IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хлебопечь GORENJE BM900W, инструкции, рецепты
ser30
сообщение 7.6.2011, 17:54
Сообщение #321

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 7043
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Дрожи пробовал менять "Саф-момент"и "Львовские" брал с разных магазинов результат тотже. Подьём есть но малый, до верха далеко около 4-5 см до края посуды. Тены работают, печка теплая. Если жидкость по рецепту то верх проваливается по времени, как только остается по времени 1ч7 или 1ч. 5м. верх проседает и потом в 1ч. включается наверное выпечка. если муки больше чем по рецепту сухой сбитый шарик делать то он подымается значительно хуже и тесто получается более сбитое, ниже на фото видно.
Понятие проверенная мука? брал упаковками по 8 шт. 2кг. пачки вначале с них получалось. Потом брал другую муку и обратно возвращался. результат тот же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ser30
сообщение 7.6.2011, 22:46
Сообщение #322

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 7043
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Попробовал заново новую муку и дрожи. Подскажите у кого как когда время осталось 1ч 5мин у меня тены красные температура стекла такая что дотрагиваться больно, горячее сильно. тесто начало проседать где то в 1ч тен отключается. тесто середина просело окончательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 8.6.2011, 9:48
Сообщение #323

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(ser30 @ 7.6.2011, 22:46) *
Попробовал заново новую муку и дрожи. Подскажите у кого как когда время осталось 1ч 5мин у меня тены красные температура стекла такая что дотрагиваться больно, горячее сильно. тесто начало проседать где то в 1ч тен отключается. тесто середина просело окончательно.


Судя по вашему описанию хлебопечь работает нормально. При весе в 900 гр выпечка длиться как вы и пишите где-то 1 час и 5 мин, то что тен и крышка горячие это нормально - выпечка ж... До момента начала выпечки тесто подымается незначительно. Активно начинает подыматься в первые минут 15 выпечки. вот тогда оно должно стать высоким.
Верх хлеба опадает и проваливается иногда. Зависит это от количества жидкости. Бывает такое если на длительный период подымаете крышку хлебопечи ВО ВРЕМЯ ВЫПЕЧКИ.
Вы как муку на глаз добавляете? или по весу? Правильное соотношение жидкость-мука собственно и есть "секрет" нормального качественного хлеба (если использованные ингредиенты хорошие). Проверенная мука для хлеба - "Днепромлын" и "Покровская" из тех что встречаются везде в Украине.
Попробуйте хлеб который я использую на каждый день рецепт на этой странице У меня он получается всегда. Пару раз проваливался верх в тех случаях когда из лени использовал муку длительное время пролежавшую и потому имеющую повышенную влажность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hozyayuchka
сообщение 27.7.2011, 9:17
Сообщение #324

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 27.7.2011
Из: Украина
Пользователь №: 7516
Спасибо сказали: 56 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Людииии!!!! Помогите!!! У меня GORENJE BM 900 AL уже 3 месяца. Без проблем пеку хлеб разных видов, также сдобу дрожжевую и бездрожжевую, но ни разу не пролучился французский хлеб!!! Уже испробовала 4 рецепта, но итог один, он поднимается, а как начинается выпечка- падает и в итоге не пропекается! Прбовола каждый раз менять дрожжи, но с этими же дрожжами остальной хлеб печется без проблем. Все так хвалят французскую выпечку, а я не могу до сих пор попробовать. Может там проблема в самой функции "ФРАНЦУЗСКИЙ"? cc947b304d10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 28.7.2011, 14:44
Сообщение #325

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(hozyayuchka @ 27.7.2011, 9:17) *
Людииии!!!! Помогите!!! У меня GORENJE BM 900 AL уже 3 месяца. Без проблем пеку хлеб разных видов, также сдобу дрожжевую и бездрожжевую, но ни разу не пролучился французский хлеб!!! Уже испробовала 4 рецепта, но итог один, он поднимается, а как начинается выпечка- падает и в итоге не пропекается! Прбовола каждый раз менять дрожжи, но с этими же дрожжами остальной хлеб печется без проблем. Все так хвалят французскую выпечку, а я не могу до сих пор попробовать. Может там проблема в самой функции "ФРАНЦУЗСКИЙ"? cc947b304d10.gif

Спокойствие, только спокойствие как любил говаривать Карлсон. smile.gif
Что вы имеете ввиду под "французский хлеб"? Особый сорт хлеба или выпечку в режиме французский хлеб?
Я склоняюсь по тексту что режим выпечки "Французский хлеб". В принципе от обычного он отличается более длительной расстойкой хлеба (временем подъема теста). Так что при нормальных дрожжах и соблюдении несложного правила - не заглядывать под крышку хлебопечи во время подъема/не бросать ее открытой на длительный срок все должно быть хорошо. При этом иногда "падает крыша", но чтобы весь хлеб, да еще и не пропекся это вряд-ли.
Итак поэкспериментируйте на этом рецепте. Я пеку по этому рецепту чаще всего, и именно в режиме выпечки "Французский хлеб". Возьмите муку "Днепромлын" или "Покровская", дрожжи "Львовские". Выберите режим 3 - "Французский хлеб". Все должно получиться.
Если не получиться напишите, заметив время выпечки, когда у вас упало тесто. Если использовали другой рецепт, укажите какой.
Успехов!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lina-stan
сообщение 6.8.2011, 17:38
Сообщение #326

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 6.8.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 7627
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Муж подарил мне это чудо Gorenje BM 900 AL... Вчера попробовали печь по рецептам из книги... Получилась жуть... Так что купим весы и попробуем снова, по рецептам с сайта...
ЗЫ... Если не трудно скиньте рецептиков на электронку... lina-stan@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis_hlebopek
сообщение 6.8.2011, 18:56
Сообщение #327

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 107
Регистрация: 20.2.2011
Из: Стрый
Пользователь №: 5390
Спасибо сказали: 357 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Цитата(lina-stan @ 6.8.2011, 17:38) *
Муж подарил мне это чудо Gorenje BM 900 AL... Вчера попробовали печь по рецептам из книги... Получилась жуть... Так что купим весы и попробуем снова, по рецептам с сайта...
ЗЫ... Если не трудно скиньте рецептиков на электронку... lina-stan@mail.ru


Рецептики посмотрите на этом форуме, и выберите, что будете печь, а то рецептов сила-силенная, все не скинешь. Выбирайте, это очень хороший форум. http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=2949
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lina-stan
сообщение 7.8.2011, 7:30
Сообщение #328

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 6.8.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 7627
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Модель хлебопечки: Gorenje BM900AL


Цитата
Рецептики посмотрите на этом форуме,

Спасибо, уже ищу...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
litoral
сообщение 12.8.2011, 0:43
Сообщение #329

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 7678
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не выбрала


Здравствуйте, выбираю хлебопечь, сомневаюсь между несколькими вариантами, одним из которых является BM900W.

Интересует
1)какие у нее лопатки?
2)какая форма буханки?
3)размер буханки 450 и 900 гр?
4)правильно я поняла что у нее есть возможность программирования?
5)есть ли программа для бездрожжевой и ржаной выпечки?
6)есть ли программа для замеса теста для пельменей, вареников? или можно пользоваться стандартной программой замеса? не убьет ли замес плотного теста хлебопечь?
7)выложите, пожалуйста, перечень и "раскадровку" программ. в скачанной инструкции на сайте горение такой информации нет, да и инструкция, кажется, не точна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 12.8.2011, 10:45
Сообщение #330

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(litoral @ 12.8.2011, 0:43) *
Здравствуйте, выбираю хлебопечь, сомневаюсь между несколькими вариантами, одним из которых является BM900W.

Интересует
1)какие у нее лопатки?
2)какая форма буханки?
3)размер буханки 450 и 900 гр?
4)правильно я поняла что у нее есть возможность программирования?
5)есть ли программа для бездрожжевой и ржаной выпечки?
6)есть ли программа для замеса теста для пельменей, вареников? или можно пользоваться стандартной программой замеса? не убьет ли замес плотного теста хлебопечь?
7)выложите, пожалуйста, перечень и "раскадровку" программ. в скачанной инструкции на сайте горение такой информации нет, да и инструкция, кажется, не точна.

1. Лопатка. Обычная.
2. Прямоугольная.
3. 750 и 900 гр.
4. Да. Всего 12 программ.
5. Нет
6. Да - программа для замеса теста. Пользуюсь для приготовления теста на пельмени/вареники, все в порядке.
7. В инструкции с сайта есть вся информация о программах. Скачать здесь Инструкция точна, неточны рецепты приведенные в ней.
Если хотите две формочки (прямоугольная и круглая) и две лопатки (одинаковых) купите Gorenje BM900AL.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
litoral
сообщение 12.8.2011, 13:56
Сообщение #331

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 7678
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не выбрала


спасибо за помощь!

1) вот по поводу лопатки, читала здесь, что лучше с пластмассовой лопаткой не брать. какие еще бывают не знаю, видимо металлические? так вот в это модели лопатка пластмассовая или металлическая?

4) я имела ввиду, есть ли функция самостоятельного программирования (хэнд мейд)? могу ли я сама создать свою программу?

7) эту инструкцию я видела. вот неточности:
- в ней указаны на рус. языке размеры буханки 1000, 1200, 1400 гр.
отсюда и вопросы по буханке. нет информации о форме (вертикальная /горизонтальная).
- в программах нет режима хоум мейд, но далее в описании процесса приготовления он фигурирует. (вот этот хоум мейд и есть возможность самостоятельно запрограммировать программу?)
-нет описания программ, сколько длится какая программа, сколько длятся замесы и отстойки. спрашиваю, потому что хочу понять, можно ли будет в ней выпечь, например, ржаной хлеб без дрожжей (т.е. нужна программа с 1-2 замесами, длительной отстойкой и большим временем выпекания либо возможность самой создать такую программу)

Буду Вам очень благодарна за прояснения вопросов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 12.8.2011, 14:39
Сообщение #332

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(litoral @ 12.8.2011, 13:56) *
спасибо за помощь!

1) вот по поводу лопатки, читала здесь, что лучше с пластмассовой лопаткой не брать. какие еще бывают не знаю, видимо металлические? так вот в это модели лопатка пластмассовая или металлическая?

4) я имела ввиду, есть ли функция самостоятельного программирования (хэнд мейд)? могу ли я сама создать свою программу?

7) эту инструкцию я видела. вот неточности:
- в ней указаны на рус. языке размеры буханки 1000, 1200, 1400 гр.
отсюда и вопросы по буханке. нет информации о форме (вертикальная /горизонтальная).
- в программах нет режима хоум мейд, но далее в описании процесса приготовления он фигурирует. (вот этот хоум мейд и есть возможность самостоятельно запрограммировать программу?)
-нет описания программ, сколько длится какая программа, сколько длятся замесы и отстойки. спрашиваю, потому что хочу понять, можно ли будет в ней выпечь, например, ржаной хлеб без дрожжей (т.е. нужна программа с 1-2 замесами, длительной отстойкой и большим временем выпекания либо возможность самой создать такую программу)

Буду Вам очень благодарна за прояснения вопросов smile.gif

Итак:
1. Лопатка металлическая, покрытая тефлоном. Пластмассовых я и не видел, может в каких китайцах чистых smile.gif
4. Нет. Она есть в модели Gorenje BM900AL. Впрочем я ни разу ею так и не воспользовался, так что особой нужды в ней нет smile.gif
7. Текст инструкции у них практически одинаков (в части рецептов) для всех моделей, отсюда и наличие этого бага. Вертикальная форма.
По поводу ржаного хлеба: там не только программа, но и наличие специальной лопатки нужно чтобы он получался более-менее. Это к Панасам.
А замесов в программах "Основной", "Сендвич" аж три (два больших и один махонький) smile.gif. Длительная расстойка например в режиме "Французский хлеб". Время выпечки можно увеличивать на сколько хочется для чего имеется режим "Выпечка".
Если вы собираетесь печь ржаной хлеб и это ваш любимый сорт - возьмите Панасоник. Остальные этот вид хлеба делают хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
litoral
сообщение 12.8.2011, 20:13
Сообщение #333

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 12
Регистрация: 11.8.2011
Пользователь №: 7678
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: еще не выбрала


Спасибо! теперь стало все понятно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiyara
сообщение 16.11.2011, 13:31
Сообщение #334

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 16.11.2011
Из: Киев
Пользователь №: 8814
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


А скажите пожалуйста, кто пек хлебушек в горенье без дрожжей? Хочу купить GORENJE BM 900 AL. но важно, чтобы могла без дрожжей выпекать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiyara
сообщение 19.11.2011, 11:56
Сообщение #335

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 16.11.2011
Из: Киев
Пользователь №: 8814
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Ау! помогоите ) Откликнитесь, кто пробовал печь бездрожжевой хлеб в горенье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
senneka
сообщение 23.11.2011, 15:15
Сообщение #336

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 109
Регистрация: 17.9.2010
Пользователь №: 3343
Спасибо сказали: 60 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM900W


Цитата(kiyara @ 19.11.2011, 12:56) *
Ау! помогоите ) Откликнитесь, кто пробовал печь бездрожжевой хлеб в горенье

Я не пробовал. Отдельного режима для выпечки такого хлеба в этой печке нет. Поэтому в результате сомневаюсь. Разве что замесить в хлебопечи тесто, а вот расстойку и выпечку делать отдельно...
Поизучайте эту ветку форума.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiyara
сообщение 23.11.2011, 19:00
Сообщение #337

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 19
Регистрация: 16.11.2011
Из: Киев
Пользователь №: 8814
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Модель хлебопечки: GORENJE BM 900 AL


Спасибо, что откликнулись, хоть какой-то ответ из тишины))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vernisag
сообщение 28.12.2011, 16:16
Сообщение #338

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2011
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8532
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Модель хлебопечки: хп


Четыре месяца как купила эту печку. Ведерко все поцарапалось (чем не понятно,изюмом и орехами?) ,верхушку допекаю в аэрогриле( нормальная бывает только когда сдобы много ,или корочку темную выставляю),программа выпечка печет очень плохо( 1,5 часа нужно для пропекения), 900 г. хлеб нет возможности выпекать ( 750г. упирается в смотр окно).Как то странно ведерко в печке расположено, стоит выше уровня самой печки...В других моделях ведерко ниже края уровня печки см на 2-6. Расстояние между ведерком и крышкой очень маленькое, нет возможности хлебушку поднятся как ему хочется. Делаю выводы и начинаю искать новую печку.Так как использую закваски , хочется программируемую хп. Печка за три тысячи рублей(столько я заплатила за эту печку) оправдывает себя видимо только на эти три тысячи.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НЭЛКА
сообщение 28.12.2011, 17:42
Сообщение #339

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебоnеки
Сообщений: 463
Регистрация: 29.9.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8270
Спасибо сказали: 869 раз(а)

Модель хлебопечки: Кehwood ВМ 450,АГ Hotter НХ-1037Сlassic,МВ PEDMOND M4205


Программируемая Кенвуд ВМ 450 у меня такая,всё получается отлично.
Панасоник также хвалят.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-Nok
сообщение 2.2.2012, 14:14
Сообщение #340

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 38
Регистрация: 24.10.2011
Пользователь №: 8572
Спасибо сказали: 73 раз(а)

Модель хлебопечки: BM900W



Четыре месяца как купила эту печку. Ведерко все поцарапалось (чем не понятно,изюмом и орехами?) ,верхушку допекаю в аэрогриле( нормальная бывает только когда сдобы много ,или корочку темную выставляю),программа выпечка печет очень плохо( 1,5 часа нужно для пропекения), 900 г. хлеб нет возможности выпекать ( 750г. упирается в смотр окно).Как то странно ведерко в печке расположено, стоит выше уровня самой печки...В других моделях ведерко ниже края уровня печки см на 2-6. Расстояние между ведерком и крышкой очень маленькое, нет возможности хлебушку поднятся как ему хочется. Делаю выводы и начинаю искать новую печку.Так как использую закваски , хочется программируемую хп. Печка за три тысячи рублей(столько я заплатила за эту печку) оправдывает себя видимо только на эти три тысячи.....

Примерно столько же пользуюсь такой же моделью ХП. Очень довольна я и вся семья! Даже муж пожелал научиться печь! Теперь критика (или похвала?): ведерко не поцарапалось (странно, почему у Вас поцарапалось?), верхушку, чтобы запеченная была, перед началом процесса выпечки смазываю сырым яйцом и после окончания выпечки не вынимаю хлеб из ХП минут 20. Получается супер! Да, согласна с Вами, что хлеб на заявленные 900 гр просто не помещается!!! Ничего, с этим тоже научились мириться. Лучше чаще испечь свежий хлеб. А в остальном претензий к печке нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 4:49