IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечь GORENJE BM900W, инструкции, рецепты
olex
сообщение 13.10.2010, 23:14
Сообщение #121

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 3541
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL




http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...p;topic=72450.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 14.10.2010, 11:38
Сообщение #122

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(Ольчик @ 13.10.2010, 16:18) *
Приветствую всех жителей сайта! Долго уговаривала мужа купить хлебопечку, в итоге он сдался и в Комфи по акции купил Gorenje BM900W (если ничего не путаю за 455 грн). Выбирать ездил сам, так как у меня маленький ребенок (кстати из-за нее и захотела купить хлебопечку, не хочеться с самого раннего детства кормить непотными продуктами), а магазин в другом городе. Выбрал самую дешевую. Но я была рада и такой. Купили мы ее весной. Сразу попыталась испечь хлеб - ничего не получилось. И так раз 5. То не поднялся, то крыша упала, а то вообще непонятно что получилось. Рецепты брала с инструкции к печке. Так как интернета у нас тогда еще не было, а друзей с хлебопечками нет, посоветоваться было не с кем. Расстроилась сильно и убрала печь в самый дальний угол до лучших времен. И вот они наступили. Мы подключили интернет. Нашла много хороших рецептов, сейчас постепенно осваиваю. Пока проколов не было. Хлеб всегда получается отлично. Не решаюсь только на сладкую выпечку, а хочеться. Думаю скоро дойду и до нее. Печкой довольна, в магазине хлеб уже не покупаем давно. У меня вопрос: в рецептах пишут "изюм - полный диспенсер", а что такое диспенсер? И еще один вопросик: в хлебопечках Gorenje BM900W и Gorenje BM900ALL одинаковые мерные стаканы или нет? Извините, если что-то не так или не там написала, опыта пока нет.


1. Диспансер это такое устройство, имеющееся в некоторых моделях хлебопечей, которое в нужный момент добавляет в тесто добавки (изюм, орехи и т.п.). В вашей хлебопечке диспансером работаете вы. Во время второго замеса печь издает звук типа писк. в этот момент добавьте что надо и все будет хорошо... : ) Количество изюма определите по аналогии например взяв из книги рецептов к вашей хлебопечке исходя из веса выпекаемого хлеба...
2. Поскольку книга рецептов прилагаемая к обеим печам Gorenje BM900W и Gorenje BM900ALL идентична скорее всего и мерные стаканчики тоже...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 14.10.2010, 13:32
Сообщение #123

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.10.2010
Из: г.Димитров Украина Донецкая обл.
Пользователь №: 3547
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900W


Спасибо, senneka за ответ! Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, рецептик сладкого хлеба для 5 программы SWEET.Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 15.10.2010, 11:44
Сообщение #124

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(Ольчик @ 14.10.2010, 13:32) *
Спасибо, senneka за ответ! Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, рецептик сладкого хлеба для 5 программы SWEET.Заранее спасибо!


Несмотря на то что на форумах посвященных хлебопечкам (и этой тоже) принято ругать рецепты из инструкций к печам, я использую именно их. Инструкции можно скачать например на сайте <noindex>http://hlebopechka.ru</noindex>. Есть еще книги. Я таковых "нарыл" в интернете десятка полтора...
При использовании инструкций я ориентируюсь на вес готового хлеба. Собственно смотрю следующие показатели:
1. Вес готового хлеба должен быть равен или близок к режиму 750 или 900 гр. При желании можно пересчитать но я просто использую (по опыту годятся и рецепты где 600 гр и где 1000 гр.). Пока все получается.
2. Если в инструкции указаны данные в стаканчиках смотрю на объем стаканчика как правило указанный в той же инструкции и корректирую.
3. Собственно будет "колобок" - будет нормальный хлеб. Просто слежу за ним при первом замесе.

Можете воспользоваться например рецептом с титула этого сайта http://www.hlebopechka.net/ "Сладкий сдобный хлеб с изюмом". Хороший получается хлеб. Только закладку ингредиентов соблюдайте как в инструкции к нашей хлебопечке: сначала вода (или молоко), затем мука и все остальное. Изюм, курага по вкусу и желанию во время второго замеса.

Или возьмите рецепт с изюмом из инструкции к вашей хлебопечке. Он тоже рабочий. Из него же можно взять ориентировочное количество изюма и т.п.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 15.10.2010, 18:30
Сообщение #125

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.10.2010
Из: г.Димитров Украина Донецкая обл.
Пользователь №: 3547
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900W


Пробовала вчера вечером испечь этот хлеб "Сладкий сдобный хлеб с изюмом". Первый замес прошел нормально, но когда тесто постояло, на втором замесе печка не могла провернуть лопатку, тесто стало каким-то вязким, липким. Пришлось ей немного помочь. В итоге колобок вроде получился нормальный. Хлеб хорошо поднялся, до самого окошка. Но в конце верх мне показался сыроватым и я включила еще 12 программу на 30 минут. В общем от хлеба не в восторге, мякиш получился почему-то с коричневым оттенком. А на картинке он такой симпатишный, беленький. Мука и дрожжи проверенные, не раз пекла с ними хлеб и всегда получалось отлично. Ну цвет - ладно, пережить можно, меня смущает не спалю я мотор, если еще раз такое получится. А инструкция попала в руки моего годовалого ребенка и некоторых листов я не досчиталась.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olex
сообщение 15.10.2010, 23:22
Сообщение #126

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12.10.2010
Пользователь №: 3541
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM 900 AL


інструкція та рецепти

http://depositfiles.com.ua/65nom4ikcyf8.html




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 18.10.2010, 11:28
Сообщение #127

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


1. По поводу "печка не могла провернуть лопатку" и переживаний спалить мотор. Я в этой хлебопечке делаю тесто на вареники. Которое кстати более вязкое чем ваше и в инструкции даже не заявлено. Вроде пока все нормально. Хотя 100 гарантии от того что что-то сломается никто не даст и даже производитель. Кстати стоит обратить внимание на то как вообще происходит замес: во время него периодически перестает вращатся лопатка, это нормально - особенность замеса.
2. По поводу "тесто стало каким-то вязким, липким". Я не стесняюсь добавить муки при замесе. Можно добавлять и во время второго замеса тоже, правда в этом случае часть муки останется на стенках емкости и хлебе. Простой принцип: тесто не должно прилипать к боковым стенкам емкости, а должно вращатся на лопатке (пресловутый "колобок"). Не стесняйтесь попробовать пальцем - оно должно быть пластичным, и не налипать. Можно посыпать мукой в том месте где прилипает тесто к стенке емкости - помогает не хуже отковыривания лопаткой.
3. По поводу "мякиш получился почему-то с коричневым оттенком". Что ж вы удивляетесь, ведь режим сладкого хлеба и так дольше обычного а вы еще и лишних полчаса "прожарили".
4. Из "тесто стало каким-то вязким, липким" хорошего хлеба не выйдет. Проверено на нескольких хорошо поднявшихся но отвратительных на вкус буханках...
5. Вкус хлеба испеченного в хлебопечке необычный. То есть не похож на тот которым обладает хлеб из магазина. Ясное дело ароматизаторов, красителей, стабилизаторов вы ж не добавляете? Поэтому запах хлеба лично мне кажется потрясающим, а вкус... просто вкусным но необычным.
6. Что такое поваренные дрожжи? Я пользуюсь сухими из недорогих прекрасно подходят "Львовские". В принцыпе подходят и обычные но сними морока а я ленив...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 19.10.2010, 10:05
Сообщение #128

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(senneka @ 18.10.2010, 11:28) *
1. По поводу "печка не могла провернуть лопатку" и переживаний спалить мотор. Я в этой хлебопечке делаю тесто на вареники. Которое кстати более вязкое чем ваше и в инструкции даже не заявлено. Вроде пока все нормально. Хотя 100 гарантии от того что что-то сломается никто не даст и даже производитель. Кстати стоит обратить внимание на то как вообще происходит замес: во время него периодически перестает вращаться лопатка, это нормально - особенность замеса.
2. По поводу "тесто стало каким-то вязким, липким". Я не стесняюсь добавить муки при замесе. Можно добавлять и во время второго замеса тоже, правда в этом случае часть муки останется на стенках емкости и хлебе. Простой принцип: тесто не должно прилипать к боковым стенкам емкости, а должно вращаться на лопатке (пресловутый "колобок"). Не стесняйтесь попробовать пальцем - оно должно быть пластичным, и не налипать. Можно посыпать мукой в том месте где прилипает тесто к стенке емкости - помогает не хуже отковыривания лопаткой.
3. По поводу "мякиш получился почему-то с коричневым оттенком". Что ж вы удивляетесь вы еще и лишних полчаса "прожарили" хлеб со сдобой и сладкий.
4. Из "тесто стало каким-то вязким, липким" хорошего хлеба не выйдет. Проверено на нескольких хорошо поднявшихся но отвратительных на вкус буханках...
5. Вкус хлеба испеченного в хлебопечке необычный. То есть не похож на тот которым обладает хлеб из магазина. Ясное дело ароматизаторов, красителей, стабилизаторов вы же не добавляете? Поэтому запах хлеба лично мне кажется потрясающим, а вкус... просто вкусным но необычным.
6. Что такое проверенные дрожжи? Я пользуюсь сухими из недорогих прекрасно подходят "Львовские". В принципе подходят и обычные но сними морока а я ленив...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 19.10.2010, 10:53
Сообщение #129

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Для Ольчик.

Вчера специально решил попробовать испечь сладкий хлеб с тестом погуще.
Использовал на буханку 750 грамм:
Муки - 500 гр.
Воды - 250 мл.
Меда (засахарившегося) - 1 ст. л. с горкой
Соли - 1,5 ч. л.
Дрожжи - 1,5 ч. л. (оказалось многовато, думаю хватит 1 ч. л.)
Масло - кубик 1*1 см из обычной пачки
В качестве добавки - 5 мелко порезанных сушенных черносливин и полчашки изюма.

Мука - "Днепромлын", дрожжи сухие "Львовские".

Закладка как обычно. Изюм и чернослив добавил во время второго замеса.
Замес удался. Колобок из теста получился вот таким

Хлеб получился очень приличным на вкус. Кстати впервые добавил чернослив. Очень рекомендую. Вкус! Запах! Цвет мякиша хлеба!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olyaprit
сообщение 19.10.2010, 11:04
Сообщение #130

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2010
Пользователь №: 3598
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Amritka @ 17.9.2010, 19:25) *
Все зависит от предмета покупки. Лучше брать на специализированных сайтах. Например, оверлок брала на сайте sew.com.ua. Хлебопечку - на сайте 5OK.com.ua


мы тоже брали на 5OK.com.ua остались очень довольлны


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elka2004
сообщение 1.11.2010, 13:49
Сообщение #131

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.5.2010
Пользователь №: 2726
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic sd-254


Gorenje BM 900 AL в Украине - это Bork BM500 (BM SBA 1062 SI) в России... не знаю почему в России не использовали расскрученный бренд Горенье...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tori080
сообщение 3.11.2010, 18:12
Сообщение #132

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2010
Из: Полтава
Пользователь №: 3743
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Добрый день всем!!
Купила на выходных эту хлебопечку, все обалденно.
первое что спекла это молочный хлеб http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=5
получился как на картинке, но единственное он получился у меня - 900г., а пограму выбирала на 700г.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GAMLET
сообщение 3.11.2010, 21:46
Сообщение #133

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 9.10.2010
Из: ЗАПОРОЖЬЕ
Пользователь №: 3508
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Tori080 @ 3.11.2010, 18:12) *
Добрый день всем!!
Купила на выходных эту хлебопечку, все обалденно.
первое что спекла это молочный хлеб http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=5
получился как на картинке, но единственное он получился у меня - 900г., а пограму выбирала на 700г.


Tori080-500+350+все остальное-на 900 гр. тянет, я в такой пропорции ставлю программу 900 - 2876.gif ,ну а там пробуй ,экспериментируй 6493.gif Удачных опытов !!! viannen_10.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 4.11.2010, 10:55
Сообщение #134

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Если честно единственная разница которую я заметил при выборе 700 и 900 грамм это укороченное на 5 минут время выпечки...
А вот если поставить темную корочку то хлеб получается - негр... smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюнчик.киев
сообщение 4.11.2010, 11:25
Сообщение #135

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.11.2010
Пользователь №: 3748
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenjeBM900AL


всем здрасте,вот купила хлебопечку горенье,на форумах читала,что у нее нет инструкции на русском,но рискнула купить,и вот оказалось,что инструкция есть,но на украинском,и с таким огромным количеством ошибок,что я никогда не испекла бы хлеб,если бы не подруга,которая уже имела опыт выпечки хлеба.Так что предупреждаю всех,например в рецептах(во всех почти)написано,что надо добавлять,вменто чайных ложек соли и сахара.........СТОЛОВЫЕ! В рисовый хлеб,например,на маленькую буханку пишут 350 гр сырого риса!!!!,а на большую 50,тоесть приписали лишний ноль,и куча всего другого,так что будте внимательны,А еще вместо сухих дрожжей я добавляю обычные,предварительно размочив их в теплой воде или молоке,у меня так лучше получается,и воду или молоко тоже всегда нагреваю,градусов до 40-ка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 4.11.2010, 12:11
Сообщение #136

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(галюнчик.киев @ 4.11.2010, 11:25) *
всем здрасте,вот купила хлебопечку горенье,на форумах читала,что у нее нет инструкции на русском,но рискнула купить,и вот оказалось,что инструкция есть,но на украинском,и с таким огромным количеством ошибок,что я никогда не испекла бы хлеб,если бы не подруга,которая уже имела опыт выпечки хлеба.Так что предупреждаю всех,например в рецептах(во всех почти)написано,что надо добавлять,вменто чайных ложек соли и сахара.........СТОЛОВЫЕ! В рисовый хлеб,например,на маленькую буханку пишут 350 гр сырого риса!!!!,а на большую 50,тоесть приписали лишний ноль,и куча всего другого,так что будте внимательны,А еще вместо сухих дрожжей я добавляю обычные,предварительно размочив их в теплой воде или молоке,у меня так лучше получается,и воду или молоко тоже всегда нагреваю,градусов до 40-ка


Ну если сахар можно и столовую ложку - правда хлеб получится сладенький, то соли на буханку 700 грамм и чайной ложки хватит (из принципа на 1,5 ложки сухих дрожжей - 1 ложка соли). Правда если солененькое любите тогда да smile.gif А в принципе такого рода ошибки в инструкциях к хлебопечкам встречаются часто. Думаю что это и не ошибки вовсе, а особенности пристрастий разных народов относительно вкуса хлеба. А вообще вместо сахара лучше столовую без верха ложку меда. И вкус лучше и не черствеет дольше...



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольчик
сообщение 4.11.2010, 15:59
Сообщение #137

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.10.2010
Из: г.Димитров Украина Донецкая обл.
Пользователь №: 3547
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900W


senneka, а у вас круглое ведерко в хлебопечке или мне так показалось? И еще вопросик: а лишняя соль не мешает дрожжам подходить? А корочку я всегда ставлю темную и вес 900 г и хлеб получается замечательно, красивый, румяненький. У меня просто такой больше любят. На вкус и цвет, как говорится... Дрожжами пользуюсь "Львовскими", использовала "Саф-момент" - ничего путнего не получалось, а перешла на "Львовские" и все отлично, а муку использую "Оленiвський КХП" хлебопекарская - очень нравится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 4.11.2010, 16:09
Сообщение #138

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(Ольчик @ 4.11.2010, 15:59) *
senneka, а у вас круглое ведерко в хлебопечке или мне так показалось? И еще вопросик: а лишняя соль не мешает дрожжам подходить?


Ведерко круглое. Потому как рецепт сладкого хлеба. Чем хороша наша хлебопечка их два... А лишняя соль действительно мешает подходить дрожжам. Я более чем полторы чайных не клал ни в один рецепт. Но на просторах инета и в инструкциях к хлебопечкам бывает и такая доза (столовая ложка). Вообще я стараюсь руководствоваться здравым смыслом и поскольку не склонен к экстремизму если доза сахара либо соли кажется излишней уменьшаю. Пропорция которую использую 1 чайная ложка соли на 1,5 дрожжей. На буханку хлеба (сладкого) 700 грамм вместо сахара кладу ложку столовую меда, на 900 ее же с горкой. Хлеб получается оптимально сладкий как на мой вкус. В серый (пшеничная плюс ржаная мука) хлеб также...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GAMLET
сообщение 4.11.2010, 23:01
Сообщение #139

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 21
Регистрация: 9.10.2010
Из: ЗАПОРОЖЬЕ
Пользователь №: 3508
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Цитата(Ольчик @ 4.11.2010, 15:59) *
senneka, а у вас круглое ведерко в хлебопечке или мне так показалось? И еще вопросик: а лишняя соль не мешает дрожжам подходить? А корочку я всегда ставлю темную и вес 900 г и хлеб получается замечательно, красивый, румяненький. У меня просто такой больше любят. На вкус и цвет, как говорится... Дрожжами пользуюсь "Львовскими", использовала "Саф-момент" - ничего путнего не получалось, а перешла на "Львовские" и все отлично, а муку использую "Оленiвський КХП" хлебопекарская - очень нравится.


Пользуюсь САФ-Момент-без нареканий,прочитай http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=985 -один раз нарвался 10.gif ,оказалось -российские по лицензии Франции 3.gif ,а вообще-то я постоянно беру САФ-Момент-Турция 435.gif Пробуйте,кому что нравится.УДАЧИ !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
галюнчик.киев
сообщение 4.11.2010, 23:20
Сообщение #140

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 4.11.2010
Пользователь №: 3748
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: gorenjeBM900AL


господа,у меня такая просьба: может у кого есть "развернутая" инструкция к gorenje BM 900 AL?меня интересует описание программ,потому что из 12,мне понятны только 4,а хотелось бы полностью разобраться во всех остальных.какя программа,для какой выпечки больше подходит,а то в инструкции у меня этого нет,а в книге рецептов под рецептом хлеба,рекомендуеммая программа написана,а я может какой свой рецепт хочу сделать,а чем они друг от друга отличаются незнаю,помогите кто чем может ,может кто эти программы освоил сам методом "научного тыка" буду рада любой информации


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 14:20