IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А нужна ли мне мультиварка?!..., Можно ли обойтись на кухне без МВ
Муся
сообщение 1.7.2014, 11:35
Сообщение #181

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130


Спасибо.
Мы эту мультю с собой будем брать, в путешествия (авто). в некоторых отелях завтраки очень дорогие, а есть нечего-кофе и пара бутербродов 8 евро. А тут можно и яйца и сосиски сварить. 5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эля
сообщение 1.7.2014, 11:48
Сообщение #182

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3732
Регистрация: 4.10.2012
Из: Киев
Пользователь №: 12911
Спасибо сказали: 6465 раз(а)

Модель хлебопечки: Zelmer 43Z011 /// Мультиварка MOULINEX\\Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Имя: Елена


Муся, поздравляю с помощницей! Party.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 1.7.2014, 14:46
Сообщение #183

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Цитата(Муся @ 1.7.2014, 12:35) *
Спасибо.
Мы эту мультю с собой будем брать, в путешествия (авто). в некоторых отелях завтраки очень дорогие, а есть нечего-кофе и пара бутербродов 8 евро. А тут можно и яйца и сосиски сварить. 5.gif

Угу, для поездок на авто маленькая мультя удобная вещица! Я тоже мультю с собой брала - суп, плов, кашки варила и даже хлеб пекла. У меня панасоник, у неё мощность маленькая - любая сеть выдерживает, а то у нас некоторые сдатчики жилья против мощной техники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Муся
сообщение 29.7.2014, 14:13
Сообщение #184

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 96
Регистрация: 28.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 383
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex UNO OW310130



Вот и съездила Филипса в своё первое путешествие. Так получилось, что в дороге пришлось останавливаться в 3х апартаментах, в одних вообще плиты не было, в других была, но не работала, в третьем было всё, но готовить в мульте было чище и приятнее.
Сразу признаюсь - готовлю не очень и поэтому не люблю это дело, но всегда вызывают уважение женщины, способные в походных условиях быстро и вкусно накормить семью.
Ну а моё коронное (оно же фирменное) походное блюдо - выкладываем в чашу мясо из тушёнки "Золотой петушок"(желе и жир долой), сверху 2 пакета вермишели "Ролтон" (пакетики с жиром и приправами долой), заливаем горячей водой (только покрыть лапшу). В меню "Ручной режим", температура 120-140 градусов, 10 мин. время приготовления.
Ещё в дорожном меню были омлет с беконом, варёные яйца, жаренные куриные бёдра.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunlight_Dream
сообщение 31.7.2014, 15:32
Сообщение #185

Участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 13
Регистрация: 15.1.2014
Пользователь №: 16806
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Модель хлебопечки: Vitek-VT-1992,White


а мы на лето купили маленькую 011 мультиварка, она даже сразу с инвертором продается. т.к. часто на пикники и на озеро с палатками ездим и с нами маленький ребенок - незаменимая вещица оказалась. а дома обычная - большая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Румбар
сообщение 9.8.2014, 12:45
Сообщение #186

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.8.2014
Пользователь №: 17537
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Мулинекс 3101


Я довольна мультиваркой. Мне подарили, хоть я и не очень хотела ее до этого, горела пароваркой. Но начала пользоваться и теперь не жалею. У меня мультиварка-скороварка мультиварка 4506. Плюс в том, что готовит реально быстро. Сначала не привычно было, что не нужно стоять возле нее, помешивать там и следить чтобы не выкипала вода))))
Читала на форумах, что если готовить молочную кашу, то будут одни проблемы, и затекает молоко за панель и сбегается молоко, а манку вообще по кухне собирать надо будет. Поэтому долго не решалась попробовать. Но таки решилась и не жалею, ничего не выкипает не убегает. Очень удобно наоборот не нужно дежурить над кастрюлей.
Вкусовые качества пищи намного лучше чем приготовленные на плите. Возможно из-за того что готовиться быстро и под давлением, но даже самая обычная каша получается очень вкусной. Готовила на пару - получается тоже очень неплохо.
girl_in_love.gif girl_in_love.gif b67dbf7a403d.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaya
сообщение 4.9.2014, 11:27
Сообщение #187

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.8.2014
Пользователь №: 17588
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Я не кидаюсь покупать новые гаджеты, как только они выходят на рынок, не исключено, что деньги будут выброшены на ветер. Помните, сколько мы успели попользоваться пейджерами? А сейчас и слова-то такого нет в лексиконе. Про мультю слышала давно. Теперь и увидела: у соседки обновка. Она каждый день удивляет вкуснотищей всякой. Теперь и я на мультиваркаы запала, уже хочу, только торможу с моделью. Или самая последняя лучшая...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morskaya
сообщение 5.9.2014, 8:53
Сообщение #188

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.8.2014
Пользователь №: 17588
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex


Все таки к мультиваркау склоняюсь, еще и аэрогриль в подарок получу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 5.9.2014, 9:00
Сообщение #189

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Morskaya @ 4.9.2014, 11:27) *
Я не кидаюсь покупать новые гаджеты, как только они выходят на рынок, не исключено, что деньги будут выброшены на ветер. Помните, сколько мы успели попользоваться пейджерами? А сейчас и слова-то такого нет в лексиконе. Про мультю слышала давно. Теперь и увидела: у соседки обновка. Она каждый день удивляет вкуснотищей всякой. Теперь и я на мультиваркаы запала, уже хочу, только торможу с моделью. Или самая последняя лучшая...?


Смотря для чего вам надо. Ведь мульти бывают разных моделей - у одних одни функции, у других - те, которых нет у первых. У меня их уже четыре! В главной режим скороварки, значит - мясо, супы-борщи, холодец и прочее, что обычно требует долгого отваривания. Но в ней не предусмотрен режим "выпечка". Т.е. я пробовала печь на других режимах - не тот компот. Зато в двух поменьше режим выпечка отличный, в одной варю все молочное, прекрасно получаются пельмени в сметане, на плите такое не получится. Процесс приготовления супа ускорился: пока в главной Муле варится мясо, в той, что поменьше, сделаю зажарку.
А четвертая - Мистери - это бааааальшая сковородка, в которой, правда, есть режим "на пару", режим "гриль" - и просто супчик сварить можно. Все мои помощницы задействованы и времени на готовку у меня, как я уже писала - три рекламных паузы на вечернем просмотре ТВ.
Кстати, если вы работающая женщина, деньги на ветер, конечно, не бросайте, но за новинками посматривайте. Они вам существенно сэкономят то, чего нам, женщинам постоянно не хватает - время! Ну и силы, ессесссно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 5.9.2014, 14:32
Сообщение #190

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


Цитата
прекрасно получаются пельмени в сметане, на плите такое не получится.


А можно поподробней как готовить это блюдо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lusiena
сообщение 5.9.2014, 15:26
Сообщение #191

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 753
Регистрация: 25.12.2010
Пользователь №: 4360
Спасибо сказали: 1026 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex OW 600230


Вот и я в раздумье...Ну же ли мне мультиварка? Дочери подарили, а она отдала ее свекрови. Сказала, что в обычной кастрюле быстрее приготовит. Она умудряется одновременно три блюда готовить. Я так не могу: у меня все по очереди...Вот хорошенько еще все прочитаю и сделаю себе подарок girl_in_love.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
smile
сообщение 5.9.2014, 17:09
Сообщение #192

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 437
Регистрация: 9.3.2012
Из: Киев
Пользователь №: 10831
Спасибо сказали: 450 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-257
Имя: Татьяна


Цитата(Lusiena @ 5.9.2014, 16:26) *
... Дочери подарили, а она отдала ее свекрови. Сказала, что в обычной кастрюле быстрее приготовит...

Почти те же слова сказала и я несколько лет назад! И после первого блюда начала жалеть о недешевой покупке...
Просто к мультиварке приноровиться нужно, поскольку время приготовления в ней некоторых блюд действительно будет отличаться от времени приготовления тех же блюд на плите.
Я быстро приноровилась. И для меня главное не скорость, а автономность.
Мне, например, все равно, будет борщ вариться час или два часа.
А вот то, что что не надо постоянно заглядывать в кастрюлю и смотреть, не сильно ли он кипит и кипит ли вообще, для меня очень важно.
И тот факт, что мультиварка сама выключится, для меня также важен - можно закинуть в нее продукты, задать нужное время (а я ведь уже приноровилась и время это легко могу рассчитать) и пойти в магазин. Или заняться каким-то делом, требующим "полного погружения". Или просто лечь спать...

Как-то летом готовила овощное рагу. Так получилось, что днем приготовить не успела - занималась консервацией. Холодильник пустой. А я уже на ногах не стою.
Закинула в мультиварку овощи, время выставила и спать пошла.
Очень переживала, что до утра все прокиснет - ночь была жаркая.
Так вот, на подогреве ничего не прокисло!

А теперь у меня аж 2 мульти! Ну или всего лишь две... смотря с кем сравнивать... smile.gif smile.gif smile.gif

Так что я совершенно согласна с утверждением:
Цитата(Свекруха @ 5.9.2014, 10:00) *
...Они вам существенно сэкономят то, чего нам, женщинам постоянно не хватает - время! Ну и силы, ессесссно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
longina1905
сообщение 5.9.2014, 19:58
Сообщение #193

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 190
Регистрация: 27.1.2013
Из: г.Петрозаводск Карелия
Пользователь №: 14364
Спасибо сказали: 275 раз(а)

Модель хлебопечки: Philips HD9020, СК Brand 6050, МВ Polaris PMC 0517AD REDMOND RMC-M90
Имя: Елена


Я тоже много лет назад, когда появились первые Панасоники, раздумывала. Не взяла только потому что объем кастрюли был 2,5л. А хотелось побольше... Но вот уже у меня мультиварка-скороварка и просто мультиварка, обе на 5л. И я просто не представляю, чтобы я делала без них! Иногда по семейным обстоятельствам, я просто не могу оторваться от больного и подойти на кухню, но я спокойна, что в мультиварке всё будет как надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 6.9.2014, 1:06
Сообщение #194

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


Цитата(Тушка-кутушка @ 5.9.2014, 14:32) *
А можно поподробней как готовить это блюдо?


А вот:
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=10260


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 6.9.2014, 22:39
Сообщение #195

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


girl_in_love.gif у меня уже три мультиварки.Училась на самом простом бюджетном орионе.Потом появился Полярис 0527,ощутила огромную разницу .Покупать новые кастрюльки не понадобилось.Чаши от ориона прекрасно подходят к полярис.Только без ручек.В своё время к ориону докупила запасные чаши.Теперь готовлю несколько блюд сразу. Только вытащила чашу с блюдом,ставлю сразу другую.У меня есть и чаша из нержавейки,и керамическая,и тефлоновая .Бывает в одной пеку шарлотку,в другой готовлю рагу.Недавно подарили панасоник.В нём нет прогр.-йогурт,зато шикарный мультиповар.Так же как и в полярис.У меня много кухонных гаджетов ,есть и электродуховка,и гриль,и микроволновка и т.д.Но более удобно всёже с мультиварками. "Плита с ручкой" всегда с собой,удобно использовать везде где только есть розетка .Дома,на даче,на отдыхе.Отдыхала недавно на море,на рынке покупали необходимое и готовили себе сами в номере.Поскольку мне после удаления жёлчного необходимо питаться только диетической пищей.Брала с собой полярис.Питание обошлось вообще в копейки. Каких- то года три назад для меня мультиварка была как что-то непонятное, и зачем она вообще нужна? Но теперь узнав что это удобно,практично,и не надо беспокоится что что- то пригорит,выкипит,мучатся вопросом;а выключила ли я газ и т.д? Чудо кастрюлька помогает мне готовить йогурт,домашнюю брынзу,творог,наваристые компоты,разнообразные вкусности,делать заготовки на зиму,варить варенье-пятиминутки и не только.И всегда вовремя выключится,подогреет.А зимой вообще находка для детей,держит горячим блюдо как в термосе несколько часов. Можно оставить мужу записку;еда в мультиварке и спокойно лечь спать. Чудо горшочек!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlenkaDS
сообщение 7.9.2014, 15:47
Сообщение #196

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 163
Регистрация: 6.3.2012
Из: Украина.Киев.
Пользователь №: 10751
Спасибо сказали: 74 раз(а)

Модель хлебопечки: Мультиварка Polaris PMC 0527D,MOULINEX FRESH EXPRESS CUBE & STICK (DJ905832),Аэрогриль VES AX-777.Panasonic SD-ZB2502втs.Мультиварка Orion OR-MT01.Микроволновка SAMSUNG CE1160R, мясорубка Moulinex MЕ665hv8,посудомойка Whirlpool ADP4730 и пр.домашняя техника.
Имя: Алёна.


p.s.я не знаю,как вставить фото здесь на сайте.Вот ссылка на мой альбом с мультиваркой полярис 0527.Если модераторы разрешат. http://www.odnoklassniki.ru/profile/558089...um/566076212461
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
жданчик
сообщение 27.9.2014, 21:22
Сообщение #197

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.9.2014
Пользователь №: 17651
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: максвелл


b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif b67dbf7a403d.gif Согласна с вами полностью!!!
Цитата(Кузюня @ 6.4.2011, 13:12) *
У меня 3 МВ. Нет, теперь уже 4 blink.gif (на днях сестрица "торжественно вручила" свою Итальянку. Ну не дружит она у меня ни с какой техникой t2309.gif !)На работу ухожу в 6.30 утра, возвращаюсь после 18.00. Вчера пригарцевала, в Панас-10 закинула гречку, в Панас-18- компот (Варка на пару), в Итальянку на Тушение гуляш. На все телодвижения ушло 15 минут. Пока всё готовилось (без моего участия), успела испечь "Погачу" и привести квартиру в божеский вид после "товарищеского матча" по футболу, который устроили мои 6 котеек 352.gif ! Я раздала практически все кастрюли, остались только большие для летних заготовок, да и те живут на балконе.
А вопрос "надо-не надо" чисто индивидуальный, как здесь уже правильно заметили. Я со своими "горшочками" уже точно не расстанусь! А чтобы они были нужны, их надо ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ 352.gif !

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vipnataliya
сообщение 2.10.2014, 17:47
Сообщение #198

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.10.2014
Пользователь №: 17664
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic


Нам родители подарили Мультиварка мультиварка .
Цитата
Мощность: 860 Вт. Объем чаши: 5 л. Количество программ: 34. http://bt.rozetka.com.ua/мультиварка-rmc-m45011-black/p361840/
Готовила по рецепту мясо с овощами и вермишелью. Мне честно говоря не очень понравилось . На мой взгляд для приготовления этих продуктов нужно разное время иначе получается безвкусно. Вобщем у меня она будет пылиться в гараже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BadGarry
сообщение 3.10.2014, 11:22
Сообщение #199

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 893
Регистрация: 7.3.2012
Из: Донецк
Пользователь №: 10784
Спасибо сказали: 1328 раз(а)

Модель хлебопечки: Delonghi 755 S MB PHILIPS HD 2178


Зря Вы так - попробуйте сварить в ней холодец (если она конечно скороварка а не просто мультиварка)- вы удивитесь сами насколько это теперь быстро и безхлопотно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тушка-кутушка
сообщение 3.10.2014, 11:30
Сообщение #200

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 70
Регистрация: 27.1.2012
Пользователь №: 10069
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Модель хлебопечки: Rolsen 530, Rolsen 1320


Зачем сразу такие радикальные выводы. Приготовьте мясо без вермишели - делов -то.
Я, например, при приготовлении супа сначала варю бульон в МВ, потом только кидаю все остальные ингридиенты, а кто-то варит все сразу. Шикарный борщ получается, супы с бобовыми. Если мало времени, можно готовить блюда-дуэты. В кастрюльке варится каша, а в стимере (пароварка) - или курица, или индейка, или сосиски.
Вчера готовила: кусочки курицы замариновала в грибной приправе, уложила в МВ, на курицу - лук, на лук - картошку (перемешала ее с майонезом - он тоже готовится элементарно с помощью блендера). Режим - Выпечка - 1 ч.15 мин. - получилось вкусно
Только я и без МВ хорошо готовила, т.ч. она мне просто помощнца.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:48