IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кнопка "СТОП", работает или нет
svetljachochek
сообщение 16.1.2012, 12:08
Сообщение #1

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9694
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Здравствуйте всем! Прошу помощи форумчат. Я недавно стала обладательницей 157 ЛЖ. Все-то мне нравиться. Но вот такие мои сомнения. В первый же день время отсрочки захотела поправить после пуска. Ничего не вышло. Остановка НЕВОЗМОЖНА?
Жала на СТОП после 4 бипов - никакой реакции с ее стороны.
И если уже пошел автоматический разогрев на 3 часа - чем остановить?? Я пока только из сети выдергивала. Это ее не испортит??
Вот такая моя беда.
Печет хорошо....
Перейти в начало страницы
 
поделись с друзьями
+Цитировать сообщение
Чайка
сообщение 16.1.2012, 12:13
Сообщение #2

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 241
Регистрация: 9.12.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 9066
Спасибо сказали: 671 раз(а)

Модель хлебопечки: Panasonic SD-2500, МВ Panasonic


svetljachochek, у меня ХП с 2002года, сейчас уже вторая и тоже кнопка стоп не работает. Увы, жду , но не все 3 часа, отключаю и где-то через час можно запустить по новой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 16.1.2012, 12:25
Сообщение #3

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(svetljachochek @ 16.1.2012, 13:08) *
Здравствуйте всем! Прошу помощи форумчат. Я недавно стала обладательницей 157 ЛЖ. Все-то мне нравиться. Но вот такие мои сомнения. В первый же день время отсрочки захотела поправить после пуска. Ничего не вышло. Остановка НЕВОЗМОЖНА?
Жала на СТОП после 4 бипов - никакой реакции с ее стороны.
И если уже пошел автоматический разогрев на 3 часа - чем остановить?? Я пока только из сети выдергивала. Это ее не испортит??
Вот такая моя беда.
Печет хорошо....

Чтобы остановить печку в любой момент, надо нажать кнопку "стоп", и удерживать её несколько секунд. Из розетки тоже можно выдергивать. Но при нажатии кнопки программа сбрасывается, а если выдернуть шнур из розетки, то программа сохраняется в памяти около 10 минут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свекруха
сообщение 16.1.2012, 15:45
Сообщение #4

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 3201
Регистрация: 25.4.2011
Пользователь №: 6584
Спасибо сказали: 4354 раз(а)

Модель хлебопечки: Moulinex, Saturn


В дополнение сказанного Мамукой: иногда замес уже достаточно хороший, а оно все еще мешает - например, кексовое тесто с разрыхлителем долго месить не надо, а товарисч этого не понимает. Вот тогда прижать кнопочку СТОП и подержать - все, программа сбросится, можно нажимать ВЫПЕЧКУ. Опыт показал, что так лучше, чем просто программа КЕКС - там все-таки месит долго, тогда уж или разрыхлитель добавлять не сразу, или давить на СТОП.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetljachochek
сообщение 16.1.2012, 18:27
Сообщение #5

Новичок
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 9694
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Модель хлебопечки: LG


Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! я попробую. cc947b304d10.gif

Можно, я еще за советом. Пеку белый- все получается. Но хочется черненького тоже. Вот закваску сделала. Но не пойму зачем закваска и дрожжи одновременно. И закваски всего 1 ложка. Думаю, что в книжке китайцы неошиблись ли на счет Старинного Русского Рецепта?
Ну я еще конечно и поэксперементировала - положила не 2/2 муки пш/рж а 3/1 рж/пш. Хотелось "почернее". Ну был непропеченный внутри кирпичик.
Хочется новоукраинского или дарницкого. Вот.
Спасибо всем кто отзовется


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мамука
сообщение 16.1.2012, 18:44
Сообщение #6

Активный участник
Вставить ник   Цитировать выделенное
Группа: Хлебопеки
Сообщений: 924
Регистрация: 29.4.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 6631
Спасибо сказали: 1102 раз(а)

Модель хлебопечки: LG-156JE, Panasonic 2500
Имя: Наталия


Цитата(svetljachochek @ 16.1.2012, 18:27) *
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! я попробую. cc947b304d10.gif

Можно, я еще за советом. Пеку белый- все получается. Но хочется черненького тоже. Вот закваску сделала. Но не пойму зачем закваска и дрожжи одновременно. И закваски всего 1 ложка. Думаю, что в книжке китайцы неошиблись ли на счет Старинного Русского Рецепта?
Ну я еще конечно и поэксперементировала - положила не 2/2 муки пш/рж а 3/1 рж/пш. Хотелось "почернее". Ну был непропеченный внутри кирпичик.
Хочется новоукраинского или дарницкого. Вот.
Спасибо всем кто отзовется

В этом рецепте закваска для кислинки, так же, как и уксус. Да и муки ржаной 3/1 тоже многовато. Чтобы хлеб был потемнее, надо солод добавлять. У меня этот хлеб хорошо получается. Вы попробуйте вместо чайной заварки взять солод и заварить тем же количеством воды- я так делаю. Или взять сухой квас. Или концентрат квасного сусла. А муку пополам берите. Вообще, ржаной хлеб для хлебопечек дело непростое. Надо потренироваться. посмотреть что к чему. Про этот хлеб можно почитать тут. Попробуйте другие ржано-пшеничные хлеба с форума. У меня хорошо получается этот. И многие любят этот и этот.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 16:49