IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечь GORENJE BM900W, инструкции, рецепты
Матильда
сообщение 24.9.2010, 0:10
Сообщение #101

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3393
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900AL


Всем доброго времени суток.
Сегодня пополнила ряды владельцев х/печек gorenje. принимайте новобранца.
Консультант отговаривала как могла, но я не сдалась )))) дизайн (ценю простоту), два ведра, корпус из нержавейки, цена, перевесили аргумент, что сборка китайская)))
В первую очередь превеликая благодарность всем здесь обитающим, дающим советы и озвучивающим все тонкости этого чудного процесса. Ну очень помогли! я бы ни в жизнь не догадалась, что нужно "пасти" колобка и тому подобное. В инструкции хоть бы словом обмолвились. Я, истинное дитя прогресса, просто бы заложила все ингредиенты и пошла бы дальше по своим делам, будучи уверенной, что все будет на высоте)))) А тут еще и с книгой рецептов негаразд.
Уже печется первый хлебушек по рецепту
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=50 (спасибо автору)
Весов нет, измеряла муку мерной кружкой. колобок был липкий, муки подсЫпала еще прилично, пока шел замес. и все равно он не стал не липким. Больше сыпать уже боялась почему-то. Чтоб не получился плотный. В общем ждЮ, что выйдет))))) осталось еще 30 минут, а хлебушек поднят всего на 2/3 ведра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amritka
сообщение 24.9.2010, 15:44
Сообщение #102

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 16.8.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3121
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Orion OBM 206


Салют, Матильда! Не переживайте! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!. Пусть ваши домашние за вашу заботу подарят вам кухонные весы. Они стоят 130 грн. (самые дешевые электронные, простые - 60 грн.). Тогда уж точно сможете засыпать все в хлебопечку и уйти по своим делам даже на 2-3 часа.
Могу выслать по электронке опробованные мною в Горенье рецепты с этого сайта. Для начала вам хватит, а далее и сами приловчитесь. viannen_10.gif пишите 2595@mail.ru


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 24.9.2010, 16:25
Сообщение #103

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3393
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900AL


Цитата(Amritka @ 24.9.2010, 15:44) *
Салют, Матильда! Не переживайте! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!. Пусть ваши домашние за вашу заботу подарят вам кухонные весы. Они стоят 130 грн. (самые дешевые электронные, простые - 60 грн.). Тогда уж точно сможете засыпать все в хлебопечку и уйти по своим делам даже на 2-3 часа.
Могу выслать по электронке опробованные мною в Горенье рецепты с этого сайта. Для начала вам хватит, а далее и сами приловчитесь. viannen_10.gif пишите 2595@mail.ru


Не-не. Я не переживаю))) спасибо!
Перечитав тут многое, я уже поняла, что без весов сложно. приобретем обязательно.
Вышлите, пожалуйста, буду оч признательна! matilda_p@list.ru ато никак не определюсь с каким следующим рецептом ставить эксперимент))))
Первый хлебушек вышел так себе. Не скажу, что блин комом, но недоделанность присутствует)))
Похоже не досыпала я таки немного муки, крыша не завалилась, но собиралась, судя по виду на срезе, и внутри он чуть влажноват и запах слегка кисловат. Но в руках очень приятный - мягусенький))))
показываю...
<noindex><noindex></noindex></noindex>
<noindex><noindex></noindex></noindex>
<noindex></noindex>



А подскажите еще, кто знает, пожалуйста, а пироги в ней реально печь? бисквиты, например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amritka
сообщение 24.9.2010, 18:50
Сообщение #104

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 22
Регистрация: 16.8.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3121
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL, Orion OBM 206


Цитата(Матильда @ 24.9.2010, 16:25) *
Не-не. Я не переживаю))) спасибо!
Перечитав тут многое, я уже поняла, что без весов сложно. приобретем обязательно.
Вышлите, пожалуйста, буду оч признательна! matilda_p@list.ru ато никак не определюсь с каким следующим рецептом ставить эксперимент))))
Первый хлебушек вышел так себе. Не скажу, что блин комом, но недоделанность присутствует)))
Похоже не досыпала я таки немного муки, крыша не завалилась, но собиралась, судя по виду на срезе, и внутри он чуть влажноват и запах слегка кисловат. Но в руках очень приятный - мягусенький))))
показываю...
А подскажите еще, кто знает, пожалуйста, а пироги в ней реально печь? бисквиты, например?

да вы просто МОЛОДЕЦ! Все у вас получилось. И хлеб нормальный, и с крышей у него все в порядке. Муки достаточно, судя по тому, что в одном из уголков она осталась на хлебе.
Думаю, вы его просто рано разрезали, когда он был горячим. Любой хлеб ДО ТОГО, как его резать и кушать ДОЛЖЕН ОСТЫНУТЬ. Это не просто прихоть, а необходимое условие для тех.процесса. За всемя остывания окончательно загустевает клейковина и хлеб становится нормальным. Судя по разрезу на фото - вы немного поторопились... rolleyes.gif
В нашей хлебопечке я пекла шарлотки (с яблоками, а потом и с апельсинами) и всевозможные кексы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arte
сообщение 26.9.2010, 18:06
Сообщение #105

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.9.2010
Из: ua
Пользователь №: 3391
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


отличная печка вся моя семья очень довольна )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюха-плюха
сообщение 29.9.2010, 16:51
Сообщение #106

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2010
Из: Николаев
Пользователь №: 3432
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: гарение


Всем приветик! Хочу горение купить, но нужны ответы на некоторые вопросы. Можно-ли в ней испечь хлеб без глютена? В некоторых ХП есть такая функция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 30.9.2010, 14:53
Сообщение #107

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(Ксюха-плюха @ 29.9.2010, 16:51) *
Всем приветик! Хочу горение купить, но нужны ответы на некоторые вопросы. Можно-ли в ней испечь хлеб без глютена? В некоторых ХП есть такая функция.


Существуют специальные печки для безглютеновой выпечки. Дорогие (раз в несколько дороже) и достаточно редко встречающиеся. Отдельной функции в этой в печке нет. Но в книге рецептов есть рецепты выпечки хлеба без глютена. То есть в принципе это возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 30.9.2010, 15:41
Сообщение #108

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


В моей печке есть функция безглютеновый хлеб! Хотя она и не такая дорогая!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 1.10.2010, 13:36
Сообщение #109

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(SKIPER @ 30.9.2010, 15:41) *
В моей печке есть функция безглютеновый хлеб! Хотя она и не такая дорогая!


Сегодня на рынке домашних хлебопечек следующие модели имеют режим "хлеб без глютена":

Moulinex:

Moulinex OW 5002
Moulinex OW 5004

Delonghi:

Delonghi BDM 1200 S
Delonghi BDM 750 W
Delonghi BDM 755 S

Kenwood:

Kenwood BM 210
Kenwood BM 250

Kenwood BM 256
Kenwood BM 350
Kenwood BM 450

Panasonic:

Panasonic SD-254
Panasonic SD-255


Хлебопечь GORENJE BM900W имеет настраиваемый режим . Можно скачать инструкцию к любой из например вышеприведенных хлебопечек, из нее режим и конкретные параметры каждого из этапов приготовления безглютенового хлеба, купить собственно специальную смесь для него и приготовить хлеб.

Например недешевая печка Panasonic SD-255 в режиме безглютеновая выпечка работает следующим образом: Замес 15 мин Подъем 1 час Выпечка 45 мин Всего 2 часа.

А по поводу дороговизны скажу следующее: существуют печи СПЕЦИАЛЬНО предназначенные для приготовления хлеба без глютена. Как все СПЕЦИАЛЬНОЕ стоят они на порядок дороже... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SKIPER
сообщение 1.10.2010, 15:28
Сообщение #110

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 977
Регистрация: 7.9.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 3271
Спасибо сказали: 957 раз(а)

Модель хлебопечки: philips HD 9020
Имя: Юлия


http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?category=3...=9&id=44269

В Филипсе 9020 есть режим безглютеновая выпечка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 3.10.2010, 17:22
Сообщение #111

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3393
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900AL


Сегодня глянула в магазине нашу печку - 999 грн. Как же "вкусно" было купить ее за 669)))))))
Тоже есть необходимость в безглютене и тоже думаю "содрать" с какой-нибудь печки с такой функцией режим и последовательность. Благо есть на наших печках функция программирования.
А скажите, пробовал кто печь ржаной хлебушек? Есть опробованный рецептик? Ржаную мука купила, и хожу вокруг нее: разбавлять пшеничной-не разбавлять? Добавлять пекарские смеси-не добавлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olenka
сообщение 4.10.2010, 21:26
Сообщение #112

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.10.2010
Пользователь №: 3464
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenie bm 900 w


добрый вечер! 2 месяца назад подарили мне хлебопеч gorenie bm 900 w. но нет инструкции...везде ищу--не могу найти. скиньте пожалуйста на e-mail,буду очень признательна.
olgabydivskaa@rambler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евлампий
сообщение 6.10.2010, 15:09
Сообщение #113

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 3480
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenie 900W


Книга рецептов не годится.
Основная проблема с дрожжами. Нужно определиться методом проб и ошибок.
Пришёл к выводу, что главное это получить правильный колобок, а остальное всё получается прекрасно.
Лично у меня, когда колобок при замесе не прилипает к стенкам формы, все рецепты хлеба получаются отличными.
Я просто в процессе замеса, добавляю муку до тех пор, пока колобок перестаёт прилипать к стенкам формы.
Кексы пока не пробовал печь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 9.10.2010, 15:41
Сообщение #114

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 5
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 3393
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900AL


Возвращаюсь к вопросу о выпечке ржаного хлеба в данной хлебопечке.
Использовала этот рецепт
http://forum.hlebopechka.net/index.php?s=&...ost&p=57682
(автору большое спасибо)
Набор действий хлебопечки
взяла тут
http://forum.hlebopechka.net/index.php?s=&...ost&p=62545
(так же спасибо отправившему по ссылке)
Думала выставить требуемую программу в режиме Домашняя выпечка (12 пункт меню), но не вышло.
не так уже и программируема печь оказалась.
Во-первых:нельзя исключить второй замес (ржаной колобок не любит лишних беспокойств и месится всего 1 раз). Т.е. при программировании дается возможность выставить время: первого замеса, первого подъема, второго замеса, второго подъема и т.д. Пропустить второй замес невозможно, я решила надурить и выставить его нулевым или максимально маленьким. Но наименьшее время, которое дает установить печь, это 5 минут. многовато.
Во-вторых. Время подъема не выставляется больше, чем 1 час. Т.е. это максимальное время подъема, которое можно выставить (а требуется 1 час 20).
Если бы можно было исключить второй замес - это бы не смущало, т.к. было-бы два подъема подряд и все отлично.
В итоге не стала мучаться с расчетами и программировать и выпекала на основном режиме (1), выставив время 3 часа 20 минут. Перед началом замеса печка выравнивала температуру (не 45 минут, конечно, как требуется, но все равно))))
После первого замеса влажными руками достала колобок, сняла лопатку, уложила колобок на место. В самом процессе замеса немного помогла сформироваться колобку деревянной лопаткой.
Хлебушек получился! (действительно идеальное сочетание ингредиентов по весу), но не поднялся так как хотелось бы. Но тут уже проблема в моей оплошности. увлекшись программированием я совсем забыла о том, что молочко подогреть бы нужно. и так и залила прямо из холодильника. Дрожжи, естественно, мне спасибо за это не сказали)))))

В общем этот рецепт ржаного хлеба для нашей печи считаю опробованным. И удачным.
Может еще кто спечет-пишите!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otis
сообщение 9.10.2010, 21:35
Сообщение #115

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 3505
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Добрый день.
Сегодня купил эту ХП, уже 2 раза хлеб остается лежать на низу...
Скажите плиз, какая температура должна быть заливаемой воды?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vite
сообщение 10.10.2010, 20:09
Сообщение #116

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.10.2010
Пользователь №: 3504
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Сегодня в первый раз испытали ХБ!Клас!!Испекли хлебушек по простому рецепту,получилось!!!Потом замесили тесто на чебуреки-тесто получилось,мягкое,эластичное! вот рецептик: 1,5 ст.л. растительного масла, 310 мл смеси воды и молока(напополам), 1,5 ч.л. соли, 1ст.л. сахара, 4 стакана муки, 1,5 ч.л. сухих дрожжей. Водичка с молочком-тёплые, мерная посуда от ХБ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denita
сообщение 11.10.2010, 18:27
Сообщение #117

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2010
Пользователь №: 3528
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Всем здрасте!!!!!!!!
Спасибо Вам!
Благодаря Вам купила Горенье 900АЛ!!!!!!!!
Долго искала отзывы и только тут нашла!
Я уже пеку в ней! Я её люблю!!!!!!
Из изспробованных рецептов самый любимый пока обычный хлеб на режиме быстрый хлеб! Сильно пушистый нам не понравился. А этот супер! Рецепт из книги с рецептами. В составе есть манная крупа! Единственное всегда слежу на тестом и при вымешивании добавляю муку если необходимо. В общем слежу на "колобком".


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Runner
сообщение 12.10.2010, 1:12
Сообщение #118

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 3532
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL


Приветствую ВАС Хлебопекари !))
Раньше как-то не особо задумывались над качеством хлеба. Хлеб да и хлеб. Но вот последние пару раз были в селе, попадали на свежеиспеченный бабушкин хлеб, который потом еще неделю как свежий. Вот и стали подумывать печь хлеб самим. Еще и малая(7 лет) полюбляет всякие там передачи типа "инфошок", или типа того, ну короче про то из чего делаются современные продукты, и периодически нам выдает информацию. Недавно увидела про хлеб. И так ненавязчиво жене... мам.., а давай ты будешь сама хлеб делать..., а-то я смотрела по телевизору.... ну и т.д. Ну вообщем на сегодняшний день аргументов против покупки хлебопечки не осталось. Планируем через месяцок взять.
Я уже перешерстил некоторый объем информации и тоже склоняюсь к GORENJE BM 900 AL, точнее это была одна из первых ХП которые рассматривали вживую. Выглядит намного дороже чем стоит. Хотя в магазинах как-то не особо их рекомендуют. Больше тулят тот же Панас и Мулинекс. Не убедили. А сегодня еще так удачно к ВАМ на форум зашел. Сначала просто читал, потом не удержался и зарегился, ну а мои все уже спять, ночь, поговорить не с кем, ну и написал заодно)) Звыняйте если немного не в тему и мысли путаются. Короче, думаю в ноябре вступим в ряды владельцев GORENJE))
Огромное СПАСИБО за ценную, точнее бесценную инфу. Как бальзам на рану. Сам вижу что аппарат приличный, а отзывов в инете по этим печкам практически нету, только характеристики.
Еще раз всем спасибо. Будем дружить кексами ! viannen_10.gif rolleyes.gif )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olex
сообщение 12.10.2010, 23:49
Сообщение #119

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 3541
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL


Gorenje BM 900 AL

это

bork BM500

вот рецепты на русском

http://www.bork.ru/img/support/Instruction...0for%20VIEW.pdf



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 13.10.2010, 16:18
Сообщение #120

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.10.2010
Из: г.Димитров Украина Донецкая обл.
Пользователь №: 3547
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900W


Приветствую всех жителей сайта! Долго уговаривала мужа купить хлебопечку, в итоге он сдался и в Комфи по акции купил Gorenje BM900W (если ничего не путаю за 455 грн). Выбирать ездил сам, так как у меня маленький ребенок (кстати из-за нее и захотела купить хлебопечку, не хочеться с самого раннего детства кормить непотными продуктами), а магазин в другом городе. Выбрал самую дешевую. Но я была рада и такой. Купили мы ее весной. Сразу попыталась испечь хлеб - ничего не получилось. И так раз 5. То не поднялся, то крыша упала, а то вообще непонятно что получилось. Рецепты брала с инструкции к печке. Так как интернета у нас тогда еще не было, а друзей с хлебопечками нет, посоветоваться было не с кем. Расстроилась сильно и убрала печь в самый дальний угол до лучших времен. И вот они наступили. Мы подключили интернет. Нашла много хороших рецептов, сейчас постепенно осваиваю. Пока проколов не было. Хлеб всегда получается отлично. Не решаюсь только на сладкую выпечку, а хочеться. Думаю скоро дойду и до нее. Печкой довольна, в магазине хлеб уже не покупаем давно. У меня вопрос: в рецептах пишут "изюм - полный диспенсер", а что такое диспенсер? И еще один вопросик: в хлебопечках Gorenje BM900W и Gorenje BM900ALL одинаковые мерные стаканы или нет? Извините, если что-то не так или не там написала, опыта пока нет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 12:02