IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый раз с SD2501 WTS
Патрикеевна
сообщение 21.9.2012, 7:22
Сообщение #561

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


olencazvezda, здорово! Поздравляю вас с удачными хлебами give_rose.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-525
сообщение 28.9.2012, 10:12
Сообщение #562

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 10444
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500WTS


Приветствую всех.Очень люблю пресный лаваш(грузинский,хотя это не совсем верно).НЕ ОЧЕНЬ на дрожжах.Кто-нибудь пёк в хлебопечке?Прошу поделиться опытом,рецептом,технологией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-525
сообщение 28.9.2012, 11:05
Сообщение #563

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 10444
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500WTS


Цитата(olencazvezda @ 20.9.2012, 23:13) *
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! Хочу поблагодарить вас!!! (простите если опять пишу не в ту темку)))
Хотела сказать, что хлебушек у меня получился)) Проблема была действительно в муке и колобке как и у многих других новичков)) Спасибо огромное за объяснение и подробные инструкции! А то у меня вся семья уже расстроилась что хлеб не получается))) Купили весы, взвешиваем, все получается просто замечательно!!! Изначально испекла просто белый хлебушек. потом еврейский с чесноком))) Потом добралась и до ржаных)))
Получились все)))) И очень красивые))) Все буханки сфоткать даже не успеваю))) Уж очень быстро съедаем)))
Еще раз огромное спасибо, за уважительное отношение к новичкам)))
Хлебопечка-чудо вещь!!!

Рецепт,пожалуйста,напишите еврейского с чесноком.Вкус могу представить.Интересно состав,ингридиенты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasy_85
сообщение 4.10.2012, 11:33
Сообщение #564

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 12904
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-2501


привет всем.Вчера купили хлебопечку,и решили испробовать быстрый хлебушек.Но он не получился(я начала читать темку смотрю я не одна такая) Хотела вас спросить а как вы правильно добавляете дрожжи-просто засыпаете или разводите чтоб хлеб лучше поднялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 4.10.2012, 12:34
Сообщение #565

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Привет, stasy_85 ! Поздравляю с приобретением хлебопечки! Лучше поначалу не используйте быстрые режимы выпечки. Дрожжи бывают разные, надо их разводить или нет - прочитайте на упаковке. Сухие хлебопекарские дрожжи бывают:
1. Сухие быстрорастворимые дрожжи (инстантные, от англ. instant — немедленный). В виде цилиндрических гранул. Не требуют предварительной активации, сразу добавляются в муку.
2. Сухие активные дрожжи. В виде круглых гранул. Перед использованием их необходимо активировать, то есть растворить в тёплой жидкости, дать постоять некоторое время для размягчения и перемешать.

Подробнее можно почитать про дрожжи здесь - http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=7957

Также обратите внимание на колобок, который получается при замесе хлеба, про колобок можно почитать здесь - Каким должен быть колобок. Очень помогают при выпечке хлеба кухонные весы, так как с ними вы сможете точно отмерить все ингредиенты.
Вот здесь у нас раздел для начинающих хлебопеков - Помощь начинающему хлебопеку, почитайте его, там вы можете найти ответы на многие вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasy_85
сообщение 4.10.2012, 12:44
Сообщение #566

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 12904
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-2501


спасибо а то я уж начала расстраиваться этой хлебопечкой.Вроде отзывы читала хорошие.А как вчера начала делать так расстроилась.Патрикеевна а вы добавляете их в начале или в конце?Просто в инструкции написанно на дно сыпать.Или это опять же зависит в сухом они виде или растворимом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 4.10.2012, 18:48
Сообщение #567

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


stasy_85, не думаю, что дело в хлебопечке. Обычно новички не соблюдают пропорции, указанные в рецепте, т.к. без весов трудно точно отмерить муку. А также причина неудач может быть в некачественных ингредиентах - плохое качество муки, просроченные дрожжи.
Я уже забыла, как надо закладывать дрожжи по инструкции))) я дрожжи в конце добавляю, но выпекаю хлеб или на 4-часововм или, когда совсем некогда, на быстром режиме. Если ставить на таймер (отсроченный старт), то лучше избежать преждевременного контакта дрожжей с жидкостью, жиром и др. ингредиентами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kittyangel
сообщение 5.10.2012, 13:58
Сообщение #568

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.2012
Пользователь №: 12917
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2501


первый раз пеку хлебушек в моей новенькой хлебепечке!!!!!! жду результата с нетерпением надеюсь что получится!!!!! А как дома пахнет вкусным молочным хлебушком ммм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kittyangel
сообщение 5.10.2012, 15:03
Сообщение #569

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.2012
Пользователь №: 12917
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic 2501


Ура, мой первенец!!!! вкусненький хлебушек получился!!!!!! По настоящему молочный!!!!! И что самое классное этот хлебушек был приготовлен на коротком режиме))))!!! viannen_10.gif girl_in_love.gif Клевая печка!!!!









Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stasy_85
сообщение 5.10.2012, 22:10
Сообщение #570

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 12904
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic SD-2501


ну вот и получились у нас наши хлебушки girl_in_love.gif вкуснятина.Правда пекла не я а муж rolleyes.gif фото попробую выставить.Дрожжи ложил в самом начале(на дно)все хорошо поднялось и пропеклось.При вытаскивании ножа не осталось.А вот еще вопрос,тут часто читаю рецепты с луком или чесноком его добавлять в диспансер а там он сам выкидывает когда надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вайкирия
сообщение 7.10.2012, 20:07
Сообщение #571

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.10.2012
Пользователь №: 12941
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501 WTS


Добрый вечер, уважаемые хлебопеки!!! Зовут меня Людмила!Сегодня стала обладательницей хлебопечки Panasonic SD 2501 WTS!! Долго выбирала, читала кучу отзывов, остановилась на модели 2502, заказала, но не привезли, сказали что в ближайшее время поставок не предвидится, я кинулась снова в инет, но подумав, поразмышляв решила взять 2501. Пока я в восторге! Испекла мой первый хлебушек, самый простой по рецепту хлебопечки. За колобком присматривала, муки чуть подсыпала.
А вот и мой первенец.







В разрезанном виде, резали теплым, ну ни как было слюну не сдержать, вкус обалденный у хлеба, особенно с маслом.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesik1981
сообщение 8.10.2012, 9:20
Сообщение #572

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.10.2012
Пользователь №: 12878
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonik SD-2501


Всем привет! месяц уже, как я стала обладательницей хлебопечки панасоник.. Пока в фаворитах яичный и французский хлеб.. вчера пробовала рецепт из книги ржаной с отрубями.. и как я разочаровалась!!! первый раз строго по рецепту хлеб вообще не пропекся и не поднялся, второй раз уменьшила воды до 390 мл из 430 мл необходимых, результат опять не поднялся и мякиш липкий, но уже сырого теста , как в первый раз внутри нет.. Если кто уже пробовал этот рецепт скажите какие пропорции использовали?? дрожжи норм, весы электронные, лопатку ставлю для ржаного хлеба.. Спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiona84
сообщение 8.10.2012, 15:07
Сообщение #573

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.10.2012
Пользователь №: 12954
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501 WTS


Здравствуйте, форумчане!
Заказала себе хп 2501, думая, что в комплекте есть лопатка для ржаного хлеба. Однако менеджер говорит, что такой лопатки в комплекте нет((
Так все-таки есть ли дополнительная лопатка в модели 2501?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-525
сообщение 8.10.2012, 15:33
Сообщение #574

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 56
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 10444
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500WTS


Цитата(Fiona84 @ 8.10.2012, 18:07) *
Здравствуйте, форумчане!
Заказала себе хп 2501, думая, что в комплекте есть лопатка для ржаного хлеба. Однако менеджер говорит, что такой лопатки в комплекте нет((
Так все-таки есть ли дополнительная лопатка в модели 2501?


Менеджер лжёт или заблуждается.У данной модели в комплекте ДВЕ лопатки и мерный стакан.Проверяйте комплектацию.Можете для уверенности задать этот вопрос на оффициальном сайте сервисной службе Panasonic.Они всегда отвечают грамотно и оперативно.ОДНА лопатка у модели 2500.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiona84
сообщение 8.10.2012, 15:44
Сообщение #575

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.10.2012
Пользователь №: 12954
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501 WTS


Andrey-525, спасибо. Надеюсь, что менеджер всё же заблуждается) Задала вопрос, жду от них ответа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 9.10.2012, 8:51
Сообщение #576

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Fiona84, должно быть 2 лопатки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiona84
сообщение 9.10.2012, 13:52
Сообщение #577

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.10.2012
Пользователь №: 12954
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501 WTS


Патрикеевна, спасибо! А может где-то об этом написано? Что-то я не нашла(
А менеджер озона и оф сайт панасоника пока не отвечают на запрос. Обидно будет, если с одной лопаткой придет.

PS. нашла, в инструкции написано, что две лопатки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fiona84
сообщение 10.10.2012, 6:45
Сообщение #578

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.10.2012
Пользователь №: 12954
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501 WTS


Извинились и ответили, что всё-таки две лопатки. Ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патрикеевна
сообщение 10.10.2012, 8:46
Сообщение #579

Администратор
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Администраторы
Сообщений: 8360
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 11401 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2501


Fiona84, ну вот и хорошо! Теперь осталось дождаться хлебопечку и присоединиться к нашей хлебопекарской компании give_rose.gif ! Удачных вам хлебов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitusia
сообщение 27.10.2012, 0:54
Сообщение #580

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2012
Пользователь №: 13123
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Модель хлебопечки: panasonic


Добрый вечер, я недавно стала обладательницей хп 2501, испекла уже 3 хлеба белый , диетический и кукурузный, (все по рецепту из книги и с использованием весов)белый получился красивенный, воздушный но вот на вкус как то не очень пресноват что-ли , не знаю не впечатлил, - безвкусный, диетический тоже на вид красивый но вот уже плотновата консистенцияи навкус тоде не ахти (на вкус как магазинная арнаутка), а в третьем кукурузном и с видом не сложилось, крыша плоская и уж очень плотный по консистенции, на вкус тоже ничего особенного,купила хлебопечку хотела сама печь такой хлеб который у нас в Киеве пекут в Фуршете и в Магелане ,-легкий воздушный и очень вкусный, а вот попробовала и не получаеться подскажите плиз в чем моя ошибка, и еще вопросик как вычислить время когда колобок можно посыпать кунжутом или смазать яйцом например, я вот подумала и решила что когда начинаеться программа подьем а не тут то было когда достала уже испеченный хлеб кунжута на крыше не было, видно в программе подьем есть еще и замес а в конце подьема боюсь открывать и посыпать, еще вот думаю может на вкус влияют дрожжи использую сухие львовские, может перейти на живые подскажите плиз как, пропорции перевода сухих дрожжей на живые и как делать опару, как ее закладывать в какой очередности, как и сухие дрожжи или наоборот gtgthhj.gif gtgthhj.gif gtgthhj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:38