IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куличи в хлебопечи, Кто-нибудь уже пек? И как получилось?
Елена из Останки...
сообщение 26.2.2015, 15:24
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.2.2015
Пользователь №: 18167
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic2511


Привет всем любителям теплого домашнего хлеба! Впереди Пасха. Хотела бы испечь два кулича в одном ведерке( думаю вставить в ведерко специальные одноразовые пергаментные формочки для куличей ) . Для начала хотелось бы узнать Хорошо ли выходят СДОБНЫЕ куличи в хлебопечке ( у меня Панасоник 2511 ) . Если кто-то уже имеет такой опыт, рада была им воспользоваться!
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 26.2.2015, 16:26
Сообщение #2

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Елена из Останкино, в хлебопечке получаются хорошие куличики. Можете здесь почитать Куличи и пасхи.

Помогите испечь кулич в Panasonic SD-256

Быстрый кулич в хлебопечке Panasonic
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена из Останки...
сообщение 26.2.2015, 16:49
Сообщение #3

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.2.2015
Пользователь №: 18167
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic2511


Ого , сколько рецептов! Огромное спасибо !!! Внимательно все изучу! Если мои опыты и пробы увенчаются успехом,?, с радостью поделюсь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O.Bond
сообщение 8.3.2015, 20:24
Сообщение #4

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.3.2015
Пользователь №: 18201
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Здравствуйте! Panasonic SD-2501 у меня второй день. До этого была простенькая Cameron, прослужившая мне верой и правдой 9 лет, но попросившаяся на заслуженный отдых. Вчера пекла в новой хлебопечке хлебушек. Сфотографировать не успела: смели моментально. Сегодня пекла кулич по рецепту из книги с инструкциями к печке. Видимо что-то не так сделала. Подозреваю, что яйца нужно было взбить. Крышу у кулича сорвало. Но вкусный!!! ММММММММ!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена из Останки...
сообщение 8.3.2015, 20:50
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.2.2015
Пользователь №: 18167
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic2511


Цитата(O.Bond @ 8.3.2015, 20:24) *
Здравствуйте! Panasonic SD-2501 у меня второй день. До этого была простенькая Cameron, прослужившая мне верой и правдой 9 лет, но попросившаяся на заслуженный отдых. Вчера пекла в новой хлебопечке хлебушек. Сфотографировать не успела: смели моментально. Сегодня пекла кулич по рецепту из книги с инструкциями к печке. Видимо что-то не так сделала. Подозреваю, что яйца нужно было взбить. Крышу у кулича сорвало. Но вкусный!!! ММММММММ!

..

..

Добрый вечер !Да, я поняла тоже , что яйца необходимо взбивать перед закладкой. Еще , однажды проколовшись с мукой , я купила в магазинчике "Домахлеб" на ВДНХ добавки к муке Форекс( для пышности и пористости) и панифарин (глютен, клейковина). Стала добавлять по 1-2 ч/Л того и другого в одну закладку.С ними многие проблемы сами собою разрешились.Вкусный получился гибрид обычного кекса с дачным из рецептов к печи ( у меня Панасоник 2511- это тот же 2501 , только с диспансером) Я туда положила и масло сливочное, и сгущенку, и цедру, и панифарин , и Форекс, и разрыхлитель. Пекла в пекарской бумаге 60 минут. Вкусный получился очень! До этого пекла хоть и с рафинированным растительным маслом, но запах подсолнечника чувствовался и портил все дело!Думаю, с цукатами и специями он сможет заменить кулич. Хотя, без дрожжей это не кулич, конечно! Дух не тот!но время еще есть потренироваться!Постараюсь сфотографировать следующее изделие - это проблема , успеть пока оно целое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
O.Bond
сообщение 8.3.2015, 21:11
Сообщение #6

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8.3.2015
Пользователь №: 18201
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Елена из Останкино @ 8.3.2015, 21:50) *
Добрый вечер !Да, я поняла тоже , что яйца необходимо взбивать перед закладкой. Еще , однажды проколовшись с мукой , я купила в магазинчике "Домахлеб" на ВДНХ добавки к муке Форекс( для пышности и пористости) и панифарин (глютен, клейковина). Стала добавлять по 1-2 ч/Л того и другого в одну закладку.С ними многие проблемы сами собою разрешились.Вкусный получился гибрид обычного кекса с дачным из рецептов к печи ( у меня Панасоник 2511- это тот же 2501 , только с диспансером) Я туда положила и масло сливочное, и сгущенку, и цедру, и панифарин , и Форекс, и разрыхлитель. Пекла в пекарской бумаге 60 минут. Вкусный получился очень! До этого пекла хоть и с рафинированным растительным маслом, но запах подсолнечника чувствовался и портил все дело!Думаю, с цукатами и специями он сможет заменить кулич. Хотя, без дрожжей это не кулич, конечно! Дух не тот!но время еще есть потренироваться!Постараюсь сфотографировать следующее изделие - это проблема , успеть пока оно целое!

Да, думаю ещё придётся не один кулич испечь! В следующий раз попробую другую программу. Этот слишком поджарился. на любителя получился. Племянник, однако, корочку одобрил! Но сказал, что сахарку можно было бы и побольше заложить. Думаю, тогда он точно бы у меня сгорел! Буду пробовать другие программы. viannen_10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Laat
сообщение 13.4.2015, 11:36
Сообщение #7

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.4.2015
Пользователь №: 18349
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


делала кулич в хлебопечке. Она недавно и делала тупо по рецепту в инструкции от печки (там где сок 50 мл надо добавлять), добавила вкусного изюма темного жирненьких таких ягод. От кулича пришли в восторг: не пресный, не сырой, не сухой. Оч вкусный, мягкий (после приготовления вытащила и ночь он простоял, утром попробовали). Был съеден сразу за день. Panasonic SD-2501- печь.
Никаких яиц не взбивала. Дрожжи на дно, потом муку, соль, сахар, потом в конце сок, растопленное масло и яйца 4 шт. и изюм в диспенсер. Мука пешиничная Макфа наиобычайнейшая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:47