых и аппетитных хлебов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 26.2.2013, 12:24
Сообщение #9

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Elena 65 @ 25.2.2013, 18:45) *
мука с пониженным % клейковины. Попробуй высший сорт.

в муке 1 сорта больше клейковины, чем в муке высшего сорта, я сейчас хлеб только на ней пеку, высший сорт использую для булочек и пр.

Amorcita, поздравляю с удачным хлебушком! В книжке панасоника хорошие рецепты, но важно соблюдать пропорции, весы вам конечно в этом очень помогут. Конечно бывает и такое, что ингредиенты плохие - дрожжи просрочены или мука низкого качества, тогда и при соблюдении пропорций и хорошем колобке хлебушек может получаться не очень удачный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena 65
сообщение 26.2.2013, 12:43
Сообщение #10

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 14741
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-ZB 2502BXE


Поздравляю, теперь только вперед viannen_10.gif rfgrh.gif Удачного плавания по просторам морей "вкусных хлебов"
А по поводу клейковины, у производителей есть такая "маленькая" хитрость добавлять в муку в/сорта клейковину, чтоб не плыла. Насколько сейчас знаю 2 сорт редко кто использует в чистом виде (низкая клейковина). Первый сорт ( по рекомендации" мэтров") лучше использовать 50/50 с высшим. Я пока поднялась до такой пропорции 250гр. в/с+150гр. 1 сорт+70гр. цельнозерновой , мне очень понравилось. больше увеличивать 1 сорт не хочется (но может попробую как то,когда мука закончится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 26.2.2013, 14:19
Сообщение #11

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Elena 65 @ 26.2.2013, 12:43) *
Первый сорт ( по рекомендации" мэтров") лучше использовать 50/50 с высшим

Я думаю, это уже дело вкуса. Лично я люблю на каждый день печь простой хлеб, у него вкус, как по мне более насыщенный, а сильно рафинированные хлеба, пушистые как булки мне меньше нравятся. Но это все вопрос личных предпочтений, хорошо, что у нас сейчас есть такая возможность - выбирать то, что нравится.
Мука 1 сорта еще и дешевле, у нас на рынке она стоит 3,50грн./кг оптом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amorcita
сообщение 27.2.2013, 8:11
Сообщение #12

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.2.2013
Пользователь №: 14765
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Панасоник


Цитата(Патрикеевна @ 26.2.2013, 12:24) *
в муке 1 сорта больше клейковины, чем в муке высшего сорта, я сейчас хлеб только на ней пеку, высший сорт использую для булочек и пр.

Amorcita, поздравляю с удачным хлебушком! В книжке панасоника хорошие рецепты, но важно соблюдать пропорции, весы вам конечно в этом очень помогут. Конечно бывает и такое, что ингредиенты плохие - дрожжи просрочены или мука низкого качества, тогда и при соблюдении пропорций и хорошем колобке хлебушек может получаться не очень удачный.


Я вот еще поменяла муку, может быть и в ней было дело. В первый раз я использовала муку на ней было написано "специально для хлебопечки панасоник" но хлеб мало того что не получился так он еще и на цвет был серым а не белым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena 65
сообщение 27.2.2013, 10:04
Сообщение #13

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 14741
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-ZB 2502BXE


Я вчера хотела сырный сделать, и обнаружила что в/с только 120 гр, а надо по рецепту 400 гр. Думаю брошу 1 сорт (ни чего страшного не случится) Бросила, уже на первом замесе тесто "поплыло", добавила перед вторым замесом 20 гр.муки дополнительно, вроде поднималось хорошо, но красоты в буханочке нет. Итог рецепты лучше не менять. Мука хорошая,я пеку на ней с цельнозерновой хлеб, но обязательно с в/сортом. А вчера было очень много 1 сорта. Мое решение эксперементы по поводу замены в/сорта на 1 сорт, останавливаю. 250/150 самый удачный для меня и моей семьи. А довод по поводу что мука более низких сортов стоит дешевле, меня совсем "не греет". Я купила хлебопечку для того чтобы кушать "вкусный"хлеб, а "социальный" я и магазине не брала. По поводу полезности , с декабря 12 большие проблемы по здоровью, к врачу ещё не ходила, оттягиваю. Сижу на "паровой" диете. Но этот хлебушек, в основном из в/с, идет очень хорошо с маслом и чаем, в течении дня, без всяких последствий. Короче не важно, из какой муки, важно сколько в нем "любви"......... give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jany
сообщение 27.2.2013, 21:34
Сообщение #14

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.10.2009
Из: г. Киев
Пользователь №: 1045
Спасибо сказали: 1733 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic sd255


Цитата(Amorcita @ 27.2.2013, 7:11) *
Я вот еще поменяла муку, может быть и в ней было дело. В первый раз я использовала муку на ней было написано "специально для хлебопечки панасоник" но хлеб мало того что не получился так он еще и на цвет был серым а не белым.

Дело действительно было в муке, а точнее - в ее нехватке. Мука гораздо легче воды, а мерный стакан расчитан на жидкость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marfysha
сообщение 2.3.2013, 15:02
Сообщение #15

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 18.2.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14688
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


Не знаю, в каком разделе спросить... пекла сырный хлеб, в рецепте было молоко и я поставила, по опыту печения молочного хлеба, корочку Светлую. а когда заглянула в печь в конце выпечки, поняла, что промахнулась - корочка была уж очень светлой. Побоялась, что хлеб не пропекся и решила допечь на 12 программе Выпечка (Панасоник), а он показал ошибку U-50, что означает - температура очень высокая, дождитесь, когда остынет. Но мне не надо "когда остынет" gtgthhj.gif я же допечь хотела!!! Подскажите, как быть в таких ситуациях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elena 65
сообщение 2.3.2013, 22:21
Сообщение #16

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 11
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 14741
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: SD-ZB 2502BXE


Цитата(Marfysha @ 2.3.2013, 15:02) *
Не знаю, в каком разделе спросить... пекла сырный хлеб, в рецепте было молоко и я поставила, по опыту печения молочного хлеба, корочку Светлую. а когда заглянула в печь в конце выпечки, поняла, что промахнулась - корочка была уж очень светлой. Побоялась, что хлеб не пропекся и решила допечь на 12 программе Выпечка (Панасоник), а он показал ошибку U-50, что означает - температура очень высокая, дождитесь, когда остынет. Но мне не надо "когда остынет" gtgthhj.gif я же допечь хотела!!! Подскажите, как быть в таких ситуациях...

А бы быстро продула вентилятором, или приложила бы лед к датчику. Но пока в такие ситуации не попадала (светлую ставим в хлебах "сладких", сахар , мед хорошо "колерует" корочку а не молоко)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 3.3.2013, 10:34
Сообщение #17

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Marfysha @ 2.3.2013, 15:02) *
Не знаю, в каком разделе спросить... пекла сырный хлеб, в рецепте было молоко и я поставила, по опыту печения молочного хлеба, корочку Светлую. а когда заглянула в печь в конце выпечки, поняла, что промахнулась - корочка была уж очень светлой. Побоялась, что хлеб не пропекся и решила допечь на 12 программе Выпечка (Панасоник), а он показал ошибку U-50, что означает - температура очень высокая, дождитесь, когда остынет. Но мне не надо "когда остынет" gtgthhj.gif я же допечь хотела!!! Подскажите, как быть в таких ситуациях...
очень просто. Не вынимайте хлеб по окончанию выпечки - пусть постоит минут 20-30 в ХП. За это время корочка чуток потемнеет. Ессно, не отключайте ХП от сети на это время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marfysha
сообщение 3.3.2013, 19:48
Сообщение #18

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 18.2.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14688
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


Цитата(Elena 65 @ 2.3.2013, 23:21) *
А бы быстро продула вентилятором, или приложила бы лед к датчику. Но пока в такие ситуации не попадала (светлую ставим в хлебах "сладких", сахар , мед хорошо "колерует" корочку а не молоко)

спасибо за идею dance3.gif а корочку мне не заколеровать надо было - я когда такой бледный увидела - побоялась, что хлеб не пропекся. А молоко может и не колерует, но хлеба более зажаристые получаются - поэтому корочка светлая ставится. В общем, все обошлось, но на будущее я озадачилась - получается лучше поставить корку потемнее и раньше вытащить хлеб, чем потом дуть на датчик dash2.gif . Еще раз спасибо rfgrh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marfysha
сообщение 3.3.2013, 19:58
Сообщение #19

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 18.2.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 14688
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-ZB2502BTS


Цитата(Kayman @ 3.3.2013, 11:34) *
очень просто. Не вынимайте хлеб по окончанию выпечки - пусть постоит минут 20-30 в ХП. За это время корочка чуток потемнеет. Ессно, не отключайте ХП от сети на это время.

У меня хлебопечка 2 месяца и поэтому то, что для вас естественно, для меня прям неожиданность lol.gif я бы догадалась оставить в печи, но вот наверняка бы выключила из розетки dash2.gif Вот поэтому, ради таких подробных и качественных советов я и посещаю ваш сайт почти ежедневно girl_in_love.gif Не раз уже было отмечено про доброжелательное отношение здесь. Это очень приятно. Спасибо за быстрый ответ, супер-пупер модератор give_rose.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kayman
сообщение 4.3.2013, 21:08
Сообщение #20

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3917
Регистрация: 23.11.2008
Пользователь №: 3
Спасибо сказали: 3110 раз(а)

Модель хлебопечки: Orion OBM205


Цитата(Marfysha @ 3.3.2013, 19:58) *
Вот поэтому, ради таких подробных и качественных советов я и посещаю ваш сайт почти ежедневно girl_in_love.gif

Вот еще несколько маленьких советов в одном месте))......
Маленькие советы......)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:49